Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.09.2012 11:43:10

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
мне терапевт советовал по чайной ложке настойки поина на ночь. спалаа аки сурок 05.09.2012 18:00:03, Zosia
Лена Таганрог
У меня как-то было одну ночь что почему-то в туалет ни разу не хотелось, проспала нормально. А так если встану то уже не могу заснуть 05.09.2012 21:53:24, Лена Таганрог
ya samaya
Я вообще не сплю уже почти месяц(((, тут после роддома сутки проспала, думала сон вернулся, куда там сегодня опять сон был с 8 утра до 11, уже и молоко теплое пью и ноги масирую и сериалы нудные смотрю и не в одном глазу( врач из роддома сказал вино по стакану на ночь пить, сегодня наверное начну. А про походку вообще молчу, так хочу каблуки одеть, а не макасы... 05.09.2012 15:42:05, ya samaya
О, да, я пару ночей в неделю не могу заснуть вообще до рассвета, хожу потом днем как зомби. А когда засну, так мне такие сны снятся тревожные, яркие. 05.09.2012 14:28:25, Eva_K
e-lissa
У меня то же самое. Уже третья неделя бессонницы пошла... В просыпаюсь в 4-5 и сна как не бывало. Зато потом, если днем не подремлю, весь день разбитая хожу... 05.09.2012 13:59:49, e-lissa
La Tour Eiffel
тебе уже скоро :) 05.09.2012 13:49:09, La Tour Eiffel
Люпин
А я сплю хорошо, только в туалет раза 3-4 за ночь встаю... Что удивительно, живот спит тоже по ночам :), не вертится. Но у меня со сном проблем никогда не было: в любом месте, в любое время - как солдат - засыпаю мгновенно :). И окна настеж во всем доме, у нас по ночам уже 15-18, воздух просто отличный. Мы с Вами ровестники (тоже 36-37 недель), но меня уже в пятницу кладут в больницу, во вторник операция, наверное. Плановое КС. 05.09.2012 13:34:24, Люпин
nickoffova
Окно в спальне и у меня нараспашку, хотя у нас ночью +10. Но мне хорошо:) Удачи на след. неделе! Хотя меня тоже удивляет, 38 - рановато как-то. 05.09.2012 14:12:31, nickoffova
Люпин
Меня и с дочкой на 38-й неделе кесарили, боятся самостоятельных родов, у меня сетчатка не очень на одном глазу(е?), а теперь еще и шов с левого края всего 2 мм. Так то мне одна дорога :))) 05.09.2012 15:15:11, Люпин
)) мне тоже хорошо , а мужу плохо - мерзнет, бедняжка)))))) 05.09.2012 14:42:21, mara
Люпин
У меня муж в этом плане дрессированный :). Только попросил одеяло ему выдать Икеевское, которое 2-й степени утепления :). 05.09.2012 15:16:16, Люпин
мой спит под толстым даже летом ))))
но честно надо сказать, у нас с ним и вес разный))) у него жира нет совсем )))) как у его жены )))))
05.09.2012 16:53:02, mara
nickoffova
О, узнаю брата васю:) мой тоже спит под пуховым одеялом в июле, окна задраены и жира нет практически:) Но у нас разные спальни:) 05.09.2012 21:20:18, nickoffova
у нас нету разных спален, потому ему приходится терпеть )))))) 05.09.2012 21:54:43, mara
e-lissa
Так рано кс, в едва 38 недель? У меня на недельку срок от вашего отстает, хотят положить в больницу ближе к 39 неделям, а я вообще хочу в 39 полных недель лечь. 05.09.2012 14:01:29, e-lissa
Люпин
Со мной этот номер, увы, не пройдет. Боятся, чтоб сама не начала рожать: сетчатка плохая, а в эту беременность еще и шов с одной стороны 2 мм всего. 05.09.2012 15:17:45, Люпин
Лена Таганрог
У моей сестры в том году срок был на 3 октября, а ее планово положила 20 сентября за каки-то хреном, операция на 27 была назначена. Чего там неделю делать то? Но деть по другому решил - сам полез 21-го, так что не залежалась. Я вот думаю Сильно рано из-за таких ситуаций и кладут. Меня скорей всего с 17-го положат если не перевернется как раз 39 недель будет 05.09.2012 14:43:30, Лена Таганрог
Лена Таганрог
Окна боюсь открывать, ночью холодно. С утра вчера 10 градусов было, а дочка кашляет, мы ж пока все в одной комнате. Только на кухне окно открыто для доступа кислорода. Меня возможно тоже положат на плановое. Быстрей бы дожить до 13-го когда врач точно скажет и раньше самой не зарожать 05.09.2012 13:43:44, Лена Таганрог
