Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZaraZa

Старшно мне (((

Девочки, я к вам за поддержкой. Знаю, что ваши кулачки каким то чудесным образом помогают.
Завтра еду сдаваться в роддом на Опарина. Сил моих больше нет, но последние дни это что-то с чем-то. Я еле передвигаюсь. Была у врача вчера, сделала все какие нужно обследования, КТГ, Узи, анализы сдала. Малыш весит уже 3300. При осмотре шейка пропускает один палец. Я пожаловалась, что кости тазовые болят неимоверно, особенно если чуть полежишь, то встать уже с трудом могу, прям током прошибает весь таз и надо разойтись, прежде чем я смогу идти более менее нормально. Направила она меня на МРТ с подозрением на симфизит. Вобщем как такового расхождения лонных сочленения нет, но все вокруг воспалено. Рекомендовано кесарево. Врач сказала завтра приезжать на госпитализацию, а послезавтра скорей всего кесарево уже сделают. Я очень переживаю и нервничаю, т.к это только 39 неделя идет, срок у меня 17 октября стоит, а вдруг он еще не дозрел. Я первого сама рожала, а тут как снег на голову "Кесарево" Боюсь я очень........
09.10.2012 23:34:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аникова
Всего через 10 дней ПДР? Думаю, не стоит мучиться. Чего ждать - пока еще и схватки начнутся, чтобы ЭКС было к болящим суставам-связкам? 10.10.2012 21:25:27, Аникова
Styusha
Не бойтесь! Все он созрел!! Все хорошо будет..)
Я кстати с симфизитом 2 раза сама рожала.. хотя мне этого диагноза небыло поставлено, ибо я не жаловалась, а потом почитала и таки он.. терь даж не знаю говорить ли врачу, не хочется кесарево...

ловите кулачков @@@@@­@@@@@ :)
10.10.2012 14:41:52, Styusha
olessiak
Моя 3230 весила. Так что вполне у вас хорошенький ребенок:) а лечится потом тоже не айс, тем более с ребенком на руках. Знакомая лежала несколько месяцев из-за этих расхождений:( ну нафиг. Удачи:) 10.10.2012 12:19:21, olessiak
Люпин
Все будет в порядке. У меня было плановое КС в начале 37 недели (шов от прошлого КС стал истончаться). Ребенок родился 3400, 51 см, 8/9 по Апгар. Со старшей дочкой ПКС было на 38 неделе, я вообще не парилась. 10.10.2012 09:25:30, Люпин
ya samaya
дозрел)))я в 38 недель и 1 день родила 4060 кг 10.10.2012 09:11:38, ya samaya
дозрел конечно, посмотрите какой вес замечательный))))). А с болями это вы счастливица, я до 30 недель вешалась от боли, сейчас немного легче, или уже привыкла)))))
Ну и @@@@@­@@@@@­@@@@@
10.10.2012 08:35:22, tigrulja
попкорн
не переживайте,конечно же дозрел! 10.10.2012 00:36:57, попкорн
дозрел, дозрел. Я своего в 39 недель 1 день родила, 3630 г. 10.10.2012 00:28:10, LucyMO
Dashut
Согласна с Римушей, выслушала бы еще одного врача. Я тоже еле ходила, у меня болела нога, про встать после лежания то же самое, но про кс никто не говорил, рожала сама в 41, нога еще месяца 3 уставала больше другой, потом прошла сама. Тем более первые ер, 3300 это не гигант. В любом случае удачи вам пребольшой и правильного решения!!! 09.10.2012 23:56:49, Dashut
''Белка''
Да бросьте вы недозрел :)
Всё будет хорошо у вас. И вам облегчение и хорошенький малыш на руках! А мы кулачки за вас зажмём @@@@@­@@@@@
09.10.2012 23:48:04, "Белка"
ZaraZa
Спасибо Большое))), морально себя готовлю, завтра все будет ясно. Мандражирую я что-то. 10.10.2012 00:43:28, ZaraZa
Rimusha
Вообще, почти у каждой второй беременной подозрение на симфизит, боли в лобке (особенно после лежания, надо походить) и тд. У меня было со средним и с младшей. Но чтобы "вокруг воспалено" (но это не симфизит, как таковой) явилось единственным и бесприкословным показанием к КС - впервые слышу... Я бы выслушала мнение еще спеца. Ну и в родах именно область лобка обычно уже не болит...
В любом случае, удачи Вам!!!
09.10.2012 23:42:35, Rimusha
ZaraZa
В заключении МРТ написано, если кратко, то....Умеренное сужение поперечного размера широкой части полости малого таза. Передняя угловая деформация копчика. МР-признаки симфизита, реактивные умеренно выраженные изменения в левом крестцово-повздошном сочленении.Ткани хрящей неоднородной структуры, отечные.
Вот буквально сейчас я посидела/полулежала перед компом спокойно минут десять, так чтобы встать, мне нужно не просто опереться на что-нибудь, а реально так держаться, чтобы не упасть. Такое ощущение, что все косточки я чувствую каждую по отдельности, а лонные кости, так такое ощущение, что вот вот вываляться из меня...прям до слез больно.
10.10.2012 00:16:59, ZaraZa
меньше знаешь, лучше спишь. У нас при таких болях просто говорят - да, это одно из "побочных" эффектов беременности.
да, тоже было до слез больно, когда вставала со стула, с кровати, с кресла...

Кстати, работала я до дня родов.
10.10.2012 00:30:10, LucyMO
Не смешите народ насчет "не дозрел". Очень даже дозрел в 39 недель то. Плановое кесарево и раньше делают по показаниям.
К какому врачу ложитесь, если не секрет?
А вообще - не бойтесь, все будет ХОРОШО!!!
@@@@@­@@@@@
09.10.2012 23:41:48, нет реги
Да, кстати, я не поняла почему все-таки кесарево? Сама на Опарина наблюдаюсь, ПДР 25 октября. По моим наблюдениям зазря здесь не кесарят.
Знаю одну женщину, ей врач сказал кесарево, а она хотела сама. На вопрос "почему кесарево" врач сказала что не зря ее столько учили и что "сама не родишь". Вобщем так и вышло - по настоянию женщины начали сами, но в итоге родить она не смогла, сделали кесарево.
Поэтому если врач проверенный - доверьтесь ему, на Опарина по отзывам лучшие врачи и лучшее детское отделение.
09.10.2012 23:53:42, нет реги
Медина
а мне наоборот кажется что на опарина часто кесарят 10.10.2012 00:24:41, Медина
КошМарочка
Конечно часто :-) там же огромное кол-во патологий и сложных беременностей разного вида. 10.10.2012 07:30:23, КошМарочка
ZaraZa
Врач да, проверенный. Я с ней спокойна. Хотя первое впечатление от Опарина у меня были не ахти, но перешла к этому доктору и успокоилась. 10.10.2012 00:22:32, ZaraZa
ZaraZa
Спасибо девочки Всем!!! Выдвигаюсь. Вернусь, отчитаюсь. Вроде подуспокоилась. 10.10.2012 09:41:18, ZaraZa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!