Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.09.2012 21:45:37

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а разве он от отеков? он же вроде от фетоплацентарной недостаточности. в основном для профилактики его прописывают. еще он разжижает кровь. 17.09.2012 17:21:56, Madina
Аникова
Мне от отеков тоже канферон прописывали, а курантил - для улучшения кровообращения.
У меня начало приема курантила совпало с бабьим летом, потеплело значительно, сразу появились отеки. Сейчас вот похолодало - явно стали значительно меньше. Т.е. у меня не от куранитила, а от погоды зависит.
17.09.2012 12:10:55, Аникова
Про таблетки не знаю, просто напишу свое наблюдение.
У меня всю беременность не было отеков, а буквально пару недель назад начались, хотя во всех книжках пишут, что с 38-ой, наоборот, должны спадать. Правда, не так сильно как у Вас. И я заметила, что это реакция на недостаток воды. Не то, что на жажду, а просто немного воды. Летом было жарко, я много пила, все было ОК. Сейчас не так жарко - мало пью, привет отеки. Буквально - выпью стакан воды, отеки уменьшаются, еще стакан - еще меньше становятся. Не знала, что такая простая связь в организме может быть, наблюдаемая прямо на глазах.
17.09.2012 03:50:49, Krendelyok
Лена Таганрог
Я знаю что от отеков надо чистую воду пить, но сейчас и нехочется особо. И так на горшок бегаю беспрерывно, а то вообще из дому не выйду (без памперса) 17.09.2012 09:23:47, Лена Таганрог
кстати, может быть. последние пару дней я постоянно хочу пить - не пью (ну то забыла, то отвлеклась, то нет под рукой) и именно в это время у меня стало отекать...вариант... 17.09.2012 09:17:44, mara
мне прописывали канефрон - отлично помогал. надо будет возобновить, чую снова отеки начались (( причем на кистях, как у тебя ((( 16.09.2012 22:59:06, mara
La Tour Eiffel
могу только посочувствовать, мне его тоже назначали с сыном от отеков, но я не пила, правда таких сильных не было

одно утешение, что скоро уже все будет позади, держись !
16.09.2012 22:51:58, La Tour Eiffel
а Канефрон не пробовали от отеков? Я его от цистита принимала, но по ощущениям - он и с отеками справляется 16.09.2012 22:48:47, Alseya
Лена Таганрог
Канефрон я пила до этого, но тогда отеков не было, назначали из-за того что в моче белок был 2 раза 16.09.2012 23:00:46, Лена Таганрог
Lenor
А сколько пьете? Мне кажется не сразу же эффект бывает... Раз уж начали то попейте его 16.09.2012 22:47:31, Lenor
Лена Таганрог
Пью 3-е сутки. Смушает именно то что пальцы то надуются то сдуются, иногда так занемеют что не чувствую, а иногда покалывают конкретно как только с мороза. Закономерности с чем это связано отследить не могу никак. 16.09.2012 23:03:27, Лена Таганрог
Lenor
может быть это и есть такой эффект от него?? 16.09.2012 23:29:15, Lenor
Вока
первый раз слышу про курантил от отеков-он при плацентарной недостаточности назначается...
а от отеков-брусничный морс (мне не помогал, правда), настои из листьев брусники или толокнянка. соль ограничить.
16.09.2012 22:46:40, Вока
ya samaya
Мне тоже его назначали 10 дней пропить, у меня отеки в тот период усилились ( курантил толи для сосудов или крови, что тоже влияет на отеки) , а так да вче что связано с брусникой и соль исключить, еще мне эуфилмн назначали с 30 недели пить и до родов, но даже все это не очень помогало. 16.09.2012 22:59:06, ya samaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!