Люпин
Меня поэтому и кладут, чтоб никаких шансов самой :))) рожать не было. Только по плану :). Я своим выдала одеяла теплые, пока молчат, не бунтуют. 05.09.2012 15:19:24, Люпин
у меня так же периодами. только у меня срок меньше, то есть мучиться дольше))) вчера не спала с 3х до пол 7го в итоге))) 05.09.2012 13:14:30, mara
nickoffova
У меня проблема бессоницы рещается проще - я к трем ночи только спать ложусь. И сплю часов до 10 утра. Лена, а зачем у вас будильник в 5.45 звонит? 05.09.2012 13:11:00, nickoffova
может детей в школу и сад таскает сама. 05.09.2012 13:30:42, mara
Лена Таганрог
Учебный год же начался. В школу к 8 и так впритык успеваем. В сад то проще - можно и припоздать. Даже если мужа попробовать припахать то во первых он человек ненадежный в этом плане, не слышит будильник хоть убивай-только лишний раз нервничать буду, а во вторых все равно надо встать и детей разбудить-собрать. Уже не поспишь. 05.09.2012 13:46:05, Лена Таганрог
Люпин
Фигассе у Вас школа - в 8 утра! У нас в прошлом году была в 8-30, ехать до нее 10 минут (преимущество маленького города). Так мы вешались в 7 вставать, правда муж возил - не жужжал :). Сейчас кайфуем во вторую смену, к 12. 05.09.2012 15:21:19, Люпин
у нас тоже в 8. сын, правда, давно сам ходит. постарше. 05.09.2012 16:53:54, mara
Лена Таганрог
У нас практически все школы с 8, есть парочка с 8.30, народ возмущается и в живую и на форумах из года в год. Когда мы (наше поколение) учились то было с 8.30 и время не летнее, а зимнее, т.е. де факто на полтора часа позже занятия начинались и то помню тяжеловато было вставать и ездить особенно зимой. А сейчас детей практически весь учебный год по темноте таскать приходится, и в грязи по уши ещё при нашем бездорожье. Полгода в резиновых сапогах живем. Самое противное что во многих школах 3 и (или) 4 класс во вторую смену, а наша гордится что вся началка в первую помешается, было б чем... Ехать то нам тоже не далеко 15 минут всего, а пешком нормальному человеку (без маленького ребенка и беременного пуза) с полчаса пеши.
У мужа на работе свободный график и сделаьная оплата, то есть теоретически он может приезжать туда и рано, но у него мозг ещё не включается раньше 10-11, будет тупо кофе пить полдня и ничего в результате не заработает
05.09.2012 15:39:25, Лена Таганрог
nickoffova
Ничего себе, 2 часа на сборы в школу( 05.09.2012 14:09:50, nickoffova
а не пробовала ногами мужа с кровати столкнуть в урочный час? если вдруг будильник не слышит ))))) 05.09.2012 13:56:59, mara
Лена Таганрог
Я ж говорю смысл? Только лишний раз поругаться прямо сраньнего утра. Мы уже это проходили когода доча была маленькая, а муж сына в сад возил-даже специально для этого машину купили-один хрен дите на завтрак всегда опаздывало в результате. Мне все равно проснуться для того чтобы мужа пинать надо, а потом какой уж сон. И детей собрать чтобы выдать ему уже одетых-умытых. Я не люблю беготни. Будильник звонит в 5.45, пока перевернусь встану спущусь уже 6, спокойно умоюсь-поем-мужикам завтрак приготовлю-животных впущу-выпущу-покормлю, а в 6.30 начинаю детей пинать. Сначала сын встает-умывается, ест, дочка ещё полчаса раскачивается-папина порода, встает в 7, а в 7.30 желательно выйти, наша маршрутка которая прям до школы идет в 7.34, а потом через 15 минут аш-уже не успеваем к 8 тогда и едем на другом маршруте, который каждые 5 минут - за те же деньги 3 квартала не доезжаем, Сына тогда перевожу через дорогу и дальше сам бежит-успевает, а мы до сада плетемся потихоньку. 05.09.2012 14:33:03, Лена Таганрог
МюZetta
Ну и режим! Ужас, как вы все успеваете и можете??? Вы Молодец!!! 05.09.2012 15:50:20, МюZetta
Аникова
Я б не выдержала.
