Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МюZetta

В чем планируете выписываться (мамы)??

Девочки, вот упаковала все пакеты наконец. Одноразовые трусы, прокладки для рожениц, мазь от трещин сосков и памперсы - это конечно все хорошо и здорово, но хочется все-таки и чего-то эдаково. Ребенок поедет весь в голубом и белом, нарядный, а в чем я хочу сама выписываться никак не решу. А посмотрев видео ниже ("супервыписка"), где мама в таком нарядном платье, еще больше задумалась.
Вообще я тоже планировала принарядиться. Но фиг знает, в каком я буду состоянии и захочется ли мне такой "красивой" позировать. Со старшим особо не заморочилась, выписывалась в беременных брюках (живот застегнув до небеременного вида), светлой водолазке и кофте. Теперь фотки смотрю и понимаю, что хотелось бы наверное быть понаряднее. Ну, тогда меня все устроило, я даже накрасилась )))
Теперь вот ломаю голову, что положить. Есть платье до колен в виде трапеции модное черное с геометрическими аппликациями (свекровь привезла весной из Парижа), хотела его надеть, колготки, туфли лакированные на высоком каблуке (разношенные, удобные!) и плащ в тему. Вроде разжирела я не сильно, вульгарно смотреться не должно. Но муж сказал "ты чего так нарядиться решила??"
Вот, думаю, может правда что-нибудь попроще и поудобнее? Брюки черные классические (для беременных с резинкой под живот) и блузку просторную а-ля шифон(темно-синяя в мелкий белый горошек), сверху куртку белую или светлый плащ? И вместо туфель макасы на каблуке? А может и то и другое приготовить? Муж предложил с чемоданом в роддом поехать )) Или, может, приготовить дома 2 пакета, а в день выписки, окончательно определившись и с самочувствием, и с настроением, дать указание мужу, какой пакет привезти??
Посоветуйте и поделитесь, как вы выписывались и планируете выписываться?
05.09.2012 20:15:19,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня тоже такой был полу праздничный вид, выписывалась в будумамовских джинсах, а сверху рубашка свободная в бело-розовую клетку + широкий пояс сверху для красоты :) вроде все говорили, что прекрасно выгляжу :))
хотя честно говоря, мысли были вовсе не о красоте и тп :)))
07.10.2012 13:33:17, Cinderella2
Месяц Май
Я планирую несколько нейтральный вариант - не черезчур нарядная, но и не в джисах-свитере.
Другое дело, что я считаю, что если хочется нарядиться, то нужно наряжаться!! Это ж святое дело, это же не каждый день с нами случается!;))
Кто и как посмотрит и что подумает - учитывать вообще не стоит - всем все равно не угодишь, а себя порадовать надо!
06.09.2012 14:13:54, Месяц Май
Девочки, милые, НАдела, а не Одела. Вы же интеллигентные люди. 06.09.2012 12:04:15, Грамота.ру
Месяц Май
А я Вам скажу как филолог, что нужно терпимее относиться к различным языковым (про-)явлениям. Они позволяют языку развиваться, они сохраняют язык живым!
Кроме того, это же не тематическая конференция сайта грамота.ру;)
06.09.2012 15:53:43, Месяц Май
Люпин
Обращаться к посторонним людям "девочки" тоже крайне невежливо, если что... 06.09.2012 15:31:40, Люпин
Аникова
На этом сайте правилами запрещено такие замечания делать. Анонимно - тем более :) Интеллигентность не грамотностью определяется, а (в том числе) вежливостью больше. 06.09.2012 13:59:45, Аникова
МюZetta
А мы знаем! Это опечатки :) Если НА себя, то НАдела, а если кого-то, то Одела. 06.09.2012 13:23:24, МюZetta
Аникова
Ага, НАдевают Одежду, Одевают Надежду.

