Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Общественный транспорт

Тема не нова! Если поковырять конференцию, уверена, найду такую же. И все же, давайте поговорим про "Уступите место". С какого срока начали вам уступать?
Ну и "веселенького". Сегодня ехала в метро, садилась на конечной, ближе к центру натолкалось народа. Рядом со мной мужчина сидит, с другой стороны подросток в плеере. Заходит женщина, прилично одетая, с макияжем, в очках а-ля учитель и устремляется ко мне. Я сижу, книгу читаю, она начинает сумкой пихать подростка худенького, тот двигается ко мне и женщина седьмым пассажиром на лавку влезает. Удивило меня то, что я приготовилась выходить на кольцевой, меня в попу кто-то подталкивает настойчиво, мол скорее-скорее-скорее... оборачиваюсь - та женщина и шипит мне здобно "пиз..@". Я в шоке выплыла из вагона, женщина за мной. Хотела притормозить, уточнить у нее что это было, да пассажиропоток унес вперед, а она осталась позади.
12.10.2012 19:45:20,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Канка
не в общественном транспорте, но смешно было. В туалете в макдаке. Вбегаю - впереди очередь из трех человек. Все меня разглядывают, впередистоящая тетенька устремляется в кабинку. Стою, молчу, стенку подпираю. Тетенька выходит из кабинки и говорит"ой, девушка, вы ж беременная, чего ж вы стоите-то".... Долго потом пытала мужа - неужели не понятно, что шарик на тонких ножках - это беременная, а не больная неизвестной болезнью.... 14.10.2012 01:18:20, Канка
Сегодня столкнулась с другой ситуацией..... Народ у нас конечно, особенно мужского пола, что хочется по кумполу арбузом вдарить и мужским полом точно называть язык не поворачивается..... В Ашане оказывается есть теперь кассы( всего 2) для беременных, и только, как нам объяснили..... Так вот все парочки беременные плавно туда и стекались, но в очереди как всегда оказались неумеющие читать крупными буквами особи..... Так вот все понаслушались, что мы спекулируем своим положением, и нам должно быть за это стыдно, что мужчины тут видите ли уже давно стоят ( то что не читают я тихо промолчу) и никого пропускать не будут, один еще высказал ... Не понятно кто с животом кто нет, пусть справки предъявляют.... 13.10.2012 22:46:01, Кошка с котенком
я бы в ответ развлеклась )))))))))))) 14.10.2012 02:17:47, mara
Не, я считаю, что над убогими смеятся не стоит))) мозг ты им свой не вложишь, а и с виду понятно как природа над ними пошутила))))) 14.10.2012 12:18:32, Кошка с котенком
))))))) ну в очереди скучно ))))) 14.10.2012 12:47:18, mara
Меня с пузом однажды в метро мамаша с дочкой подростком сидели и рассматривали нагло и место уступать не планировали.Я не утерпела и спросила мамашу-"свою дочу в капусте нашла, что так на моё пузо таращится?" Тетка завозилась, но не встала. 15.10.2012 14:09:11, mashynkin&timonkin
вот же люди 15.10.2012 16:56:27, mara
От меня в рассыпную кидались с 22 недель где-то:) А уж на последних сроках так и по несколько человек вскакивало:)))) 13.10.2012 20:20:36, lovecats
Лена Таганрог
Уступать начали недель с 24 когда живот стал виден. Но на нашей остановке и так в маршрутку влезть без проблем и даже места есть обычно-правда сзади. А вот вылезти сложней-освободят проход см 20 и как хочешь с пузом выбирайся, приходилось половину народу выгонять. Так что я в основном стояла возле двери. 13.10.2012 12:28:13, Лена Таганрог
Меня летом бабки пытались согнать с места, когда женщина с куклой младенческого размера зашла :) И ворчали, что 6л. ребенка на колени не сажу, хотя живот уже был и мешал.
13 лет назад часто уступали, но мне проще стоять было, чем потом вставать.
Я сама только раз уступила место беременной, так как просто не разглядываю людей. Думаю, большинство уступит, если попросить.
13.10.2012 05:59:27, Ольга (Она)
Гжелка
мне только уж наверно в 8 мес беременности в метро уступили место. ну и вообще замечали, что Б только когда расстегивала верхнюю одежду. благо не часто приходилось бывать в Москве и в общественном транспорте, только когда к врачу на прием приезжала.
а до декрета - в полуобморочном состоянии могла висеть на перекладине или сползала по стенке вагона метро - ни одна сво.. не видела и какой там место уступать...
