Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zajigalka-а

помогите расшифровать, не поняла

посмотрела тут свой анализ на Toxo IgM, так и не поняла результат : указано - Референсные значения - антитела класса IgG к возбудетелю токсоплазмоза -
Менее 1,6-не обнаружены
от 3,0-обнаружены
от 1,6 до 3,0-сомнительный результат
вот и не понимаю есть антитела или нет.
01.10.2012 11:46:15,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шютка такой
так рез=та и не указано, а только то, как расшифровывать. какой у вас значение? и почему вы спрашиваете про IgM, а приводите значения IgG?
Напишите, что стоит около значения IgM- обнаружены или нет, если да, то дальше нужны значения и значения IgG
Если IgM негативные, а IgG позитивные, был контакт с токсоплазмой, но инфекции нет, остался иммунитет
01.10.2012 11:52:22, Шютка такой
Месяц Май
ОФФ: Ух ты! А ты здесь регулярно или буквально по этой теме только заглянула-отметилась?;) Тем не менее рада тебя видеть! 02.10.2012 13:56:15, Месяц Май
Шютка такой
чисто случайно мимо пробегала:) иногда почитываю, но не пишу 03.10.2012 02:07:47, Шютка такой
Zajigalka-а
IgM - не обнаружено
IgG - 0
получается, что антител нет?
01.10.2012 11:57:20, Zajigalka-а
Шютка такой
да. инфекции нет, и не было. нужно быть осторожной. вы в курсе, что вам можно, а что нет, или вкратце обозначить? 01.10.2012 12:05:08, Шютка такой
Zajigalka-а
я в курсе :( , кошка у меня, правда домашняя, на улице не была ни разу, лоток не убираю, это сына обязанность, мясо сырое не ем и т.д. но теперь уже и срок большой, что есть, то есть. Просто странно, и в детстве кошка была с улицы, и кота притащила с улицы, и у свекрови кошка гуляющая по пол-года на даче, а у меня антител нет. 01.10.2012 12:11:30, Zajigalka-а
мясо сырое не вам надо не есть, а кошке)) паразиты в кошке созревают.

ну главное, что вы горшок ее не убираете.
а вообще любой контакт не желателен, потому что все что она моет, она моет одним и тем же языком.

об этом почему-то все забывают, когда целуют своих кошек в нос, пускают в постель и после поглаживания не моют руки.

ну это я так, не про вас конкретно.
01.10.2012 14:55:54, Madina
Zajigalka-а
она только сушку ест, с этим как раз проблем нет. 01.10.2012 14:59:33, Zajigalka-а
КошМарочка
ну если очень страшно - сдайте анализ кошке на токсоплазмоз и сразу станет все ясно 01.10.2012 12:21:08, КошМарочка
Шютка такой
дык ну откуда у кошки он будет, если она не ходит на улицу? может, конечно, ТС ее свежей бараниной или говядиной кормит постоянно 01.10.2012 12:26:09, Шютка такой
моя кошка сроду не была на улице, а инфекция есть. так что не показатель это никакой . 01.10.2012 13:11:49, mara
да конечно для этого не надо ходить на улицу. 01.10.2012 14:56:50, Madina
Шютка такой
свежая инфекция у кошки? а анализам вы доверяете? многие кошки не имеют антител, хотя инфекция у них старая, нужны три пробы какашек после анализа крови, если он положительный (полож. не значит автоматически, что кошка представляет собой угрозу инфекции для окружающих) или конечно же, если внимательно прочесть вышенаписанное, то там можно увидеть, что если сырым мясом кошку кормите, риск инфекции у нее тоже есть. а вообще, по статистике шанс заразиться от кошки намного ниже, чем от продуктов питания. ввывод все-равно один: если нет антител, нудно быть осторожной, независимо от того, есть дома кошка, или ее нет 01.10.2012 13:31:13, Шютка такой
старая, и у меня старая, коту почти 4 года.
так что я не волнуюсь насчет себя. это я к слову о домашности животного и наличия инфекции.

кстати, вы правы насчет мяса - я своему раза два говядину сырую девала. мог от туда подхватить.
и и согласна, что есть антител нет - надо держать ухо востро, не шутливая это болезнь в период беременности ((
01.10.2012 13:33:35, mara
Шютка такой
а, ну слава Б-гу!!! тогда только от сырого мяса. или уже родился котяра с этим,но тогда оно и не страшно. я себе в нынешнее время даже представить не могу, нафинг сырое мясо давать кошкам,особенно домашним, столько есть отличного корма, который более полезен, чем черт-те какое мясо. оттуда и рекция на домашнесть кошки. но это тема не для этой конфы :) 01.10.2012 13:39:24, Шютка такой
КошМарочка
думаете в корма кладут только ЛУЧШЕЕ мясо? Правда-правда?

Если что, я собак кормлю готовыми кормами. Но то что они полезнее Хорошего мяса и овощей свежих - меня не убедить
01.10.2012 14:46:54, КошМарочка
Шютка такой
я чесгря вообще не думаю, что его туда кладут. ессно, _хорошее_ мясо полезнее, но знаете ли, я не считаю, что кошка без такого мяса не сможет обойтись, когда в наличии имеются хорошие корма :) 01.10.2012 17:12:04, Шютка такой
Шютка такой
да у меня такая же фигня, только 4 кошки были, и все уличные ( у нас свой дом). если ваша кошка не гуляет, и вы не убираете лоток, никаких страхов иметь не надо. анализы на токсо когда были сделаны? заражение после 25 недель с высокой степенью риска может передаться плоду, но зато и риск повреждений у плода снижается. если очень страшно, сдайте анализы еше раз. мойте тщательно фрукты-овощи-салаты (все, на чем могут быть остатки земли), не ешьте сырокопченые вещи, сыры с мягкой корочкой и плесенью и свежее молоко коровье(не пастеризованное) не пейте. все будет хорошо!! 01.10.2012 12:18:55, Шютка такой
Zajigalka-а
анализы старые июньские. Ну а смысл сдавать ещё раз есть? 01.10.2012 12:22:35, Zajigalka-а
Шютка такой
если боитесь, то есть. вообще, в наших заграницах при отсутсвии иммунитета на токсо советуют повторять анализы раз в триместр. 01.10.2012 12:27:08, Шютка такой
Zajigalka-а
вот и спрашиваю, какой в этом смысл, ничего же не измениться? 01.10.2012 12:39:48, Zajigalka-а
Шютка такой
ну, скажем так: если вы вдруг все-таки заразились после того первого анализа, то нужно будет принять дальнейшие меры (обследовать плод, начать медикаментозное лечение, наблюдать). 01.10.2012 12:50:06, Шютка такой
+1 01.10.2012 13:12:11, mara
Zajigalka-а
поняла, спасибо. 01.10.2012 12:51:01, Zajigalka-а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!