Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родовой сертификат, что за зверь такой

Выдали сегодня в ЖК родовой сертификат и что теперь с ним делать? Для чего он нужен? Объясните, плз, а то в первую Б такого не давали)))))
03.10.2012 10:20:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аникова
Положить к обменке и возить с собой. Отдать вместе с обменкой в роддоме, они знают что с ним делать :) Они вернут две части обменки и одну часть родового сертификата при выписке. 03.10.2012 15:39:19, Аникова
а если его совсем не брать, то потом к детскому врачу не примут вообще? просто я наблюдаюсь платно, в обычной консультации и не была... 03.10.2012 10:50:27, annet_msk
ya samaya
я тоже платно вела Б, мне в роддоме выдали, а приходят из пол-ки сами, я Соню тоже платно прикрепила, так у меня теперь такой поток врачей, из платной врач, из госа врач+медсестра ходят. сказала что платно буду наблюдать, а из госа все равно приходят, бесит уже только накормлю, уложу и на те раздевать , смотреть, слушать...... 03.10.2012 16:08:04, ya samaya
olessiak
У меня его не было. В роддоме главное обменка! С анализами! Оттуда и оторвут для ребенка бумажку. Сертификат выписали в рд и все бумажки тоже там. Наблюдалась в частной клинике, обменку дали там же. 03.10.2012 15:20:06, olessiak
примут :) и роды в РД нормальном, и в пол-ку примут. Я вообще всей фишки не поняла - вообще зачем эти сертификаты придумали. Типа выбрать любой роддом? Как было, так и осталось все 03.10.2012 12:08:15, ЛизАнька
Улитка Сайм
+1 Мед. учреждениям упростили жизнь, а не нам. Теперь им проще получить деньги за наше обслуживание. 03.10.2012 13:13:59, Улитка Сайм
Канка
А Вам тоже без талона №1 уже выдали? А то моя гинекологиня свою часть уже отрезала и сохранила.. Мне достались только талоны 2 и 3 (для роддома и дет.поликлинники). А еще, судя по тому что там надо указывать сколько всего детей у матери, этот сертификат будут учитывать при выплате мат. капитала. 03.10.2012 10:39:27, Канка
всем выдают без первого талона - это правило такое - вы же наблюдались в ЖК :))) 03.10.2012 10:57:16, ЛизАнька
Ага, только 2 и 3. А для чего нужен сертификат в РД и поликлинике, что он дает? 03.10.2012 10:45:13, tigrulja
Это типо с него денежка будет идти врачам))) Г. свою у вас уже взяла) Остальное попросят в РД, и "остатки" педиатрам надо будет отдать) А для чего?! Типо за обслуживания нас в ЖК и РД, и наших детей в поликлинике до года) 03.10.2012 11:07:12, Manusha
А без него меня, что рожать не примут или детям в мед.помощи откажут? А полис ОМС это не тоже самое? Как-то все запутано в нашем государстве. 03.10.2012 11:15:25, tigrulja
Примут, примут! И деток полечат. Это просто бумажка для них.. Нет, и ничего страшного не будет) 03.10.2012 16:08:33, Manusha
Канка
рожать примут и без него. Только тогда врачи в роддоме возьмут себе и первый и второй талон (денежки с него). Полис - это не одно и то же, потому что это типа дополнительные деньги, чтоб стимулировать врачей брать беременных и родящих с любой пропиской. Вот я и проверю заодно - возьмут меня "не с той пропиской" или нет. :) А про медпомощь детям я вообще не обольщаюсь. Она и 15 лет назад была иногда чисто условной (патронажная сестра у нас делала пометки "нет дома"), а сейчас... Хотя может в Москве и лучше, а в нашей деревне - на огромное количество жителей с маленькими детьми всего три педиатра, а врачи-специалисты вообще только во взрослой поликлиннике.... 03.10.2012 13:56:30, Канка
если бесплатно рожаете - с собой в РД надо брать
Вторую часть - в детскую поликлинику
Если по контракту - то вам нужна только вторая часть для педиатров после выписки
03.10.2012 10:30:39, ЛизАнька
Лена Таганрог
Со мною девушка поступала и потом лежали в одной палате. У нее карточка из жк только была, ни полиса ни сертификата-иностранка с временной регистрацией. Со схватками приняли без проблем и плановые прививки ребенку поставили как и остальным желающим. Потом дали договор чтобы муж оплатил в бухгалтерии 3000 за роды и 500 за каждый день пребывания, итого 5000. То есть та же сумма что по сертификату роддому идет насколько я знаю. Причем она в договоре от больничной еды не отказалась, но реально ничего не ела из того что приносили-хотя кормили на мой взгляд хорошо-как в санатории 5 раз в день, мой бы муж такого мне не привез конечно. Так что думаю могла бы ещё меньше заплатить 04.10.2012 08:07:40, Лена Таганрог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!