Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медина

Тяжело мне

Ох, как уже тяжело куда-то выбираться. Мне кажется, что я когда возвращаюсь домой, то лицо уже такое вымученное, как будто вагоны разгружала. Дома вообще тяжесть не ощущается, а как только куда-то поехать сразу все не в радость. Хочу лежать на диване.... Как же еще месяц можно продержаться???
и еще малыш стал менее активным, это нормально или срочно бежать на ттг, узи?
28.10.2012 23:58:58,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улитка Сайм
Я тоже никуда не выбираюсь, только раз в неделю в роддом. Тоже ничего не хочется. Особенно в такую погоду. Но дома буквально заставляю себя делать зарядку 40-60 минут в день, иначе тело без движения чувствует себя еще хуже. Еще сплю по 10 часов в сутки - спится, как ни странно, хорошо. Хоть и хожу по 6 раз за ночь в туалет.
Малышка тоже шевелится уже меньше, чем раньше. Живот даже не думает опускаться и иногда, мне кажется, она все еще умудряется лежать почти поперек)))) Но ктг и допплер хорошие, так что я не волнуюсь.
29.10.2012 13:13:17, Улитка Сайм
сон.... как же я о нем мечтаю ((((( вообще не сплю (((( то каждые 15 минут просыпаюсь и так всю ночь, то не сплю до 5 утра , потом только могу улечься и так по кругу. синяки под глазами уже жуть (((( все способы перепробовала , какие тут девочки подсказывали, толку - чуть.
как же я хочу тупо поспать нормально хоть пару ночей.
29.10.2012 16:09:06, mara
Улитка Сайм
у меня было похожее на сроке 32-33 недели, а сейчас световой день уменьшился и я стала впадать в спячку)) попробуйте ванну с расслабляющей солью! мне еще помогает чай с хорошим медом на ночь. знакомые привезли недавно из Греции мед, он там потрясающий, так это просто настоящее снотворное стало!)) а еще очень хороший способ - спать под теплым одеялом с открытым окном. 29.10.2012 17:51:05, Улитка Сайм
чай никак не помогает. у нас свойский домашний мед - без толку) пробовала. вот сегодня запланирована ванна!
и одеяло, и окно - испробовано. муж холода вытерпел (он мерзлявый у меня), но мне не помогло ничего.
29.10.2012 19:40:31, mara
и я сплю) и днем и ночью. 29.10.2012 18:23:55, Madina
Медина
а сколько раз в туалет за ночь встаете? 29.10.2012 17:02:59, Медина
6-7, но к этому я привыкла давно, практически не просыпаясь делала)))) а сейчас - не засыпая... :) 29.10.2012 19:39:29, mara
Медина
ооо 10 часов - это здорово. Я вспоминаю, как все лето проспала. Пришла с работы - спать, встала- поела и снова спать до утра. Красота!!! Дни пробегали быстро и в основном во сне ))) 29.10.2012 15:25:39, Медина
Улитка Сайм
))Это я так спала в первые два месяца беременности. Беспробудно и постоянно)) Но тогда организм перестраивался на новое состояние. А сейчас у меня ощущение, что он, организм, запасает силы таким образом, готовится. Ох, скорей бы! 29.10.2012 17:53:57, Улитка Сайм
Styusha
Малышу места маловато уже активничать)) так что не переживай)
Побольше отдыхать надо, чо вам там осталось то, потом не полежишь))
29.10.2012 12:41:08, Styusha
лежите :)

впереди ночи без сна и куча беготни
29.10.2012 10:34:53, Ксю-
Солны6ко+Львенок
Аналогично, с 36 недели уже изнывала, никуда ходить не хотела, забила на работу совсем, а ведь в прошлую беременность работала до упора(за три дня до роддома перестала ходить на работу), во 2 Б весь август лежала радостно дома и даже от няни для старшего не отказывалась, лежала - читала, фильмы смотрела и спала, все остальное - по минимуму. У меня должно было быть плановое КС, так уже с 36 недели я ныла и ныла-возьмите меня уже на операцию, не могу больше. Но мудрый врач меня по ПДР все-таки промариновал ;-) отодвигая мое ожидание каждую неделю еще на неделю ;-) Так что отдыхайте отдыхайте, это видимо организм сил набирает к родам,требует его не тревожить понапрасну. Ну а деть действительно меньше прыгает, "маловато королевство - развернуться негде" ;-) 29.10.2012 09:59:40, Солны6ко+Львенок
Паровозик из Ромашкова
Так и лежите:) пока возможность есть! Хочется лежать,значит организм просит. 29.10.2012 09:55:55, Паровозик из Ромашкова
понимаю тебя. сегодня в боулинге были 4 часа с друзьями сына. конечно, не играла, была организатором, сидела вволю, но потом была как выжатый лимон. хотя с чего ?! физ.работы не было! потом дома час лежала.

