Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медина

Мальчики и девочки

Есть такое мнение, что мальчики менее активно толкаются в животе, им как бы лень...
они уютно устраиваются и поэтому часто рождаются чуть позже, чем девочки.
Ну и потом по жизни так же стараются поуютней устроиться )))
21.10.2012 20:24:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
у меня нет связи мальчик - девочка, у меня скорее 1й и 3й дети были буйные, а 2я и 4я - спокойные :) 23.10.2012 15:23:45, La Tour Eiffel
Опровергаю! Второй мальчик выносил мозг через живот. И как родился продолжает в том же духе. Уже 14 лет. 23.10.2012 09:05:41, блондинк@
Мирами
Сын активно толкался и продолжает быть активным вот уже 15-ый год.
Сейчас барышня активничает, в том числе на УЗИ. Мальчик гораздо спокойнее, врач на УЗИ смеялась, что лежит как на пляже и "ноль внимания" на нас.
22.10.2012 22:14:41, Мирами
делала опрос на работе и среди друзей:

вне зависимости от пола - как дети себя вели во время беременности, так они и в жизни ведут. Те, кто пинался, как футболист, и вертелся во время узи - гиперы и в жизни. Или просто активные по самое нехочу.
Те, кто спал во время узи, и немного пинался - те спокойные и по жизни.
Причем, опрашивала матерей более, чем одного ребенка, чтобы им было с чем сравнивать.

Мой пихался чуток совсем, во время узи всегда спал и его невозможно было разбудить, и в жизни он - очень спокойный мальчик.
22.10.2012 21:09:34, LucyMO
Люпин
Фигушки :). Старшая девочка толкалась очень аккуратно так, деликатно. Младший же иногда так брыкался, что я пополам сгибалась. 22.10.2012 12:10:25, Люпин
Уменя дочка сильно толкалась ну она и родилась...гиперактивной.. Кстати в 42 недели. Сынок не активно толкался и сейчас спокойный мальчик. Роды начались в 39 нед 22.10.2012 10:21:43, со вторым:)
Василиса из сказки
У меня мальчик значительно сильнее толкался, родился позже, чем девочка, по характеру значительно спокойней. Надо было видеть, как моя "нежная девочка" вчера в магазине манекен для бокса лупила))), будучи при маникюре)). 22.10.2012 09:02:56, Василиса из сказки
КрейсерАврора
у меня оба пихались прилично, правда по-разному неприятно, но оба сильно.
девочка в 38 недель родилась, мальчик еще раньше - 37 и с 2 тугим обвитием вокруг шеи, замотался перед родами и повезло, что быстро родился.
оба до сих пор весьма подвижны) к легкому сожалению, уют и тишину у нас пока никто не любит)
22.10.2012 02:29:41, КрейсерАврора
Канка
я могу только двух мальчиков сравнить. Старший сидел тихо, реагировал на общение. Младший вертится как обезьянка на проволоке, при этом насчет общения с внешним миром у него свои какие-то представления. Он то прячется от всех, включая папу, то наоборот бузит..... 22.10.2012 00:42:58, Канка
Моя девица брыкалась как сивая кобылка! И сейчас как из рекламы батареек Дюрасел :) она ни минуты спокойно не лежит! 21.10.2012 23:43:11, UKgirl
''Белка''
Очень любопытно :) Сравню, т.к. первая была девочка, а сейчас пообещали мальчика. Дочка была в меру активной, больно не делала и живот не раскачивала. 21.10.2012 21:53:17, "Белка"
MiaDolceJulia
У меня девочка тааак толкалась, что все друзья удивлялись, живот ходуном ходил! 21.10.2012 21:11:14, MiaDolceJulia
Kno
Не так. Мальчик родился в 36 недель, испихал меня всю. А девочка не досидела до ПДР 3 дня, скромница сидела тихо тихо и деликатно давала знать что ноги у нее сверху:) 21.10.2012 21:04:36, Kno
Styusha
У меня пока только девочки были, так что сравнить несчем... не колбасились конечно, но и спокойными назвать не могу, старшая жила на мочевом пузыре... вот я намучилась.. а мелкая у желудка.. и вечно чета ковыряла сбоку... она и сейчас ковыряльщица)) ну и пинали периодически.. еще любили растянуться обе... ощущения те еще)))
Ну и мелкие они у меня, обе родились до 3 кг.. наверное места хватало))
21.10.2012 20:53:05, Styusha
Гжелка
видимо все же от темперамента зависит. не скажу, что первый мало шевелился, хоть и мальчик. а вот ноги сильные и подвижные у него были с самого начала шевелений. вот и до сих пор носится, не сидится ему даже во время еды.
второй тоже мальчик обещается, шевелится активно, но хотя бы от ног не страдаю ))))) сроки одинаковые и с тем и с этим, но с большим я уже в это время с отбитыми ребрами была, а этом больше мочевой мутузит.
за сим надеюсь, что второй будет поспокойнее ))))
21.10.2012 20:51:46, Гжелка
Kno
Анжел, поставь линеечку! Сколько у тебя сейчас?
рс. Ты ЗШ еще тянешь или забросила?
21.10.2012 21:05:34, Kno
Гжелка
неа, не поставлю )))))
по акушерскому 22-23, по узи на недельку меньше.
тяну, блин, тяну еще....
21.10.2012 21:09:35, Гжелка
Neo_
У меня в точности так:) 21.10.2012 20:48:52, Neo_
У меня сын на самом деле мало толкался. Дочка щас активней, но у нее движения более мелкие, некрупные. Сын ни разу не толкнул больно, как бывает, описывают, что прям под ребра или что дух захватило. Дочка пока тоже ни разу больно не сделала, хотя копошится вовсю. но у нее еще есть время и пнуть хорошенько:))) посмортим. 21.10.2012 20:45:47, Микробус
у меня мальчик не толкался сильно, а дочка очень активная в животе была, била сильно-сильно :)

совпадает :)
21.10.2012 20:31:02, Ксю-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!