А днем поспать время есть?
05.09.2012 14:49:37, Аникова
Лена Таганрог
Да. днем сплю нормально, часа полтора после обеда вполне хватает 05.09.2012 15:40:25, Лена Таганрог
Аникова
Все равно героиня!! 05.09.2012 16:05:39, Аникова
Лена Таганрог
Вот залягу в роддом и проверится муж "на вшивость". Посмотрим как со всем управляться будет. А то у него вечно планы наполеоновские, мне то уже лапши на уши не навешаешь. Ремонт на кухне к новому году , потом к 8 марта обещался закончить, потом к дню рождения и теперь уже вообще о сроках молчит. У него и любимый ответ на вопросы о сроках выполнения работы клиентов или начальника - когда? - На днях... может раньше.
Вчера попробовала немного в спальне барахло разгрести которое с кухни туда сложили. Все таки надеюсь с младенцем там будем жить после выписки. Со старшими в одной комнате сложно будет, это им ни чихнуть ни пукнуть будет когда малыш спит. Муж наорал что лопаты его не туда поставила. Типо когда я в роддоме буду он отпуск возьмет и сам все до ума доведет, и детей развозить-кормить будет и ещё отмостку сделает вокруг дома. Ну да, ну да....это тот который 6 метров плитки все лето клал в прихожей и собачий корм по 3 дня забывает купить по дороге с работы, специально заезжает в магазин и покупает...себе пиво.
05.09.2012 16:24:03, Лена Таганрог
ох ты героиня. я бы спала до последнего и пусть как хотят )))) 05.09.2012 14:45:40, mara
Лена Таганрог
Сына жалко. Сам то он до школы не доберется - даже чтобы на маршрутку сесть надо через трассу перейти, взрослому проблематично не то что ребенку, скоростя то у машин ого-го и многие на работу в город едут и за город за каким-то хреном тоже.
Он у меня человек ответственный. Когда дочка родилась ему было всего то 4 года. Но режим у нас такой был- я ее кормлю в 5.30-6, его бужу, быстро собираемся и в садик в дежурную группу чтобы до следующей кормежки я успела домой вернуться, а месяцев с 4 когда потеплело купила легкую коляску и ее стала с собой таскать. Собирался и не жжужал. И потом когда в школу пошел я планировала вместе водить, его в школу и ее в садик, специально так записала чтобы не тот который ближе в одну сторону со школой. Но эта козюля мелкая так долго чухалась что ему пришлось со второй недели самому топать чтобы не опаздывать. Но тогда это было реально, в старом доме школа рядом была, по той же стороне дороги и он вместе с соседскими пацанами шел спокойно.
05.09.2012 15:52:09, Лена Таганрог
да, ему еще рановато через трассу, конечно ((( 05.09.2012 16:55:20, mara
МюZetta
Держитесь! Нам еще немножко осталось и будем с колясками вместо пузиков по окрестностям рассекать налегке )) У меня послезавтра 39 недель. С кровати встать ночью по нужде - такая проблема! Живот тяжеленный, во время сна все придавливается, жуть )) Хорошо еще, что старшего у меня родители забрали на недельку, целых 6 дней не надо ползать по полу собирать мелкие детали лего на ежедневной основе (у меня любитель конструирования, но собирать сам ну никак, заставляю, но на 3-ем часу его "уборки" сдаюсь и берусь сама), успокаиваю себя тем, что ползаю в коленно-локтевой позе))
Вчера гулять пошла, живот прям колом торчит, каменный. Особо не болит, просто каменеет.
