Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kaktycik

Вопрос тем,кто ложился в РД заранее....

Идёт 42-я неделя беременности, роды ожидаются вторые - а я всё никак!
Врач сказал 14-го ложится в патологию и 15 или 16-го рожать. По "счастливому" стечению обстоятельств муж 14-го улетает в командировку и передать мне какие либо вещи ПОСЛЕ возможности нет - вот у меня собственно вопрос: понятно,что я беру с собой халат, тапки и прочее для патологии, а могу ли я взять с собой сразу тот пакет,который мне понадобится сразу после родов - с памперсами, салфетками, трусами-сеткой, прокладками и т.д.??? Кто знает - подскажите,плиз. И как происходит передача пакета из патологии в послеродовое?
12.10.2012 17:53:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конечно! 14.10.2012 16:34:17, Ксю-
La Tour Eiffel
конечно же взять все с собой! в крайнем случае обьяснить ситуацию про командировку мужа персоналу 14.10.2012 16:08:47, La Tour Eiffel
Аникова
Да, можно взять все. Часть вещей же перекочевывают из дородового в послеродовое.

Когда я пролежала полдня и ночь в дородовом и с утра уходила в родовое, то я просто разложила вещи в два пакета "в послеродовое" и "отдать мужу". Соответсвенно, первый перенесли в послеродовое в мою палату.

В вашем случае - сложить один пакет. Не забудьте фамилию! Т.е. писать так "Иванова. В послеродовое". И оставить на посту, когда в родблок увозить будут.
12.10.2012 18:06:27, Аникова
Kaktycik
а вот еще вопрос: а те вещи в которых приехала - джинсы,обувь,куртка - надо отдать тому,кто тебя привез и в отделение уже в халате и тапках идти или эта так сказать верхняя одежда тоже с тобой остаётся? 12.10.2012 19:48:36, Kaktycik
Аникова
Вот точно есть какие-то камеры хранения, как ниже писали.
Потому что тот, второй пакет, который мужу, тоже туда понесли (муж-то со мной был, а вещи свои, когда его переодели в местное, он где-то оставлял).

Яндекс по соответсвующему запросу сразу в эту конфу ссылку дает ))
12.10.2012 20:16:44, Аникова
Kaktycik
ага. поняла. спасибо. а то уже начала париться, как бы самой себе вещи передать :) 12.10.2012 18:38:33, Kaktycik
так прикольно "увозить", "отдадут"))

у нас все проще было- прокололи пузырь и пешком отправили одну, на другой этаж со схватками в родилку.

потом после родов прокатили конечно до палаты, но через полчаса велели сгонять на дородовое за своим барахлом, чтобы место освободить)

и всё!
12.10.2012 18:21:56, Madina
МарикаЧ
Ничего себе!
Я лежала в 2-х разных роддомах и оба раза медсестре вменялось в обязанности доставить вещи в послеродовое.
Вообще-то чаще врачами не приветствуется, чтобы мамочки с этажа на этаж разгуливали:)
12.10.2012 18:39:11, МарикаЧ
Kaktycik
вот-вот врачами не приветствуется,а нянечки и мед.сестры - гоняют. Врач после первых родов моих оставила меня в палате и сказала не вставать - через 10 минут пришла мед.сестра и подняла меня с кровати - уже не помню зачем - на мои возражения врач не велел вставать - она махнула рукой! 12.10.2012 18:42:53, Kaktycik
МарикаЧ
Я научена чужим горьким опытом, слушаю только врача.
В свое время мою бабушку от такого вот вставания по команде медсестры парализовало.
Так что я всех отправляю решать вопросы с моим врачом:)
12.10.2012 18:57:51, МарикаЧ
Kaktycik
ну вот мне тогда 21 год был и я как то не стала перечить - сейчас, конечно, меня уже фиг поднимешь,если врач сказал лежать! 12.10.2012 19:04:38, Kaktycik
это да. я теперь тоже "сама знаю" как делать и кого слушать)
а раньше тоже, все боялась не того ляпнуть и перечить...
13.10.2012 02:23:46, Madina
Аникова
:)) Видимо, от роддома зависит. От порядков. Меня реально на каталке, в лифт, потом в родблок и только там отпустили ногами ходить. И назад так же - уже на другой этаж. А просто так с этажа на этаж можно ходить или нет - я даже не знаю, не пробовала :) 12.10.2012 18:25:11, Аникова
ну вот я в этот раз прицелилась в хороший роддом, там и погляжу) 12.10.2012 18:35:48, Madina
конечно можете, если объясните, что вам некому будет потом принести.

я с дочкой, восемь лет назад, ложилась на таком же сроке на дородовое.
после родов я спускалась на дородовое и забирала "дородовые" вещи уже в другую палату. с таким же успехом и малявочные вещи можно, думаю, перенести.

либо, как вариант, вам могут предложить похранить их в пакетах, в камере хранения. в больницах они есть обычно.
12.10.2012 18:05:51, Madina
Kaktycik
про камеры хранения не знала - спасибо. 12.10.2012 18:35:06, Kaktycik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!