Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

''Белка''

Не выдержала :)

Сходила на УЗИ, всё в порядке! ПЯ - 60,6, КТР - 31,1, СБ - 168, ТВП - 1,8, желточный мешочек - 5,8, срок день в день - 10 нед и 1 день. Самое главное - я увидела, как малыш шевелится, ручки к личику подносил, потом в стороны разводил!!! Я прям расплакалась )))
Не знаю насколько все показатели в норме? Вроде всё нормально. Единственное, не великоват ли желточный мешочек? А ТВП будет увеличиваться или не факт?
В общем, я успокоилась :) И чего я нагнетаю, балда? )))
18.09.2012 16:53:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miralissa
ой как я вас понимаю.... прямо один в один. Скорее бы уже шевелюшки, хоть не так с ума сходить.
Держитесь, не нервничайте так.
19.09.2012 00:51:58, Miralissa
''Белка''
О да, я тоже шевелюшек жду :) с ними гораздо спокойней. 19.09.2012 09:11:30, "Белка"
Гжелка
когда появятся шевелюшки, чувствую, от вас будут темы - "сегодня полдня нет шевелений, что делать???" и все в таком роде ))))
не вы первая, не вы последняя. это у всех так, особенно первую беременность. при второй уже как-то меньше на это внимания обращаешь, т.к. уже знаешь, что ребенок еще способен СПАТЬ, независимо от времени суток или просто спокойно перебирать ручками-ножками так, что мы этого не чувствуем )))))
шевелюшек вам еще месяц точно придется ждать, а может и 2. если вторая беременность - то около месяца примерно.
19.09.2012 18:23:17, Гжелка
''Белка''
У меня 4 беременность, так что шевелюшек жду пораньше и опыт уже есть, знаю, что детки и спят и ленятся :)
Сейчас я всего на свете боюсь, потому что перед этим замершая была, а проконтролировать никак не могу. Когда малыш шевелится, то хотя бы более-менее понятно, что там происходит.
19.09.2012 18:40:38, "Белка"
Гжелка
ясно.
значит скоро дождетесь.
в любом случае, если чего не нравится - лучше на узи лишний раз сбегать, чем неделями себя изводить...
19.09.2012 21:14:11, Гжелка
nickoffova
Это при копчико-теменном размере 3 см эмбрион у вас "ручки к личику подносил"? Богатая фантазия, ага:) Ну главное, чтобы вам спалось спокойно! 18.09.2012 21:57:45, nickoffova
''Белка''
Это не фантазия, это так и было на самом деле ))) Чётко видела и не глюк это. Они на этих сроках очень даже шевелятся, просто это пока не чувствуется, а вот на УЗИ видно, оказывается :) 19.09.2012 09:14:23, "Белка"
Miralissa
мне во вторую беременность в 11 недель уже не то что ручки, причиндалы мальчуковые разглядели! Так что все возможно) 19.09.2012 00:53:15, Miralissa
А что тут странного?? Я на хорошем узи аппарате и в 8 недель, когда он в несколько раз меньше, шевеление рук видела, а уж после 10 точно все видно. 18.09.2012 22:40:07, со вторым:)
nickoffova
Да на здоровье, я ж не против. Я на хорошем аппарате вообще не фига не вижу, только черно-серые разводы. Видимо, абстрактное мЫшление плохо развито:) 18.09.2012 22:46:36, nickoffova
Или зрение:) даже дочка моя 8 лет все увидила и поняла 18.09.2012 23:34:30, со вторым:)
Аникова
Или показывают так. Нам очень подробно рассказывают и показывают, даже если вообще абстрактного мышления нет - все ясно. Мы тоже со старшим ходили, он все понял :) 19.09.2012 13:16:20, Аникова
Гжелка
вот и я говорю - не нагнетайте! ))))) сходили, увидели, измерили - замечательно, можно спать спокойно.
ТВП потом вроде и вообще смотреть не будут, только на скрининговом узи. если оно у вас будет. дальше оно никому не надо. будут наличие внутренних органов смотреть, зубов, глазные яблоки и чуть ли не ноготки )))) но это уже совсем позже. все увидите, все покажут.
18.09.2012 19:36:29, Гжелка
Ничего не поняла из этой абракадабры, самое главное, что все хорошо. А велерьяночка не помогла? 18.09.2012 19:12:31, tigrulja
Аникова
Сказали все в порядке - значит все в порядке :) На следующей неделе точно все уже будут мерить и тогда расскажут :) 18.09.2012 18:52:56, Аникова
Лена Таганрог
Я вообще эти шифровки не понимаю что врачи пишут. Главное сказли все в норме- соответствует сроку и симметрично 18.09.2012 17:31:30, Лена Таганрог
Mary_Ann
Божеж мой, вы не нервничайте, серьезно. Все у вас в порядке будет обязательно!!! 18.09.2012 17:10:10, Mary_Ann


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!