Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

e-lissa

Наконец-то дома!

Привет, девочки! как я по вам соскучилась! С инетом в больнице не получилось, увы:((. Поздравляю всех родивших в одни сроки со мной (Татулик, Лена Таганрог)!
Итак, мой отчетик. Помните, я писала, что мы с мужем выбрали дату операции 25 сентября? Так вот, первой неожиданностью оказалось то, что в график ПКС на 25-е я не вписалась. Я даже всплакнула на эту тему. Операцию перенесли на 26-е. Потом я поняла, как мне повезло.25-е пролетело в каких-то ненужных анализах. А вот узи мне сделать отказались, мотивируя, что они уже итак знают, где плацента и ничего нового оно не покажет. С утра 26-го после дежурной клизмы я стала ждать операции. Подъехал муж снимать нашего сынульку. Я выбрала общий наркоз, побоялась спинальной анестезии. Может и зря. Дальше укол в вену и все поплыло перед глазами. Наш Тимошенька появился на свет 26-го в 10 утра 11 минут. И удивил всех своей миниатюрностью - 2644 г, 52 см рост. При том, что обещали мне ребенка на 3300-3400. Все-таки сбылись мои опасения насчет незрелости и сомнения в целесообразности операции именно в 38 недель. Отошла я от наркоза к 14 часам, получила кучу поздравлений, смс и т.д. Когда узнала про вес - не поверила, думала, что ослышалась. Наш папа заснял самые первые минутки жизни Тимошки, чему я очень рада!
Уже в восемь вечера я сама пешком, по лестнице поднялась этажом выше посмотреть сынульку. На следующее утро меня перевели в палату, я сходила покормить своего мальчика и ждала очередь на кювез. И вот тут-то начались первые неприятности. Неонатолог сказала, что у малыша желтушка, связанная с его гипотрофией, и рекомендовала мне воздержаться от кормлений. Тимошку положили на сутки под лампу, т.к. билирубин был очень высокий, он пожелтел:((. Оперирующий меня хирург сказала, что у меня была слишком маленькая плацента и в какой-то момент малыш перестал получать питание. Но почему это нельзя было увидеть на узи?! И допплер в последний месяц мне никто сделать не предлагал...
В общем, отдали мне сына только 28-го днем после улучшения анализа на билирубин. Я наконец-то провела ночь с сыном! Мы начали сосать, хотя силенок было маловато. А на след. день дежурный педиатр на обходе довела меня до слез. Заявила, ребенок незрелый, даже яички в мошонку не опустились. И вообще при нормальной беременности детей с таким весом не рожают. Заявила, что он весь желтый и анализ будет плохой. Но при этом анализ даже не взяли. В палату принесли специальный подсвечивающийся коврик. Мы на нем лежали всю ночь и весь след. день. В воскресенье снова взяли анализ, оказался опять значительно выше нормы. Снова светила его на коврике. В понедельник пришла наш педиатр и обнадежила, что цифры в анализе некритичные и она нас выписывает. И яички в мошонке нашлись!Я поставила своих на уши этой внезапной новостью, но оказалось рановато. Ближе к обеду снова пришел неутешительный анализ:((. Сына забрали на др. этаж под более мощную лампу. Каждые 2 часа я ходила его кормить. На скорую выписку уже и не надеялась. Вчера утром взяли контрольный анализ - он оказался в норме! В общем, вчера мы были уже дома. На выписке я наконец-то увидела своего старшенького, безумно соскучилась по нему.
Вот такой сумбурный и длинный получился рассказ. Наш Тимошкин ведет себя пока спокойно, хорошо кушает, спит. Уже реагирует на звуки. При этом нас врачи опять "обрадовали", что он не прошел сурдологический скрининг. В месяц направляют к сурдологу в областную больницу. Но я знаю, что все у нас в порядке. Наша семья пополнилась еще одним чудесным сыночком и мы счастливы!
Всем девочкам легких родов, ну а мы перебираемся "в до года". Извините, что получилось длинно и немного сумбурно.
03.10.2012 19:09:57,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поздравляю, счастья вашей семье, здоровья деткам 05.10.2012 11:22:44, vladamama
MiaDolceJulia
Поздравляю!!! 04.10.2012 23:31:08, MiaDolceJulia
Поздравляю с новорожденным!!! Здоровья малышу много, сладких ночек и вкусного молочка!!!