Мне не помогает :)
06.09.2012 13:52:30, Аникова
нет слова :"Одела" в русском языке?
[ссылка-1]
не нашла ошибки
06.09.2012 12:34:06, Ксю-
то Одела, что я нашла, человек пишет про себя, нет ошибки. Возможно, я пропустила где-то в тексте. 06.09.2012 16:37:14, Ксю-
nickoffova
"Одела" - на кого-то. "Надела" - на себя. Как-то так в русском языке принято:) 06.09.2012 13:00:14, nickoffova
поеду в чем удобно, особого праздника в этот день не ощущаю, честно говоря. охото тупо домой :) 06.09.2012 11:43:29, mara
МюZetta
А я со старшим ощущала себя героем дня! У меня на фотках лицо аж прям сияет! А оделась как в огород, чесслово. Вот теперь хочу исправить ошибки молодости. Но фиг знает, как там я себя после этих родов буду ощущать. Может, колхозный вариант будет в самый раз соответствовать моему состоянию и желаниям ))) 06.09.2012 13:22:38, МюZetta
А я бы одела красивое платье и туфли :) Но на всякий случай приготовила бы комплектик джинсы-блузка-мокасы 06.09.2012 10:54:50, ЛизАнька
МюZetta
Спасибо! Да. Соберу 2 пакета с разными вариантами. 06.09.2012 13:20:52, МюZetta
Что-то я об этом совсем не подумала еще.
А чего бы Вам и не нарядится? Радость такая :)
06.09.2012 09:54:58, Krendelyok
МюZetta
Ну вот же. И я об этом же. Все-таки праздник, а я - герой дня! Надо соответствовать )) 06.09.2012 13:20:18, МюZetta
Аникова
Я бы платье-трапецию одела! В общем, так и планирую, выберу платье и буду в нем выписываться :) Только с каблуками у меня так себе отношение, но если удобно - почему и нет.

С первым выписывалась в добеременной одежде, достаточно яркой, было яркое солнце, мне было очень весело и прикольно, проблема была только в груди застегнуть, живот отличненько убрался послеродовым бандажом.

Фотографии с выписки отличные получились, приехали только муж, сестра и свекры (с друзьями потом встречались, приезжали когда было время и настроение), но все красивые, веселые - новый человек родился!
06.09.2012 09:52:39, Аникова
Месяц Май
Платье (фото) в студию!!;)) Мне по описанию тоже платье очень импонирует. 06.09.2012 14:15:38, Месяц Май
МюZetta
Спасибо! Еще один голос за платье!!! Насчет каблуков еще подумаю, но я вроде даже сейчас еще на 6-7см каблуках топаю весьма уверенно, хотя пузо уже на метр впереди меня шагает, надеюсь, после родов смогу и в тех туфлях протопать от крыльца роддома до машины ))
Вот и у нас так же планируется: только муж с сыном и родители. Все - красивые )) Хочется тоже радоваться событию, поэтому и тянет принарядиться.
06.09.2012 13:19:35, МюZetta
ya samaya
Я вообще думаю выписываться в спортивном костюме и кроссах))) или что то свободное, но точно не в чем до беременности ходила( строгое, прямое, костюмы, платья) 06.09.2012 01:39:28, ya samaya
МюZetta
Главное, чтоб удобно было, это факт! 06.09.2012 13:17:15, МюZetta
Как же здорово что в России из выписки такой праздник делают! Тут проста детя в кресло и в машину. Я макияж осилила, ну что бы совсем приведением не выглядеть. И могла бы в добеременной одежде выписываться - сразу во все влезала. 06.09.2012 00:27:30, UKgirl
МюZetta
Да нет, Маш, какой праздник! Нет, некоторые, конечно, и фейерверки, и застолья устраивают, и песни я плясками )) Но это точно не наш вариант! ПРиедут муж с сыном и наши родители, встретят, пофоткаемся, снимемся на видео и каждый по своим домам поедет. Я - отдыхать.
Но именно момент выхода из роддома с новорожденным хочется запечатлеть в памяти, как праздник. Для себя, а не для гостей! Вот и хочу принарядиться ))))
06.09.2012 13:14:12, МюZetta
вот повезло, а тут худеть надо :))) 06.09.2012 12:41:27, Ксю-
а мне кажется, что это лишнее. честно говоря, никого видеть не охото, хочется домой, помыться, полежать на родной кровати...помню свои ощущения эти :) 06.09.2012 11:41:35, mara
nickoffova
И роддом в России не то место, где есть возможность нарядиться-накраситься и торжественно выйти под свет софитов. Оттуда бежать хочется, роняя тапки:) 06.09.2012 13:02:40, nickoffova
Аникова
Зависит от роддома. У меня от него весьма приятные воспоминания. 06.09.2012 14:03:06, Аникова
у меня от любой больницы плохие впечатления, чисто внутренние. (( 06.09.2012 18:12:32, mara
nickoffova
У меня был один из лучших роддомов в Мск (и в РФ), причем платное его отделение. Все равно премерзкое заведение:) 06.09.2012 14:36:27, nickoffova
Данькина мамка
И у меня в последний раз от роддома очень хорошие воспоминания остались, так там еще при желании можно было профессиональную фотосъемку заказать, а альбом с фотками видео и магниты на холодильник потом курьер прям на дом привез, мне понравилось :) 06.09.2012 14:34:53, Данькина мамка
МюZetta
Именно )) Поэтому и хочется нарядиться по случаю "Уфффф ну наконец-то выпустили!!!!" 06.09.2012 13:35:43, МюZetta
La Tour Eiffel
Маша, привет ! как твои дела ? как ГВ, как сон ? наладили ? :) давно новостей от тебя не видела, я правда редко захожу, то работа, то ремонт, то Ватрушка вот болеет 06.09.2012 00:38:43, La Tour Eiffel
а мне не кажется, что это - здорово. Мы выписывались в дождливый вечер. Сели в машину и поехали домой сами. И никому не надо было красится, одевать колготки-платья-корону, чтобы просто доехать до дому и пойти спать. Я в госпитале не спала с четверга по понедельник, поэтому просто села в машину, доехала домой и отключилась. На час. :) Потом ребенок захотел есть.

