Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

японские подгузники

девушки, столкнулась в теме ниже, что все боятся покупать теперь японские из-за проблем из с фукусимой.
а что, вы реально думаете, что нам могут попасть ядерные подгузники ??
01.10.2012 13:11:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
нда... надо померять дозиметром. мы пользуемся мунами и многие уже перепробовали - реально разница очень заметна 02.10.2012 23:18:55, Zosia
Тыква
смешно, неизвестно ещё где производятся и откуда ведутся все остальные подводники под именем известных брендой. у меня у детей были жуткие аллергии на хаггисы, памперсы... так что пачка на пачку не приходится. 02.10.2012 13:36:31, Тыква
Сегодня в новостях показывали как горит химический завод в Японии и сказали, что данный завод производил абсорбенты, используемые в детских подгузниках. Завод производил пятую часть мирового рынка этих самых абсорбентов. И не факт, что завод поставлял свою продукцию только японским производителям подгузников. Мое мнение, что к японским подрузникам сейчас более пристальное внимание, чем к остальным производителям и поэтому их намного безопаснее покупать. Но это только мое мнение. 01.10.2012 20:12:09, tigrulja
вот я к этой мысли сейчас тоже склоняюсь :) 01.10.2012 21:57:29, mara
knopka2050
покупали и сразу после аварии мерриесы и после, все нормально. дополнительно их дома проверяла тестером на радиацию. 01.10.2012 18:27:34, knopka2050
ya samaya
мы гун пользуемся, не думаю что это опастно. 01.10.2012 17:33:18, ya samaya
Моя приятельница в своё время" плотно" сидела на них. После Фукусимы она связывалась с представительством у нас...Да, подтвердили, что место эпицентра находится недалеко от места производства памперсов, но, вроде контроль радиационный такие вещи проходят..Итог: приятельница теперь пользуется"Памперс" 01.10.2012 17:17:16, фрау Марта
А чего тут бояться? Я сразу перешла с отличных Merries на не менее отличный Pampers. Мне так проще, чем думать могут попасть / не могут попасть, выяснять, где у них завод расположен и т.д. Тем более при современном богатстве выбора. 01.10.2012 15:47:40, # Соль Диез #
Kno
офф! Натусь, куда пропала? Как дела? 01.10.2012 15:58:28, Kno
Тута я, Светуль. )) У нас все стабильно. Малышка растет в соответствии со сроками. Угроза пока сохраняется. Но я очень берегусь. Все должно быть хорошо. )
У вас как? Встреча состоялась с девчонками?
02.10.2012 07:11:08, # Соль Диез #
Kno
Ольге на ночь одеваю Гуны, ничего ужасного не обнаружено. Но вот в новостях утром сообщили о пожаре на фабрике в Японии, где делают наполнитель. Вот цены подскочить могут. Спрос все равно будет. 01.10.2012 14:56:42, Kno
МарикаЧ
Не думаю. Покупаю. У нас, правда, гуны, мне они больше нравятся. 01.10.2012 14:53:48, МарикаЧ
Вока
я покупаю, правда не Меррисы, а Муни и трусики Гун. год как покупаю. даже не заморачивалась мыслями о радиации. 01.10.2012 14:50:47, Вока
их сейчас в китае или корее производят вроде как 01.10.2012 14:39:23, ЛизАнька
я после аварии перестала пользоваться Меррисами - тк вычитала, что их фабрика в 100 км от Фукусимы, перевела сына на Гуны - они вообще в Китае производятся (марка японская), но качество тоже очень хорошее, даже мне они больше в итоге понравились - у них трусики для мальчиков более подходящие, на мой взгляд.
А сейчас новорожденному на первое время купила Памперс Премиум - подруга очень хвалила...
01.10.2012 14:30:13, Alseya
Медина
Вы их в роддом возьмете? 01.10.2012 17:52:00, Медина
Гжелка
мы перестали покупать, т.к. после проблем этих в магазинах они исчезли (в тех где мы покупали, доступных нам), а ехать 100км за подгузниками - бред. вот перешли на Либеро. когда появились снова Меррисы в продаже, то... покупать 40 подгузников по цене больше тысячи.... уже как-то не хотелось и все равно уж отучать от подгузников пора было )))) потому к меррисам больше не вернулись.
сестра мужа по нашему совету перешли на Меррисы тоже и пользуются ими до сих пор. раньше у них так же как и у нас Памперс были.
01.10.2012 14:29:38, Гжелка
nickoffova
Не иначе как подгузниками лишнюю воду с АЭС откачивали, они же так прекрасно впитывают влагу:))
Реально думаю, дурят тетки.
01.10.2012 14:05:05, nickoffova
Miralissa
Это пролактиновое отравление)) 01.10.2012 13:21:52, Miralissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!