Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.09.2012 23:51:38

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глазка
Жесть...
Кроме выделенного другими участниками обсуждения, споткнулась на "малышах, уже распробовавших мамину грудь" и опухолях всевозможных частей тела, мигрирующих и иногда исчезающих... На последних даже вздрогнула. Потом дошло, что, вероятно, имелись в виду отеки.
Присоединяюсь к общему мнению: "Автор, пишите еще!"
28.09.2012 23:44:35, Глазка
Miralissa
Зато вы все сходили и посмотрели, а ей денежка с рекламы за просмотры капнула 28.09.2012 22:59:10, Miralissa
Natalya d'Etretat
Я не ходила, мне "заглавного абзаца" хватило.
А реклама чего была то?
И вообще, неужели все статьи на сайте что то да рекламируют ( просто я их никогда не читаю)?
30.09.2012 01:47:47, Natalya d'Etretat
Miralissa
не все. просто эти статейки вели не в местный блог, как было заявлено, а на личный сайт автора. А там баннеры утконоса, каких-то магазинов, заработков в интернете, еще какой-то фигни - вагон рекламы, в общем 30.09.2012 15:54:19, Miralissa
Natalya d'Etretat
"крохотный малыш, требующий к себе ежеминутного внимания" - совсем-совсем не спит, требует внимания 1440 минут в сутки?
Да, не повезло кому то :)
Мне "первые недели" сложны только тем, что просто уже нет идей "какой бы еще сериал посмотреть/книжку почитать/вещичку связать", за дородовый декретный уже все идеи реализовала. И спортом, блин, заниматься нельзя.
28.09.2012 19:41:03, Natalya d'Etretat
Еленкин
"швы на влагалище" - действительно зашить его и не мучаться больше... А то "испражнения с лимон и больше" - норма первых дней! Так рожать уже никто не захочет... 28.09.2012 19:31:16, Еленкин
Месяц Май
А как вам зловонные испражнения, запах которых напоминает месячные выделения. Это жесть... 28.09.2012 19:40:23, Месяц Май
Еленкин
Вот эта фраза и заставила меня задуматься откуда должны быть испражнения с лимон и даже больше, причем это в норме... Блин, ощущаю себя нерожавшей - откуда эти нормы??? 28.09.2012 20:04:13, Еленкин
не норма, но у меня оказался интересный побочный эффект от анестезии: запор. Причем, не просто запор, а недельный. А потом кал - таки размером с лимон, и твердый, как камень.... Ужос, как я его выдавливала - и так несколько дней. Боялась, что шов от КС разойдется.
И точно знаю, что от анестезии, потому что, когда через год удаляла зубы мудрости с той же анестезией - снова был тот же эффект.
28.09.2012 20:32:45, LucyMO
Мамаяши
Спасибо, я еще раз перечитала, ну действительно настроение повысилось!!! А то я хотела всех съесть, но прочитав медицинский опус бухгалтера из Кыргыстана, чувствую прилив сил и радости... 28.09.2012 18:40:03, Мамаяши
Кстати, продолжение будет? У вас там чудная статья про то, что ребенку в 3 месяца надо давать фруктовое пюре, а в 4 - творог и желток.
А вот это еще мне, как провизору, очень понравилось: "А если у ребёнка уже проявились первые симптомы ОРВИ, то лучше уже начать давать детский "анаферон". Это противовирусное средство, лучше его пока ещё нет."
Автор, анаферон - это пустая гомеопатия. А уж никак не противовирусное, тем более лучшее...
28.09.2012 18:04:10, Грозная Муха
КошМарочка
Анаферон 4х месячному ребенку???? Круто 28.09.2012 18:29:03, КошМарочка
Люпин
Да уж, так и хочется сказать "аффтар, пеши исчо!" :))) 28.09.2012 18:20:57, Люпин
Мамаяши
Может ей надо раздел "Юмор" поставить, и все станет понятно? 28.09.2012 18:25:06, Мамаяши
Автор! Если вы не в курсе, что существуют специальные послеродовые прокладки, в том числе и стерильные (во избежание инфекций), то может стоит поподробнее исследовать тему? А не позориться и писать про проглаженные тряпочки?
"Очень хорошо при запорах и геморрое помогают свечи". Какие - стеариновые??? Еще хорошо помогают клизмы и таблетки, а так же растворы и порошки. Это я вам как аптекарь, точно говорю :)))
И еще, "груди" - это как-то не очень для молодой мамаши. Надо говорить "сиси"...
