Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

читали-знаете?

Женщина родила ребенка у меня на глазах, прямо в самолете, вчера вечером, когда я летел в Москву. Случилось чудо... Ребенок (на 29 неделе) родился чуть больше килограмма, уже не дышал... И безработная 23-летняя москвичка Софья, впервые в жизни принимавшая эти роды (она просто массажист) - своим ртом отсосала у умирающего ребенка слизь из ротика и носика, потом сделала искусственное дыхание... И малышка зашевелилась, задышала и тихонько заплакала. Это было во время экстренной посадки в Харькове.

Я видел своими глазами, как Софья, стоя на коленях у лежащей на полу салона и истекающей кровью женщины, принимала на свои руки ребенка, потом реанимировала новорожденную девочку. А в эту минуту наш самолет, стотонная махина "Эйрбас-320", словно пушинка коснулся посадочной полосы... Командир корабля знал, что в салоне рожает женщина, он держал штурвал так, словно за спиной у него стоял АНГЕЛ...
К самолету подогнали пожарные машины, скорую помощь... Поскольку рейс был международный, первыми в салон вошли не медики, блин, а ПОГРАНИЧНИКИ!!! Потом пустили врачей со скорой помощи... И уже они перерезали пуповину девочке, которую мама назвала Варварой... А среди пассажиров начался сбор денег для малышки, на пеленки... За несколько минут собрали около 50-60 тысяч рублей... Некоторые женщины плакали...
Маму и новорожденную дочку бережно выгрузили через аварийный выход, нас дозаправили и мы вылетели в Москву...
После всего увиденного я не спал этой ночью ни одной минуты.. Эта картина стоит у меня перед глазами...

Кстати... Я все-таки не забыл, что я репортер... Еще до того, как в салон вошли медики со скорой, я уже передавал по мобильнику эту маленькую сенсацию в Москву, на Радио РУССКАЯ СЛУЖБА НОВОСТЕЙ. Эта новость вышла в эфир немедленно... Вот она, эта заметка из интернета.

Пассажирка рейса Симферополь-Москва родила ребёнка во время полёта

Об этом «Русской службе новостей сообщил корреспондент газеты «Русская мысль» Владимир Захватов. Он стал очевидцем события. По словам журналиста, самолёт экстренно приземлился аэропорту Харькова. Женщина родила, когда лайнер заходил на посадку.

«Девочка родилась недоношенной. Ребёнок дышит, а женщина, когда я подходил, была без сознания. На момент посадки у ребёнка даже не была отрезана пуповина. Пассажиры сейчас собирают деньги ребёнку на пелёнки. По моим подсчётам уже больше тысячи долларов собрали», – сказал Захватов.

Сейчас мать и новорождённую девочку доставили в больницу. Об их самочувствии пока ничего неизвестно.
10.10.2012 00:07:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МюZetta
Ёклмн.... бывает же такое! Слава Богу, все хорошо!! Уффф..... прям пробрало однако!!! 11.10.2012 01:49:33, МюZetta
nickoffova
Ничего себе... Там весь перелет Симферополь-Москва 1ч 40минут занимает, а до Харькова меньше 50 минут лететь, как это тетеньку угораздило(( 10.10.2012 17:47:36, nickoffova
Styusha
учитывая что 29 недель, не от хорошей жизни... 10.10.2012 20:37:42, Styusha
Onelove
До слёз, слава Богу что всё хорошо) 10.10.2012 14:52:22, Onelove
Styusha
идрить... аж расплакалась... сама не знаю от чего.. 10.10.2012 14:37:44, Styusha
нет, чтоб на памперсы денег собрать... собирают на пеленки. :) 10.10.2012 00:27:00, LucyMO
ну это выражение такое. У нас на работе тоже "на пеленки" собирают, а покупают в итоге или коляску, или памперсы, или конверт отдают. 10.10.2012 19:23:31, ЛизАнька
Лена Таганрог
Думаю пеленки это образно-в смысле на предметы первой необходимости, непосредственно пеленки то как раз в роддоме выдадут куда маму с малышом повезли. Мужик же репортер. Вряд ли толком знает что новорожденному надо вообще. Мой супруг многодетный папаша вроде, а в роддом приволок прокладки на каждый день. И искренне удивился что не подходят, прокладки да и прокладки. Спросил - А они чем-то отличаются? 10.10.2012 08:18:49, Лена Таганрог
а чем вам не подошли прокладки? или они должны быть стерильные?
в госпитале выдали на 3 дня, а потом - свои, обычные прокладки (ну, ночные, чтобы побольше впитывали).
10.10.2012 17:31:50, LucyMO
Так прокладки на каждый день- это даже не для критических дней 11.10.2012 07:14:41, Tortillka
а вам после родов прокладки на каждый день подошли? Сколько раз в час вы из поменяли? Извините конечно за нескромный вопрос.... 10.10.2012 19:22:42, ЛизАнька
у меня кровотечение было довольно умеренное (после КС), поэтому "ночные" длинные прокладки Always подошли нормально. Не каждодневные тонюсенькие, а те, которые для суперобильных менсов.

Знаю, что у многих после ЕР течет, как из ведра. Я к этому готовилась, но мне повезло, но я все равно очень удивилась.

Зато обычные трусы еще долго не могла носить, так что одноразовые сеточкой из госпиталя стирала и применяла еще несколько недель.
10.10.2012 21:18:38, LucyMO
попкорн
я думаю,что это было сказано образно "на пеленки" 10.10.2012 00:34:47, попкорн
Zosia
нашла еще в нете, что и с мамой и с дочкой все в порядке 10.10.2012 00:08:58, Zosia
Слава Богу!!!! Спасибо за хорошие новости! 10.10.2012 10:33:45, Ксю-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!