И так хорошо было, что не было толп родственников-друзей, которые ожидали от бедной уставшей прооперированной мамы праздника. А есть еще те, кто ожидают, что их пригласят домой на праздничный ужин/обед с выпивкой.
06.09.2012 00:37:26, LucyMO
Аникова
У вас все это отлично заменяется baby shower (тут до родов по примете дарить не принято и никогда не знаешь, кто как к приметам относится). Плюс в роддоме обычно долго не лежат. А у нас с советских времен пошло. В роддоме тогда долго лежали + условия как в тюрьме, можно было только в справочной что-то узнать, да в окно помахать, даже маме ребенка редко приносили. Вот и был первый повод поздравить маму с рождением ребенка только на выписке. Сейчас дело исправляется (спасибо мобильникам, разрешению посещений, выписке побыстрее), а традиция осталась - первая встреча малыша с миром (ну, вроде того :)).

Не самая плохая из советских традиций. Вот свадьбы с "выкупами", конкурсами на ступньках в подъездах и похищением невесты - меня лично в аут вводят :) А выписка - нормально. И, по моим наблюдениям, не так уж много народу приезжает, ни меня никто из друзей, ни я никого из друзей не встречали. А вот потом, когда приезжают, фото с выписки смотрят и, если мама там хорошо выглядит, то маме приятнее.
06.09.2012 11:06:03, Аникова
че, неужто родственники и коллеги подарки приносят с собой в роддом на вашу выписку??? если нет, то baby shower - не альтернатива выписке с кучей родственников, видео, колготками, платьями, бантами, т.д.
А если мама нехорошо выглядит? ей менее приятно?
06.09.2012 16:33:16, LucyMO
Аникова
Коллеги обычно не приходят, если не являются одновременно друзьями и не приглашены. Вообще дату-время выписки говорят маме и она уже может регулировать, кого она хочет видеть, а кого нет. Плюс обычно это будний день, с работы уходят только близкие. И да, привозят подарки, потому что, повторюсь, заранее дарить не принято.

