Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.09.2012 23:12:33

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Сюр какой -то, юная девица, имеющая 1-го (!) мелкого ребенка, создает поучительные сайты о детовзращивании. Хочется прямо процитировать классику советского кинематографа: "Шура, вы вроде в бухгалтерии числитесь? Ну так и идите к себе, в бухгалтерию":) 28.09.2012 12:50:17, nickoffova
Мирами
+1000 28.09.2012 17:19:24, Мирами
Не могу вспомнить где, но я этот список уже видела. Запомнился своей бестолковостью. Двойка автору, списывать плохо!!! 27.09.2012 21:13:38, Грозная Муха
Styusha
я таки прочитала статью.... бред... да простит меня аффтар...
странно что вы только к пеленкам так прицепились...))
27.09.2012 21:09:44, Styusha
Необходимо:

1. Мама
2. Мамина грудь с молоком (или смесь)
3. Подгузы
4. Что-нибудь, чтобы не мерзнуть. Хлопок, мягкий.
5. Стиральная машинка, хороший детский порошёк, в идеале - сушилка.
27.09.2012 21:06:51, masha__usa
Ну коляска нужна все-таки :))) с остальным согласна. 27.09.2012 21:17:43, Грозная Муха
Styusha
слингомамы с вами не согласятся)) 27.09.2012 21:21:08, Styusha
Ничо не знаю, у меня дети весили в 3 месяца под 8 кг. Таскать такую тяжесть (а они ведь и дальше прибавляли!) в слинге - конец маминой спине и венам :( 27.09.2012 21:27:51, Грозная Муха
Natalya d'Etretat
я таскала на руках ( без слинга) старшего до почти 3х лет постоянно ( это где то до 18 кг, он крупный был).
Спина у меня здоровая, вены и до беременности были не "ах", я просто не знала, что от таскания тяжестей венам плохо, знала бы, может, не таскала бы.
Почему? а жили мы на 4м этаже без лифта, в лом было коляску по лестнице вверх-вниз таскать.
Сейчас и дом с лифтом, и всё равно коляску не люблю, пока везде с кенгурушкой.
И дальше собиралась максимально на руках таскать, но если это и правда венам плохо, то буду таскать поменьше. У меня в конце года назначено к флебологу, спрошу его "про таскание тяжестей".
28.09.2012 10:05:49, Natalya d'Etretat
Styusha
это просто Вы не слингомама)))
я тож не она, если чо... хоть и удобная весч, но не моё))
27.09.2012 21:35:32, Styusha
Думаете, у них вены другие? :))
Я тоже пробовала - не пошло :)
27.09.2012 21:38:19, Грозная Муха
Styusha
у них мировоззрение другое)) образ жизни... и понятия))) 27.09.2012 21:43:11, Styusha
Ну ладно, тогда для слингомам пункт такой "коляска и/или слинг" :) 27.09.2012 21:46:25, Грозная Муха
Styusha
)))))))) 27.09.2012 21:48:27, Styusha
Styusha
бюджетненько)))))) 27.09.2012 21:10:44, Styusha
В африканском климате можно обойтись мамой и грудью с молоком.

В условиях Сибири и Крайнего Севера, стоит добавить чтото-то тёплое (флис или шкуры, по желанию) и подгузы (любителям естественной природы можно посоветовать чукотские национальные подгузы из сухого мха).
27.09.2012 21:10:20, masha__usa
МарикаЧ
Почему Вы обижаетесь на комментарии, если Вы пишете о том, о чем имеете весьма смутное представление?
Вы много видели ситцевых пеленок в продаже? Сейчас в основном продают трикотажные, что гораздо удобнее.
Какие распашонки и ползунки, когда все давно уже носят боди и слипы?
А уж чепчики доношенным детям давно уже не одевают, зачем рекомендовать их покупать в таких количествах? И это я еще молчу о присыпке (далеко не каждому ребенку она нужна).
27.09.2012 15:28:17, МарикаЧ
наши малыши
Я не пишу о том, о чём имею смутное представление. У меня ребёнку всего 1,5 года и поэтому перечислила всё то, что нам понадобилось. А на счёт того, что ребёнку и нужно то пару боди и пижам...Ну это если только вы собираетесь его сутками в подгузниках держать. Сами попробуйте в них походить, не так уж это приятно. Хотя на ночь выручает. А пелёнку пригодятся на очень долгое время. 27.09.2012 20:06:02, наши малыши
Люпин
Прочитав Ваш опус как будто в прошлое окунулась :))), лет эдак двадцать с хвостиком назад :)). Неужели есть люди, добровольно себя так истязающие? Может, Вы и белье руками стираете, так экологичнее же... Насчет памперсов: а Вы попробуйте в мокрой одежде минут десять хотя бы полежать... Приятно? 28.09.2012 16:18:22, Люпин
:)))))))))) Имея 2х подрощенных детей я с вами в корне не соглашусь :) 28.09.2012 15:20:37, ЛизАнька
Походите сами в описанных ползунках. Или в марлечке...
Моему второму ребенку не пригодилась ни одна пеленка.
27.09.2012 21:15:18, Грозная Муха
Аникова
А в чем проблема в памперсах? А в одежде не тяжело ходить? Чем памперсы-то хуже. Зато ни раздражения от мокрой ткани, ноги разведены как ортопеды советуют, ребенок спокойнее.

