Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина

Вопрос про витамины

Всем большое здравствуйте!
У меня 8-я неделя, решила стать совсем правильной и витаминизированной :) В связи с этим вчера купили "Витрум"овские витамины для беременных, там очень удобно написано процентное содержание всех микроэлементов, т.е. насколько эти витамины удовлетворяют потребность организма в витаминах. Так там все составляющие (витамины А, В, С и т.д.) обеспечивали 100%-ую нуждаемость организма, фоливая кислоты - 200%, железо вааще 330%!!!! А вот кальций - что-то около 17 процентов.... мало как-то... Или организму больше не надо и он кальций откуда-то еще берет?
02.07.2001 12:13:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я читала в книжке про состав мультивитаминов. Количество витаминов не равно количеству которое усвоится. Кальций отрицательно влияет на усвояемость железа, если его больше чем 300 мг. Поэтому в витаминах не может быть больше этого количества. А железа кладут больше на случай если не все усвоится ;-) И там же был совет не совмещать прием витаминов и продуктов богатых кальцием - делать перерыв в 2 часа до и после приема мультивитаминов.
Некоторых витаминов не может быть передозировано в витаминке, так как передозировка вредна, даже токсична - это А и D. А некоторых может быть и больше 100% - потому что беременным нужно удовлетворить потребность и своего организма, и ребеночка. И еще и в запас отложить то, что откладывается. Но там же было написано, что таблетки - это не панацея, это все-таки заменители. И не стоит на них надеяться, сбалансированное питание - в первую очередь.
02.07.2001 19:52:38, Julia
Содержание кальция во всех витаминах примерно такое же. Нужно пить молоко, кефир, есть молочные продукты. А если все равно не хватит кальция - то дополнительно принимать кальциесодержащие препараты (типа Витрум-кальций Д3"). 02.07.2001 12:24:48, Лорис
Ирина
Гы.... А то я и думаю, чаво это меня на йогурты-творожки потянуло? :)
Организьма-то умная, сама знает, что ей нужно!
02.07.2001 12:31:08, Ирина
А то!!! 02.07.2001 12:47:02, Лорис
тетушка СКВО
из творога)) бррр (не люблю я его) А надо! 02.07.2001 12:24:31, тетушка СКВО
Mary M.
А я творог тоже не люблю и не ем, раньше любила сладкие творожные массы, теперь меня от них тошнит, зато ем сыр в больших количествах - там тоже кальция много. 02.07.2001 12:39:58, Mary M.
Ирина
Организм можно "обмануть", мне кажется.... Хорошо пойдет клубника со сметаной.... Почти как со сливками! Или еще что-то придумать в этом духе! :) 02.07.2001 13:42:14, Ирина
тетушка СКВО
да, мне тоже подруга советовала хоть сыр есть....но, молочное в себя через силу впихиваю!( 02.07.2001 12:46:54, тетушка СКВО
Mary M.
А я из молочного ем только сыр и сметану, да молоко иногда пью под настроение. Остальное мой организм не воспринимает, а я его и не мучаю. 02.07.2001 12:49:44, Mary M.
Ирина
А если творожники наделать? Вкусные... И стрескать их со сметанкой и джемчиком каким-нибудь!? 02.07.2001 12:32:52, Ирина
тетушка СКВО
таааааакк! начинаю хотеть кушать!( 02.07.2001 12:44:28, тетушка СКВО
Ирина
Дык обеденное же время! :))) 02.07.2001 13:36:22, Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!