Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медина

Памперсы

В роддом надо ехать с памперсами или там дают?
Для новорожденных вы какие памперсы планируете закупить? Я знаю, что японские очень хвалят.
01.10.2012 00:53:44,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
купила я пачку мерисов огромную в роддом ну и вообще-решили что мерисами будем пользоваться (я их хорошими считаю) а потом поняла что в первые месяц-два подгузы улетают как нечего делать -по 9штук в день +ночь я отдельно считаю %-) так что решили не заморачиваться-купили обычных памперсов :-) На ночь и на прогулку -одеваю меррисы -ну они по-любому мягче.Короче туда где дольше носить -мерисы.А днём дома-памперсы обычные -т.к. порой это на пять минут -одел-ребь обкакался и -снял :-)) и так снова и снова :-))) наверное я заморачиваюсь да? %-))) но в роддом дорогущие брать не стоит точно7 А уж если первый ребёнок -то точно будете менять их надо и не надо по первости :-)
В роддоме,к слову, свои просят иметь.
02.10.2012 00:43:57, Марушка
ya samaya
меня просили со своими приехать 01.10.2012 17:36:57, ya samaya
Аникова
Набрала на подгузникофф.ру пробников, в основном японцев всех. Они по три штуки упакованы (кстати, на пакетах есть наклейки от сайта, что они дополнительно сами на радиацию проверяют). И с собой взять так удобнее, и определиться можно, что больше нравится.
Домой пока взяла пачку гунов, если муни или меррисы понравятся больше - потом перейду на них.
01.10.2012 14:25:38, Аникова
наклейки от сайта, что они радиацию не проверяют. Честно говоря, просто насмешили :)))))) 02.10.2012 08:46:37, ЛизАнька
Аникова
Не "не проверяют", а "проверяют" я написала :) Это что неправильно прочитали насмешило?

Кстати, вполне предполагаю, что проверяют. Дозиметр стоит недорого, они с этими памперсами целый день рядом, хотя бы ради собственной безопасности вполне могут проверять. Плюс дома у народа тоже дозиметры бывают (вон в СП какой ажиотаж на них был), если вдруг кто-то проверит и обнаружит что-то, а на пачке наклейка "проверено", то скандал будет однозначно, у нас и ТВ и интернет такое очень любят. Поэтому, даже из простой логики, думаю просто так от балды клеить бы не стали, в крайнем случае без наклеек бы обошлись.
02.10.2012 11:29:52, Аникова
Медина
а гуны дешевле меррисов? 01.10.2012 17:56:48, Медина
Аникова
Они все примерно в одну цену.
Если брать размер S 4-8 кг, то
гуны 84 шт - 788 руб т.е. 9,4 руб./шт,
муни 81 шт - 810 руб т.е. 10 руб./шт
меррисы 82 шт - 849 руб т.е. 10,35 руб./шт

По отзывам меррисы могут протекать в районе спинки. Остальное - чисто дело вкуса :)

Еще есть гуны премиум, 58 шт 1129 руб (19,5 руб/шт), взяла в виде пробника, просто из любопытства посмотреть, не думаю, что они могут быть настолько лучше, чтобы прям в два раза дороже :)
01.10.2012 19:20:11, Аникова
прям бесплатно дают ?:) 01.10.2012 15:24:30, mara
Аникова
Нет, покупаешь. Но можно разные набрать, чтобы не брать сразу пачку 84 штуки, а попробовать разные и потом уже выбрать. Плюс можно взять несколько штук ньюборнов, на первые дни будет удобнее, а целой пачки вполне может быть слишком много. :)