Есть, конечно, люди, которые не исползуют по принципиальным соображениям (берегут природу), но уж про неприятно - скорее наоборот. Вы попробуйте без памперса день походить, только писать не в унитаз, а в штаны. Тогда и поймете, что лучше. Для взрослых, кот. не могут контролировать мочеиспускание, памперсы используют и это помогает очень.
27.09.2012 20:39:57, Аникова
МарикаЧ
Так бы и написали, что Вы принципиальная противница памперсов, и эта информация для тех, кто так же не доверяет достижениями цивилизации.
Кстати, чем Вам памперсы не угодили? Вовремя сменяемый памперс никаких неудобств у ребенка не вызывает. Если уж небольшая складочка одежды может вызвать крик у малыша, то такое реальное неудобство он бы вряд ли потерпел.
А младенца в пеленках я тоже проходила. С меня достаточно и холодной попы и покраснений.
Впрочем, Вы имеете, несомненно, право на личную точку зрения. Только ее надо оговаривать в самом начале.
И не надо сравнивать взрослого человека и младенца: кому что удобно. Я тоже могу предложить Вам попробовать полгодика пожить на одном молоке и на основе сделанных выводов предложить кормить новорожденного мясом.
27.09.2012 20:39:20, МарикаЧ
да, мой ребенок сутками в подгузниках, с самого рождения. Нам тоже полтора года. И что? Пеленки нам ни разу не пригодились. Присыпка - тоже. 27.09.2012 20:27:48, LucyMO
Aвтор абсолютно права, eсли ребёнок будет ходить сутками в одном и том же подгузе. Почему никто не посоветовал автору, что подгузы нужно менять? Может, она не знает? 27.09.2012 21:03:36, masha__usa
:)))) 27.09.2012 21:18:46, Грозная Муха
Styusha
а нам пеленки пригождаются вот уже 6 лет, и это учитывая что мы с рождения пеленание не практиковали... ну только три дня в РД и то свободное...
а то что Ваш ребенок в подгузниках сутками, ничего хорошего на самом деле нет... Вы сами походите, в подгузниках.. ничо хорошего..(
27.09.2012 20:40:56, Styusha
МарикаЧ
А что плохого? попа белая, сухая, теплая. И что-то по ребенку не заметно особых мучений.
Кстати, у меня знакомая с очень обильными месячными замучилась с прокладками - перешла на памперсы. Очень довольна была: хвалилась ноу хау.
27.09.2012 20:43:29, МарикаЧ
Styusha
Ну вы для сравнения походите в прокладке, подписывайте туда... вы ж не переодеваете памперс ре после каждого пописа... ну чисто так, для познания попробуйте...
я не говорю что памперс зло, я не представляю как без памперсов раньше наши мамы справлялись, но круглосуточно держать ребенка в памперсе.. гордиться точно нечем...
27.09.2012 20:48:31, Styusha
Natalya d'Etretat
а если "пробовали, понравилось"?
У меня дети именно что круглосуточно в памперсе, у всех знакомых так же, просто в голову никому не приходит что это неправильно.
Гордиться нечем, это "просто норма, как дышать".
28.09.2012 10:54:01, Natalya d'Etretat
Styusha
"просто норма, как дышать". странно что они у вас без памперсов родились, это ж как дышать... 28.09.2012 11:08:11, Styusha
Natalya d'Etretat
до родов они и не дышали :) 28.09.2012 13:14:28, Natalya d'Etretat
Styusha
)))) 28.09.2012 13:30:33, Styusha
Йа, как сумашедшая, меняла памперсы "после каждого сна и кормления". Каждый час, если не чаще :)) Могу менять памперсы на скорость, с закрытыми глазами :) 27.09.2012 21:13:32, masha__usa
Styusha
а я как ленивая выкладывала на одноразовую пеленку с голой попой на все время бодрствования... летом и спали так днем, укрытые ситцевой пеленочкой.. что не помешало научиться одевать памперсы ночью на ощупь) 27.09.2012 21:24:33, Styusha
ZhasminKa
А на одноразовой пелёнке сильно лучше, чем в памперсе(если уж придраться)? Мои потели "тем местом" что на пелёнке было. 27.09.2012 23:50:25, ZhasminKa
Styusha
мои не потели, лучше не то что они на пеленке, лучше что с голой попой, пеленка она защищает матрас от вечного непросыхания... и я ж не придираюсь, просто жалко детишек, сами пади в хлопковом белье ходят(мамы), почему детям не дать отдохнуть от синтетики? 28.09.2012 08:42:46, Styusha
ZhasminKa
А внутренний слой в памперсах разве не целлюлоза? 28.09.2012 14:13:23, ZhasminKa
Styusha
если мы начнем сравнивать подгузник и хлопковые трусики, подгузник проиграет по составу однозначно... надоело спорить, ухаживайте за вашим ребенком, как вам угодно, у меня свои детки и мне не всеравно в чем они проводят большую часть времени.. ) 28.09.2012 15:24:12, Styusha
ZhasminKa
Если мои дети в памперсах(ужас! - большую часть суток!), то это не значит,что мне всё равно. Как-то Вы уж передёргиваете... 29.09.2012 01:56:27, ZhasminKa
Аникова
А когда лежать отказывался? Мой и в маленьком возрасте просто так на пеленке лежать долго не фанат был, а уж когда стал переворачиваться, а потом ползать и ходить - что делать-то? :) 27.09.2012 22:48:22, Аникова
Styusha
чесна?) я же говорю, я не фанатка пеленок и тыды, я то же пользовалась и буду пользоваться памперсами, я не понимаю смысла высаживания с ноля.. если чо) но вот это "круглосуточно в памперсе" то же крайность, я не вижу смысла постоянно держать в памперсе, попа должна дышать.
Когда поползли, пошли, а тогда они уже естественно не лежали на пеленке ни минуты )) было по разному, есть у меня время лужи подтирать и трусы/штаны менять, значит без памперса, если занята чем то, значит в памперсе, я никого не уговариваю отказываться от памперсов, боже упаси, просто на мой взгляд держать ре круглосуточно в них, неправильно...

