Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

''Белка''

Жуткие страхи

Ничего не могу с собой поделать :( Была на УЗИ ровно 2 недели назад, всё было прекрасно, видела малыша, сердечко, всё по срокам. Чем больше времени проходит, тем больше меня одолевают страхи, что там что-то не так и никакой разум не в силах меня успокоить :( Муж успокаивает, что всё в порядке, что нужно спокойно ждать планового УЗИ и радоваться своему положению и он, безусловно, прав. Мы записались на скрининг-УЗИ в Артмед, оно ровно через неделю, но мне хочется сделать ещё одно УЗИ прям сейчас, просто, чтобы сердечко послушать, что малыш живой! Как-то и живот у меня сдулся, раньше под действием гормонов был как бы надутый весь день и я его чувствовала, а сейчас вообще не чувствую, лежу на животе преспокойно и никакого дискомфорта. Прочитала, что в 10 недель матка уже сравнялась с лобковой костью и худенькие женщины уже могут сами её дно прощупать. Я худенькая, щупаю, но ничего не чувствую. Ещё и приболела, два дня температура 37,4 держалась, насморк, кашель - вдруг тоже опасно? Тошнота вроде совсем пропала. Хотя она у меня и была какая-то несильная, но было явно, что это проявление токсикоза, а сейчас как-то непонятно, вроде и бывает эпизодически, но совсем еле заметно и то ли это оно, то ли это самовнушение...
Девочки, миленькие, как думаете - лучше ждать недельку или сходить сейчас и успокоиться?
18.09.2012 10:45:26,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Р.К.
я думаю, вы себя накручиваете. срок очень маленький. я на вашем сроке тоже преспокойно на животе спала. так что это не показатель. и то, что живот "сдулся" - это не повод волноваться. у каждого по-разному адаптируется организм. так что недельку, ИМХО, подождать можно. 18.09.2012 17:43:53, Р.К.
Лена Таганрог
можно и сейчас уже плановое сделать. 18.09.2012 17:34:09, Лена Таганрог
Гжелка
так сходите сейчас и успокойтесь. это ж еще неделя нервов, врят ли полезно, хоть вам, хоть ребенку. 18.09.2012 16:28:38, Гжелка
Я бы сделала. Неделя на нервах хуже лишнего УЗИ имхо 18.09.2012 14:44:21, ЛизАнька
попкорн
Возьмите себя в руки,настройтесь только на позитив,рассудите сами,что изменится если вы пойдете на узи на этой неделе,а не на следующей? если с ребенком всё хорошо-замечательно,а если не дай,бог,что-то....(никто и никак уже не поможет)это я к тому,что какой смысл делать узи каждую неделю?
У вас всё отлично! Отставить панику!
18.09.2012 14:19:20, попкорн
Аннэта
ОООО как знакомо.... у меня волнами накатывает иногда прям до истерики.... но вот что странно для меня на УЗИ не бегаю как раньше... было только один раз... когда следующее даже не знаю. Доверяю доктору вижу она делает, что нужно .Переживать наверно буду до шевелений а то и дольше.... 18.09.2012 14:08:51, Аннэта
Nezhenka
У меня так крыша едет до сих пор, просто сейчас сил меньше на дополнительные телодвижения/переживания, да и гормоны сейчас другие. Тоже прошла через ЗБ. До 18 недель делала УЗИ сколько хотела (раз неделю). Спокойствия хватало дня на 3, потом опять переживала.
Приобретите допплер (стетоскоп), как девочки советуют ниже. Я видела вчера на Авито за 2 тыс. руб. самый простой.
18.09.2012 13:11:20, Nezhenka
МюZetta
Многие тут Вас поймут )) почти все через это проходят, ничего, постарайтесь успокиться. Скоро уже почувствуете шевеления и станет намного спокойнее!!! Домашний допплер может прийти Вам на помощь, но лучше думайте о хорошем. 18.09.2012 12:58:31, МюZetta
Канка
какая Вы... протеворечивая... вот сейчас вы боитесь - вдруг беременность не развивается... а вдруг на скрининге врач предположит, что у него СД... аборт делать? Может стоит чего-то одного боятся? Если совсем страшно - валерьянка поможет! Но с собой тоже надо договариваться. Бояться всего и сразу - так и до нервного срыва недалеко... Пока размышляете на тему что страшнее - придет время делать плановое УЗИ. Но готовьтесь к тому, что если вы выберете как свой самый страшный страх - гибель ребенка, то от него уже не избавиться.. Ни когда зашевелится, ни когда родится... У меня старшему 15 - я все равно трясусь "а вдруг что". Так что... валерьянка и разумные доводы самой себе: все будет хорошо!!! 18.09.2012 12:19:14, Канка
nickoffova
Валерианка, персен, полбокала теплого красного вина. Можете к психологу походить, если "разум не в силах". В 10 недель щупать у себя через живот матку - вот глупее ничего не придумаешь( 18.09.2012 12:07:04, nickoffova
Меня на приеме врач выслушал и сказал, что знает очень хорошее и полезное средство для беременных: валерьянка. Можно персен))). 18.09.2012 11:44:11, анонимус
Это когда я мозг выносила окружающим, от того, что ребенок на УЗИ спал: "Он что, парализованный? Никогда двигаться не сможет?" А вроде не первая беременность-то, да. 18.09.2012 11:45:35, анонимус
У меня так "крыша" ехала в 15 недель. Пошла и сделала УЗИ. Все оказалось в норме. Где матка я и сейчас не скажу, т.к. не знаю как ее прощупывать. Температура не большая, малышу ничего не могла сделать. Токсикоз прошел и радуйтесь. Выделений нет, живот не тянет, спина не болит, значит все Ок. Попейте что-нибудь успокоительного и если тараканы не разбегуться,то сделайте УЗИ)))))) 18.09.2012 11:05:25, tigrulja
''Белка''
Выделений никаких нет вообще. Я, маньяк, даже туда лажу, чтобы проверить нет ли там крови. В прошлую замершую Б были коричневые очень скудные выделения, которые почти не доходили до трусов, их увидела только врач на осмотре. Но всё же они были, а сейчас всё чисто, это успокаивает, конечно, но не надолго. 18.09.2012 11:09:33, "Белка"
Все мы маньяки пока деть не зашевелиться)))))) Валерьяночку попейте. 18.09.2012 11:19:27, tigrulja
ГерберА
приобретите домашний аппарат для прослушивания сердечка - и будет Вам ЩАСТЬЕ!!!!

