Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тянет

девочки, а нормально, что тянет как-то, вокруг пупка. как будто мышцы, что ли..

второй день уже. неприятно очень. в мирное время, у меня так бывает иногда, после тяжелого.

не помню, было так в прошлую б-ть или нет.
16.10.2012 22:00:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гжелка
может либо когда попа там выпячивается, либо тонус. тонус безболезненный, но давление чувствуется при этом и живот твердый в этом месте. тонус и частичный бывает, не обязательно всей матки. 17.10.2012 14:57:36, Гжелка
Neo_
У меня верх живота тянуло жутко после какой лиюббо работы даже по дому, носила бандаж.. 17.10.2012 12:33:40, Neo_
я было подумала про бандаж, но мне в первую б-ть он как-то не пошел и я решила его больше не покупать.
а сейчас уже вроде как и осталось всего-ничего.

что реально с бандажом легче?
17.10.2012 12:46:55, Madina
Neo_
Я тоже в первую беременность не носила - пару раз пробовала, было неудобно. А с Яной последние 2 месяца я его просто не снимала! Не могла без него вообще! Реально легче! 17.10.2012 17:13:34, Neo_
Аникова
Правда легче. В первую носить рано начала, а сейчас тоже долго неудобно было, а как раз уже к концу носить стала. Можно универсальный купить, до и после родовый. 17.10.2012 13:13:22, Аникова
Канка
тянет, когда он попу в район пупка разворачивает... у меня вообще ощущение, что скоро из пупка будет нога или рука высовываться наружу ибо нам с ним тесно уже друг с другом... 17.10.2012 12:20:31, Канка
La Tour Eiffel
у меня тянуло внизу живота по бокам, врач сказал, что это схватки :( со вчерашнего дня я на больничном 17.10.2012 10:08:12, La Tour Eiffel
даже схватки прям?! рановато.. обеим нам 17.10.2012 12:10:48, Madina
и что на больничном делаешь ? лежишь? схватки то дело серьезное, раз даже больничный дали. 17.10.2012 11:19:23, mara
La Tour Eiffel
нет, не лежу, у меня нет постельного режима, просто покой, без стресса, потому что у меня схватки были не от движения, а от стресса на работе, потому и больничный дали

а вообще, я до сих пор не уверена, что это схватки, потому что у меня именно тянущие боли по бокам по 15-20 минут длящиеся, но по выходным нет их, а как рабочие дни были , так и днем и особенно ночью по 3-4 раза просыпалась от жуткой боли

у нас тут, увы, не редкость прессинг над беремешками :((( мой гинеколог сказал "я каждый день слышу жалобы беременных на начальство, что мол не щадит"

мой начальник практически каждый день приходил к закрытию и просил что-либо сделать, а целый день ничего не просил ! я и так еле положенные часы отрабатывала из-за болей в спине, а он просил еще остаться сверхурочно, которые у нас и не оплачиваются и не отгуливаются... так что... от такого не беременная то взвоешь, а уж когда везде болит и тянет тем более :(
17.10.2012 15:48:17, La Tour Eiffel
а ты не можешь отказать начальнику? уволить то небось не уволит. раз-два сделала, а дальше - хорош!

и правильно, лучше дома посиди на больничном. раз у вас такой дурдом ((( не люди что ли(((
17.10.2012 18:53:17, mara
Аникова
Ага, тянуло. Как мышцы-связки внизу. Особенно когда ворочался, или сидела откинувшись и ворочался. Неделю-две, потом прошло. Сейчас очень редко. 17.10.2012 08:10:31, Аникова
было в прошлую Б, неприятно не то слово! но нормально 17.10.2012 03:49:34, Ольга (Она)
''Белка''
Мой срок хоть и не сравним с вашим, но у меня тоже периодически тянет вокруг пупка, очень и очень неприятно. Я даже представить себе не могу, что это может быть. 16.10.2012 23:58:36, "Белка"
У меня так же в последнее время тянет ровно вокруг пупка как будто там изнутри к моему пупку прикреплена его пуповина и он дергает изнутри :). Но вроде потом проходит. Если живот не напряженный и нет других ощущения - думаю что ничего страшного. 17.10.2012 09:45:47, feduka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!