м.б это мои загоны... я точно так же не понимаю постоянное пользование влажных салфеток и прогулки на балконе... а сейчас это так же модно как и круглосуточные памперсы...
28.09.2012 08:39:51, Styusha
ZhasminKa
Не, ну если памперс менять со скоростью звука, боясь "ой-ой, вдруг протечёт" или ещё чего, то да - по мне так тоже не гуд. Но спецом детя держать без оного потому, что якобы вредно - .... ну, не про меня, по крайней мере 28.09.2012 14:19:15, ZhasminKa
Styusha
но спецом держать круглосуточно в синтетике по вам?) 28.09.2012 15:25:13, Styusha
ZhasminKa
Как забавно Вы парируете:-)Держу специально, чтобы никоим образом не вывернулся из памперса! 29.09.2012 02:01:09, ZhasminKa
Мой Егор виртуозно писал фонтаном именно на то место, где пеленка заканчивалась :)) 27.09.2012 21:28:52, Грозная Муха
Styusha
Ну шо я могу сказать.... мои хоть так и не умели(девочки потаму что), но тож без протечек не обходилось))) 27.09.2012 21:37:10, Styusha
МарикаЧ
Прокладка устроена по-другому, во-первых.
Во-вторых, я ниже пишу, что моя знакомая перешла с прокладок на памперсы - гораздо удобнее.
Ну и в-третьих, после одного пописа памперс не мокрый.
И еще повторюсь. Дети так устроены, что они малейшее неудобство терпеть не будут. Если бы в памперсе было плохо, мамы бы точно знали.
27.09.2012 21:04:23, МарикаЧ
Styusha
ок, оденьте памперс... ну чисто что б прочувствовать ;)
"Ну и в-третьих, после одного пописа памперс не мокрый." вы знаете сколько пописов совершает ваш ребенок в течении трех часов? я надеюсь вы памперс меняете не реже раза в 3-4 часа.. или вы мать героиня просчитываете каждый попис и меняете сухие памперсы?) давайте будем реалистами)
"Дети так устроены, что они малейшее неудобство терпеть не будут. Если бы в памперсе было плохо, мамы бы точно знали." Дети так устроены, что привыкают к тому, к чему их приучают, так же как и не дети вобщем то.. а то что памперс не есть гуд в круглосуточном режиме, это вам каждый нормальный доктор скажет, не обязательно педиатр, все должно быть в меру.
27.09.2012 21:19:52, Styusha
Аникова
Совсем маленькому меняла достаточно часто, за ночь могла до 3-4 раз поменять - зависило от наполненности, а постарше уже и за 3-4 часа мог ни разу не пописать. А уж если писал, то столько, что да, практически после каждого пописа и меняли. При чем здесь реализм, мы все опираемся на свой реальный опыт. 27.09.2012 22:56:24, Аникова
Styusha
мне просто не хочется повторяться в каждом ответе, свою точку зрения выше написала... все клево, памперс весч, кто спорит то, но какой смысл держать в нем постоянно малыша? 28.09.2012 08:45:42, Styusha
МарикаЧ
Изначально не было темы про "постоянное держание". Была тема: пеленки или памперсы. Собственно, меня любовь в пеленкам при наличии памперсов, которую демонстрирует автор статьи, несколько удивляет.
А уж кто сколь держит в памперсе и выгуливает попу - это совсем другой вопрос. Что здесь спорить?
28.09.2012 13:32:12, МарикаЧ
Styusha
"да, мой ребенок сутками в подгузниках, с самого рождения. " вот исходный пост, на который я "возмутилась" 28.09.2012 15:28:19, Styusha
МарикаЧ
Я уже писАла: есть, кто одевает добровольно и не нарадуется, как удобно:)
Только никто мне так и не объяснил, в чем "не гуд" памперс?
Младенцу меняла каждые 3 часа, памперс был чуть влажный. Раздражений у ребенка не было, кожа сухая - в чем проблема?
Да, у нас хорошие японские памперсы, если что.
27.09.2012 21:26:56, МарикаЧ
Styusha
"Я уже писАла: есть, кто одевает добровольно и не нарадуется, как удобно:)" если вы про памперсы для взрослых, то врятли они их одевают от хорошей жизни.. и уж точно врятли рады такому..
по крайней мере, я лично, не встречала ни одного нормального человека, который бы одевал ДОБРОВОЛЬНО памперсы без причины, да еще и радовался )

