Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МюZetta

А мамонт - это когда??

Сегодня стукнуло нам 39 недель. Пошла 40-я.. А мамонты - это когда уже 40 исполнилось или 40-я пошла? )) По ходу, я тут одна из немногих доходила до таких рекордных сроков за последнее время)) Что-то у нас в конфе последние месяцы тенденция была до 38 недель рожать.
Ну вот и что. Сижу ровно. Живот потягивает иногда, но не сильно и не периодично. Пузо отросло до невероятных размеров, не помещаюсь в верхнюю одежду. Хожу много, сегодня дома - трудовой подвиг совершила(гнездование?!!)
Врач роддомовский отпустил на прошлой неделе гулять до ПДР (14.09), шейку не смотрели, ктг-узи нормальное. Но я понемногу начинаю дергаться и представлять в красках, как по пробкам в роддом на нервяке летим, если старшего удачно пристроим еше (( Вчера, представляя себе это, еле уснула, но ненадолго: приснилось, как за мной ночью мужик с ножом бегает. Не иначе, врач мой контрактный )))
Короче вот. Пишу просто поделиться впечатлениями и выговориться что ль. Со старшим я вообще спокойно ждала своего часа. Спокойно распознала схватки, погуляли, дособирались, приехали в роддом, оформили, и все своим чередом. Родила в 39 недель и 5 дней, после осмотра на кресле (в 39 и 3 дня).
Напишите, как у кого было с первым и со вторым (третьим\четвертым). Чего ждать, к чему прислушиваться?
07.09.2012 18:18:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У мня тоже ПДР 14.09. и тоже жду. Никаких признаков пока. Живот огромный. Врач сказал, что если до 20.09. ничего не будет, то будем стимулировать. 08.09.2012 21:31:53, Eva_K
У меня 38 недель с небольшим. Живот не опустился, треников нет, вообще ничего нет, даже молозиво не выделяется. Так что готовлюсь морально долго ходить. Хотя побыстрее уже хочется, посмотреть, кто там у меня внутри сидел столько времени :) 08.09.2012 13:38:43, Krendelyok
Kno
Мамонт после 40 :) 07.09.2012 22:43:28, Kno
e-lissa
Оль, у меня с первым вообще непонятно как сроки посчитали. В ЖК - 25 января, врач, который роды принимал, велел приходить аж с 28 января по 4 февраля! А я у него на осмотре была 13 января, а родила уже 18-го, в полных 39 недель по месячным. И до 17-го ничего не предвещало. В ночь просто начались какие-то боли, пробка, правда, отходила за неск. дней до этого. Полдня 17-го потягивал живот раз в 10-15 минут, неприятно. и в обед появились кровянистые выделения. Мы тут же поехали, боли нарастали. А оказалось, что это я не рожаю еще даже, никакого раскрытия! В результате настоящие схватки пошли в больнице уже в 12 ночи, в 5 утра воды отошли (зеленые), и промучилась я до часу дня почти, раскрытие только на половину, в итоге - ЭКС. Причем кучу дел я так и не доделала, уверенная, что до конца января роды мне точно не грозят:)) 07.09.2012 19:26:42, e-lissa
МюZetta
У меня чего-то сегодня всю вторую половину дня живот тянет.. А по срокам у меня все четко, врач тоже так же, как и я, пдр насчитал. 14 сентября. Но со старшим-то я до пдр не доходила.
Пробка, правда, еще не отходит.
07.09.2012 19:34:59, МюZetta
Лена Таганрог
У меня вчера пальцы опухли. Подруга сказала что у нее всегда так за неделю до родов. У себя что-то такого раньше не припоминаю, а вдруг... Тоже беспокоюсь что раньше зарожаю и детей некуда будет деть. Мне с тазовым надо будет пулей в роддом бежать-не до того чтобы по бабушкам развозить тем более если ночью прихватит 07.09.2012 20:11:09, Лена Таганрог
