Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tatulik_

И я за кулачками

Сегодня пойду на КТГ в очередной раз... Так не хочется, вот знаю я, что все в порядке, а врачиха заставляет провериться, но мужик, который делает КТГ ну совершенно дуб дубом, он многим такое намерил, что прям сразу в родовую на ЭКС надо бежать. Ну и меня в прошлый раз хотел в роддом уложить, типа все плохо и т.д. Но когда аппарат записывал, у меня еще тогда сомнение закралось, почему я слышу свой пульс, а не пульс ребенка? Ведь аппарат проверяет сердцебиение плода с шевелениями, ну то есть активность ребенка, ведь так? Или я что-то путаю...
11.09.2012 09:23:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tatulik_
Ура! Всем спасибо, все прошло отлично :) Сегодня была другая врачиха, она мне все нормально сделала, хотя и ребеночек не очень активничал :) 11.09.2012 16:26:04, tatulik_
ya samaya
вот и хорошо, теперь на будущее надо в ее смену ходить)) 11.09.2012 19:37:46, ya samaya
tatulik_
Да знать бы, когда ее смена, когда записываешься, там не пишут, к какому врачу попадешь :( 11.09.2012 21:41:26, tatulik_
Аникова
Спрашивайте при записи. Прям так и говорите: а когда женщина-врач делает КТГ? Запишите в ее смену, пожалуйста. 12.09.2012 12:56:36, Аникова
Miralissa
@@@@@­@@@@@ Хороших результатов! 11.09.2012 15:17:49, Miralissa
Улитка Сайм
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@. Я бы не пошла к такому врачу. Если есть уверенность, что с ребенком все в порядке, я бы отстаивала эту уверенность в ЖК. Мало ли что им там кажется. С другой стороны, если бы у меня были сомнения, даже малейшие, я бы сделала КТГ платно в хорошем месте и принесла бы результат в ЖК, чтобы наконец отстали со своими перестраховками. 11.09.2012 12:02:20, Улитка Сайм
Бандерилья
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.09.2012 11:25:53, Бандерилья
Аникова
Как они могли перепутать ваш пульс и СБ ребенка? У ребенка же сердце быстрее биться должно? Тогда результаты вообще ужасные должны получаться, вроде бы как замедленное сердцебиение. 11.09.2012 10:59:41, Аникова
tatulik_
Ну я отчетливо слышала на аппарате свои 80, а не ребенкины 140, но этот врач вместо того, чтобы потрудиться найти нужный пульс просто ушел и пришел этак через полчасика и выдал результат. Через пару часов в 16 роддоме я уже четко слышала 140 и видела на показаниях аппарата, но детеныш постоянно вертелся и пульс часто убегал, но это же не показатель... Просто медсестра постоянно стояла надо мной и ловила его пульс 11.09.2012 11:27:24, tatulik_
ya samaya
@@@@@­@@@@@ держитесь! Может в другое место сходить,а? Ведь геникологу нужен результат, а не посещение именно этого врача? Как я не люблю таких лекарей, руки бы им оторвать за такую работу. 11.09.2012 09:48:28, ya samaya
tatulik_
Спасибо! Да я уже в прошлый раз сразу в другом месте переделала, отдала ей результат, но она хочет, чтоб я теперь каждую неделю КТГ делала 11.09.2012 11:22:10, tatulik_
ya samaya
или платно, но без нервов или если уверены что все ок, то схитрите и пропускайте время посещения чудо лекаря)))) мы ж беременные, рассеянные и т.д. забыла, в лифте застряла, бабушку переводила... и т.д. в пол-ке наверное по записи или талонам на ктг? пропустите и будете ждать сл. очереди, а там опять что нить придумайте))) 11.09.2012 14:40:00, ya samaya
''Белка''
Ой, я бы не ходила к такому врачу... 11.09.2012 09:30:39, "Белка"
tatulik_
Ну после первого КТГ я в тот же день пошла к врачу в роддом и там мне все переделали и сказали, что все ОК, а это врач в ЖК требует... Но ведь если он опять мне что-то не так намериет, то она ж меня на сохранение может покласть... 11.09.2012 11:19:55, tatulik_
КошМарочка
а ЗАЧЕМ вообще ходить на такое КТГ? Сделайте сразу в том месте где вам комфортно и принесите врачу заключение 11.09.2012 11:29:50, КошМарочка
tatulik_
Ну это ж деньги надо платить, а тут бесплатно. За деньги это я только свои тараканы и беспокойства готова усмирять, но уж ни как не беспокойство врачихи. Ребеночек шевелится отлично, пульс всегда был в норме, я спокойна. Просто не хочется с врачихой конфликтовать и ее же убеждать в том, что все нормуль :) 11.09.2012 11:34:34, tatulik_
''Белка''
Тогда сами выбирайте, что вам важней. Но лично я ради спокойствия врача не пошла бы себе нервы трепать и ребёнка мучить. 11.09.2012 12:31:19, "Белка"
Аннэта
ВСе правельно КГТ определяет активность ребенка)) но он может и спать ... поэтому КГТ надо рассматривать вместе к какими то другими анализами , что бы ставить дигноз.. не волнуйтесь пусть все будет хорошо)@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!! 11.09.2012 09:29:04, Аннэта
@@@@@­@@@@@ 11.09.2012 09:31:10, grinda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!