Бесплатно тоже дают где-то, наверное, но только как довесок к большим пачкам.
01.10.2012 15:51:19, Аникова
olessiak
Меррисы пользуем. Попа здорова:) другие японцы не подошли:( пошло раздражение. Еще пробовали памперспремиум. Вроде тоже не плохо, но меррисы лучше. Дорого, но фиг сним. 01.10.2012 13:32:21, olessiak
Miralissa
Свои нужно брать. В роддоме дают всякие пробники, ну и в нашем могут пару штук подкинуть на экстренный случай.
Я брала маленькую упаковку Памперсов - не хватило. С учетом подарочных в последней штучке домой уехали.
01.10.2012 13:25:47, Miralissa
Natalya d'Etretat
я не превередливая, первый месяц пользовалась подгузниками фирмы "памперс", сейчас на еще более дешевые перешла.
А что в японских такого особенного то?
01.10.2012 12:52:37, Natalya d'Etretat
Ничего особенного, текут неимоверно, у нас каждую ночь вся кровать мокрая была. У меррисов нет резинки на талии, в жизни такой системы не видела, поэтому все и вытекает. Плюнули и вернулись к памперсам. Разницы в мягкости не вижу. 02.10.2012 11:46:30, laenva
В России подгузники известных марок другие по-ощущениям: у на как-то кончились хаггисы, которые с собой привезли из сша; купленые на замену аналогичные оказались совсем не тем. 01.10.2012 22:38:19, Ольга (Она)
Вока
Ну я тоже не могла понять-что это так все японские хвалят. Со старшими хаггисы использовала.
Купила на пробу когда младшая родилась. А еще на ескае акция была-привезли мне пробником 10 разных марок.
И реально-японские нежнее, тоньше и лучше!
Когда в 10 Алинкиных месяцев поехали к свекрови, то с собой не брали памперсы. Решили там купить. А японских не было там-взяли Хаггисы. Какое раздражение заработали!!!!
Потом на море брала ей Памперс Премиум Кеа-получше. Но все равно японские Муни у нас в фаворе)И трусики уже сейчас.

А тут приезжала ко мне подруга из Мурманска. И я увидела у нее норвежские Хаггисы. Это нечто! Они тоньше и мягче японцев! Но у нас таких не продают(
01.10.2012 13:31:45, Вока
Мерисы оооочень мягкие, и сухие. В памперсах и либеро такого даже близко нет. Мы до Фукусимы пользовались - потом сначала на памперс-либеро перешли, потом добрые люди нашли мне 2 коробки памперсов "до" - как раз хватило. С памперс, хаггис и либеро была жутко красная попа - как памперс начинаешь снимать, все мокрое и воспаленное было... 01.10.2012 13:00:41, ЛизАнька
А у моих наоборот у всех красная попка на все, даже на японские.. А вот на Хигисы такого нет. 01.10.2012 13:30:17, Manusha
все разные. мне лично японские мягче показались 01.10.2012 14:38:15, ЛизАнька
Они мягче на ощупь, не спорю.. Но почему-то мы в них мокрые и красные((( 01.10.2012 18:59:35, Manusha
Natalya d'Etretat
а, ну ПОСЛЕ того, как у ребенка увидела признаки раздражения,я б тоже на что то лучшее перешла.
А есть дети, у них и в самых дешевых попа всегда "бела и здорова".
Просто прям заинтриговали меня, что ж это за чудо такое, эти мерисы, ибо мне и памперс кажется "и мягким и сухим".
01.10.2012 13:14:24, Natalya d'Etretat
согласна :) 01.10.2012 14:37:50, ЛизАнька
+1 сама пользовалась в бытность самым простым, что могла достать в те времена. + даже , помню, вкладыши какие то были вместо марлевых - и то было счастье )))) тьфу тьфу раздражения не было у сына.