Для меня платья-банты (кстати, последние уходят в историю постепенно) ничем не хуже шариков, украшений, охов-ахов и стандартных умилений-высказываний, с которыми проходит baby shower. Только еще при этом и недавно рожденный человечек уже есть :)

Неужели такие плохие воспоминания? Сколько я фотографий с выписок смотрела (и свою вспомниная) - мама счастливая и красивая :)
06.09.2012 19:24:50, Аникова
baby shower - мне эта идея вот очень нравится :) 06.09.2012 11:42:13, mara
La Tour Eiffel
согласна полностью ! мы вообще очень закрытая семья, к нам без звонка никто не приходит, даже родственники, а уж тем более после выписки из роддома, мы Ватрушку когда привезли, они 3 часа к ряду ревела :( 06.09.2012 00:41:29, La Tour Eiffel
МюZetta
Да, мы тоже такие. Поэтому торжественная выписка ограничится встречей с мужем и родителями, сфотаемся, на видео запишемся (свое) и по домам! Но для истории хочется запечатлеться в красивом виде все-таки )) 06.09.2012 13:16:02, МюZetta
La Tour Eiffel
ни разу по этому поводу не парилась :))) я в конце беременности такая страшная, опухшая от отеков, что меня никакие наряды не спасут :) прошу просто не фотографировать, одеваюсь в самую любимую и удобную одежду, я обычно так за малыша переживаю, как доедем, как он перенесет смену обстановки и прочее, что про себя вообще забываю... 05.09.2012 22:50:38, La Tour Eiffel
МюZetta
Отеков ТТТ нету, в первую б-ть появились недель в 38 на щиколотках, после родов сразу ушли. Да я и без отеков не фонтан, конечно, а уж какая я буду после родов и роддома - вообще не предсказуемо. Поэтому и боюсь нарядиться как новогодняя елка, а лицо и мое состояние будет диссонировать с одеждой. Приготовлю 2 варианта, короче )) 06.09.2012 13:10:11, МюZetta
Знаешь я вот тоже просила меня в роддоме не фоткать так как была страшнее войны. И получилась всего одна фотография а теперь вот жалею очень :( 06.09.2012 00:45:37, UKgirl
МюZetta
Да, Маш, и очень зря. Фотография твоя с выписки - просто блеск! Ты там очень красивая, и жалко, что всего одна )) 06.09.2012 13:11:30, МюZetta
La Tour Eiffel
у меня всегда сильные отеки в конце бти, кроме 2й, когда я меньше всего набрала, тогда я была красавишна и с удовольствием фоткалась :) а на остальных фотках, меня просто не узнать :(((

твою фотку с выписки я помню, очаровательная :)
06.09.2012 00:56:04, La Tour Eiffel
Zosia
Оль, я согласна с твоим мужем. я себе перед родами пересмотрела варианты, а уже непосредственно перед выпиской определилась с одежкой и муж принес.

