Сразу прошу простить, что так длинно. Но вопросы для меня крайне важные, и очень нужны ваши советы. У меня это первый ребенок и первые роды.
Мне светит кесарево. Причем офтальмологи вчера разрешили рожать самой, но герпес мой не проходит с июня. Капельницы с иммуноглобулином, свечи, мазь ацикловир не помогли. Несколько штучных высыпаний как были, так и есть. Малышка моя все сделала по ГОСТУ, как папа наш говорит. И не крупная получается, и лежит правильно, и ни тебе обвития, ни многоводия - ничего. тьфу-тьфу-тьфу. А вот я её подвела((
У меня есть еще пара недель на выздоровление. Но я уже не надеюсь, ибо если он за 4 месяца с лечением не прошел - вряд ли пройдет сейчас. Врач говорит, что мне помогут противовирусные внутрь, но только после родов.
Изначально я хотела рожать в семейной палате по программе "Естественные роды" в 16 роддоме. Но раз мне светит кесарево, теперь не знаю, как лучше поступить. Живу в Медведково (СВАО).
Что мне важно: Хочу, чтобы прооперировали с началом родовой деятельности. Чтобы ребенок созрел и сам дал сигнал к началу родов, сам выбрал день, когда ему родиться. Приехать на схватках в выбранный роддом. Платный врач в ЦИРе меня в этом поддерживает. У меня нет противопоказаний к схваткам, как нет и показаний для того, чтобы ложиться в паталогию заранее. Хочу НЕ общий наркоз и чтобы меня нормально зашили внутри и снаружи. Чтобы второго попытаться родить самой. После родов мне важно, чтобы были совместное пребывание, раннее прикладывание, никакого докорма, и т. п.
Варианты действий, исходя из этого:
1. Найти врача и кесариться с ним по договоренности, приехав в рд со схватками. Рассматриваю роддома 16, 17, 11, 8 гкб. Есть на примете два врача, но я бы не сказала, что прониклась ими. Если уж платить, то хочу полностью доверять врачу и ехать спокойно в роддом, зная, что сделают все возможное и в лучшем виде. Такого врача пока на примете нет. На контракт денег нет, да и не вижу смысла в контракте. Имхо, врачу выгодней договоренность, т. к. все деньги пойдут ему и он будет больше мотивирован. А общие условия в рд я как-нибудь перетерплю.
2. Ехать со схватками в 11 рд по направлению из ЖК. Бесплатно. В 11 рожала моя подруга через ЭКС бесплатно. Все очень понравилось ей. В интернете пишут, что в 11 именно кесарево делают хорошо. Но там докармливают детей, например. Я категорически против этого. Боюсь потом проблем с ГВ, итак кесарево ведь. И вообще есть и не очень хорошие отзывы об этом рд. Но в ЦПСире на Свиблово, где я состою на учете, мне скорее всего дадут направление на госпитализацию именно в 11 рд.
Вопросы, которые меня очень волнуют:
1. Порекомендуйте врачей в обозначенных выше роддомах. Можно и в других рд, если врачи хорошие. Если можно, с контактами. Можно в личку.
2. Могу ли я настаивать в жк, чтобы мне дали направление в тот рд, куда я хочу? Ведь по закону, я могу выбрать любой рд. Например, если я скажу, что уже договорилась с врачом в другом рд и попрошу туда направление. Если не получится, могу ли я отказаться от предродовой госпитализации?
3. Если ЖК все же направит в 11 рд, а я приеду со схватками в другой рд, не пошлют ли меня оттуда? Если не будет мест, например. В 16 рд сказали, что если мест не будет, то в рд имеют права вызвать скорую и отвезти туда, где есть места. Даже со схватками. Это реально так?
И на фоне всего этого, я понимаю, что даже договоренность не гарантирует мне, что все будет хорошо. В нашей стране возможны любые варианты, независимо от бюджета. И тогда я думаю, нужна ли вообще договоренность на кесарево? Может, просто выбрать хороший рд и настраиваться, что все будет хорошо, буквально молиться, чтобы попались хорошие врачи? или денюжка все же решает?
Помогите, голова идет кругом. Уже 34 недели! А я еще даже коляску не выбрала, но это уже другая история)
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Зачем Вам экстренное кесарево? Лучше уж планово.
28.09.2012 13:16:10, lovecats
Экстренное кесарево - это когда планируются естественные роды, что-то идет не так и делают кесарево. У меня изначально планируется кесарево, для которого достаточно просто дождаться начала схваток.
28.09.2012 18:39:16, Улитка Сайм
Экстренное кесарево - это когда схватки начались. И оно гораздо хуже планового, поверьте.
29.09.2012 11:24:41, Люпин


