Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

сходили в роддом

Контракт с нами пока заключать не стали. Мы приехали, когда кассир у них уже усвистала домой. Заведующая меня посмотрела, спросила нафига мне рожать по контракту (я честно сказала - хочу чтоб внимательно ко мне отнеслись со всеми моими болячками) и велела приехать через две недели. Шейка закрыта у меня наглухо, я так поняла. Правда, через две недели велела приехать уже с халатом-ночнушкой-тапками, типа на госпитализацию. Спела мне про тяжелые первые роды (учитывая, что даже до беременности рубцы видны были - представляю что там сейчас!) И второй день я пребываю в глубоком раздумье. А нафиг мне сразу госпитализироваться? Мне будут кесарево предлагать? Или стимулировать? Есть варианты? Ребенок крупный, но насколько - будет понятно после УЗИ. УЗИ мне сделают в момент когда приеду сдаваться и тогда же контракт заключат. Телефон заведующая свой дала и сказала звонить в любое время.Но контракт еще не подписан и деньги с нас не взяли... Чего-то я запуталась вся....
14.10.2012 01:36:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
имхо, раз дала телефон - очевидно она предлагает свою заботу и участие без контракта и за вознаграждение:) 15.10.2012 11:10:19, Neo_
все очень ясно! и очень удачно! 14.10.2012 16:27:33, Ксю-
Канка
так укладывать меня заранее зачем? у меня похоже мозги окончательно расплавились и я не понимаю :( 14.10.2012 21:38:10, Канка
МарикаЧ
Возможно, мне показалось, но заведующая намекает, что Вы можете рожать без контракта, зато с прямой благодарностью ей:)
Заранее ложиться - для надежности.
14.10.2012 22:23:26, МарикаЧ
Канка
вот я тупенькая в этом плане... мне всегда надо прямо говорить - когда платить и кому :) Заранее ложиться очень не хочется. Меня со старшим скорая в роддом сволокла за три недели до родов. И из роддома уже не выпустили. Тогда по-моему правила такие были. Это было три недели ада - самая жара, задраенные окна и высокий этаж. Хочу приехать, родить и уйти через три дня с младенцем! 15.10.2012 01:33:13, Канка
Приедете в её смену, сделают клизму, может пузырь поотслаивают и начнутся роды. Я так двоих родила. С одним несколько раз ночью со схватками приезжала, пока еду все проходит-перестраховалась. Следующего перенашивать стала. Доктор и подстраховался. Родила обоих легко и без осложнений. А вот старшую рожала так, что страшно вспомнить-называется досидела дома до схваток. 15.10.2012 13:35:07, mashynkin&timonkin
Канка
я вообще хотела в роддом ехать когда воды отойдут. Прошлого раза, когда вроде со схватками приехала, а "рано" мне хватило... А пузырь как отслаивают? Я читала, что преждевременная отслойка плаценты это плохо... Там же кровища хлещет... И ребенок кислород недополучает... 15.10.2012 16:29:42, Канка
МарикаЧ
Может, она думает, что как раз делает Вам одолжение, что кладет заранее? Типа, отдохнете.
Ну и контролировать Ваше прибывание в РД и роды в ее смену проще.
Но это я так, фантазирую. Может есть какое более простое объяснение:)
Может позвонить ей - уточнить на всякий случай. Ближе к дате, которую она Вам назначила.
Меня, кстати, врач тоже отговаривали от контракта. Но я хотела именно отдельную палату и другие удобства.
15.10.2012 01:49:49, МарикаЧ
Канка
позвоню конечно... все равно лучше на конкретное время договариваться, чтоб в приемном не сидеть там - там жарко очень... Я тоже хочу отдельную палату. Но у меня еще и опыт предыдущих родов, когда пришлось в два часа ночи вопить громко, чтоб разбудить акушерку. В предродовом была одна, у меня начались потуги, а весь медперсонал спал. И ходить мне запретили - из меня кровь в три ручья хлестала. Пришлось зычно зазывать кого-нить на помощь... Хочется в этот раз внимания. Мало ли. Все-таки не 17 лет, как в прошлый раз... 15.10.2012 10:43:57, Канка
МарикаЧ
Жуть - как можно спать во время работы. Слов нет.
Если заведующая будет заинтересована в деньгах, думаю, внимание будет обеспечено:)
15.10.2012 14:10:48, МарикаЧ
Канка
Два часа ночи было - устал народ за смену. А я одна была и бесплатная (а тогда про платное даже и не знала...) - чего меня контролировать. Поэтому да, внимания хочется :) 15.10.2012 16:31:18, Канка
La Tour Eiffel
советами увы помочь не могу, просто желаю, чтобы появилась ясность в этом вопросе 14.10.2012 15:45:46, La Tour Eiffel
Vikka
А по-моему всё ясно))) Раз заведующая дала свой телефон! Она Вам всё и организует! Не волнуйтесь, всё ок))) 14.10.2012 15:41:56, Vikka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!