По поводу веса ребеночка: у меня сынулька родился в 37 н. и 4 дня 2800 и 49 см (ЕР), даже не говорили, что незрелый малыш. По Апгар, поставили 8/9 баллов, даже больше, чем двум остальным моим детишкам, кот. родились в 39 нед., у них было 8/8 у обоих. Вес вообще дело индивидуальное, нек. детки и в 36 нед. рождаются с весом за 3 кг :)
Желтушка тоже у моих у всех деток была после родов, правда под лампой не светили, сама проходила уже дома. Кстати соглащусь, что она у многих деток в РД.
04.10.2012 15:53:19, Manusha
МюZetta
Лена, поздравляем!!!! Ура!!!!! Здоровья Тимоше и маме, много-много молочка!! Ну и врачи у вас там! Да нормальный вес, а рост вообще отличный! Обычно детки др 3 кг очень быстро вес набирают и еще обгоняют сверстников! Желтушка у моих обоих была, старшего тоже забирали под лампу, оба родились сами почти в 40 и 41 неделю с немалым весом. младший тоже выписывался желтенький, ничего, все прошло! Кушайте побольше!!! 04.10.2012 13:23:56, МюZetta
e-lissa
Спасибо за поддержку, Оль! Вот и я заметила, что желтушка в роддоме у очень многих деток была, и большинство из них давно выписали. А к нам прицепились из-за якобы незрелости и маловесности. Да, квалификацией врачей я была очень удивлена, все-таки областной кардиодиспансер... За почти 7 лет там многое изменилось не в лучшую сторону,увы:((.
Ну а кушаем мы уже хорошо, тьфу-тьфу. Вы сами как растете? Встречаемся в "до года"!
04.10.2012 14:47:30, e-lissa
МюZetta
Нет, как будто ты сама себе дату родов назначила. Они ж и определили тебя кесарить в 38 недель. Да, странные врачи, ничего не скажешь.
Ну, слава Богу, что все хорошо!
Мы кушаем вроде бы тоже исправно, только по ночам буяним с 3 до 8 утра стабильно из-за живота. Такая свистопляска! А так все ТТТ! До встречи в До года!!!
04.10.2012 15:53:57, МюZetta
e-lissa
Ясно. Ну живота и мы вряд ли избежим:)). У вас во сколько дней он начал болеть? Имя красивое и звучное:)). Кто выбирал? 04.10.2012 16:12:23, e-lissa
Kno
Поздравляю!!! Ура новому человечку! 04.10.2012 12:21:28, Kno
Аннэта
ПОздравляю!!! здоровья)) и молочка! 04.10.2012 10:04:03, Аннэта
Поздравляю с выпиской! Здоровья вам и сил побольше! Первый раз слышу, что желтушка с весом связана. 04.10.2012 09:23:38, Ольга (Она)
Месяц Май
Поздравляю от всей души! Дай Бог здоровья!! Про вес - просто бред, что при нормальной беременности с таким весом не рожают - у меня дочь с меньшим весом родилась - и беременность у меня НОРМАЛЬНАЯ была и наиздоровейший ребенок получился (причем вот уже 11 лет)!! Чего и вам с сыночком желаю!! 04.10.2012 01:20:27, Месяц Май
e-lissa
Спасибо огромное! Обнадежили очень! У нас в семье просто с таким весом не было еще детишек, вот мы и переволновались. А врачи - это нечто конечно оказались... 04.10.2012 14:49:01, e-lissa
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
ПОЗДРАВЛЯЮ! По весу вы к нам очень близко (2760). Про незрелость мне не говорили, но я сама видела. И желтушка у нас была, но уже дома. Больше кормила- быстрее все ушло. Врачи некоторые - это отдельная пеСТня. Но все позади...Здоровья тебе и сыночку! 04.10.2012 00:49:00, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
e-lissa
Спасибо! Да вот прицепились к этой желтушке и все. Ну то, что ребенок незрелый, я уже и сама поняла и чувствовала это. Я настаивала на другой дате операции. Но врачи ни в какую, решили перестраховаться и снять с себя всю ответственность. Уму не постижимо, даже не проверяли зрелость шейки на кресле перед операцией и не сделали узи.
А вы много за первый месяц набрали? У вас гв?
04.10.2012 14:52:21, e-lissa
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Первый месяц набрали больше кг, сейчас вес 4700. И у нас ИВ, моего молока хватило ровно на 2 недели:((( больше нет... 04.10.2012 23:54:17, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Zosia
поздравляю с сыночком!!! пусть растет здоровым! 03.10.2012 23:14:04, Zosia
ya samaya
Поздравляю с выпиской))) ох уж эти педиаторы, накрутят, так накрутят((( пусть все будет хорошо со скринингом @@@@@ 03.10.2012 23:13:43, ya samaya
e-lissa
Спасибо! Да я уверена, что все нормально будет. Малыш нас слышит, вздрагивает от звуков, поворачивает головку уже. 04.10.2012 00:33:18, e-lissa
Аникова
А я все вспоминала и думала, ну когда же уже напишешь, расскажешь.

