Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La Tour Eiffel

поплакаться :(((

что-то навалилось на нас :( сначала дочка с ротовирусом болела целую неделю, с пятницы у меня понос не прекращается, есть ничего не могу, болит живот, похудела на 2 кг

+ на работе узнала, что начальство наше не выдержало двух беремешек одновременно и планирует нас заменить на одного специалиста более узкой специализации... это сложно объяснить

в общем, во время декрета они конечно же, не имеют права нас уволить, а вот после... переживала всю пятницу, ночь почти не спала... работа очень нервная конечно, но нравится и платят хорошо... и вообще, несмотря на то что, я высококлассный спец в своей области, но пугает перспектива искать новую работу с двумя маленькими детьми... можно конечно же не говорить о них на собеседовании, но все же...

и главное сейчас нет никакой мотивации работать :( если знаешь, что все равно это никому не нужно :( только живот от стресса болит и спина от неудобного сиденья...

в общем, скажите, что все будет хорошо ? и как не переживать ?...
16.09.2012 11:18:29,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аникова
Присоединюсь к написавшим ниже: скорее всего именно так лучше для вас всех сейчас. А дальше будет видно, все всегда решается и налаживается. И нет никакой причины переживать раньше времени - вполне возможно, что когда придет этот переживательный момент, что-то изменится. Компания передумает увольнять, а надумает повысить. Или придет более лучшее предложение. Или захочется дома лишние полгода посидеть и потом все вышеперечисленное случится :) 17.09.2012 12:45:49, Аникова
МюZetta
Лена, главное - не болейте больше!!! Деткам всем и вам - здоровья крепкого! А то, что с работой такая катавасия - значит так и должно быть, все к лучшему, сами увидите! Значит, сможете с детками побольше позаниматься, подольше с новорожденным посидеть, а хорошая работа обязательно найдется, было бы желание! Тем более, пишите, она у Вас нервная. Да с таким руководством, которое мам сбагрить пытается. 100% все к лучшему!
У меня, к слову, тоже как забеременела, на работе все посыпалось. И отдел мой, который я 4 года строила-строила, и все в тар-тарары полетело из-за нежелания других подразделений и отдельных персоналий работать и пробелов в понимании ситуации со стороны акционера. В итоге сейчас контора дышит на ладан, декретные свои выбиваю уже 2 месяца, перспектива с выплатами непонятна, а уж что будет к моменту моего выхода на работу - и подавно. Даже не думаю об этом. Подумаю позже. Сейчас у нас другая основная задача :))
17.09.2012 00:40:15, МюZetta
La Tour Eiffel
Вы молодец ! у нас самое смешное, что декретные даже не компания платит, а обязательная государственная мед старховка !!! вот я и не понимаю, что они так все не любят беремешек ? платить не надо им, нужно только найти человека на замену и все ! причем платят ему как правило меньше, чем основному работнику... и есть ведь шанс найти еще лучше человека, так почему они все так шарахаются от беременных женщин ? 17.09.2012 01:26:12, La Tour Eiffel
МюZetta
