Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

e-lissa

Опустился живот, не рановато ли?

Всем привет! На днях спрашивала, не рановато ли мне в 38,5 недель ПКС делать, а тут бы до 25 сентября (предварительной даты операции) удалось бы дотянуть:)). Сегодня 36 неделек стукнуло. На днях буквально опустился живот, да так заметно! И родители, и муж, и даже сын говорят об этом. Да я и сама почувствовала, что головка стала намного ниже. Ходить, соответственно, резко стало тяжело, все давит.
У кого как было, когда он обычно опускается? С первым где-то на 1,5 недели позже это заметила, и не так резко.
07.09.2012 17:14:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ни разу не опускался животик.. Даже не знаю, как это )) 08.09.2012 17:28:08, Manusha
e-lissa
Визуально становится ниже, под грудью спокойно горизонтально проходит ладонь. По ощущениям головка ребенка начинает сильно давить на лобковые кости, ходить становится намного тяжелее. В туалет тоже без конца бегаешь, все на мочевой пузырь давит. 09.09.2012 00:37:19, e-lissa
А у меня не опустился еще. А уже 38 недель минуло. Эх. 08.09.2012 13:40:30, Krendelyok
Zajigalka-а
вообще-то в первую Б живот опустится может за несколько недель до родов, а вот в последующие может и не опустится или же опустится непосредственно перед родами. Удачи! 07.09.2012 22:52:11, Zajigalka-а
e-lissa
Ну у меня уже вторая беременность, а в первую опустился на неделю позже, чем сейчас. Вот и волнуюсь, как бы все же до даты ПКС дотянуть. 08.09.2012 01:17:04, e-lissa
Zajigalka-а
ну да, волнительно, может врачу показаться? 08.09.2012 13:59:16, Zajigalka-а
e-lissa
На след. неделе обязательно покажусь, пока вроде все тихо, тьфу-тьфу 09.09.2012 00:35:34, e-lissa
ZhasminKa
Я со старшей с низким животом ходила недель с 32х.Рождила в 39.Просто тяжело ходить было: хотелось не то, чтобы живот в руках носить, а прям, пардон, рукой между ног держать - ощущение было, что вот оно тут...
2-й и 3-й раз живот вовсе не лпускался. Но там и дети сами не хотели появляться(интересно, сколькот бы проносила ещё, если бы дали и если б не КС?:-))
07.09.2012 22:08:06, ZhasminKa
Лена Таганрог
Со второй у меня живот вообще не опускался, и сейчас торчит на полметра вперед, штаны которые носилап до последнего в прошлый раз уже не налезают. А между ног при этом часто ощущение как будто апельсин застрял. 07.09.2012 20:16:00, Лена Таганрог
ya samaya
У меня опустился, а потом опять поднялся, хотя уже 37 недель 07.09.2012 19:03:21, ya samaya
Zosia
как по учебнику - в 36 недель должон 07.09.2012 18:48:12, Zosia
У меня в первую Б за месяц до родов опустился. 07.09.2012 18:22:18, tigrulja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!