ЗЫ: проверено не только мной)))) ооочень успокаивает))))
18.09.2012 10:58:04, ГерберА
''Белка''
Искала в интернете, но может не там искала, что-то не нашла ничего, кроме как из Америки заказывать, а пока дойдет уже и смысла не будет. Очень хочу этот аппарат, может подскажете где можно в Москве его приобрести? 18.09.2012 11:05:28, "Белка"
КошМарочка
у нас на семье девочка его в аренду сдает. поищите по нику Lotos 18.09.2012 12:09:38, КошМарочка
Мамаяши
В поиске Фетальный допплер- или акушерский стетоскоп- в Москве полно продают с рук 18.09.2012 11:46:35, Мамаяши
Аникова
Я бы уже пыталась бороться со страхами. Узи будет скоро, неделя пролетит быстро.
Если дать им волю, то страхи будут все время - то не начал толкаться, то долго не толкается, то слишком сильно толкается, то одно, то другое. Попробуйте сделать над собой усилие, перестать думать о плохом, уговорить себя, что все чудесно и скоро вы подробненько увидите, что все хорошо :)

К кому на узи записаны в арт-меде? :)
18.09.2012 10:55:30, Аникова
''Белка''
Я очень стараюсь и иногда успокаиваюсь, но потом опять наползает страх.
Записана к Швецу, не знаю хорошо ли он делает. Мне сейчас важно, чтобы точно ТВП померили, потому что у меня ещё один жуткий страх - СД, потому что возраст 35 уже. В общем, кошмар какой-то с этими страхами.
18.09.2012 11:03:37, "Белка"
Аникова
А, я на Красную Пресню хожу, поэтому у Швеца не была.
Ну мне 36, какой наш возраст :)
18.09.2012 11:22:42, Аникова
Вот так
А у кого Вы там узи делаете? 18.09.2012 12:18:23, Вот так
Аникова
У Пантиковой или Горбенко. Очень нравится, все подробно покажут, расскажут, если что-то не видно - пытаются по разному "подлезть", вернуться потом опять туда же (я не про обязательное, а про пол, например, или мордашку получше разглядеть - у нас как-то раз за пуповину прятался). Спросят что интересует. Подробно отчет пишут (его потом на руки дают). 18.09.2012 13:07:18, Аникова
Styusha
Попейте валерьяночку)))
Я бы, если б так мучилась, сделала б узи, т.е. я так и сделала, а когда убедилась что все ок, пожалела..
Животик не тянет, выделений нет, чо еще надо?) Радуйтесь что токсикоз прошел))) Если б что то было б не так, были бы какие то признаки, а не их отсутствие)
А про прощупывание дна матки.. наверное те кто знает как оно на ощупь, может и почувствуют, а вы знаете?)) Я и на больших сроках не понимала где оно там)))) ну или трогать боялась) вдруг чо))
18.09.2012 10:54:59, Styusha
''Белка''
Я в беременность дочкой прощупывала себе, правда уже не помню на каких сроках, Прям чётко прощупывается плотное округлое образование над лобком.
Почему-то, когда была беременна дочкой, то вообще на ранних сроках не заморачивалась, наслаждалась беременностью. А сейчас, после ЗБ постоянные жуткие страхи.
18.09.2012 11:00:55, "Белка"
Мамаяши
Я прошла через это и с Яшей и сейчас, реально поможет только фетальный допплер, но... если аппарат взглюкнет? вот именно, тогда можно точно сойти с ума, единственный вариант ждать планового узи, или если невмоготу сходить в консультацию, пусть прослушают сердечко, но реально это с 12-15 недель - что слышно всегда, меня после УЗИ врач прослушать не мог. По поводу СД- если что, вы решитесь на аборт? если нет - то не дергайте себя, живите спокойно, мне 40 я вообще боюсь всего. Когда совсем накрывало - шла на УЗИ. Валерьянка мне не помогает... 18.09.2012 11:51:23, Мамаяши
Аникова
Я с первым прошлась в начале беременности по многим мед=центрам, выбирала. И все через "первый прием" и тогда принято было сразу осматривать. Я тогда про вредность не знала и вообще не считала это проблемой. Поэтому как-то и сама попробовала нащупать размер матки - как и врачи делали - двумя руками - изнутри и снаружи. Отличненько получилось :)

Но вот смысл? Определить четко размер и его соответствие сроку вряд ли сможете. Ну определите наличие и увеличенность, не думаю, что это сильно поможет.

Гнать тараканов надо! :) Если бы через наделю не было узи - сказала бы сходите. А раз через неделю, да еще и скрининг - самое время попрактиковаться в уверенности что все хорошо.
18.09.2012 11:30:20, Аникова
Styusha
Переключайтесь на что то другое, не настраивайте себя на плохое, все хорошо!! Да и дни летят... не успеете оглянуться, уже скрининг пора делать будет) 18.09.2012 11:24:07, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!