а сейчас - пойду тем же путем. ибо пока не поняла, зачем переплачивать , если и подешевле памперсы будут - ок.
либеро, помню, тупо протекали. потому пользовались в итоге Памперсами.
01.10.2012 13:17:37, mara
Natalya d'Etretat
да меня выше прям заинтриговали, жаль, не знаю, где этих японских взять пару штучек на пробу, чтоб хоть своими глазами на разницу посмотреть "просто чтоб знать" 01.10.2012 14:31:41, Natalya d'Etretat
магдуся
Сваи плюс влажные салфетки 01.10.2012 12:16:24, магдуся
Нам в роддоме сказали привезти пачку подгузников. Я не уверена, что нашего ребенка одевали именно в наши подгузники, хотя пачки просили подписывать.
Долгое время пользовались японскими Merries. Потом перешли на Pampers.
01.10.2012 11:45:51, # Соль Диез #
Natalya d'Etretat
а как получилось что "не уверена, что нашего ребенка одевали именно в наши подгузники"? ребенок не с вами в палате был и не "всё сама"? 01.10.2012 12:51:07, Natalya d'Etretat
Неа. )) Плюс персонал не разрешал разворачивать. Ну я и отдыхала после родов на всю катушку. 01.10.2012 14:02:02, # Соль Диез #
nickoffova
Помню в ЦПСиР переодевали-мыли сестры в детской, можно было присутствовать и забирать когда хочешь. Каждого просили сдать туда пачку памперсов, одевали детей из общей кучи. Мне было очень удобно, ты отдыхаешь, а специально обученные люди моют какашки. Жаль, что сейчас везде политика "сама, мамаша, сама". 01.10.2012 13:16:48, nickoffova
Медина
а пачка - это сколько? В смысле они же разные, какую пачку купить ( в шт.) чтобы было нормально для роддома? 01.10.2012 17:54:29, Медина
nickoffova
Штук 30 хватит 02.10.2012 00:56:46, nickoffova
Natalya d'Etretat
А у нас на выбор, хочешь, будут только для кормления приносить ( или вообще не приносить, если на ИВ), хочешь - "всё сама", хочешь - днем сама, персонал ночью, и т д 01.10.2012 16:35:40, Natalya d'Etretat
nickoffova
У вас общество цивильное:) А у нас сейчас от совкового "приносим свертки по часам" роддома дружно повернулись лицом к ребенку. И ж.пой к матери( Они ж лицом на обе строрны не умеют поворачиваться:) 01.10.2012 16:41:58, nickoffova
Natalya d'Etretat
зато зопой на обе стороны умеют :) 02.10.2012 13:33:13, Natalya d'Etretat
+1 такое же ощущение )))))) ни одна, так другая крайность ))))) 01.10.2012 18:43:24, mara
По-моему, в ЦПСиРе так и осталось:) 01.10.2012 16:26:56, Фьюжик
nickoffova
У меня на этот раз контракт в 4-ке. 01.10.2012 16:42:53, nickoffova
Люпин
У нас в рд эта политика до сих пор. Ребенок с мамой, даже после кесарево, но 5 раз в день детей собирают и моют кучей :))), потом раздают :). Если покакал раньше, например, несешь сам медсестрам, они моют. Памперсов брали поэтому 5 штук в день, одевали из общей кучи. 01.10.2012 16:07:27, Люпин
Lenor
С собой пачку брала. В роддом попроще возьму типа хаггис или памперс, а дома меррисы 01.10.2012 09:14:51, Lenor
Японские Merries 2-5 кг, лучше брать пачку маленькую с собой. В РД мне давали Pampers - по сравнению с мэрисами - подошва жесткая... И дали все на след день только (т.к. родила утром, перевели в послеродовое после раздачи подарков) 01.10.2012 08:56:00, ЛизАнька
Гжелка
у меня в роддоме были подгузники свои, там никакие не давали, только тряпочку могли положить, пока не привезут подгузников пачку )))
сначала покупали Памперс, потом нам посоветовали Меррисы, вот ими и пользовались до атомных проблем в Японии. потом перешли на Либеро трусики.
на второго буду брать с первых дней Меррисы и только Меррисы.
01.10.2012 01:53:59, Гжелка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!