Кожа должна дышать, вот что не гуд. но я вас не переубеждаю ни в коем случае.
27.09.2012 21:42:22, Styusha
Аникова
Конечно не от хорошей жизни одевают, но они эту жизно значительно улучшают и при недержании в них гораздо лучше, чем в марлечке, даже если ее менять быстро. Не надо передергивать. Радуются не тому, что есть причина одеть памперсы, а тому, что теперь есть возможность более приятно и удобно эту причину переживать.

Кожа в памперсах дышит нормально, а про редкие замены и переполненные памперсы - это Ваши фантазии, если Вы так их используете - не надо переносить Ваш опыт на всех. Я меняла по мере заполненности и вовсе не дожидалась даже полного заполнения, не то что переполнения. И так делают большинство вменяемых мам. А у невменяемых и в марле ребенок может мокрым лежать.
27.09.2012 22:33:56, Аникова
Styusha
я устала спорить)
в каждой избушке, свои погремушки..
28.09.2012 08:48:01, Styusha
Аникова
Это да. Я вот помню, что есть темы, по поводу которых разгораются холивары: кормление, совместный сон, прививки, докормы и подгузники :)

Из-за прививок особо страшные войны О_О
29.09.2012 16:01:46, Аникова
Styusha
дада еще слинги vs коляски)) 29.09.2012 22:00:13, Styusha
Аникова
+1. И про сложность переодевания хрупкого малыша тоже очень странный оборот. 27.09.2012 18:07:54, Аникова
А зачем вообще так часто переодевать новорожденного? Слава богу, есть слипы на молнии или кнопках, чтобы открывать "по необходимости :) Мне кажется я так натренировалась меять подругы, что делала это не разбудив ребенка. 27.09.2012 21:15:22, masha__usa
Аникова
Да неважно, часто или редко, расстегивать или переодевать. Или еще что делать. По-моему боязнь манипуляций с ребенком проходит у мам очень быстро. 27.09.2012 22:35:14, Аникова
Мамаяши
Не хочу Вас обидеть, но комментарии более чем правомощны относительно Вашего опуса.
В другой раз советую избегать банальностей типа кроватки, и немного подумать логически, что тонких пеленок( если Вы действительно собираетесь пеленать понадобится больше, чем байковых) И еще многое зависит от времени года. Про чепчик, скажу как все-таки детская медсестра и мама уже 2 выросших детей- ориентируйтесь на ребенка, детки с проблемами низкого веса, кровообращения, недоношенные - нуждаются в чепчике, у них просто мерзнут ушки, к трем месяцам почти всегда пройдет.
А так в Советское время было положено: 10 толстых, 20 тонких пеленок,20 марлевых подгузников, 10 тонких и 5 байковых распашенок,3 чепчика фланелевых и 5 тонких, 10 тонких и 10 теплых ползунков, байковое одеяло, одеяло шерстяное- дивное советское время, когда стирали 3 раза в день, а еще парили и гладили:)))
Сейчас выбор куда как больше: слипы, боди, колготки с рождения и главное ПАМПЕРСЫ!!!! Жизнь то налаживается :)
Аптечка:))) особенно Д2 :))) сейчас его никто уже не пьет... и слава богу!
27.09.2012 15:09:32, Мамаяши
Мамаяши
А еще была клеенка медициская на весь матрас!!!! 27.09.2012 16:14:04, Мамаяши
Мирами
позволю себе без комментариев (Вы, похоже, их удаляете) попросить уважаемое сообщество поделиться реальным опытом)))
Коллеги))) напомните, плиз, сколько нужно ежедневных пелёнок-распашонок-ползунков?чтоб и в вещах не закопаться и не сушить всё судорожно утюгом сейчас и по-весне, например, когда отопления нет центрального?
предлагаю выходы в поликлинику и "в свет" ))) не считать, потому как это оч индивидуально.