Поздравляю с младшим! Клуб дважды свекровей пополнился :)

И елки, вот бывают же такие врачи :( Нет, чтобы как-то поддержать-успокоить, так еще и напугают тем, чего нет.

Но уже дома, растите и покажите всем этим врачам, пусть себе не придумывают! :)
03.10.2012 21:42:46, Аникова
Поздравляю!) вы молодец и все у вас будет хорошо!) 03.10.2012 21:07:57, Madina
iriсka
поздравляю с сынулей:) 03.10.2012 20:33:14, iriсka
''Белка''
Что ж за врачи вам попались, все как на подбор :(
Нормальный вес у малыша, никакая это не гипотрофия и недозрелость. Рост прекрасный, а это главный показатель зрелости ребёнка! И физиологическая желтуха новорожденных частое явление, которое совершенно не говорит о том, что у ребёнка какие-то проблемы.

Поздравляю вас с рождением сыночка!!! :) Пусть дальше он вас только радует бурным развитием и мужским аппетитом :)
03.10.2012 20:25:16, "Белка"
e-lissa
Спасибо огромное! Аппетит у нас уже хороший:)) 03.10.2012 21:29:32, e-lissa
странно, у нас при желтушке наоборот предлагают побольше кормить (либо ГВ, либо смесь, но побольше).
А про дежурного педиатра вообще молчу.
03.10.2012 20:13:41, LucyMO
Не повезло вам с педиатором. Что значит при нормальной Б с таким весом не рожают, а у вас какая Б была? И вес нормальный, у меня подруга ЕР родила мальчика 2400, хотя ей врач твердила, что она ребенка откормила больше четырех кг. Слава Богу все позади, вы с малышом дома, наслаждайтесь обществом своих мужчин и растите здоровенькими)))))) 03.10.2012 19:30:11, tigrulja
e-lissa
Спасибо! Да, дежурный педиатр это нечно. Я ей сказала, что у меня нормальная беременность была. А она в ответ заявила, что при нормально протекающей беременности не могут дети с таким весом рождаться. Да еще и яичек не обнаружила. Просто, простите, дурой оказалась. Да она и мамам др. детей гадостей наговорила. 03.10.2012 19:34:01, e-lissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!