Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EugenieG

С температурой болел кто-нибудь?

Чем сбивать можно?
14.10.2012 19:59:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне врач сказал до 38.3 это не температура, и никаких лекарств! Меня спас клюквенный морс - и от температуры, и от всех других симптомов простуды, наливала в термос и пила пила пила 15.10.2012 03:06:59, _mestnaya_
Клюква очень хорошо снижает, ее даже природным аспирином называют. Когда очень сильно темпа поднималась, то я прямо сырую ела, посыпав сахаром. Когда полегче, то можно уже и на насыщенный морс перейти. 14.10.2012 23:59:47, Elmira
Люпин
Нурофен нельзя во время беременности принимать, равно как любое другие лекформы с ибупрофеном. Только парацетамол. 14.10.2012 22:16:00, Люпин
Iволга
Можно. А вот про парацетамол есть такие компрометирующие данные.
В мае 2008 в журнале «Autism» Стефан Шульц и соавторы из Чикаго опубликовали результаты двух аналитических и одного опыт-контрольного исследования ассоциации между прогрессирующими расстройствами аутического типа у детей и приёмом парацетамола (ацетаминофена, Панадола) в качестве анальгетика и антипиретика после вакцинации. [ссылка-1] [ссылка-2]
Оказалось, что приём парацетамола матерью во время беременности и ребёнком 1 – 1,5 лет после вакцинации (корь-паротит-краснуха) в среднем в 17 раз повышает частоту аутизма. Принимаемые с аналогичной целью аспирин или ибупрофен таким побочным эффектом не обладали.
Обсуждение, как водится, началось с сопоставления роста частоты аутических расстройств в когортах детей, родившихся в 1961 – 1980 и в 1980 – 1990. Как известно, после 1980 применение парацетамола существенно возросло, поскольку CDC и ВОЗ декларировали опасность назначения салицилатов как причины синдрома Рея у детей и подростков. Коэффициент линейной регрессии частоты аутизма после 1980 увеличился на порядок. При сопоставлении роста частоты с динамикой продаж миллионов таблеток детского аспирина и таблеток (а также сиропа) детского парацетамола коэффициент регрессии для аспирина был отрицательным – чем больше продано аспирина, тем меньше было аутизма. С парацетамолом всё оказалось наоборот. Следует, однако, отметить, что выявленная корреляция частоты аутизма с применением парацетамола, на самом деле, вовсе не доказывает причинной связи, не исключая иных интерпретаций. Но упомянутые данные опыт-контрольных исследований, хоть и небольших (83 ребёнка-аутиста и 80 здоровых вакцинированных детей) – вполне приемлемое доказательство.
Разумеется, детский аутизм имеет генетическую природу (унаследованные и новоприобретённые мутации), что доказано в примерно 6% случаев, но в 94% – это патогенетическое влияние внешних пока неидентифицированных факторов, включая парацетамол. [ссылка-3]
Питер Гуд недавно всесторонне обсудил открытие Стефана Шульца и предположил, что парацетамол, в отличие от аспирина, способен провоцировать аутические расстройства у исходно здоровых детей, особенно назначаемый во время беременности, тогда как салицилаты могут лишь агравировать генетическую невропатологию, которая уже имеется у ребёнка. Кроме того, Гуд, ссылаясь на Орловского, выразил сомнение в способности салицилатов повышать риск синдрома Рея. [ссылка-4]
В исследованиях Стефана Шульца, без сомнения, получена информация, компрометирующая применение парацетамола (Панадола) в качестве аналгетика и антипиретика при вакцинопрофилактике.
14.10.2012 22:25:00, Iволга
Люпин
Да, а у ибупрофеном УЖЕ доказанные противопоказания, особенно в последнем триместре. И аутизм, все ж таки имеет генетическую природу. 15.10.2012 09:51:02, Люпин
Iволга
никто и не говорит, что парацетамол - единственная причина аутизма. я тут узнала, что нурофен наоборот можно с 20 недели. 15.10.2012 20:34:05, Iволга
тут узнали - это где? 15.10.2012 21:53:34, LucyMO
Iволга
от коллеги)) 16.10.2012 10:16:24, Iволга
Следует, однако, отметить, что выявленная корреляция частоты аутизма с применением парацетамола, на самом деле, вовсе не доказывает причинной связи 14.10.2012 23:21:35, LucyMO
Iволга
Но упомянутые данные опыт-контрольных исследований, хоть и небольших (83 ребёнка-аутиста и 80 здоровых вакцинированных детей) – вполне приемлемое доказательство. 14.10.2012 23:31:33, Iволга
Люпин
Это не выборка, Вы же понимаете. И в статье идет речь о применении парацетамала детьми и именно после вакцинации определенной вакциной. Там вполне может быть сочетание парацетамола с консервантом в именно этой вакцине. 15.10.2012 09:51:36, Люпин
Iволга
я понимаю, и в статье это нормально написано, никто не говорит что парацетамол 100% причина аутизма, вроде ясно написано, разве нет? но определенные данные получены. И не только после вакцинации, но и при применении парацетамола беременными. 15.10.2012 20:36:22, Iволга
EugenieG
Спасибо, девчат! Позвонила еще в скорую, дали телефон гинекологического отделения - 495 6204170, можно с врачом проконсультироваться (вдруг пригодится кому, хотя и не желаю никому болеть, конечно, но до скорой с третьей попытки только дозвонилась и на трубке еще повисела)
Посоветовали парацетамол, и от вируса гриппферон (у меня дочка неделю назад переболела), мне в аптеку главное было до 9 успеть, дома лекарства все детские
14.10.2012 21:01:32, EugenieG
Парацетамол, Нурофен. В принципе, можно все лекарства, разрешенные младенцам 14.10.2012 20:37:21, Tortillka
Kno
Парацетамол 14.10.2012 20:26:26, Kno
тайленол 14.10.2012 20:22:18, Ольга (Она)
Iволга
а кая температура? до 38 не надо сбивать, если выше - нурофеном 14.10.2012 20:05:24, Iволга
EugenieG
37,5, час назад была 37. Ночью же еще поднимается обычно:( 14.10.2012 20:07:57, EugenieG
Канка
я температуру в 37,6 сбивала чаем с малиной. И все! Лекарства в эту беременность вообще не принимала. супрастин два раза выпила только - не утерпела. Терапевты в поликлинике говорили не сбивать температуру до 38! И вообще лекарства потреблять по минимуму. А поднимается или нет можно определить просто - если кисти рук холодные, а температура есть - значит еще поднимется. Мне педиатр в свое время подсказала со старшим.... 14.10.2012 21:44:40, Канка
EugenieG
руки у меня всегда практически горячие:) малины куплю обязательно теперь 14.10.2012 22:27:01, EugenieG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!