Да, у нас декрет тоже не компания оплачивает, а соцстрах, но сначала компания должна эти деньги у себя "найти", а потом соцстрах компенсирует. Но моя когда-то богатая и динамичная (эхх) контора теперь даже не может наскрести, чтобы оплатить долги всем уволившимся сотрудникам! А на беремешек вообще наплевали, хотя акционеру это грозит большими штрафами в случае, если нагрянет трудовая инспекция ((( Просто обидно. У меня немного другая ситуация, но я Вас хорошо понимаю! Трудно работать и выкладываться с маленькими детками, но когда тебя ценят и моральное удовлетворение ты от этого получаешь - начинаешь еще больше вкалывать. Я вот так 3,5 года выкладывалась тоже, разрываясь между работой и сыном, а итог - полное безразличие теперь и развал всей моей работы, и никому нет дела. И, главное, когда все сыпаться началось, я уже беременна была - деться некуда. У нас, кстати, в это время задержки по выплатам зп начались, так вот мне одной из последних все выплатили :(( Все равно никуда не уволюсь же - ясен пень. Но спасибо все-таки все выплатили в итоге! Осталось только декретные добить и потом 1,5 года еще каждый месяц себе пособие выколачивать неизвестно из кого (все финансы отдали в огромный и бестолковый холдинг, тоже принадлежащий нашему акционеру).. Но ничего, где наша не пропадала! Прорвемся!!! Меня сейчас больше занимает, когда ж я рожу и чтоб с деткой все было хорошо, и ГВ наладить.. и старший чтоб к школе хорошо подготовился..
Вот. И Вы не думайте даже переживать! Все наладится у нас всех и работы будут классные, и детки довольные :))
17.09.2012 03:02:16, МюZetta
La Tour Eiffel
понятно, на вашем фоне моя ситуация вообще малина :) удачи вам огромной !!! и пусть детка родится в срок и здоровенькой ! 17.09.2012 23:04:58, La Tour Eiffel
МюZetta
Спасибо за пожелание!!! Это сейчас для меня самое важное! 18.09.2012 12:56:14, МюZetta
Natashal
Ленусь, крепкого здоровья Мелашке и тебе, и это пройдет, ты оч сильная и ну как носик вверх) начальство пусть что хочет планирует, пока декрет и слава богу, а там будешь решать, тем более у тебя такая поддержка дома в виде мужа! целуем крепко 16.09.2012 22:24:05, Natashal
La Tour Eiffel
Наташенька, спасибо моя дорогая ! :))) будем держаться, там сверху виднее что и когда нам нужно, надеюсь и верю, что все перемены к лучшему 16.09.2012 22:54:07, La Tour Eiffel
Лена Таганрог
Понос конечно дело неприятное, но наверное похудеть на 2 кг не так страшно как поправиться на 20. Болит все что можно-ноги, спина, живот, руки. А насчет работы я бы вообще сейчас не парилась. У вас начальство хоть озвучивает свои идеи, а мне что после первого декрета оказалось вернуться некуда-чего я не ожидала, если бы заранее знать то спокойно бы другую работу нашла. Что после второго не сократили сразу только потому что ребенку 3 лет не было. Моя сестра сейчас в декрете и как на пороховой бочке. Больше 1.6 лет в декрете побыть не дадут то однозначно, но периодически душатоь чтобы раньше выходила-отбивается как может. 16.09.2012 21:23:46, Лена Таганрог
La Tour Eiffel
:))) минус 2кг я только рада, конечно же :))) а начальство нет, у нас тоже скрытное, это начальника отдела кадров уволили и он нам по большому секрету рассказал перед уходом, у меня прям руки опустились... 16.09.2012 22:56:20, La Tour Eiffel
Лена Таганрог
Знаете как в той мудрой притче когда мужик взял кучу бабок с султана за то что осла разговаривать научит. Его спросили как оттуваться будет. Ответил-Авось за это время или осел сдохнет или султан. За время вашего декрета ещё 10 раз ситуация поменяется. 17.09.2012 09:29:10, Лена Таганрог
La Tour Eiffel
спасибо ! будем надеяться :) 17.09.2012 23:05:39, La Tour Eiffel
Maxim
Не переживай, дорогая! Все у тебя будет хорошо!! Самое главное - все живы, здоровы. С Божьей помощью, и с работой после декрета, все утрясется.