27.09.2012 13:51:06, Мирами
Natalya d'Etretat
0 ( ноль) пелёнок-распашонок-ползунков, ибо, как написали выше, сегодня все пользуются "боди+пижама", а что с пеленками делать, я вообще ума не приложу.
У меня был список из роддома, что брать с собой в роддом ( 6 боди, 6 пижам, 3 свитера).... ну, что, из 6 носил постоянно 2, а остальные одели 1 раз, "сфоткаться", и всё, через неделю или две он уже из них вырос, поносить не успел.
Щас то же самое с одеждой на 3 мес - купила всего по 6, в 2х ходит, из остального уже почти вырос не успев одеть по разу.
Но это потому что я одежки меняю ребенку "когда предудищие как то запачкались", а не " каждый день, грязные или нет".
А не пачкается он совершенно, по 3-4 дня в одном ходит.
А у старшего почему то памперсы постоянно подтекали и я меняла ему мокрую одежду несколько раз в день. И ел старший так, что молоко на пижамку стекало, а этот - не пачкается вообще.
Так что еще от ребенка зависит.
27.09.2012 16:05:31, Natalya d'Etretat
Аникова
О, вот про пеленки у меня было по другому. Хоть и не пеленали, но постоянно для чего-то были нужны. Подложить где-то, застелить что-то быстро, от солнца загородить и т.п. Пусть немного, но были нужны. А еще бывают дети бесспокойные, или которые себя руками будят, тогда сверху пеленают. 27.09.2012 18:14:30, Аникова
МарикаЧ
Согласна про пеленки. До сих пор иногда использую, кстати, на разные цели. 27.09.2012 18:59:48, МарикаЧ
Мирами
а я ножки на ночь пеленала - так спокойнее намного спал
+ тоже часто подложить, подстелить
27.09.2012 18:21:51, Мирами
Мирами
вчера большие - по 5, сегодня маленькие, но по 3)))
голову я точно себе сломаю, тем более что пишу-читаю я гораздо лучше, чем считаю)))
спасибо большое, буду пересчитывать в сторону экономии бюджета...
27.09.2012 17:51:13, Мирами
Miralissa
А мне нравятся ползунки+распашонка больше чем боди. И по удобству, и по внешнему виду
Несовременная я мамаша, похоже)
27.09.2012 17:46:15, Miralissa
с ужасом вспоминаю эти распашонке с первым. постоянно торчат ото всюду, распахиваются, вылезают ))) 27.09.2012 18:28:22, mara
Miralissa
Так сейчас совсем другие вещички. И распашонки и ползунки. То, что я на старшую надевала 18 лет назад, я б тоже с ужасом вспоминала. А теперь очень удобные есть) 27.09.2012 21:51:30, Miralissa
Мирами
везёт Вам - помните хоть это) я вот вообще не помню, что мне нравилось, что раздражало из вещей... 27.09.2012 18:43:29, Мирами
Мирами
по поводу удобства, на самом деле, слышала разные отзывы.
подруга в Финляндии мёрзнет с детками, поэтому не признаёт пижамы - только отдельно верх-низ, чтобы не раздевать их полностью, подмывая в течение дня
27.09.2012 17:56:30, Мирами
Natalya d'Etretat
а зачем детей "подмывать в течение дня"? я влажными салфетками обхожусь 27.09.2012 19:44:32, Natalya d'Etretat
Люпин
Аналогично. И с дочкой и теперь с сыном. Даже в страшном сне не могу представить, как это по несколько раз в день в ванну таскать и мыть. Дети при этом еще и орут (в роддоме нблюдала). Салфетки - мое спасение!!! 28.09.2012 16:13:22, Люпин
Miralissa
Я опять же руководствуюсь исключительно личными ощущениями. Не могу я салфетками, противно, мне после них все время хочется руки вымыть.
Просто подмыть мне кажется гигиеничнее намного. Да и проблем с переодеванием-намоканием у меня не было ни с мальчиком, ни с девочкой.