13.10.2012 01:10:03, Гжелка
e-lissa
Я не в Москве. Могу сказать, что в 99 % случаев место мне уступали, но в основном женщины. Старалась не ездить в час-пик, да и ездила в основном на трамваях, в них просторнее. Ни разу сама не просила уступить. 13.10.2012 00:58:39, e-lissa
Lenor
Да не особо радовались уступать в первую Б мою )) Я даже один раз уступила место девушке беременной тоже, но у нее живот был больше моего и все сделали вид что не видят. Девушка вроде замесшкалась садиться, вроде и я с пузенем была, но я ее усадила грю у вас больше )))
Как хорошо, что в этот раз я не езжу в транспорте общественном )))
12.10.2012 22:07:37, Lenor
Iволга
Я пока еще не думаю, что бы мне уступали, только перестала уступать сама, ито угрызения совести чувствую. А по прошлому опыту - уступали часто, не скажу что всегда, но уступали. 12.10.2012 21:32:05, Iволга
Lady и джентльмен( и кто-то еще)
вот это да.. Я нервная, я б на весь автобус громко спросила что она имела ввиду..
А так стараюсь не ездить автобусом, последние копейки на такси лучше потрачу или у сына из копилки тихонечко "займу" чем на автобусе ехать.. Но у нас цены на такси не сравнимо ниже московских..
12.10.2012 20:59:41, Lady и джентльмен( и кто-то еще)
Kno
Да я не на автобусе, в метро. Такое расстояние по сегодняшним пробкам, я бы пол дня ехала. 12.10.2012 21:06:39, Kno
Lady и джентльмен
я не внимательная.. да, конечно) у нас в глуши все проще 12.10.2012 21:17:18, Lady и джентльмен
Медина
а мне на днях мужчина уступил место. Это случилось единственный раз. До этого 2 раза женщины уступали. То есть на данный момент 3 раза в общей сложности. 12.10.2012 20:57:37, Медина
Onelove
А по поводу нецензурных людишек я ржу) Никогда ни разу обидно не было услышав мат или хамство в свою сторону.. я таких как инвалидов жалею. 12.10.2012 20:50:57, Onelove
Kno
Да мне тоже пофиг, но тут приличная женщина, в макияже. Очень удивилась. *мягко говоря* 12.10.2012 21:07:20, Kno
Onelove
Ни разу не уступили, ни с первым ни в эту беременность, хотя я девка длинная пузо здоровое, выгляжу наверное позитивно -_-))) 12.10.2012 20:48:36, Onelove
Мамаяши
не бери в голову, неприятно конечно... я в 21 год за два дня до родов сажусь в троллейбусе, а меня дедок резвый отпихивает и материт, матушка моя вступилась, говорит "Вы разве не видите - она беременная", а он меня шлю-ой обозвал, притом дяденька вполне приличный был... а недавно в очереди в супермаркете пьяный мужик оттолкнул от кассы, и кассирша говорит, "ну он же пьяный - их пропускать надо!":( 12.10.2012 20:38:01, Мамаяши
Ну да. Это как правило трех Д: дай дорогу дураку) 13.10.2012 12:18:57, Daria
EugenieG
все от воспитания зависит, конечно, и отношения мужчин к женщине
я сегодня в подъезд захожу, в каждой руке по два пакета, сразу за мной мужик, и стоит, ждет, пока я на кнопку вызова лифта нажму...
12.10.2012 20:29:50, EugenieG
Снеженика
Мне уступила место старушка в троллейбусе , спустя 3 недели как я родила третьего, я ещё сопротивлялась, но меня усадила она, пуз торчал капитально. Во время бер-ни не ездила общественным транспортом. 12.10.2012 20:26:02, Снеженика
с первым иногда ездила в автобусе. если было мне душновато и тяжело - сама просила место мне уступить. никто не отказывал. считаю это правильным. кто там должен присматриваться беременная ты или нет. попросить не считаю зазорным.

кстати, живота в меня не видно было недель до 22 точно. я просто равномерно расплываюсь и все. :)
12.10.2012 20:22:16, mara
Аникова
Я не умею нагло нависать, или требовать. А народ в метро, как оказалось, очень внимательно любит читать или крепко спать. С определенного срока перестала ездить в метро совсем :( 12.10.2012 20:13:30, Аникова
Месяц Май
Такая же фигня! По многим вопросам за словом в карман не полезу, но в такой ситуации не умею просто нагло нависать или своего требовать... Кто-то в подобной теме писал, что, мол, и сама не сяду после такого товарища, я мальчика жду, вдруг оно заразное - такое наглое поведение!))
По-моему, эти слова очень в точку!!
Что касается меня лично - я вообще не езжу на общественном транспорте. Просто не люблю. Люблю и умею водить сама да и живу не в таком большом городе, в котором "быстрее и удобнее на метро".
13.10.2012 19:04:59, Месяц Май
Kaktycik
раз на раз не приходится. у меня пузо в этот раз большое - можно было отличить в 20 недель уже беременное пузо от "хорошо покушала" - так вот - уже иногда уступали, в основном женщины в метро.
последний раз на метро ездила в 35 недель в мед центр - НИКТО не уступил - стояла 7 остановок,пока весь вагон не вышел и места не освободились - тогда села.
12.10.2012 19:53:55, Kaktycik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!