Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ура, экватор! или наши нелегкие 20 недель (получилось длинно)

Я намеренно не писала всякие страшилки, происходящие со мной на протяжении последних 2 месяцев. И так в нашей конфе было не мало печальных новостей.
Теперь, когда самое страшное позади, напишу свой отчетик.
Итак. С момента торжественного выноса моего тела из офиса на носилках прошло ровно 2 месяца (на сроке 11-12 недель). Никогда не забуду бледную-трясущуюся врача скорой помощи, боявшейся меня «потерять» по дороге до больницы, и бешеных гонок по Москве с мигалками. Кровотечение было безумно сильное, внутривенную капельницу поставить не могли, настолько сильно ее выбивало кровью. При этом ничего не предвещало, все УЗИ/самочувствие были идеальными. Все анализы сдавались своевременно и были в норме, беременность запланирована и наблюдалась в платной клинике с момента обнаружения 2 полосок на тесте. Что спровоцировало такую отслойку – до сих пор загадка.
После того, как мой офисный стул за несколько минут насквозь пропитался кровью, у меня даже мысли не было, что беременность сохранилась. Дожить в больнице до утра (до УЗИ) помогли только местные кулачки и поддержка форумчанок. А утром меня ждало чудо: УЗИ показало, что с малышней все хорошо. И мы стали сохраняться. Неделю в больнице строго горизонтально. Потом дома постельный режим. Постоянные капельницы, таблетки, уколы… Серия УЗИ в разных медцентрах показывала просто гигантскую межоболочечную гематому – 10 см на 4 см. Куча ссылок в интернете, что с такими отслойками – не вынашивают. Я старалась ни о чем не думать, соблюдала физический покой, принимала лекарства и, если честно, избегала мыслей о будущем материнстве. 2 месяца полной неизвестности, из них 1,5 месяца кровотечений и никаких гарантий со стороны врачей.
Что мы имеем сейчас. С 18 недель кровотечение наконец прекратилось. Примерно тогда же я начала чувствовать шевеления дочки. Вчерашнее экспертное УЗИ показало, что наша девочка развивается в соответствии со сроками. Гематома уменьшилась до 4х1,5 см. Хотя мы все так же бережемся от физических нагрузок, готовка-уборка-магазины-уход за сыном в выходные – на муже, в будни – на няне, но зато мы всей семьей выдохнули и наслаждаемся ожидание доченьки.
Еще раз спасибо всем-всем за поддержку. :)
22.10.2012 16:02:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Flamingo
Читала и вспоминала себя....
Мне безумно помогли девочки на конфе своей поддержкой! Ну и разумеется мед.препараты ...
Пусть больше у вас с малышкой до самых родов будет все прекрасно!))
25.10.2012 08:00:30, Flamingo
ya samaya
Наташ, зашла в конфу, а тут твой отчет. Во - первых поздравляю тебя с экватором. Во - вторых ты молодец, что реально оцениваешь ситуацию и берегешь себя, это самое главное. Искренне желаю что бы плохое все было позади и дальше были только положительные моменты беременности и ОЧЕНЬ ждем вас в конфе до года)))) 25.10.2012 00:32:23, ya samaya
Я аж всплакнула...как нелегко вам с малышней пришлось... Пусть вторая половинка станет легкой, приятной и беспооблемной!!! 24.10.2012 00:44:13, UKgirl
La Tour Eiffel
чуть не плачу :( сочувствую очень очень !!! дай бог вам доносить и родить здоровую девчушку 23.10.2012 15:01:45, La Tour Eiffel
Аникова
Боже мой, какое чудо!! Как хорошо, что такие чудеса случаются! Здоровья вам с доченькой, сил побольше! 22.10.2012 19:20:28, Аникова
Хрустальный Фреш
ты молодец, а девчонки сильные, это мне все хором еще говорили, когда я на сохранение с Бусиной попала.
так что девчонки, малышки - @@@@@ на вторую половину вам!!!
22.10.2012 17:35:25, Хрустальный Фреш
Styusha
Ухх! Здоровья вам с малышкой крепкого!!!!!!!!!!!!! 22.10.2012 17:31:34, Styusha
Ловите кулачки на вторую половину@@@@@­@@@@@­@@@@@ и дай Бог чтобы все хорошо было. Молодцы так держать!!!!! 22.10.2012 17:12:04, tigrulja
''Белка''
Какие вы молодцы, что так гериочески всё преодолели!!! Пусть дальше будет только счастье беременности и материнства!!! Здоровья вам и доченьке вашей - она умничка, маму не подвела! @@@@@­@@@@@­@@@@ 22.10.2012 17:00:55, "Белка"
в очередной раз убеждаюсь, что в подобных ситуациях надо делать, то что НАДО , и пусть будет что будет. не надо лишний мыслей. делай, что положено и все! настойчиво и с надеждой. ты молодец!!! и дочка молодец! 22.10.2012 16:39:53, mara
Прочитала, аж слезки потекли, замечательно, что с вами все хорошо, девочки!!!! И малышка умничка, она так хочет попасть в семью, где ее любят и ждут!! И все у вас будет хорошо! Это точно! 22.10.2012 16:29:47, Кошка с котенком
Kno
Я каждый день о тебе думаю! Мысленно поддерживаю! Держитесь!
Ты молодец, все получится!!!
22.10.2012 16:09:49, Kno
Аннэта
Поздравляю с экватором!! сил вам и надежды и веры!!! @@@@@­!!!!! 22.10.2012 16:09:47, Аннэта
рада за вас)
поздравляю (тихонечко, на всякий случай)
пусть теперь дальше все будет хорошо у вас! @@@@@­@@@@@­@@@@@
22.10.2012 16:08:24, Madina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!