Так что для меня салфетки это вынужденная мера для улицы или если нет горячей воды.
27.09.2012 21:54:28, Miralissa
Может, вам салфетки неудачные попадались? У Джонсонс есть совсем без добавок и отдушек. 27.09.2012 22:12:22, Грозная Муха
Miralissa
да я разные пробовала, наверное просто шиза такая) 27.09.2012 22:35:43, Miralissa
Natalya d'Etretat
я понимаю, тут вопрос привычки - если мыть снова и снова, то в какой то момент наловчишься "так подворачивать одежду, чтоб не замочить", как кто то ниже написал.
А я и не пыталась (раздевала до гола и мыла), так мне привыкнить к салфеткам как бы выгоднее было.
28.09.2012 01:07:13, Natalya d'Etretat
Styusha
Вот я полностью поддерживаю мнение... 27.09.2012 21:57:37, Styusha
МарикаЧ
По мне подмыть гораздо проще, чем салфетками:) Опять же, у меня девочка. Постоянно там тереть по слизистой салфетками мне не очень нравится.
Да и химические они. Водой как-то натуральней и чище, на мой взгляд.
27.09.2012 19:50:41, МарикаЧ
Natalya d'Etretat
проще салфетками именно потому, что для этого раздевать не надо.
со вторым я с влажных салфеток перешла на сухие салфетки (как диски для снятия макияжа, 100% хлопок, чем там может быть вредно?), смоченные водопроводной водой.
Но я 1 раз попробовала подмыть "сняв только низ, оставив верх" - у меня и пару комплектов "штанишки-кофточка", типа спортивного костюма, тоже есть; естеснно, ничего не вышло - намочила вверх. Получается, чтоб подмыть, надо до гола раздевать.... не, на такие подвиги я по нескульку раз в день не способна.
Но с девочками сложнее, да, у меня было девочки, я их тоже сначала, с непривычки, подмывала, мне казалось, что после салфеток "грязь" остается, но потом только салфетками обходиться научилась.
27.09.2012 21:24:32, Natalya d'Etretat
Я тоже так делала (дисками с водой) :) 27.09.2012 21:31:31, Грозная Муха
МарикаЧ
А я именно дисками для снятия макияжа и пользовалась:) Но я это называю " подмывать водичкой":) Под кран носила уже держащего голову младенца и когда дочь уже на пеленальнике уже не умещалась. 27.09.2012 21:30:59, МарикаЧ
Styusha
а, скажите, вы себя то же салфетками подтираете? или подмываетесь иногда?) всетаки не понимаю я эти салфетки... одно дело на прогулке... что сложного в подмывании то? Подвернул повыше одежку и вперед... 27.09.2012 21:30:49, Styusha
Natalya d'Etretat
себя я туалетной бумагой подтираю :) а моюсь именно иногда, а не "после каждого похода в туалет".
хотя однажды вместо бумаги попробовала салфетки ( специальные для "интимного туалета женщин", есть такие в магазинах, а если есть, значит, их много кто покупает и пользуется), очень понравилось, но перестала покупать, ибо дорогие они, жаба душит.
вот именно "подвернул одежду, помыл и не замочил одежду" мне сложно - я выше написала, если мыть, то раздеваю ребенка до гола.
но постоянно одевать-раздевать маленького трудно и жалко ( ему это тоже не нравится)
28.09.2012 01:13:14, Natalya d'Etretat
Styusha
а я себя чувствую не комфортно, если после похода по большому, нет возможности подмыться.. и салфетки я пробовала, детские правда, и всеравно только и думала что б скорее до душа добраться, такой вот у меня бзик...
у меня дети сами подтираться умеют уже, и в саду подтираются само собой, но дома после туалета мы до сих пор подмываемся, мне так спокойнее, учитывая что у меня девочки.

