Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Про скрининг

Девочки,подскажите. Я не совсем в теме,понахваталась инфы в разных источниках, нужен ваш совет:)

Скрининг. Я так понимаю, точной инфы он не дает, точно только взятие околоплодных вод. Кто то идет,делает,переживает за результаты. А зачем его делать вообще? Есть такие,кто не делал? Мне 35, пойду сделаю, скажут - у вам столько то % родить дауна. Зачем мне эта информация? Прерывать не буду, воды на пробу сдавать-тоже. Ну и зачем?
Или я не правильно рассуждаю?
Спасибо:)
Хочу просто понять для себя.

И еще вопрос,чтоб два раза не вставать.
Есть ли тут такие мамочки,которые до позднего срока не вставали на учет? Если все хорошо,конечно. Т.е. вы знаете,на каком сроке нужно сделать очередное Узи (анализы,исследования), идете, платно делаете и сидите дальше.
От первой беременности и ЖК самые негативные воспоминания.
Или это не самое лучшее решение?
12.10.2012 10:15:54,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу постановки на учет - я не знакома с законодательством Москвы, но по Социальному кодексу Спб (сейчас называется "з-н о социальной поддержке семей, имеющий детей, в Спб) женщина, вставшая на учет до 20 недель, имеет право на пособие в сумме примерно 20 тыс руб (это если первый ребенок), если второй, третий, то бОльше (на третьего около 33). Суммы точные не помню. Деньги переводятся на карту Детская, для оплаты товаров соответствующих. 13.10.2012 12:13:07, Евра2
Паровозик из Ромашкова
спасибо за инфу!! это совсем другое дело, выясню про Москву, спасибо:) 13.10.2012 18:40:44, Паровозик из Ромашкова
Делают те, кто в случае с дуном прерывать будут 12.10.2012 16:18:24, со вторым:)
Zosia
скрининг во можете не делать, если в любом случае будете рожать.

на счет платных центров с наблюдением вам уже написали. а вообще не наблюдаться - наверное, мало смысла, если только вы сами свой организм не чувствуете до клеточки (у меня есть и такие знакомые - которые уверены что все у них в порядке настолько, что у них все в порядке). но я например не вижу сысмле не пользоваться медициной в том количестве, котлорое нужно для моей безопасной беременности
12.10.2012 15:39:55, Zosia
Аникова
У нас еще если совсем не наблюдаться и обменки не будут, то рожать только в инфекционном роддоме. 12.10.2012 17:22:08, Аникова
МарикаЧ
1. Если Вы уверены на 100%, что Вам под силу посвятить жизнь не слишком здоровому ребенку, то скрининг в данном случае действительно не нужен.
2. ЖК, конечно, не лучшее место для наблюдения Б. Но есть такие проблемы, которые на самочувствии никак не сказываются. Поэтому я за то, чтобы все-таки наблюдаться во время Б. Если есть возможность, то не в ЖК.
12.10.2012 15:25:27, МарикаЧ
Паровозик из Ромашкова
первый пункт вообще не поняла:)
скрининг же не дает полной уверенности. сделать и переживать,зачем? смысл?
12.10.2012 16:58:41, Паровозик из Ромашкова
МарикаЧ
Первый пункт - Ваш "аборт неприемлем", только сформулированный по-другому.
Я искренне удивляюсь, почему все так боятся, что будут "переживать" плохой скрининг. А то, что ребенок может быть действительно не здоров и надо быть к этому готовым - не боятся.
Скрининг не дает полной уверенности, но дает возможность принимать решение. Предметное решение, а не гипотетическое.
Это мое мнение, альтернативное, так сказать.
P.S. Когда у меня был плохой скрининговый показатель я, конечно, всплакнула. Но чтобы переживать всю Б... Зачем? Мы поговорили с мужем, обсудили варианты и приняли решение. Зато никаких неожиданностей и переживаний. Но, повторюсь, это моя позиция. Мне нравится знать.
12.10.2012 17:58:50, МарикаЧ
Паровозик из Ромашкова
теперь поняла вас:) спасибо 12.10.2012 18:45:52, Паровозик из Ромашкова
Аникова
Хороший подход. Мне тоже кажется, что информация лишней не бывает. 12.10.2012 18:16:33, Аникова
''Белка''
Если вы, в случае плохого скрининга, не будете проводить инвазивную диагностику, то нет смысла делать скрининг вообще.
Я сделала первый скрининг, переволновалась, начиталась и решила, что второй скрининг делать не буду, только УЗИ у хорошего врача в нужные сроки.