дома толком не могу принять позу для сидения. сижу на табурете-потом копчик болит, сижу на кровати - дите упирается куда то в горло уже, сижу на кровати полулежа - изжога и дышать трудно. какая-то засада со всех сторон )))

муж иногда зовет гулять просто походить, а мне не охото, потому что через пол часа - мне уже хочется даже не сесть, а лечь )))) вроде и полезно гулять, но что-то лениво, наверное уже ))))

менее активный может потому, что ему там уже места мало? не может теперь с размаху бить маму))))) просто двигается-ворочается.
29.10.2012 01:31:25, mara
а вы еще куда-то выбираетесь?))
я уже давно дальше чем через дорогу (школа) не хожу. и то, при возможности отмазываюсь))

и какой там месяц, уже через неделю можно начинать ждать часа Х. я вот надеюсь на через неделю))))

про детскую активность могу только сказать, что на погоду очень реагирует. похолодало- спит. абсолютно одинаково ведут себя с котом)
29.10.2012 01:14:41, Madina
Медина
да, документы меняю, приходиться то туда, то сюда съездить. В детские магазины хожу как в музей ))) посмотреть, что мне надо на СП заказать, что самой можно сотворить. И вроде недалеко, а через полчаса-час уже хочется просто лечь прямо там в зале 29.10.2012 15:20:52, Медина
я тут пошла в новый большой магазин рукодельный, открыли у нас тут. там есть ВСЕ! через час думала там на пол и лягу )))) и уйти не могу пока все не пересмотрено для вышивки, и сил нетууууу )))))) 29.10.2012 16:10:28, mara
Медина
скоро времени совсем на вышивку не будет.
Я вот только что закончила свой последний шедевр.Теперь думаю не скоро вернусь к любимому занятию.
29.10.2012 17:06:05, Медина
очень красиво!!! мне до таких высот далеко ))))
а почему не будет времени? я , помню, с первым успевала вышивать+вязать. вполне.
29.10.2012 19:42:22, mara
Улитка Сайм
Красотища какая!!!! вообще все работы в альбоме. 29.10.2012 17:55:39, Улитка Сайм
еще раз- супер!) еще и через одну нить... 29.10.2012 17:31:08, Madina
а я сижу уже просто жду. все приготовила на ближайшие полгода.
уговариваю начать какой-нибудь новый проект, но потом обратно отговариваю))

ну вы герой, шьете еще- я видела ваш Хаед, но не написала ничего, потому что в вышивальной уже несколько лет не пишу почему-то... просто потрясающий!
а я еще неделе на 20-й убрала станок с Кинкейдом до лучших времен)) только двух ангелочков для детей вышила, которые от Беатрис. и усе.
29.10.2012 15:32:27, Madina
Медина
а метрику малышу будете вышивать? 29.10.2012 17:06:54, Медина
неа) думала об этом, но поняла, что это будет очередной долгострой))) 29.10.2012 17:29:45, Madina
Медина
вот красивая для ваших обеих деток
картинка
31.10.2012 22:18:10, Медина
Медина
а вот такую например:
картинка
29.10.2012 17:41:57, Медина
симпатичная, но для меня и это сейчас много))
я за тех ангелочков-то взялась, потому что там на вечер работы было, на каждого.

причем, это ж надо будет продублировать. либо искать похожие. я не рискну делать что-то мелкому, а старшей нет. я-то сама в семье младшая, но как сестра рассказывает- ей было постоянно обидно, что на меня переключились родители на какое-то время.
вот стараюсь)

но это уже совсем другая история)...
29.10.2012 18:27:55, Madina
очень понимаю твою старшую сестру )))) сама была старшей. родители не переключились, нет. но затыркали меня словами: ты же старше потерпи, ты же старше - бери его с собой гулять, ты же старше - будь умнее и не дерись, иди уроки с ним делай - ты ж хорошо учишься, помогай... и так далее)))) временами была готова брата прибить)))) 29.10.2012 19:44:15, mara
)))вот она слово в слово говорит)
но я не буду свою старшую напрягать. у нее своих дел полно.

раньше, я прямо помню, что чувствовала как она меня прибыть хотела)) а сейчас мы стали очень дружными.
29.10.2012 19:56:06, Madina
вот и я буду следить за языком со своим старшим ))))))

а то я своего братика и поколачивать начала, пока родители не видели)))))) так надоел он мне)))))
29.10.2012 22:41:47, mara
+1 Я в прошлый раз в 37 недель тоже еще скрипела на форуме. Жара была +35 (2010 год), тяжко. А уже через неделю (ровно в 38) отрапортовада, что родила. )) 29.10.2012 07:50:25, # Соль Диез #

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!