Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамаяши

Лактация на 31 неделе

Девочки, кто из непервородящих, у вас не былло такой фигни?у меня молоко пришло.Как вы думаете- это не предвестники преждевременных родов? Я что то смутилась, у меня не в первую не во вторую беременность такого не было....
12.10.2012 19:58:50,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гжелка
молозиво скорее всего. может и подтекать, если на грудь надавить даже слегка. абсолютно на любом сроке оно может появиться и это не влияет на время и наличие после родов.
в первую Б в 12 недель чуть грудь придавила и лужа. испугалась жутко. потом объяснили что к чему. оно прозрачное было. уже на второй день после КС было и молозиво и молоко.
во вторую Б собственно по тому самому ощущению "прихода молока" и поняла, что тест надо сделать ))))) было 4-5 недель акушерских. именно выделяться при нажатии стало с 16 недель.
16.10.2012 18:57:09, Гжелка
у меня не было такого 14.10.2012 16:33:19, Ксю-
La Tour Eiffel
как пришло ? прям прилив и течет ? а то грудь у меня полная и тоже чувствуется что молоко там, но приливов нет (я их очень хорошо ощущаю) и не течет молоко

я бы срочненько к врачу метнулась, рановато вам еще рождаться
14.10.2012 16:05:41, La Tour Eiffel
Мамаяши
Все нормально, наверное это все же молозиво, по крайней мере течь не стало, а я больгше не проверяю, грудь не болит. Спасибо! 15.10.2012 08:30:49, Мамаяши
Месяц Май
Лиль, у меня этого не было и нет, но читала в календаре беременности, что чуть ли не должно быть даже! Так что точно не предвестник плохого, все в норме, не переживай! 13.10.2012 19:06:34, Месяц Май
Мамаяши
Да я почитала на форумах, там народ даже рассуждает о количестве молока зависящем от количества молозива, у некоторых с 16 недель такая фигня, мы пока сидим курим бамбук. ссоримся с мужем 15.10.2012 08:32:07, Мамаяши
Месяц Май
У меня заранее ни в прошлый раз ничего не было, ни сейчас, однако, в прошлый раз столько молока пришло потом, что могла бы как минимум нескольких младенцев выкормить (и это все с моим "А"-размером! И где оно там все помещалось?;)))
Сейчас грудь нереально просто увеличилась в размерах, но молозива нет... Посмотрим как изменившиеся размеры груди отразятся на количестве молока;))
15.10.2012 13:40:53, Месяц Май
у меня сейчас уже есть что-то. не помню с какого времени, месяца полтора уже точно.

в первую б-ть по утрам просыпалась в лужах.

мне кажется у вас, в связи с этим, нет повода беспокоиться)
13.10.2012 02:17:55, Madina
Мамаяши
Спасибо 15.10.2012 08:32:27, Мамаяши
Во все беременности после 20 нед молозиво после 20 нед появлялось 12.10.2012 23:05:57, со вторым:)
Zajigalka-а
Это не молоко и не предвестники, не волнуйтесь. Это молозиво, которое может начать выделяться недель с 25. Вылавливать нельзя. 12.10.2012 21:17:49, Zajigalka-а
Zosia
молозиво наверное, а не молоко. нет же желания грудь сцедить? 12.10.2012 21:12:54, Zosia
Kno
Прям зрелое молоко пришло??? 12.10.2012 21:07:52, Kno
Мамаяши
да вначале так и показалось 15.10.2012 08:33:07, Мамаяши
У меня также. На прошлой неделе спросила врача на приеме- сказал, что это нормально. 12.10.2012 20:47:03, Микробус
Styusha
в каком смысле пришло?
болезненность как во время прихода? или капельки выделяются? или натурально течет?

вообще у меня на 10-11 неделе были болевые ощущения по груди и в сосках, как когда приходит молоко..
в первую Б лежала с девочкой, она была примерно на вашем сроке, точно не помню, но после 27 нед и до 34, короче у нее подтекало жиденько, врач ей тогда сказала что так бывает..
12.10.2012 20:33:55, Styusha
Мамаяши
Ну вот так и пришло, правда струей не течет но грудь болит:( 12.10.2012 20:39:57, Мамаяши
Styusha
Ну грудь у меня тож болит, не постаянно, а приливами.. это нормально, организм готовится... 12.10.2012 20:59:49, Styusha
Onelove
У меня на 30 примерно было, просыпалась грудь каменная и на футболке все протекало) Выдавливаю, не молоко, прозрачные выделения, сейчас не сочится. 12.10.2012 20:46:59, Onelove
Zosia
я когда родила старшую дочку, сестра пришла к нам в гости - она была беременна с трехмесячной разницей - ну это где-то 26 недель получается. она взяла малую на руки, а у нее молоко вдруг резко фонтаном ))

гормоны
12.10.2012 21:15:38, Zosia
Мамаяши
Офигеть!!!! 15.10.2012 08:33:59, Мамаяши
Onelove
У меня до первой беременности было, слышу как ребёнок плачет и грудь наливается, молоко начинало сочиться. Потом оказалось забеременнеть не могла из-за этого, пролактин повышенный был) 12.10.2012 22:12:31, Onelove
очуметь... инстинкт что ли 12.10.2012 21:56:48, Микробус
у меня есть выделения прозрачные давно уже. не молоко, а хз что такое. у меня и в первый раз так было ближе к 34 неделе кажется. врач сказала, что ничего давить не надо и вобще грудь не стимулировать лишний раз. и не волноваться вобщем :) 12.10.2012 20:19:26, mara
Мамаяши
Да у меня просто грудь начала опять болеть я посмотрела типа молозиво , но очень густое как молоко, спасибо 12.10.2012 20:32:55, Мамаяши
Аникова
В этот раз тоже рано очень молозиво начало выделяться. Крупными каплями, когда грудь мою. ПДР был 2 дня назад :) 12.10.2012 20:12:36, Аникова
Zosia
о, так мы тебя скоро уже ждем в ДО ГОДА? 12.10.2012 21:16:33, Zosia
Аникова
Сама себя уже ждала там :) съездила в ПДР в роддом, сделали КТГ, посмотрели и отправили до след. недели. Первого в 39 недель родила - насколько же психологически легче рожать раньше, а не позже!! 13.10.2012 10:35:38, Аникова
Мамаяши
Ясненько, скоро вернетесь с лялькой:) 12.10.2012 20:33:54, Мамаяши
Аникова
Надеюсь ) Это я к тому, что раннее выделение молозиво к преждевременным не привело. А тоже где-то в начале 30-х недель уже было. Тоже капли густые и белые. Думаю, организм просто уже знает, что дальше делать нужно будет :) 12.10.2012 20:40:17, Аникова
Мамаяши
Спасибо :), я так паршиво себя в этот раз чувствую,то мне кругом кошмары мерещатся 12.10.2012 20:45:26, Мамаяши

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!