Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

а как нынче вообще все происходит с этими родовыми сертификатами

Мне сертификат обещали к след. посещению оформить. Вот вопрос в связи с этим самым сертификатом. Я хочу рожать в другом городе, но бесплатно. Я ж с этим сертификатом могу припереться в роддом и сказать "берите меня такую, какая я есть"? А чуть раньше лечь могу, или там уже только по направлению врача и только туда, куда она отправит? Просто наша деревня - это фактически Химки. Но от нас до Химок быстро можно доехать только глубокой ночью. А значит шанс родить в машине скорой помощи очень велик. Решила уехать к родителям и там рожать. Это тоже Подмосковье, но дальнее... Просто валандаться у мамы с папой не очень хочется - там психологическая обстановка не благоприятствует. Муж настаивает, чтоб я туда уехала за две недели до ПДР. Говорит "а вдруг". Я б неделю у родителей, а неделю уж и в больничке... Могут меня уложить в патологию просто по этому самому родовому сертификату?
13.09.2012 18:57:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olessiak
У мну не было этой бумажки. Наблюдалась в платной клинике. Сертификат спокойно выписали в 17 рд города Москвы. Просто ту часть, где жк оторвана изначально. Да и жк у меня по прописки такая, что лучше не ходить туда. 16.09.2012 16:10:12, olessiak
Лена Таганрог
В патологию без показаний и бесплатно вас и по месту прописки не положат... а по скорой обязаны принять там куда приедете, если уж совсем мест не будет то на скорой должны будут доставить в ближайший другой роддом. 14.09.2012 13:15:12, Лена Таганрог
Канка
в ближайший другой не хочу - я там в прошлый раз рожала и мне не понравилось. А если еще учесть, что не факт что муж успеет права получить.. Мне надо чтоб моя машина была от меня недалеко :) А то как я домой ребенка повезу! А может показания "выбить"? Ну вот печень моя.... аллергия... отеки небольшие... 14.09.2012 15:21:48, Канка
Гжелка
ваш родовой сертификат примут в любом роддоме.
а вот его наличие - это не показатель того, что вас обязательно примут лечь заранее. нигде. определить, заранее надо или нет может только врач. если есть возможность. ищите выходы в роддоме на конкретного врача. как я понимаю, даже в Подмосковье уже нету контрактов.
и лучше сразу берите у врача, с которым будете рожать, номер телефона, хоть заранее ложиться, хоть по скорой ехать. и звоните ему, звоните по каждому случаю. иногда такими звонками можно как минимум помочь своей же родовой деятельности. а то и вообще спасти жизнь своему ребенку.
13.09.2012 19:04:25, Гжелка
Канка
т.е. я правильно понимаю - по скорой если что меня туда отвезут, но вот заранее положат вряд ли? Насколько знаю, в том роддоме куда я намылилась контракт есть (как и одноместная палата и даже вроде как партнерские роды). Одноклассница буквально на днях туда ложилась. Просто, помятуя прошлые роды, я прекрасно понимаю - деньги не гарантия успеха, безболезненности и прочих радостей. На кого нарвешься... И врач может не успеть (или не захотеть) приехать, и здоровье может подвести. Поеду к гинекологу тогда, у которой консультировалась, и заодно уточню про роддом... Может чего и посоветует. 13.09.2012 19:37:19, Канка
Можно встать на учет в ЖК по месту нахождения РД и просить планово госпитализировать. Или договариваться с местным врачом или акушеркой. Только вполне возможно, что положив вас на дородовое, вас начнут стимулировать - надо оно вам или нет, вот основная мысль была бы у меня 14.09.2012 09:45:24, ЛизАнька
Канка
если б я в самом начале решила, что я там буду рожать - я б там и встала без проблем. Ибо на тот момент прописка у меня тамошняя была и проблем, которые были здесь, там бы не было! Но... ездить туда далеко. Раз в неделю там минимум надо появляться. Старшего с мужем (да даже и одного) могу на неделю оставить.. Ну на две. И лучше если в каникулы. Иначе будет школу прогуливать. Насчет стимулировать.. У меня история первых родов "веселая". Сначала кололи все для остановки родовой деятельности, а через три недели (когда ПДР подошла и УЗИ показала очень крупный плод) стали стимулировать... при этом из роддома не выпускали (туда привезли по скорой). За 15 лет конечно многое изменилось... Но не думаю, что все... 14.09.2012 15:18:48, Канка
А какие проблемы сейчас встать? Прийти и сказать, что последние 2-3 недели бер. вы будете жить здесь и беременность вашу должен кто-то наблюдать. Обязаны взять 14.09.2012 16:33:11, ЛизАнька
Канка
те же проблемы, что и с отсутствием прописки было вставать здесь. "Много вас таких тут ходют"... Меня в 16 недель только на учет поставили после пары скандалов и писем в Минздрав. оно мне надо - перед родами бодаться с системой здравоохранения. Учитывая что там денег за меня уже не получат, согласно правилам я должна была 12 недель на учете стоять, чтоб им деньги поступили.. А мне через 7 недель максимум родить бы уже... 15.09.2012 12:03:33, Канка
Гжелка
просто так положить заранее не могут. если вы придете в роддом и скажете, что я вот хочу лечь, мне рожать через неделю - над вами посмеются и отправят домой. если вы придете туда, но хотя бы будете жаловаться на боли или еще что-то, вас врач посмотрит, то может и оставить, смотря как жаловаться будете. или хотя бы узнайте, можно ли в данном роддоме после 36 недель к гинекологу ходить с намерением там же и рожать или нет. в Москве то можно так, и без контракта. 13.09.2012 19:55:23, Гжелка
Лена Таганрог
Ха-ха. Я в "приписанный" роддом заранее просилась в прошлый раз, и с началом схваток приехала в 2 часа дня. Не взяли - нечего зря место занимать лишние несколько часов. Приехала второй раз в 6 и в 8 уже отстрелялась. 15.09.2012 14:06:12, Лена Таганрог
Гжелка
такое тоже есть. и со схватками. потому и пишу, что просто так по желанию - точно никто никого не положит.
вон подруга и к рд прикрепилась, и в 1 утра со схватками поехала. обратно отправили и больше "просто так" говорили не ехать, хотя все эти часы врачу звонила. в итоге в 4 часа родила. только совсем в другом роддоме и чуть ли не в приемной.
15.09.2012 19:05:24, Гжелка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!