А вот со сном тьфу-тьфу-тьфу у меня как раз все наладилось. Очень сочувствую Вам и девочкам, кто мучается во время беременности бессонницей.. Я так плохо себя чувствую, когда не высыпаюсь. И малыш стал спокойнее себя вести, как только жара закончилась. Правда иногда на перемены погоды бывают такие кульбиты, но в целом все спокойно.
05.09.2012 12:52:05, МюZetta
Лена Таганрог
у нас днем жара, не такая как летом была но градусов 28-30 бывает. Я уже летний беременный сарафан в домашнюю одежду списала и пятен наставила соответственно - а теперь можно было и поносить. Как люди за беременность ухитряются набрать кг 20-40 и ещё передвигаться. Я "всего" 15 и ...бегемот, со старшими соответственно 10 и 12 было 05.09.2012 13:52:42, Лена Таганрог
Люпин
Эх, я тоже 15 набрала, с первой дочкой 12. Старею.... :). У нас тоже днем до 30, лето, блин. Старушки с дач клубнику продают в стаканчиках и малину. 05.09.2012 15:23:17, Люпин
МюZetta
Да, в жару я тоже мучалась, заснуть подолгу не могла, просыпалась часто. У нас тут наоборот сейчас очень даже свежо.
Про прибавку, ну тут все от изначального веса зависит. У меня подруга по жизни худенькая, с обоими детьми по 20-25 кг набирала, на 9-м месяца на лыжах каталась ))) хоть бы что.
05.09.2012 13:57:51, МюZetta
Лена Таганрог
когда совсем уж жара была то сплит работал круглосуточно, а сейчас включать вроде смысла нет особого. И так свету накрутило уже столько что сразу расплатиться не получается. долг накопился 05.09.2012 14:37:56, Лена Таганрог
офф: а сколько ты набрала за беременность ? 05.09.2012 13:15:30, mara
МюZetta
+15, ровно как со старшим. Хотя набиралось по-другому совсем. Со старшим у меня до 8 месяца прибавка была +8, а остальные 7 набрала в последние 2 месяца. А со вторым я, наборот, за 8-9 месяцы 3 кг только прибавила, все остальное - равномерно с того момента, как забеременела ))
Только со старшим я с 50 кг набирала, а сейчас с 51, так шо сейчас 66 :)
05.09.2012 13:52:45, МюZetta
худушка! :) 05.09.2012 13:57:21, mara
МюZetta
не, я мелкая просто )) 05.09.2012 13:58:35, МюZetta
Лена Таганрог
Вот я тоже со старшим набирала с 54, со средней с 58, а теперь с 60 отсчет начался 05.09.2012 13:55:38, Лена Таганрог
МюZetta
Смотря какой у вас рост, мне кажется, вес первоначальный нормальный и прибавка тоже. Во мне просто росту всего 158 см, так что я с весом и 50-51 кг выгляжу довольно пухлой. А сейчас, с 66 кг ващще..... 05.09.2012 14:01:18, МюZetta
Я и до беременности время от времени грешила бессонницей под утро. В эти часы в организме максимальная концентрация кортизона - гормона стресса. С 4 до 6 утра. Так что это научно объяснимо. :)
А вот физическое бездействие меня безумно утомляет. Сквош, велосипед, танцы... Мне еще полгода даже думать об этом нельзя.
Вам осталось несколько неделек. Держитесь :)
05.09.2012 12:05:35, # Соль Диез #
Лена Таганрог
Да уж. Плохо конечно когда сразу ограничения на таком маленьком сроке. Я месяца 2 назад на дне рождения подруги ещё вовсю отплясывать могла с детворой, а сейчас вот.... 80-летний бегемот. Вспоминаю как у нас бабушка старенькая чтобы встать с постели когда дома никого не было ,чтобы помочь ей, под ноги по очереди специальный поясок подсовывала и спускала их вниз, а потом сама поднималась потихоньку, я пока с помощью рук управляюсь, но иногда с утра так занемеют что всерьез о такой приспособе подумываю 05.09.2012 13:49:31, Лена Таганрог
Аникова
Так вот оно почему!!! Блин, мои "любимые" 4 часа утра... 05.09.2012 12:22:44, Аникова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!