"вот именно "подвернул одежду, помыл и не замочил одежду" мне сложно" наловчиться дело пары дней..
28.09.2012 08:56:00, Styusha
Аникова
Что, думаете Наталья совсем ребенка не мыла? О_О

Я тоже салфетками вытирала (у меня родился 4,5 кг, в месяц 6 был и спина жуть как болела, я боялась банально выронить пока мою) - отлично все с кожей было. А вечером купали.

А еще мне кажется, если каки просто водой без мыла смывать, то они до конца могут не смыться. А мылом/другим средством слишком часто мыть тоже не айс для кожи.

Так что без особой разницы, мыть или вытирать, главное, чтобы чистая была.

Прям споры остоконечников и тупоконечников весь топик получился :)
27.09.2012 22:41:24, Аникова
Моя мелкая орала диким ором, если ее пытались мыть. Не мылись, то есть не купались с 3х месяцев примерно до 8. Обходились салфетками. Ничего, никто не умер :) Педиатр сказала - что там мыть, они особо не пачкаются. 27.09.2012 21:41:06, Грозная Муха
Natalya d'Etretat
а голову? мой Николя купаться тоже не любит, но голова быстро потеет, я прям вижу.
Хотя я его вчера купала как показано в ролике ( был тут пару дней назад), а не как нас учили в роддоме, и, о чудо, он в первый раз при купании не орал
28.09.2012 01:16:35, Natalya d'Etretat
Голову, если честно, я своим мою,когда вспомню :))) Ну, раз в месяц... Но мои лысые совсем, до года практически ничего не было, мыть-то нечего :) 28.09.2012 09:38:47, Грозная Муха
Styusha
эмм... от того что вы ее мыли бы, тож врятли кто то бы умер... нужно было искать причину такой нелюбви.. а мыть вообще то есть что, дети всетаки потеют.. иногда.. ))
вообще странный педиатр)
27.09.2012 21:48:00, Styusha
Педиатр очень хорошая, а не мыли потому что было обострение почечной инфекции, чтобы дополнительно не застужать. Орала она уже, видимо, оттого, что отвыкла от воды. А может, еще от чего, она у нас вообще капризная девица :)
зы. Если что, почечная инфекция не от памперсов, а от врожденного расширения чего-то там в почках, ттт, вроде вылечили...
27.09.2012 22:16:01, Грозная Муха
МарикаЧ
Так есть же с кнопками внизу: можно не снимать все целиком. 27.09.2012 17:58:22, МарикаЧ
Мирами
может мешают они ей, намочишь "ноги" - переодевай полностью... я пока не знаю) со старшим максимум что было - песочники и комбезики с таким же принципом - но на выход, нарядные. на каждый день такой красотой не грешили, потому как август 98-го))) 27.09.2012 18:08:30, Мирами
МарикаЧ
Это да, надо приспособиться подворачивать этот комбинезон так, чтобы не замочить. 27.09.2012 19:01:25, МарикаЧ
Miralissa
угу, но дело-то двух дней) 27.09.2012 21:55:37, Miralissa
МарикаЧ
Я, когда покупала приданое, руководствовалась принципом: все по 3:)
Во-первых, дети растут очень быстро. Во-вторых, докупить сейчас нет никаких проблем, а лишнего очень не хотелось.
Одним словом, изначально я купила по 3 байковых и трикотажных пеленки, 3 боди, 3 слипа. Кое-что муж потом докупал. Это дело вообще одного дня.
Для полной уверенности, можно взять все по 5:)
Кстати, про сушку. Я все-таки по вещичке досушиваю на обогревателе, хоть на нем написано, что нельзя. просто стараюсь закрывать минимум поверхности. Да и сохнет на нем все в течении нескольких минут.
27.09.2012 15:40:12, МарикаЧ
Мирами
всё по 5 на каждого - это мне ближе чисто психологически)))
спасибо большое
27.09.2012 15:55:53, Мирами
Miralissa
Я ленивая - стирала раз в неделю, так что у меня было всего по 7-8) 27.09.2012 17:47:46, Miralissa
МарикаЧ
да, скорее по 6 получится: в наборе, как правило, по 3 одежки:) 27.09.2012 16:23:00, МарикаЧ
Мирами
а покажите мне эти наборы, плиз))) 27.09.2012 17:52:08, Мирами
МарикаЧ
Я в Mothercare брала. На сайте у них не нахожу такие.
Цены, конечно, у них не слишком гуманные, но можно попасть в распродажу, а можно через Зарубежный шопинг на этом сайте заказать - дешевле получается.
Еще Киаби рекомендуют как магазин недорогой детской одежды. Там только надо быть очень внимательным с размером - кое-что сильно маломерит.
27.09.2012 17:57:13, МарикаЧ
Мирами
приглядываю на американских сайтах - пока кажется, что у них самые гуманные цены. хотя, честно, считать я совершенно не умею)
там только чисто белые боди по 5 шт., пижамы по 2 шт. некоторые, очень светлые.
а мне помнится, что яркое брать практичнее, не так будут видны пятнышки всякие-разные.
27.09.2012 18:05:49, Мирами
МарикаЧ
У нас в пятнышках только слюнявчики, хотя ребенок далеко не чистюля:) Да и пятновыводители сегодня хорошие. Я брала все светлое. Вещей "с пятнами" не помню, все в отличном состоянии.
Я, кстати, на амазоне заказывала одежду на лето ( на год с лишним). Такая красота - лучше, чем на картинке:)
27.09.2012 19:05:08, МарикаЧ
МарикаЧ
Кстати, про одноразовые пеленки не забыли? Очень удобная вещь: при переодевании, в поликлинике... 27.09.2012 16:28:34, МарикаЧ
Miralissa
с учетом одноразовых подгузников о судорожной сушке речи уже не идет. Сколько раз в неделю вы стирать планируете? вот и рассчитывайте, что вам нужен 1 комплект одежды в день + 2-3 в запас на непредвиденные случаи типа протекшего подгуза или обильного срыгивания. Пеленки в зависимости от того, куда вы их использовать хотите. Я детей не пеленаю, поэтому у меня 5 байковых и 5 тонких пеленок, да и то мне много.

