Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kaktycik

мои 40 недель!

Всем привет!
Вот и наступили мои 40 недель! + 16 кг.
Всю Б была уверена,что не дохожу - роды вторые - вроде как раньше должны быть + 2 перелёта на сроке 24 и 31 неделя.
По месячным ПДР сегодня, а по узи через 4 дня. У дочери как раз каникулы с 8-го октября - хорошо бы к этому времени родить ))) и спать по утрам дома уже.
Вчера отошёл кусочек пробки,ночью болела поясница. Сейчас всё прошло. ПОнимаю,что уже,надеюсь, скоро - но вот когда это скоро? до конца недели? или больше?
Ребеночек колбасится. КТГ хорошие (тьфу-тьфу-тьфу).
Секс+лестницы+полы = всё делаем ))) Но как то не очень помогает.
Пакеты собраны: стоят пылятся.
Гнездование не наблюдается,ну или оно у меня постоянное ))))) по жизни.
У кого какие предвестники родов? И когда уже в роддом ехать? вторые роды быстрее начинаются/развиваются?
Я как первый раз,так как первые роды запланированы были так сказать - я приехала в роддом на 42-й!!! неделе - мне прокололи пузырь и через 5 часов я родила - поэтому не знаю,как это начинается "естественным" путём, если можно так выразится.
02.10.2012 10:06:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
у меня 1-й ребенок - в 41 и 5 дней (стимулир), 2-й - в 41 и 3 дня (стим), 3-й - в 41 и 1 - сам. 4-й правдда в 39 )). раньше цикл был длинный, вот и рожалапосле 41. а у тебя с циклом как? 02.10.2012 23:16:13, Zosia
La Tour Eiffel
у меня тоже длинный цикл 31-35 дней, а все дети рождались до 40й недели 03.10.2012 13:36:24, La Tour Eiffel
у меня и первые и вторые роды с задержкой))) Вторые начались на утро после "осмотра с пристрастием" на 41,5 неделе, хотя если бы не начались, то в 42 стимульнули поосновательнее.
В этот раз была уверена, что не дохожу до ПДР - уже с 36 недели ходила с трудом - видимо таз растягивался и головка рано опустилась, треники редкие были.
Но последнюю неделю хожу легко уже))) такое ощущение, что опять перехаживать начну (ПДР через 3 дня). Опять хочу на осмотр)))
02.10.2012 19:41:26, Alseya
ya samaya
Поздравляю, еще чуть чуть осталось до долгожданной встречи))))) пусть все пройдет как вы запланировали и в срок))) по теме не подскажу, у меня как то странно роды начались) 02.10.2012 14:45:41, ya samaya
У меня вторые ровно в 41 неделю. Хотя мы специально уехали на природу, гуляли по горам десятками километров ежедневно, ну и перелетов было 22 штуки за беременность(но не думаю, что это влияет на срок родов :)
Но сами роды были сказочными, мгновенными, лёгкими, я даже не поняла, что все - врач на осмотре предложила потрогать голову ребёнка, а мы с мужем хором заорали - какая голова, мы только что в роддом приехали, даже осмотреться не успели :) А потом три потуги и дочка на руках.
02.10.2012 11:31:51, laenva
Kaktycik
я перед первыми родами тоже челый день по ВДНХ гуляла - 8 часов без остановки - не помогло!
Я тоже хочу сказочные роды )))) во всяком случае есть надежда ))) Спасибо
02.10.2012 11:53:57, Kaktycik
Вот и я думаю, когда? Живот уже опустился, треники идут регулярно уже 2 недели. ПДР 06.10. Сына родила ровно в 40 недель, роды начались с небольших схваток, а потом прокололи пузырь и через 7 часов родила. Но все-таки очень боюсь что воды дома отойдут... 02.10.2012 11:12:51, Ленач
Kaktycik
вооооот и мне не хочется "нестись" через перекрытую рублевку до роддома после отхождения вод! Хочется как то предугадать,как оно начнется чуть заранее. 02.10.2012 11:52:09, Kaktycik
Аникова
Видимо, особенность организма, раз и первые на 42-й :)
Я сильно подозреваю, что у меня после осмотра все началось (положили в роддом за неделю). Т.е. не прям немедленно, а только ночью (осмотр в обед был), но спровоцировало.

А я вот хочу до ПДР доходить :)))
02.10.2012 11:12:18, Аникова
Kaktycik
у меня после осмотра тока коричневые выделения были и пробка отошла (это в первую Б).
а я сначала всю Б хочу доходить по ПДР, а потом не переходить )))) вот доходить уже получилось )))
02.10.2012 11:56:34, Kaktycik
у меня тоже не было нормальных)) тоже в схватках прокалывали пузырь уже на 42-43 нед.
сама очень надеюсь, что будет по другому.. что воды сами отойдут)))

желаю вам легкого и скорейшего (в хорошем смысле слова) разрешения!
02.10.2012 10:48:14, Madina
Kaktycik
спасибо. ждёмс ) 02.10.2012 11:52:53, Kaktycik
La Tour Eiffel
уже скоро :) роды у меня лично начинаются со схваток, сначала средней мощи и понарастающей, параллельно идет раскрытие шейки, потом лопается пузырь и тут уж схватки нешуточные

предвестников у меня лично никогда никаких нет :( пробка отходит всегда раньше, недели 2-3 без нее вообще хожу, гнездование у меня с начала Бти постоянное :) живот опускается только в родах
02.10.2012 10:18:18, La Tour Eiffel
Kaktycik
вот-вот. у меня аналогичная ситуация по всем параметрам! Живот не опускается,треников нет - если бы не живот так и не заметила,что беременная ))) 02.10.2012 10:24:48, Kaktycik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!