а в день выписки мне так захотелось быть стройнее - я даже себе быстренько бандаж купила ))
05.09.2012 22:40:14, Zosia
МюZetta
Соня, привет! Спасибо за мнение! Как вы там с Василисушкой и компанией?? Готовлюсь вот к вам, как видишь ))
А где ты себе в роддоме бандаж купила?? У меня со старшим не было послеродового, живот очень долго не уходил. А сейчас вообще боюсь представить что будет. Может, и мне бандаж прикупить? Так ведь сейчас фиг поймешь, какой будет размер. Наверное, после родов уже?
06.09.2012 13:07:32, МюZetta
Я по опыту первых родов выписываться буду в беременной либо очень свободной одежде. У меня был большой живот, будто я на приличном таком сроке беременности, так вот мышцы разошлись. Потом уже носила бандаж и живот ушел. 05.09.2012 22:06:13, # Соль Диез #
МюZetta
Я тоже в обтяжку ничего не надену даже под страхом расстрела! Оба варианта предполагают спрятанную талию и бедра )) 06.09.2012 13:05:31, МюZetta
Люпин
Брюки, которые тянутся слегка, ибо неизвестно, как я в это все влезать буду и нарядную кофту типа "блузка" :), которую купила в мае на слегка беременный живот. Будет прохладно, накину жилет сверху или курточку. Надеюсь, погода в середине сентября в наших краях будет еще теплой. На ноги, скорее всего, что-то на платформе или мокасины, тк после операции на каблуки вряд ли влезу, шов болеть будет. Деть поедет в легком хб комбезе плюс теплый стеганный комбез из Next. Ну, может в пледик еще заверну. До машины не замерзнем :). Накрашусь слегка, чтобы синяками под глазами народ не пугать :). Маникюр-педикюр завтра сделаю, думаю, не отвалится за 10 дней :). 05.09.2012 21:49:57, Люпин
МюZetta
Да, вот брюки меня тоже немного беспокоят. Они у меня не тянутся, и не носила я их давно. Надо бы хоть померять..
Детеныш у нас тоже будет в стеганом комбезе из Некста (наверное, таком же, как у Вас :)) и пледике нарядном. А вот что на свои телеса натянуть...
Накраситься обязательно, а то потом "память на долгие годы".. Сынок потом спросит: "Мам, а ты чё такая страшная со мной из роддома выписывалась?" Маникюр решила не делать, ибо могут заставить снять. Максимум - бесцветным лаком намажусь.
06.09.2012 13:04:24, МюZetta
Люпин
Я шеллак бесцветный сделала на руки, ноги - не дам снимать :), пусть на руки смотрят при операции :). А как Вы брюки сейчас мерять будете? У меня живот ТАКОЙ, что даже если я их на попу натяну, то все равно ничего не понятно будет, сойдется -не сойдется. Надеюсь на авось :) 06.09.2012 15:30:32, Люпин
Лена Таганрог
В первый раз расчитывала что сразу стану худой и красивой. В роддом поступала было холодно, приготовила миниюбку, сапоги на каблуках, кожаную куртку, ажурные колготки. В результате к моменту выписки наступило бабье лето да и талия оказалась самой широкой частью тела. Юбку пришлось натянуть до подмышек и не застегивать чтобы налезла, благо под свитером не видно. На фото видок ещё тот, все в сарафанах а я в черных колготках и в сапогах. Во второй раз дело было зимой, так что не экспериментировала, в чем поступила то сказала на выписку принести. Под теплой курткой все равно особо не видно.
Обычные джинсы был бы идеальный вариант но соневаюсь что влезу, а их не ушей не натянешь как ту юбку. Думаю беременное парадно-выходное платье погладить и приготовить. Но как соберусь сразу свет отключают. знак какой-то чтоли
05.09.2012 21:44:51, Лена Таганрог
МюZetta
Лен, посмеялась от души )))))) Про наряд с ажурными колготками и мини-юбкой ))))) Вот поэтому и я тоже хочу что-то такое придумать, чтоб нелепо не получилось.
ПРо обычные джинсы я тоже пока даже думать боюсь.. Достану ближе ко 2-му месяцу ГВ, когда (надеюсь) на гипоаллергенной диете скину килограмм 5.
С парадно-выходным платьем у вас прям мистика какая-то )))) Наверное, знак, что тоже стоит о другом варианте подумать.
06.09.2012 13:00:41, МюZetta
e-lissa
