Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медина

Препидил гель

Кто-нить рожал с этим гелем? У меня подруга работает в фарм. компании, которая его выпускает и говорит, что надо купить и использовать на родах и никаких разрывов не будет.
15.10.2012 21:58:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всякие гели и водоросли и масла - это для смягчения шейки. А рвутся в основном наружные ткани. Пока шейка до конца не раскроется рожать вас не поведут. Слушайте акушерку, она же видит, что происходит и говорит вам что делать, расслабиться или поднажать. Выполняйте строго все ее указания и это скорее всего вас от разрывов и спасет. 16.10.2012 22:37:55, Zefir
Гжелка
конечно не будет, если с его помощью стимулировать роды... сестра мужа так рожала, гелем этим стимулировали. и ни одного разрыва, вы правы. правда потом ползала в роддоме еще хлеще тех, у кого были и разрывы и разрезы и кто после КС..... надрали шейку так при вводе этого геля, что и ран не надо было. ps - это не от кривых рук врача, а от метода ввода геля и потому что шейка совсем не собиралась раскрываться, потому так жестко все обошлось.
зато без разрывов, спасибо гелю ))))
16.10.2012 18:41:35, Гжелка
Им роды вызывают, при чем тут разрывы???? Ну и к тому же он гормональный. Хороший и грамотный сотрудник в компании работает..... Обалдеть 16.10.2012 08:21:53, ЛизАнька
меня врач собиралась им стимулировать, если бы роды сами не начались. Но у меня само все случилось. даже не думала, что его используют не только для стимуляции.
По поводу разрывов - я с 36 недели пила масло примулы вечерней - не порвалась и обошлось без эпизио, в двух предыдущих родах меня резали. Думаю тут заслуга и акушерки, и масла.
15.10.2012 23:49:58, Alseya
Медина
это масло в аптеке продается? 16.10.2012 13:06:16, Медина
Я по интернету заказывала, в аптеках не попалось. [ссылка-1] Вот такое 16.10.2012 16:11:41, Alseya
Foxy
+1 к маслу примулы - только я с 34 помоему пила и еще массаж промежности маслом веледа - тоже без разрывов - может не поэтому конечно, а может и поэтому) 16.10.2012 09:15:53, Foxy
т.е. вызвать им роды? а еще побочные эффекты прочитайте... 15.10.2012 23:29:39, Gulchatai
как можно гель использовать то ? не пойму. 15.10.2012 22:37:00, mara
Медина
его вводят в шейку матки и она становится мягкой 16.10.2012 13:06:42, Медина
больно наеврное( 16.10.2012 19:28:43, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!