Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аннэта

Поболтать))

я вчера посмотрела передачу про роддом в США и была так удивлена
1. палата у них как обычная квартира куча мебели ковры))
2. в палете куча людей)) родственники, подруги , знакомые
3. рожают в этой же палате с кучей постороних людей!!!
4.эти все люди подружки и т.д. помогают рожать держат ноги)) помогают дышать и т.д.)))
5. и Все поголовно рожают с анастезией
Ну вот по мне не нужны они все там.. я вот не хотела бы чтобы имено на родах была такая толпа)) и сама бы ни когда не пошла к подруге например на роды.. может быть я такая закомплексованная... не понимаю....
16.10.2012 10:52:13,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
я тоже, мне кроме мужа и акушерки никто не нужен на родах, вообще не люблю спектакли 17.10.2012 10:15:58, La Tour Eiffel
1) ковров не помню, мебель была - встроенная стенка, тв, кушетка для мужа. Я - на "медицинской" кровати.
2) кого пригласите, тот и придет. У меня, кроме мужа, никого не было. Если не хотите, чтобы кто-то ворвался без приглашения, регистрируйтесь приватно. Тогда медсестры следят, чтобы незваные гости не ходили в палату, а сидели бы в "ожидательной" комнате - по коридору.
3) см. пункт 2
4) см. пункт 2.
5) если попросят. Многие рожают без.
16.10.2012 22:07:31, LucyMO
Уменя подруга 7 лет назад рожала в США. На родах мог присутствовать кто угодно, если этого захочет роженица, но она рожала без свидетелей, муж был в соседней комнате. Как только родила впустили и мужа и всю родню. Анестезию предлагают всем, а соглашаться или нет это решаешь сама. Выписали их на следующий день после родов. 16.10.2012 18:27:08, tigrulja
У меня были мама и муж. Вначале очень морально меня поддерживали а под конец мне уже было неважно кто рядом. А потом и вообще в операционную отвезли а там только мужу можно было.
А уже после когда Соню в реанимацию отвезли тоже хорошо что они оба были. Муж с малышкой в реанимации а мама со мной.
16.10.2012 18:14:55, UKgirl
я тоже такую передачу видела, их целая серия. тоже обалдела.

особенно было удивительно, когда показали как папаша роженицы, прямо с открытым ртом наблюдал как ребенок лезет.

по мне, так как-то это не здорово.
16.10.2012 15:14:03, Madina
MiaDolceJulia
Мой тоже наблюдал, только с закрытым ртом))) а что поделать, если негде ему было больше встать, за моей головой была стена))) 18.10.2012 00:52:57, MiaDolceJulia
попкорн
Да,за границей это распространенно.
Палата напоминает уютную комнату с бвухспальной кроватью,все родственники приходят в верхней одежде и овуви.Приводят с собой маленьких детей(а в России вход детям в роддом и дет.больницы запрещен).Эти же дети тут же начинают использовать кровать вместо батута.
Знакомая тоже рожала с мужем,мамой и сестрой.Выписка на след.день если после 12.00 родила,а если утром,то выпишут вечером(при условии,что всё хорошо).
Мне бы лично было достаточно кого-нибудь одного на родах.
16.10.2012 12:44:39, попкорн
La Tour Eiffel
не во всех за границах так :) во Франции больше похоже на российские условия 17.10.2012 10:17:09, La Tour Eiffel
Лена Таганрог
подруга рожала во
франции. правда уже почти 10 лет назад. именно тот вариант когда толпы родственников и знакомых с первого дня табуном прямо в уличной обуви - потом стафилококк на ноге лечила года 2, не могла нормальную обувь носить, насчет присуствия на родах не спрашивала. как то и в голову не приходило тогда что такое может быть. тогда и муж на родах что-то из разряда экстрима считалось
17.10.2012 10:32:33, Лена Таганрог
Месяц Май
1. У нас, в заграницах, только в роддоме я видела такую домашнюю обстановку, в больницах-клиниках все не совсем так.

2., 3., 4. Ну, каждому свое! Мне вот кроме мужа никто в родзале не нужен, а вот сама к подруге пойду (2,5 мес. спустя). У нее планируется муж, мама и я.