У меня так получилось практически случайно :) ПКС было назначено за 3 дня до ПДР, на утреннем КТГ были схватки, которых я еще не чувствовала, но они были, т.е. Процесс пошел.
29.09.2012 09:55:36, Цветочница

Если денег на контракт нет, я бы вам советовала брать в ЖК направление в конкретный роддом, искать в этом роддоме приличного врача и сдаваться ему на плановое КС в его дежурную смену. 28.09.2012 00:10:48, nickoffova
Как вы категорично пишите. У меня плановое КС, молоко пришло к концу 3-х суток, ребенок сосал молозиво и ему хватало. Никто не докармливал и никто не орал. В том роддоме вообще докорм только по разрешению зам. главврача. И ни один ребенок в палате (из четырех) не орал от голода, а все лежали после кесарева. Вы просто каких-то баек наслушались или свой опыт неудачный, вот и пишите откровенную чепуху.
29.09.2012 11:00:41, banana

Слишком много ажиотажа вокруг докорма в роддоме, при том, что на дальнейшее здоровье и счастье ребенка он никак принципиально не влияет. 29.09.2012 12:24:30, nickoffova
А его и после ЕР первые пару суток не бывает?:)) а после КС молоко приходит также как и после ЕР. Способ родоразрешения на приход молока не влияет. Влияют индивидуальная особенность и кол-во прикладываний
28.09.2012 17:03:34, ПчЁлКа

ну бывают конечно исключения, когда действительно докорм необходим, но ведь природой заложено, что при ЕР, молоко приходит на 3й день - это неспроста!!! Я двоих детей ничем не докармливала, все ок. Просто частое прикладывание способствует спокойствию малыша, а не количество съеденного. А потеря веса она в любом случае бывает у всех детей в первые несколько суток. И это нормально (в определенных рамках).
И как по-вашему в прошлые века в деревнях выживали - вряд ли кидались детей после родов молоком коровьим прикармливать, пока у мамы не пришло! 28.09.2012 19:37:47, Alseya
И как по-вашему в прошлые века в деревнях выживали - вряд ли кидались детей после родов молоком коровьим прикармливать, пока у мамы не пришло! 28.09.2012 19:37:47, Alseya


сколько народу знаю, после ПКС у всех приходило молоко на 3-4 сутки, после ЕР точно также. До этого - молозиво.
28.09.2012 10:41:23, ЛизАнька
я ни с кем не спорю. Просто говорю о том, что у ВСЕХ знакомых после КС было молоко. А приходит молоко на 3-4 день, как после КС, так и после ЕР. И никто голодный не вопит - детям первые дни хватает молозива
28.09.2012 15:07:21, ЛизАнька



Ну получается так. У меня никто из детей не орал, при этом никого не докармливала.Молоко приходило на третий-четвертый день
29.09.2012 19:44:29, ПчЁлКа

Одно ясно: все оч индивидуально, решать надо, исходя из ситуации, но не спешить решить вопрос именно промышленным докормом. 28.09.2012 15:44:37, Rimusha

Все разы, правда, ЕР. 28.09.2012 15:29:23, Rimusha



У меня после кесарева молоко пришло сразу (то есть молозиво еще в реанимации на первые сутки, а потом желтое жирное)
28.09.2012 09:29:15, feduka
В 16 Сиднев, Семенова, Усатенко.
27.09.2012 21:13:14, мария7
Спасибо! Сиднева видела и слышала, оставил противоречивые впечатления.
28.09.2012 19:04:02, Улитка Сайм


Я рожала у Бевз. О.И. 27.09.2012 20:55:22, Хозяйственная Блондинка
Контракт в 17 рд с дежурной бригадой не рассматриваешь? Про 11 слышала немало гадостей, вот недавно БУСИНка рожала в 29 рд - 2 кс в 11 делали до тех родов, говорят, безобразно зашили
27.09.2012 18:44:33, ЛизАнька
Лиз, прогресс -гарант ;присоеденился к Росно в начале апреля. Точно это программа есть в Альянсе, к теперь зовутся Росно и Прогресс-Гарант?
Вроде программы росновские медицинские в москве оставили. 28.09.2012 21:14:19, tЮлька
Спасибо большое! Я про такой вариант даже не знала. И стоимость, видимо, ниже, чем контракт с индивидуальным врачом?
28.09.2012 18:59:11, Улитка Сайм
В том, что оперировать Вас будет не конкретный выбранный врач, а тот, что будет дежурить.
27.09.2012 20:25:30, МарикаЧ
+
1) 100% попадание в РД
2) наблюдение с 36 недель (КТГ, анализы, УЗИ, осмотры)
3) Лежишь в платной послеродовой палате на 1 с посещениями
4) Все анализы тебе и ребенку в палате
5) Круглосуточный вызов медсестры и врача из палаты (а не бегом на пост)
-
ИМХО 1 - нет конкретного врача, но если планово пойдешь на кесарево, будет кесарить тот врач, который вел беременность с 36 недель
СК Прогресс-гарант 28.09.2012 10:39:47, ЛизАнька
1) 100% попадание в РД
2) наблюдение с 36 недель (КТГ, анализы, УЗИ, осмотры)
3) Лежишь в платной послеродовой палате на 1 с посещениями
4) Все анализы тебе и ребенку в палате
5) Круглосуточный вызов медсестры и врача из палаты (а не бегом на пост)
-
ИМХО 1 - нет конкретного врача, но если планово пойдешь на кесарево, будет кесарить тот врач, который вел беременность с 36 недель
СК Прогресс-гарант 28.09.2012 10:39:47, ЛизАнька