28.09.2012 17:43:54, Грозная Муха
Месяц Май
Ага, тема сисек раскрыта не полностью!;))))) 28.09.2012 19:30:44, Месяц Май
Мамаяши
"Тоже очень распространённое явление, с которым сталкиваются почти все кормящие мамы. Особенно ПЕРВОРОДНЫЕ"!!!!! 28.09.2012 18:29:10, Мамаяши
МарикаЧ
Подозреваю, автор специально все это пишет.
Знаете, у фирм, выпускающих программное обеспечение, есть такая фишка. Они выпускают на рынок не совсем отлаженный продукт и собирают нарекания, потом бодро их исправляют. Очень экономно получается - не надо тратить кучу времени на "вылавливание блох". пользователи сами все выловят:)
Вот так и автор. пишет заведомую ерунду, чтобы мы ее быстренько поправили. И ей не надо будет копаться в справочниках: мы ей сами добровольно все напишем:)
28.09.2012 17:57:30, МарикаЧ
Да там тонна этой чуши 50х годов выпуска :) Похоже, придется в беременную долго захаживать, чтобы это исправить :))) 28.09.2012 18:05:49, Грозная Муха
Styusha
"сиси" убили)))) 28.09.2012 17:49:47, Styusha
Мамаяши
а что так?Сиси ,как сиси
а вот "Абсцесс в мочевой железе также может привести к лихорадке"- я наверное не очень знаю где такая? Может предстательная? Так она у папы (у него тоже осложнения после родов могут быть:))))
28.09.2012 18:05:17, Мамаяши
Люпин
Это у автора в голове :) 28.09.2012 18:21:50, Люпин
Styusha
аааааааа... плачу))))))))) 28.09.2012 18:12:12, Styusha
Ну а чо? Надо быть ближе к народу :))) 28.09.2012 17:54:08, Грозная Муха
Styusha
хорошо не титички))))))))) 28.09.2012 18:12:37, Styusha
Мамаяши
:)))
Кстати и не все свечи можно кормящим, про это автор стыдливо умолчал...
28.09.2012 17:46:10, Мамаяши
Styusha
подозреваю что автор даже не в курсе какие помогают... так, слышала где то про свечи... 28.09.2012 17:49:27, Styusha
Мамаяши
Девочки!!!! Не все так страшно.
Катенька!!! Кто же Вас так напугал? Доктора или ребенок? Не стоит пугать беременных девочек отрывом тромба, а уж про "Может быть вызвана излитием околоплодных вод или приливом молока, не является поводом для беспокойства"- каких вод???? куда излитием???? Не стоит пользоваться медицинскими книжками сомнительного свойства для создания своего сайта, попробуйте читать что-нибудь полегче, например женские романы, и не пишите, пожалуйста, медицинских статей, Вам это не к лицу!
28.09.2012 17:25:47, Мамаяши
я не читала, что она там писала про отрыв тромба, но у меня был тромб после КС, и если он не superficial, то он таки может в любой момент оторваться, и мама может умереть. Мне пришлось побегать по узи (боль была довольно сильной), чтобы убедиться в том, что мой тромб - не DVT (deep vein thrombosis).
У подруги сестра умерла через 2 недели после КС родов двойняшками. Оторвался тромб. Так что - это серьезно, и мне бы хотелось, чтобы беременные женщины об этом знали. И если есть странная боль в ноге/руке/бедре/животе/паху, трудности с дыханием (эмболизм), то надо немедленно обратиться к врачу/скорую.
28.09.2012 20:41:37, LucyMO
Мамаяши
Кошмар, но тромб может быть у любого человека после любого операционного вмешательства, очень жаль вашу знакомую 29.09.2012 17:48:42, Мамаяши
А при трещинах сосков поможет правильный психологический настрой... 28.09.2012 17:50:20, Грозная Муха
Мамаяши
А как же:) 28.09.2012 18:01:19, Мамаяши
Люпин
Прочитав вступление, поняла - я не рожала :)). И грудь не разрывается, и шов практически не болит совсем (после КС), про боли от сокращения матки я вообще в шоке(!). И малыш ЕЖЕМИНУТНОГО внимания не требует, дрыхнет себе потихоньку... "доктор, что со мной?" 28.09.2012 16:24:00, Люпин
МарикаЧ
Я все-таки могу допустить, что у кого-то и разрывается и болит.
Но вот в глаза врачу, который вместо стерильных послеродовых прокладок советует пеленочку гладить, я бы хотела посмотреть:)
28.09.2012 17:01:35, МарикаЧ
после этих слов пойду почитаю этот бред, посмеюсь. :) 28.09.2012 17:17:40, LucyMO

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!