5. Я рожала в тот раз без анестезии, вроде насильно никому не пропихивают;) Автоматом тоже не колют... Если роженица просит, тогда да..
16.10.2012 12:16:16, Месяц Май
Лена Таганрог
Я бы тоже не хотела лишних глаз.... даже мужевых 16.10.2012 11:35:07, Лена Таганрог
korolka
я к подруге не пошла только потому что у самой 7й месяц беременности был. и реально вот обе понимаем, что я там была бы совсем-совсем не лишней. и если б я там была - было бы лучше.
от ситуации зависит все. в каждом конкретном случае. толпы бы мне тоже не хотелось. каждому свое.
16.10.2012 11:04:15, korolka
тлс смотрела?)))) 16.10.2012 10:57:20, mara
тоже самое - смотрела тлс ))))))))))))).
также недоумеваю.
с мужем про совместные роды речи нет - его даже при просмотре тлс в дрожь бросает )))))))))))))) грит, переключи, не могу на это всё смотреть!!!
он имеет в виду муки рожениц и всё такое!
он вообще очень нежный у меня - даже к стоматологу не могу уговорить его идти!
я просто уверена, психологически - это не его! не потянет!
хотя вроде никаких секретов друг от друга нет, достаточно близки и можем всё что угодно обсуждать. например, сейчас вот интим стрижки он мне делает, даже намного лучше, чем я сама себе ))). уверена, чуть позже и ногти на ножках без проблем будет постригать!!!
а вообще, его любимая шутка, когда я прошу ушибленное место чмокнуть - "всё что угодно, только геморой не лечу!!!"
16.10.2012 19:51:52, бываю тут )))
Аннэта
да)) 16.10.2012 10:58:19, Аннэта
там реально табором ходят))))) честно говоря, я насчет мужа то сомневаюсь, не говоря уже обо всех остальных людях на моих родах )))))

но палата, отношение к роженице - мне ооочень понравилось.
16.10.2012 11:00:54, mara
Месяц Май
А у тебя, Марин, в прошлый раз муж был на родах? 16.10.2012 12:16:54, Месяц Май
12 лет назад это не было вобще распространено. 16.10.2012 12:46:00, mara
Месяц Май
Тогда решайся поэтапно - сначала на схватках пусть будет рядом, а там - как пойдет!;)
Если не будет мешаться - пущай остаeтся:))
16.10.2012 12:57:37, Месяц Май
да не факт, что и муж горит идеей))))) пока поговорили пару раз - думаем :) 16.10.2012 14:52:53, mara
Мамаяши
Если не горит, то лучше не настаивать, вообще немаловажный фактор- безопастность, если уверены во враче, то наверное муж без необходимости, но мне с мужем было спокойнее( во вторые роды) , чем в темной предродовой, с грубой медсестрой и полусонным доктором(в первые роды) 16.10.2012 15:23:27, Мамаяши
вот потому я сама подобные разговоры не инициирую с мужем. чтобы не получилось, как будто я его уговорила, а он против, но пошел. пусть сам решает.
в принципе, я мужа не стесняюсь, готова с ним рожать - он вполне может помочь. но уговаривать его, если он не готов - не буду. не надо гнаться за модой только лишь, надо сознательно подходить к вопросу, так думаю. каждый должен решить сам.

