Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БУСИНкА

Наш отчетик :)

Ну вот вроде пришли в себя потихоньку. Имя наконец-то сынуле дали :) Григорий :) я до сих пор привыкнуть не могу, так и зову малыш :)
Старшие детки братика приняли хорошо, дочь ходит вокруг него и приговаривает какой хорошенький, он мне улыбнулся, ой, он глазки открыл, посмотрел на меня и т.д. :))) Старший уже привычный, подойдет, по головке погладит и своими делами заниматься, но он у меня вообще не эмоциональный.
Перебираемся от вас в соседнюю конфу и ждем там всех :)
Ну и наш отчет о родах ниже
26.09.2012 09:59:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БУСИНкА
Я все решить не могла куда поехать рожать. Моя врач отправляла в роддом при 20 больнице, я категорически была против. В итоге поехали мы в 29 роддом по договоренности с врачем (договоренность была скромная, без всяких условий, просто она меня оперирует и все).
В среду 5 сентября в 7 утра муж меня туда отвез. В приемном сказала, что ночью болел живот, с 2-мя рубцами приняли без вопросов. По УЗИ сказали крупный плод 4кг. Я в шоке, как так, я набрала всего то 6кг.
Операцию назначили на пн. 10 сентября как раз ПДР. 5 дней просто отдыхала и сдавала всякие анализы, делали КТГ каждый день.
Роддом понравился, в палате 4-5 человек. Персонал весь очень хороший, грубого слова не услышала. Но еда... это что-то, так даже в тюрьме не кормят, мне кажется :) но пережить можно.
Я все уговаривала малявку самого запроситься, двое сами выбрали день рождения, а этот ни в какую. Досидел таки до 40 недель.
И вот понедельник, 10 сентября. Мне разрешили только позавтракать, операция назначена на после 15.00
В 18.00 погрузили на каталку и повезли в операционную. Там как всегда, светло и холодно :) меня трясет. Все подготовили, сделали эпидуральную анестезию и тут началось...
Живот разрезали, врач в шоке, там нитки с прошлой операции, рубец почти разошелся, внизу матки почти нет, один пузырь. Малыша выдавливали через небольшой разрез, т.к больше сделать нельзя было. Я пожалела, что не выбрала общий наркоз.
В 19.50 показали сынульку, спросили кто, потом унесли мыть и измерять. 3840гр., 54см и 8/9 по апгар :) Все супер, остальное меня уже не волновало!
Операция длилась 1,30 при норме 40минут. Врач очень ругалась на прошлые мои операции. Сказала, что с моим тазом первого в тазовом можно было легко самой родить. И вторую, она бы заставила рожать естественно и даже разговоров о кесаревом не стояло бы :( Удивилась, что я вообще смогла доносит до такого срока. И сказала, что это моя последняя беременность :(((( Вот тут меня накрыло... Мы конечно планировали с мужем троих деток, но... Когда тебя ставят перед фактом, отношение к этому сосем другое :((( Я неделю на сына смотрела и плакала, не верилось, что это мое последнее чудо...
Отходняк у меня был жуткий. Ночь в ПИТ ужасна, наслушалась как все кричат и стонут при родах, слышала, как малышку спасали щипцами и вакуумом (сердцебиение упало до 40). У самой бок болит, на который давили, вздохнуть нельзя, тошнит, ноги только к утру шевелиться начали. В общем ужас :)
Утром перевели в палату, через 2 часа привезли малыша. И вот оно счастье, смотреть на этот пищащий копошащийся комочек! Проспали мы с ним весь день, на перерывы покушать, вколоть маме кучку уколов и мою тошниловку. Детские сестры приходили купать, на ночь забрали. Я первый раз за последние 2 месяца выспалась. На следующий день привезли его в 7 утра и больше мы не расставались.
В послеродовом отделении отдельные палаты на маму и ребенка после КС, после естественных 2-3 человека с малышами. Персонал хороший, особенно детские медсестры, видно, что любят свою работу.
26.09.2012 10:03:53, БУСИНкА
ya samaya
Поздравляю)))) Хорошо, что все решилось с рд) и имя красивое) 26.09.2012 21:58:42, ya samaya
БУСИНкА
Пасиб. Я вот и думаю, хорошо, что не сложилось у меня с 11 роддомом, не известно, что в итоге получилось бы. 27.09.2012 09:06:23, БУСИНкА
МюZetta
Маша, поздравляю!!! Красивое имя! Я в "Именах" за него и голосовала :)) Надо же какие непростые роды. Что-то в последние дни у многих все не без приключений. И у меня тоже проблемы были. Слава Богу с малышами все хорошо и врачи нам попались замечательные! Поздравляю!!!!! Растите большими и здоровенькими!!! 26.09.2012 14:54:49, МюZetta
БУСИНкА
Спасибо!
Я вас тоже поздравляю!!! Здоровья и счастья!
А мы Святослава тоже рассматривали к нашему Ярославу :) но подумали, что все путаться будут.
27.09.2012 09:05:03, БУСИНкА
La Tour Eiffel
поздравляю ! не простые роды и очень понимаю, про приговор "последний ребенок"... 26.09.2012 13:43:14, La Tour Eiffel
БУСИНкА
Спасибо! 27.09.2012 09:05:17, БУСИНкА
Аникова
Ого, как же вовремя в роддом-то поехали! Как хорошо, что доходили!
Поздравляю!!
А про последнего - какие ваши годы, может лет через 5 еще что-нибудь изменится в медицине и вполне можно будет еще трех :)))
26.09.2012 11:09:37, Аникова
БУСИНкА
Спасибо! :) Будем надеяться :) 27.09.2012 09:06:59, БУСИНкА
''Белка''
Поздравляю! Всё страшное и неприятно позади! Теперь вы счастливая молодая мама :) Малыш и по размерам, и по Апгар замечательный! Здоровья вам и Григорию :) 26.09.2012 10:50:21, "Белка"
БУСИНкА
Спасибо! Да, малыш не подкачал (ТТТ) 27.09.2012 09:07:38, БУСИНкА
tatulik_
Поздравляю! Здоровья и удачи! Видимо вам просто передоз наркоза вкололи, поэтому и отходняк такой был (( Главное, чтоб в этот раз зашили как надо. 26.09.2012 10:42:25, tatulik_
БУСИНкА
Муж тоже говорит, не известно, что в этот раз там оставили :) типа успокаивает. 27.09.2012 09:08:15, БУСИНкА
супер отчетик, здоровья малышу!!!!!! Замечательное имя))) Поздравляю!!! 26.09.2012 10:32:13, tigrulja
БУСИНкА
Спасибо большое! 27.09.2012 09:08:30, БУСИНкА
Свет-ОК
Машенька, поздравляю!!!!! Григорий - отличное имя!!!!! Сильное , красивое и мужественное! Отличный выбор!

Аист принес малыша

а все неприятные моменты скоро забудутся, главное малыш с тобой!!!!! Здоровья вам ,молочка побольше!!!!!
26.09.2012 10:27:41, Свет-ОК
БУСИНкА
СПАСИБО! Да все уже и забылось! Гришка того стоил!!! :) 27.09.2012 09:09:10, БУСИНкА
Аникова
И мне Григорий очень нравится. Особенно короткое - Гриша :))) 26.09.2012 11:10:01, Аникова

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!