Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

изменившаяся грудь((( часть 2

девы,вот прошло наше грудное вскармливание занявшее 2 недели,теперь мы полностью на ИВ, а грудь обвисла, соски увеличились до некрасивых размеров, грудь вообще потеряла форму девичьей не рожавшей,подскажите насчет операций по увеличению, может кто делал, у кого,и сколько стоит,потому что чую начну копить, так как вид мой меня не устраивает
03.10.2012 11:01:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nezhenka
я читала, что совсем не влияет то, сколько Вы кормите, а оказывает влияние как Вы завершаете. Все 9 месяцев одна ткань в груди замещается другой под воздействием гормонов (может мышечная - железистой??). А потом важно мягко завершить кормления, что бы процесс замещения прошёл в обратную сторону и не нанёс урона внешнему виду груди.
А вообще согласна, что очень тяжела привыкнуть к себе новой, в новом теле)
05.10.2012 10:43:08, Nezhenka
nickoffova
"грудь вообще потеряла форму девичьей не рожавшей" Ну так вы уже и не девица, и рожавшая:)) 04.10.2012 17:08:35, nickoffova
Rimusha
Грудь как раз очень часто от такого резко прекратившегося и недлительного гв страдает. И то, надо ждать, рано для выводов. Год точно. Может вообще само все восстановиться, соскИ уж точно!
У меня три б-ти и три ГВ почти подряд (мелкую еще кормлю немного). Грудь отлично выглядит (чуть полнее, чем вне ГВ). Соски аккуратные, ареолы тоже, ничего не висело и не висит. Тут еще генетика роль играет, изначальный размер, грамотное ГВ (и по срокам, и по чередованию груди, и плавное закругление), ношение белья и тд.
Про операцию рано Вы задумались) Удачи!
04.10.2012 13:05:35, Rimusha
Zosia
у меня после первых родов через 2 года (те через год после окончания кормления) грудь сама уже была такая же красивая, как и до родов. после вторых - тоже красивая уже через год, но стала совсем маленькая. а вот после 3-х уже нужно с ней что-то делать...
так что вы подождите - упражнения поделайте, лифтингами попользуйтесь - через годик посомтрите - авось и восстановитсья.
03.10.2012 23:16:33, Zosia
подождите чуток. У меня грудь пришла в добеременное состояние примерно через месяц после завершения кормления. Рановато вам думать об операциях. 03.10.2012 20:25:39, LucyMO
Мама Дани-Ани
Вы лучше посмотрите а сайтах www.plastic4you.ru, vseoplastice..там больше информации;-) 03.10.2012 18:53:04, Мама Дани-Ани
Neo_
Раньше чем через год после завершения ГВ, сколько бы оно ни длилось даже думать не стоит о том, чтобы что то делать:) У меня после первых родов только через 3 гоа грудь пришла в норму, хотя кормила полгода всего. А в этот раз кормлю до сих пор, а грудь ка до беременности... Все оч. индивидуально и в любом случае нужно время! 03.10.2012 14:08:14, Neo_
грудь портит не кормление, она начинает изменятся во время беременности :))) можно ни дня не кормить, а она все равно обвиснет! Это влияние гормонов, физиология. Что так, что эдак - грудь все равно не будет прежней! Поэтому, лучше уж покормить ребенка и доставить ему радость и здоровье! А у меня живот весь порвался, грыжа, тромбы от паха до колена - мне остается по-вашему расчету сразу умирать :)))

все пройдет и прийдет в норму!!! Год - самый минимальный срок!
03.10.2012 13:12:53, Ксю-
''Белка''
Вот не соглашусь, что беременность неминуемо портит грудь. У меня было две беременности, после которых ГВ не сложилось, не кормила ни дня (к сожалению) - грудь в превосходной форме, как будто и не было ничего.
Сейчас я настроена очень решительно и очень хочу кормить ребёнка грудью, поэтому морально уже смирилась с тем, что грудь после кормления обвиснет.
04.10.2012 12:40:14, "Белка"
Вока
Вы что думаете, что она сразу в форму придет?
И как за 2 недели она может обвиснуть? Я кормила трижды и не по 2 недели-грудь не обвисла.
Да уже не девичься, но не обвисшая и упругая
03.10.2012 13:00:05, Вока
La Tour Eiffel
+1 и я еще упражнения делала специальные, после первого ре вообще отлично подтянулась, хотя кормила 6 мес 03.10.2012 13:30:02, La Tour Eiffel
а какие упражнения вы делали 03.10.2012 13:38:42, kula
Zosia
упражнения для укрепления мышц груди
Встаньте прямо, соедините ладони перед собой на уровне груди и надавливайте одной рукой на другую, максимально напрягая мышцы груди. Расслабьтесь. Повторите 6-8 раз. Это упражнение можно выполнять с теннисным мячом, зажимая его между ладонями.
Руки расположены так же, как и в первом упражнении, кисти сцеплены "замком". Необходимо пытаться "разорвать" сцепленные кисти. Это упражнение делается не с постоянным напряжением, а как бы отдельными, отрывистыми движениями, на счет "раз, два, три..." Повторите до счета "восемь".
Встаньте лицом к стене. Обопритесь о стену руками на уровне плеч. С силой давите на стену, как будто пытаетесь отодвинуть ее от себя. Расслабьтесь. Повторите 8 раз,
Встаньте прямо, выполняйте движения плеч вперед и назад (повторите 10 раз),
Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Руки разведите в стороны на уровне плеч. Выполняйте круговые движения руками - 4 вперед, 4 назад.
03.10.2012 23:18:51, Zosia
Да подождите Вы! Рано еще думать о увеличении груди!
У меня только-только в норму пришла грудь, а прошло уже 1,4 после окончания кормления!
03.10.2012 11:58:33, Люся
еще в норму придет, рановато об этом думать 03.10.2012 11:48:19, ЛизАнька
рано еще об этом думать. у вас еще гормональный фон не в том состоянии.
носите поддерживающее белье. даже ночью. чтобы не давило, а именно поддерживало хорошо.
мне помогло.
я уже писала как-то, что с 5-го пустого, опять все вернулось ко 2-му. не такому упругому как раньше, но на вид вполне похожему на то, что было "до".

все индивидуально конечно, но вам все равно еще рано думать об операции.

Удачи!)
03.10.2012 11:26:29, Madina
да. при том, что я больше года кормила. то есть было куда и когда растянуться и нагрузка была нехилая. 03.10.2012 11:34:08, Madina
КошМарочка
для начала стоит подождать пока гормоны в норму не придут - это первое
во вторых - начинайте АКТИВНО делать упражнения на укрепления груди. Если вы уже закончили кормить значит много молока у вас не было, и грудь супер тяжелой не была.
А потом посмотрите.

А почему с ГВ то не сложилось? Или желания не было?
03.10.2012 11:25:55, КошМарочка
Операцию не делала, по ценам не подскажу, но мое мнение, что рановато еще об этом думать. Подождите хотя бы мес. 6, грудь должна подтянуться. А за время Б и кормления грудь намного увеличилась? 03.10.2012 11:19:41, tigrulja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!