У меня такой же срок и такие же страхи - как доеду до роддома, если муж на работе. Только на последнем узи сказали, что ребенок незрелый и маловесный, поэтому особо не спешу, пусть растет, хотя пробка отошла, шейка - 1 палец. Со старшим никаких пробок не видела, с 10 утра до 7 вечера ходила со схватками по спальне, в 8 сдалась в роддом, в 10.35 родила. Переходила от ПДР дней 10, по-моему, давно это было ... 07.09.2012 19:16:08, Илария
МюZetta
А я переживаю, что свекры будут на даче, и старшего ребенка нужно будет везти или к ним, или к моим родителям в подмосковье по пробкам, а муж в это время будет на работе... А еще в роддом успеть вовремя, поток там сейчас огромный, наверняка, в приемном еще продержат.. Эх, знал бы прикуп жил бы в сочи... 07.09.2012 19:31:45, МюZetta
ya samaya
))))) про врача повеселили))))))) я себя физически тоже мамонтом чувствую))) по делу не подскажу, еще гуляю. А что так быстро рожают после осмотра на кресле. 07.09.2012 19:00:29, ya samaya
МюZetta
Ну, не все, но вообще на поздних сроках осмотр на кресле часто провоцирует начало родов. А может у меня и само уже началось, история умалчивает. 07.09.2012 19:29:19, МюZetta
С первым ребенком все было спокойно. Жила-была себе беременная..потом, ближе к концу, смсочка - "я родила". Это написала подружанка с примерно одинаковым сроком, лежали с ней на ранних сроках в больнице. Эх, подумала я, вот и моя очередь пришла и немного испугалась. сумки в роддом заранее не готовила, для ребенка было более-менее все куплено (кроме коляски и белья в кроватку). Потом сходила на плановый прием к гинекологу, обнаружили молочницу. Еще она мне пообещала крупного ребенка и если в ближайшие дни не рожу - отправит в больницу (39 недель уже было). через день, без задней мысли, понесло меня к мужу на работу пешком (путь около 4 км). От иужа бегом неслись к одному старикашке, от него пошли домой к мужу, а потом к себе. Вообщем. проснулась я утром в луже. Отошли воды. А планировала я подольше дома понаходиться. Не вышло. Ну спокойно собралась, ехать решили на скорой. В больницу приехала около 10,30. В 18 родила. В эту беременность как то все страшноватее и переживательнее. 07.09.2012 18:52:35, Лилиточка
Лена Таганрог
С первым меня пыталась положить за неделю до срока. Но я чувтсвовала себя отлично и некуда не спешила, а за день ночью так хватало что с утра ломанули с вещами рожать, там правда сказали что ещё не рожаю, но обратно уже не отпустили. Родила через день и по сравнению с той ночью дома, сами роды показались вполне себе терпимыми. У меня всегда треники очень болезненные. Иногда как прихватит в транспорте или в магазине что боюсь разораться людей напугать, но бывает от неожиданности и охну как следует. 07.09.2012 20:14:35, Лена Таганрог
МюZetta
ВОт и я тоже так же с первым. Ходила себе на курсы для беременных до 39,5 недель, на Совенок своим ходом ездила на 40-й неделе.. и хоть бы одна тревожная мысль меня посетила! Была как танк.
А сейчас дергаюсь.
07.09.2012 19:28:27, МюZetta
Лена Таганрог
Мы в первую беременность чуть не до последнего летом на "собачий пляж" ходили, туда по очень узкой скользкой тропинке почти горизонтальной между дворами идти по которой рыбаки лодки таскают весь день и огромные собаки с обеих сторон прыгают на забор-того и гляди завалят и нападут, а потом ещё по воде обходить камни, если прилив то вообще проблематично с вещами это сделать и не намочить. Экстрим короче. Зато море чистое глубокое и людей мало-особо некому на пуз пялиться. Сейчас даже в небеременном виде туда бы ещё подумала лезть или нет. А тогда - легко. Молодость-молодость.... 08.09.2012 11:10:13, Лена Таганрог
Zosia
это ближе к 41 ))) 07.09.2012 18:48:34, Zosia
МюZetta
Значит я еще пока не мамонт :)) фух.... 07.09.2012 19:27:13, МюZetta

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!