Мне кажется, все, уходя в декрет, чего-то себя лишают - каких-то благ, возможностей, но все это РАДИ ДЕТКИ!!! Ведь оно того стоит!

Будешь решать проблему по мере ее возникновения... а может, и решать ничего не придется... вдруг тебе поступит ТАКОЕ предложение, от которого сложно будет отказаться... ведь так бывает!

Гони все плохие мысли прочь и давай уже, уговори свою детку показать, кто там у тебя в пузике...
16.09.2012 18:46:47, Maxim
La Tour Eiffel
Спасибо, Олеся ! обьективно условия у нас лучше не бывает в смысле оплаты, но на все воля Божья, значит так нужно. 16.09.2012 22:59:12, La Tour Eiffel
во-первых, и самых важных - ты не одна. у тебя прекрасный муж, вам есть где жить, детки подрастают и глобально здоровы. это ВАЖНО!
остальное..
ну да, бывает такая полоса. НО - ты сама пишешь, что ты хороший специалист, а значит ты будешь востребована! а значит - всегда найдешь работу. на время поиска - муж поддержит! детки порадуют а что надо-то еще?! :)

сама сейчас ухожу с отличной работы, хорошей должности и прекрасными отношениями на всех уровнях с коллегами. но.. кто его знает что будет через год, к примеру? есть опасения, что и говорить. но что ж теперь - не рожать? ))))) ну уж нет. решение принято! а там - как будет так и будет. есть кому поддержать, есть мозги, опыт, ценность меня как специалиста - не пропаду :)
и ты не пропадешь :)
16.09.2012 17:33:05, mara
La Tour Eiffel
Спасибо, Мариночка, все ты правильно говоришь, главное, что у меня тыл надежный, а все остальное утрясется :) 16.09.2012 23:03:28, La Tour Eiffel
Лена Таганрог
А за два-три года может появиться мысль вообще сменить сферу деятельнсоти 16.09.2012 21:31:42, Лена Таганрог
La Tour Eiffel
столько я дома не выдержу :) а мысли есть конечно же, только мне нужно детей подрастить сначала, и тогда можно будет свой бизнес попробовать еще раз :) 16.09.2012 23:06:33, La Tour Eiffel
Лена Таганрог
Я в первом декрете на работу рвалась побыстрей, а после второго если бы не материальный аспект то и не выходила бы туда. 17.09.2012 09:30:13, Лена Таганрог
ну я столько не сижу в декрете - скучно :) 16.09.2012 23:01:08, mara
La Tour Eiffel
как мы синхронно :))) мне тоже в декрете скучно, хотя детки все желанные и люблю их очень, но сидеть в 4х стенах я не могу, мне нужны люди ВЗРОСЛЫЕ, с которыми можно на взрослые темы поговорить :) и работа, где можно свои таланты и умения приложить, думаю, мы друг друга понимаем 16.09.2012 23:25:17, La Tour Eiffel
да ты героиня - с таким кол-вом детей еще и работать ))))) 17.09.2012 09:20:15, mara
La Tour Eiffel
ну ты же знаешь, у меня муж очень помогает и сын взрослый уже 17.09.2012 23:06:40, La Tour Eiffel
ya samaya
Вот прям как мои мысли написали))) все что хотела сказать, все вы описали! 16.09.2012 18:33:11, ya samaya
Lenor
Не переживайте, все что не делается все к лучшему, я уже сколько раз в этом убеждалась.. Все наладиться-это сейчас не главное.

Я вот вообще как представлю : куда ж мне податься после такого перерыва большого как два декрета подряд )))

Берегите себя лучше!
16.09.2012 14:09:01, Lenor
La Tour Eiffel
да, согласна, спасибо за поддержку :) я после 3х годичного перерыва без проблем нашла работу и сразу аж 2 предложения было, пришлось еще выбирать :) муж вообще говорит "такие специалисты, как ты, всем нужны, еще драться будут" :)) 16.09.2012 23:08:56, La Tour Eiffel
Попытаюсь поддержать. Меня во время прошлого декрета подсидела моя зам. Не спасло даже то, что я заранее оговорила сроки своего выхода, и начальство вроде было не против. Тем не менее подсидели, пришли на все готовенькое: хорошо "распаханный" участок работы, с поставленными бизнес-процессами и отработанными взаимодействиями с другими подразделениями и контрагентами. За 5 лет из совершенно нового участка работы я сделала "конфетку".
Было очень неприятно.
Когда я вышла, то мне конечно дали в управление подразделение, но без четких функций и без подчиненных. Я поняла, что мне больше нет места в любимой компании. И пошла на разведку на рынок труда (HH и прочее). Через 2,5 месяца я уже вышла на работу, более интересную, более высокооплачиваемую. :) Так что все к лучшему получилось.
Не переживайте, все сложится еще лучше, чем сейчас. Тем более после декрета столько энергии к работе появляется. :)
16.09.2012 12:18:42, # Соль Диез #
La Tour Eiffel
спасибо ! давай на ты ? :)

твой пример очень обнадеживает, мне вроде не в первой трудности с работой испытывать, 3 года до постоянного контракта я была на временных контрактах, когда не знаешь, продлят, не продлят, если продлят , то насколько ?