ну а если вы противник подгузников, тогда может быть кто-то еще подскажет.
27.09.2012 14:33:45, Miralissa
Мирами
спасибо большое!
за 14 лет всё подзабылось...
думала как раз 3 комплекта в день это минимум на одного + на второго + запас)))
подгузники планирую. пеленать не планирую.
27.09.2012 15:28:15, Мирами
Аникова
У вас двойня ожидается? И мальчики? Слушайте, давайте я Вам подарю бодиков несколько и слипов. Новое :) Муж купил в командирове размером на ньюборнов, у меня и первый уже больше родился и этот не меньше собирается. А близнецы все-таки обычно или в средний рост или чуть-чуть меньше рождаются :) Вы точно сколько-то успеете поносить :) 27.09.2012 18:19:29, Аникова
Мирами
пока обещают и мальчика, и девочку))) это я так пишу "одного-второго" - просто малыша-ребёночка, чтоб не навязывать, вдруг ошиблись.
у меня время терпит... а вы вот рожайте, определяйтесь, что они точно не понадобятся - и тогда можно будет))) разве что территориально понять
но уже спасибо за радушие)))
27.09.2012 18:27:39, Мирами
Аникова
Посмотрела - я тоже на севере :) У меня недели две осталось и я уже точно знать буду :)) так что сразу напишу :) 27.09.2012 18:36:53, Аникова
Мирами
а через месяц и две недели обещайтесь поделиться опытом сколько уходит в день каких вещей) 27.09.2012 18:41:37, Мирами
я могу рассказать из личного опыта полуторагодовой давности. Ребенок мартовский, погода была для нас холодной, для вас - теплой. Ребенок был и остается в памперсах.
Дите у меня не срыгивало особо, так что размера ньюборн у меня было: 2 штанов, 2 кофточки. Из них он вырос за 2 недели (родился 3630).
Размер 0-3 месяца: 3 бодика, 2 кофточки-кимоно, 2 штанов. Носочки, шапочки по паре штук.
Ну, и потом за глаза и за уши хватало 2-3 штанов и 4-7 бодиков. К лету он был в одном памперсе, без одежды, и особо мы никуда не ходили, так что размер 6М мы благополучно пропустили. Потом добавили пару-тройку свитерков и штанов потеплее.
К 6 месяцам он уже носил размер 9-12, к году - 18М-2Т, к полутора годам 2Т-3Т. У вас двойняшку будут поменьше, но размер зависит больше от роста, нежели самого обьема ребенка. :)
27.09.2012 23:03:25, LucyMO
Аникова
Обязательно :) А еще можно в до года сходить - там все уже очень опытные ) 27.09.2012 19:24:49, Аникова
[удалено автором темы] 27.09.2012 09:53:21, Miralissa
Miralissa
не обижаться надо, а открыть хотя бы ворд и привести текст в порядок. 27.09.2012 14:24:56, Miralissa

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!