Вроде программы росновские медицинские в москве оставили. 28.09.2012 21:14:19, tЮлька

вон Юля пишет про прогресс. Я в 2009 г с дежурной бригадой в 17 рд рожала за 20 тыр, с врачом стоило 70 тыр
01.10.2012 09:07:26, ЛизАнька






Могу порекомендовать Меркулову в РД при 7 ГКБ. У нее подруга делала КС (тоже со схватками приехала), она ее тоже по рекомендациям выискала. На днях тут кстати статья была про роды в России и Израиле - так там как раз в России героиня тоже у Меркуловой КС делала.
ПОдруга заключала контракт с Семейной страховой - всем довольна осталась.
Я сейчас определялась когда с РД - тоже рассматривала Меркулову. Но как раз смутил тот факт, что все отзывы по Меркуловой в основном про отличное КС - а я на ЕР иду)))) 27.09.2012 16:30:03, Alseya
ПОдруга заключала контракт с Семейной страховой - всем довольна осталась.
Я сейчас определялась когда с РД - тоже рассматривала Меркулову. Но как раз смутил тот факт, что все отзывы по Меркуловой в основном про отличное КС - а я на ЕР иду)))) 27.09.2012 16:30:03, Alseya



И еще про молоко. 2 раза было кесарево на схватках и отошедших водах, молозиво пришло сразу, молоко на 3-и сутки, т.ч. можно было не докармливать, а вот в этот раз ПКС, молозиво появилось только на 2-ые сутки, молоко на 4-ые, без докорма я бы повесилась, т.к он кричал и есть просил, а грудь пустая совсем была. 28.09.2012 11:19:12, БУСИНкА



По договоренности + хотите со схватками есть минус именно в том, что приедете - а врача не будет. Например, ночью. Или смена у него только закончилась.
Теоретически от докорма можно отказаться, если проявить должную настойчивость.
Это все, что могу сказать прямо по теме, а не прямо хочу написать: НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ!!! На всяких мелочах, которые сейчас кажутся оооочень важными, но на самом деле по факту таковыми не являются. Если ребенка раз-два докормят - это будет не так, как вам хочется и, возможно, не идеально, но это совсем не критично. Поверьте, через 10-15 лет ни для вас, ни для дочки это будет не важно. Примерно так же, на мой взгляд, со схватками. Да, может быть вам очень хочется, чтобы ребенок "выбрал сам", но на самом деле это не настолько важно, как здоровье ребенка и ваше. И кесарево могут сделать при абсолютно идеальном течении беременности и родов, чего только не случается - это еще хорошо, что мы живем в такое время, когда это возможно и не опасно и вполне обыденная операция. 27.09.2012 15:25:53, Аникова

сейчас многие роддома ввели в практику строгий запрет на работу вне смены. Если не твоя смена - ты не имеешь права выйти на работу. Только по контракту
28.09.2012 15:18:45, ЛизАнька


Может быть и ошибаюсь и у врача есть возможность приехать и взять себе с кем договорились в любое время, нужно спросить тех, кто по договоренности в неурочное время рожал. 27.09.2012 18:28:48, Аникова



было ЭКС, то есть я перетерпев все схватки без перидурали, легла на операционный стол
зашили так хорошо, что я уже 2 раза после родила сама и все врачи восхищаются моим маленьким аккуратненьким шовчиком, хвалят работу русских врачей и внутри видимо тоже все отлично зашили и заросло, если выдержал 2е Бти
условия уже тогда были вполне сносные в роддоме, как только я смогла взять ребенка к себе, оставили, до этого он был в реанимации и приносили на кормления 27.09.2012 13:22:50, La Tour Eiffel
Читайте также
Сливовая симфония: от варенья до соуса
Вы думали, слива только для варенья? Мы готовы разрушить этот стереотип! Этот удивительно универсальный плод способен на гораздо большее. В нашей статье мы предлагаем вам окунуться в мир сливовых вкусов
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.