и дети маленькие тоже были (это я про старших) просто сейчас так все устаканено: интересная работа, пусть и нервотрепательная, стабильная з/п, какая-то уверенность в будущем (у нас кредит большой на дом 20 лет платить надо) в общем, думаю объяснять не нужно...
16.09.2012 12:37:51, La Tour Eiffel
Давай :)
Про кредит знаю непонаслышке, к сожалению. В прошлую беременность всю ЗП откладывала на аннуитеты, чтобы в декрете не дергаться, мало ли что. Ничего, прорвались :)
А кредит к тому же был долларовый. Все, что успели досрочно погасить до кризиса, сожрал резкий рост курса доллара. Плюс аннуитет вырос, плюс были три волны сокращений в компании, плюс задержки ЗП. Это конечно было до декрета. Просто вспомнилось, какие *опные ситуации в жизни бывают. У вас все совсем не так страшно. :) Все обязательно наладится. А про таких начальников, которые так к беременным относятся, я предполагаю, что их не мама родила, а в капусте нашли.
16.09.2012 21:11:02, # Соль Диез #
La Tour Eiffel
:( эх, начальники да, странные :( вроде у самих дети ведь, у одного 2е, у другого аж 4ро, и его жена у нас работала тоже и в декрет 2 раза уходила, а потом не выдержала и совсем уволилась, потому что даже ее остальные коллеги гнобили, несмотря на то, что жена начальника, а может еще и больше... в общем, серпантарий еще тот... 16.09.2012 23:11:40, La Tour Eiffel
Даздраперма
все будет хорошо! не ты одна такая:) я за время последнего декрета сама чуть копыта не отбросила от "реформ в сфере военного образования". уходила с шаткого положения "что день грядущий нам готовит". вернулась к сокращениям (хорошо, что были пустые ставки, которые сократили) и аутсорсингу (это когда в вузе не будет преподов. все почасовики). вот, ПОКА, еще работаем. но, где наша не пропадала!!! когда закрывается одна дверь, открываются 10 новых!!!! все БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!! 16.09.2012 11:39:36, Даздраперма
La Tour Eiffel
спасибо, моя хорошая ! мне стало легче от твоих слов :) может и правда все не так тревожно, как кажется, у нас я знаю, как минимум 2 человека, которых уже как 2 года все пытаются "уйти" и никак не могут :) может и с нашей позицией так же будет ?

я просто хотела после официального декрета 4 мес, взять еще дополнительный (3-4 мес) чтобы с ГВ нормально завернуть, а не как с Ватрушкой: бегать кормить на обед, вечером и всю ночь она мне спать не давала, я через 3 месяца взвыла просто от такой жизни :( хочется в этот раз в нормальных условиях осуществить отлучение от ГВ
16.09.2012 12:41:46, La Tour Eiffel
Даздраперма
знаешь, мы предполагаем, а как будет на самом деле, никто не знает. не забивай себе голову раньше времени. решай проблемы по мере поступления:) ох, легко давать советы, самой бы так научиться:) 16.09.2012 12:49:53, Даздраперма
за каждое слово +1 )))))))) 16.09.2012 23:01:57, mara
Жизнь, она как зебра- полосатая.У Вас обязательно наступит белая(светлая) полоса и всё будет непременно хорошо! 16.09.2012 11:34:14, фрау Марта
La Tour Eiffel
да, вы правы, у меня была очень длинная светлая полоса, много хорошего и приятного случилось, наверное наверху решили снова проблемок подкинуть, чтобы жизнь медом не казалась...

будем сражаться, куда деваться... просто хочется наслаждаться Бтью, а в такой нестабильной ситуации с работой, это сложно

мне надо учиться жить одним днем, а не вечно все планировать и учитывать, рассчитывать
16.09.2012 11:39:33, La Tour Eiffel
Даздраперма
ну, как научишься жить одним днем, свисни:))) с удовольствием возьму пару уроков:))) 16.09.2012 11:40:46, Даздраперма
La Tour Eiffel
:))) думаю, пока дети маленькие и лежит такая огромная ответственность за них, их будущее, мне это не светит :) 16.09.2012 12:43:41, La Tour Eiffel
Даздраперма
такое чувство, что когда они подрастают, ответсвенность уменьшается:))) 16.09.2012 12:51:32, Даздраперма
La Tour Eiffel
до их совершеннолетия мы за них отвечаем, потом уж они сами за себя :) 16.09.2012 13:17:31, La Tour Eiffel
блажен, кто верует ))))))))))) 16.09.2012 17:34:18, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!