В тот раз выписывалась в жуткую метель в январе. Сама понимаешь, не до красоты было. Фоткались в зимней одежде (у меня шуба и шапка). А вот сейчас задумалась - приготовлю, скорей всего два варианта, попроще (черные брюки, кофту и куртку с ботинками на холод и дождь), а светлый плащ и туфли на тепло. Но брюки будут в обоих случаях, т.к. боюсь, в юбку не влезу:)). Косметика само собой! С собой слоду в роддом. Так что мое мнение - готовь два пакета. 05.09.2012 21:32:02, e-lissa
МюZetta
Про зиму я б конечно и не заморачивалась, Лен! Правильно, я тоже 2 варианта приготовлю. Юбку нееее, тока платье-трапецию, причем оно из плотного трикотажа, чтоб ни талии ни бедер видно не было )))) 06.09.2012 12:57:41, МюZetta
nickoffova
Я планирую в обычных джинсах и свитере. Мне пофиг, в чем дойти от двери роддома до двери машины и от двери машины до подъезда. Сниматься для кинохроник и позировать не собираюсь, перед роддомом жду только мужа и родителей, более мне никто там не нужен. Ребенок тоже поедет в удобном мешке без всяких бантов-рюшей. 05.09.2012 21:31:44, nickoffova
МюZetta
Да у нас в общем-то тоже все будет чисто по-семейному, встретят муж с сыном и родители, сфоткаемся, прыгнем в машину и поедем каждый по своим домам. Детеныш тоже без бантов планируется, в комбезе и пледе. Но вот хочется для себя что ль какой-то праздник ощутить.
А обычные джинсы жать нигде не будут? Мне вон беременные чтой-то уже как-то не очень, про обычные даже и думать пока боюсь.
06.09.2012 12:56:08, МюZetta
nickoffova
У меня есть обычные, которые слегка велики в талии. Я их до 5-го месяца носила:) Надеюсь, что влезу. 06.09.2012 13:05:29, nickoffova
МюZetta
Блин, у меня по ходу ломка будет страшная при переходе на небеременные вещи )) я даже такие штаны боюсь пока с антресолей доставать, буду в беременных ходить первые месяц-два точно. А то я вспоминаю, как у меня пузо перевешивалось через край брюк после первых родов (( что сейчас будет - страшно подумать. Я как танк. 06.09.2012 13:38:35, МюZetta
nickoffova
А бандаж утягивающий? Я хочу прикупить... 06.09.2012 13:42:43, nickoffova
МюZetta
Я думаю тоже надо - не надо, только сейчас же вообще непонятно, какого размера у меня будет талия (или то место, где она когда-то была). Наверное, после родов уже надо смотреть. Но тогда выписываться без него, а потом-то он нафик? Все равно осень, куртки-пальто, дома что ль в нем красоваться. Да ну.
Или они многоразмерные? Пойду инет порою.
06.09.2012 14:16:57, МюZetta
nickoffova
Ну там точно есть S, M, L, XL. Я даже не с эстетической точки зрения собираюсь носить, а с функциональной - пузо быстрее втягивается) 06.09.2012 14:41:04, nickoffova
Люпин
С эстетической точки лучше красный корсет кружАвной :), в нем и выписываться. Устроить, что ли праздник в урологическом отделении... 06.09.2012 15:38:52, Люпин
МюZetta
Хо-хо!!!! ))) может еще одноразовые трусы и лифчик для кормления в красном цвете подобрать )) Вспомнила, когда с первым еще в роддоме была, одна мама носилась возбужденная по коридору в послеродовом бандаже, чулках, на каблуках и с вечерним макияжем))) видимо, к выписке готовилась :) 06.09.2012 16:12:53, МюZetta
Люпин
Надо креативнее быть - самим трусы и бюстик покрасить! И таки устроить праздник в урологии! :)))) 06.09.2012 16:49:18, Люпин
МюZetta
А почему в урологии-то? 06.09.2012 18:20:48, МюZetta
Люпин
Там мужиков больше :))) 06.09.2012 21:49:49, Люпин
мне понравился вариант с колготками и удобными туфлями на каблуке- если уж вы предлагаете выбирать))
но наверно стоит приготовить два пакета.

сама- не знаю. когда в первый раз выписывалась хотелось просто скорее домой. ноябрь, слякоть. оделась во что оделась, прыгнули в такси и все. хотя скорее всего я накрасилась наверно. я без раскраски на улицу тогда вообще не выходила.

а сейчас вот, подумываю тоже о чем-нибудь красивом. хотя будет тот же ноябрь)) и та же слякоть, скорее всего. но я не знаю пока насколько я еще растолстею, поэтому не загадываю.
05.09.2012 20:23:25, Madina
МюZetta
Спасибо за совет )) Да, приготовлю оба варианта в разных пакетах и подпишу каждый крупными буквами )) Решу по обстоятельствам )) 06.09.2012 12:53:39, МюZetta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!