у меня знакомые первого недавно рожали, им по 33. были так же в сомнениях. я больше дружу с мужем и потому в курсе именно мужских волнений. в итоге он принял решение, что все же хочет и параллельно жена ему сказала тоже самое. все прошло великолепно - люди сознательно решили делать так-то. это и есть правильно, считаю.
16.10.2012 17:21:00, mara
Да ничего там такого нет!!! В этих родах. Ну ничего абсолютно, чтоб испугаться. Ну ходит женщина, охает. Иногда подключают капельница- датчики. Все одеты. никаких ужасов. Ну совершенно.
Мужчина видит, как боль нарастат, как тяжело даются дети.
А вот на самое "кровавое" зрелище можно ведь и выйти попросить. Или как у сеня подруга- тихонечко попросила врача. Чтоб на самом моменте рожедния- отца выставили. Врач папу попросил выйти и все.
17.10.2012 01:10:07, Микробус
ну вот мучается женщина, а муж ее ничем не может помочь чаще всего.. это не всякому охото переживать ведь тоже. 17.10.2012 03:04:12, mara
а мне помог... у меня кнопка вызова медсестры не работала, так муж сбегал за анестезиологом, чтобы мне эпидюрал поставили. А ходить к тому моменту я уже сама не смогла - куча капельниц, вся в проводах (ктг, и еще что-то там), и питоциновые схватки каждую минуту, да такие болючие... 17.10.2012 18:19:19, LucyMO
MiaDolceJulia
Ага, мой муж тоже бегал за врачом... А ещё воду мне подавал постоянно, я как выяснилось потом, почти литр выпила на схватках))) Сама почему-то не могла дотянуться до бутылки.. А под конец уже и держать её не могла. Хорошо, что он мне держал и я глотала... Но я без эпидуралки.... Может не у всех так. 18.10.2012 00:58:17, MiaDolceJulia
Аникова
Не знаю, может у меня неправильное ощущение, но мне кажется, что когда одна - именно мучаешься. А когда с мужем - уже порядком легче. При том, что я терпеть не могу чтобы меня трогали или жалели, когда болею. А тут прям реально не было ощущения, что ты одна и вот прям мучаешься. Даже когда заставили на спине лежать (ктг показывало так сердцебиение лучше всего, а спина болела - жуть, самая тяжелая часть была) - присутствие мужа помогало, отвлекало. 17.10.2012 08:15:29, Аникова
Месяц Май
Вы все еще здесь? Что в роддоме-то сказали? 17.10.2012 12:44:35, Месяц Май
Аникова
Сегодня опять отправили. Я уже думаю, может обидеться и перестать к ним ездить.. Вот возьму и передумаю рожать :))) 17.10.2012 13:15:53, Аникова
Месяц Май
Ну, еще не вечер, а вообще вон еще скоро красивенькая дата маячит - 20.10.2012!;)
У моего старшего в этот день День Рождения. И дата красивая и перенос еще небольшой!
Так что, настраивайтесь сами и настраивайте малышика!:))
17.10.2012 13:47:50, Месяц Май
или в др моего сына 24.10 )))))) 17.10.2012 18:54:56, mara
Аникова
Ой, 24 будет ровно 42 недели :)
Муж просит не скорпиона еще одного... насмотрелся, я скорпион и мама моя скорпион, когда мы вместе - у нас битвы скорпионов )
17.10.2012 19:38:00, Аникова
Аникова
:) Будем стараться! 17.10.2012 14:12:09, Аникова
о как.
я сама терпеть не могу , когда со мной болезной носятся и сочувствуют, прям раздражает))) потому думала как раз , что скорее мешать будет сочувствием то :
17.10.2012 11:22:21, mara
Мамаяши
Нееее, мне нравиться, прикольно-пусть страдает:))) 18.10.2012 08:57:58, Мамаяши
Месяц Май
Да однозначно - каждому свое, каждая ситуация, а тем более такая, как роды - особенная, неповторимая, непредсказуемая и т. д... Поэтому я ни в коем случае не агитирую. Главное, чтобы будущая мамочка себя хорошо и комфортно чувствовала, а не чтоб было как это нынче модно;) 16.10.2012 15:30:01, Месяц Май
Аннэта
я мужа рассматриваю только в предродовой, но он сопротивляется))) а на сами роды мне кроме акушерки ни кто не нужен.... а палата да мне понравилась... уютно. 16.10.2012 11:08:32, Аннэта
Vikka
Я брала мужа только на КС, если бы на ЕР, то только на время схваток. Никаких подруг-родственников с собой бы не взяла. 16.10.2012 12:15:50, Vikka
Мамаяши
Я так рожала Яшу, развлекал меня муж, а доктор со мной рожал. Сейчас хотим попоробывать все вместе, но за эти годы наши отношения сильно поменялись, мы намного ближе чем 7 лет назад( вместе 12 лет)Если раньше мне казалось, что он там немного лишний, то сейчас я думаю,что ему пора знать больше о своих проектах по деторождению :). В принципе физиологические роды достаточно эстетичны, ничуть не хуже КС.... Подруги и родственники- не не взяла бы, советами замучают :). А вообще когда рожаешь, тем более эктренно по барабану уже, кто, чего и где, главное уже родить... 16.10.2012 15:20:22, Мамаяши
девочки, а мне вот когда вспоминаю первые роды... местами было не всё по фигу.
простите за подробности, когда поняла, что не совсем качественно сделали клизму (совсем чуток) - испытала некий дискомфорт. правда не надолго ))).
16.10.2012 19:46:17, бываю тут )))
на эту тему всегда вспоминаю слова моей врачихи: а мы люди простые и попу помоем роженице , если надо, и все остальное - ниче страшного нет, мы не белоручки - все природное, нас не испугать.
:)
16.10.2012 19:54:27, mara
я-то разумом понимаю, что не одна такая...)))))))
ну вот ничего не могла с собой поделать, в ту минуту было "не камильфо"!!!
16.10.2012 20:13:21, бываю тут )))
Месяц Май
<А вообще когда рожаешь, тем более эктренно по барабану уже, кто, чего и где, главное уже родить...>
Да, да, да! У меня шефиня рассказывала, специально не выбрала ту больницу для родов, где стажируется много студентов, говорит, мол, я стеснительная - чего они мне там заглядывать будут?! А потом уже в процессе говорит ТАК по фигу было, что хоть бы целая футбольная команда там ходила взад-вперед!;))
16.10.2012 15:34:30, Месяц Май
вспомнила свои первые. как раз рожала у врача, которая работала на кафедре в мед академии. да и сама больница держит эту самую кафедру: студенты и тп. и моя врачиха, видимо , прислала своих на меня поглядеть. мне 23, им по 20, наверное. сидят, ржут в уголочке человек 10. ливчики какие-то обсуждают, как щас помню))) даже мальчики)))) ну сначала ниче - их послушала, потому грю либо заткнитесь, либо рассказывайте и мне че нить, либо идите нафик ))))) ну рассказали они мне пару анеков и потом отправила их, грю плохо мне, не нервируйте.
но никуда "туда" они не заглядывали, честно говоря. хотя мне уже было бы все равно, думаю, к тому моменту, действительно))))))
16.10.2012 17:27:36, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!