Я не стою на учёте в ЖК и не собираюсь. У своего платного врача делаю те обследования, которые сама считаю для себя нужными и когда считаю нужным.
12.10.2012 14:12:09, "Белка"
Паровозик из Ромашкова
Вот! просто идеальный вариант:) 12.10.2012 16:55:58, Паровозик из Ромашкова
Onelove
Я не делала. С первым ребёнком скрининг был не в порядке существенно, родила отличного здорового парня, только нервы себе и близким истрепала. Мне 34, прерывать не стала бы в любом случае. С генетикой у нас все нормально, так что я спокойна более менее. 12.10.2012 14:04:03, Onelove
Onelove
Ну УЗИ то конечно с доплером и ктг всё это делаем обязательно) 12.10.2012 14:04:59, Onelove
Мамаяши
я не успела сделать, и очень обрадовалась, тараканы меня бы съели, а аборт не для меня..., у нас делают только первый, второй не делают, нет оборудования...Встала на учет в 13 недель, до этого в первую в 20 недель, во вторую в 25, никто не убил, только лучше врача быбрать адекватного. 12.10.2012 13:04:00, Мамаяши
Канка
я не делала скрининг. Просто в нужные сроки делали УЗИ. И на учет меня поставили только в 16 недель. Особенности местной медицины... Но! Когда в 7 недель у меня начались проблемы (отслойка ПЯ в двух местах), то врач из частной клиники дал мне направление в стационар и я там отлежала положенные 3 недели. Если есть уверенность, что "если что" будет к кому обратиться и если не нужен декрет - можно вообще не вставать на учет. 12.10.2012 12:31:11, Канка
Паровозик из Ромашкова
спасибо! а как отслойка обнаруживается?? 12.10.2012 13:02:30, Паровозик из Ромашкова
Styusha
отслойка обнаруживается тянущими болями, тонусом, кровянистыми выделениями.. назначают гормоны и прочие лекарства, потом могут отправить на узи, большинство сами сначала на узи идут, а потом к врачу и опять же назначают препараты... мне в первую Б с выделениями не стали узи делать, через неделю или две, после приема лекарств сделали, все ок уже было. 12.10.2012 15:25:41, Styusha
Канка
+10000000!!!! Именно так и обнаруживается!!!!!! 14.10.2012 01:27:43, Канка
Onelove
Вообще на УЗИ обнаруживется гематома, что предполагает наличие отслойки. 12.10.2012 14:09:46, Onelove
Канка
у меня на УЗИ были видны два участка с отслойкой. Т.е. между плодным яйцом и стенкой матки было пространство.... 14.10.2012 01:27:16, Канка
Аникова
Можно вообще на учет в ЖК не вставать, пойти в платный мед.центр, наблюдаться по контракту только 2й триместр, но начать попзже (недель в 16-17) и закончить в 29-30, в остальное время раз-два сходить к врачу (можно тому же, кто по контракту наблюдать будет), сдать необходимые анализы (для обменки), по желаню узи сделать.

Просто без контракта обменку делать не будут, а в ЖК тоже могут не взять анализы из платных центров.
12.10.2012 11:38:26, Аникова
Onelove
Ничего подобного) Мне без контракта сделали обменку в Фарммеде) 12.10.2012 14:05:51, Onelove
Аникова
Значит есть такие места ) 12.10.2012 14:24:53, Аникова
Zajigalka-а
По поводу скрининга : В %% Вам никто ничего говорить не будет, указывается соотношение , к примеру, расчетной риск 1:3000 ,граница 1:250, у меня возрастной риск 1:150 , результат пониженный риск. При повышенной направляют к генетику на консультацию. Многие не идут на скрининг, чтобы не нервничать, т.к. Он действительно не говорит что всё хорошо или плохо. 12.10.2012 10:46:51, Zajigalka-а
Добавлю: генетик мне сказала что всем у кого возрастной риск предлагают сделать анализ околоплодных вод. НО! Анализ не безопасен и бываю выкидыши. К тому же и он не дает полной картины.
Я ничего делать не стала. Сейчас на УЗИ говорят что все ок!
12.10.2012 11:02:26, блондинк@
Zajigalka-а
Меня при этих показателях даже не направляли к генетику, но я бы тоже не стала сдавать этот анализ, хотя и много инфы, что "не так страшен чёрт, как его малюют", те риск выкидыша не настолько велик, как говорят. 12.10.2012 11:10:24, Zajigalka-а
Аннэта
Если вы уверены что у вас все хорошо и не было негативного опыта то можно рано не вставать на учет..
а по поводу скринига я чуть постарше вас и наверняка тоже возрастной % будет большой... но я больше из за УЗИ на эти процедуры соглашаюсь....
12.10.2012 10:29:27, Аннэта
Паровозик из Ромашкова
ага,поняла:) 12.10.2012 10:31:48, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!