Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По какому принципу выбрать врача?

Я писала на прошлой неделе про крупный плод (3.300 на 37 нед), из-за чего моя врач заговорила про КС. Сегодня была у др. врача. Он сказал, что все это бред, что показаний для планового КС нет, а для ЭКС может всегда возникнуть в процессе, ну все как многие конфянки и говорили. С ним загвоздка в том, что он с 1 по 10 сент, возможно, будет отсутствовать, а у меня ПДР на 14 сент. Но он может мне предложить другого врача из своего отдела. И во-вторых, он нервный какой-то и резвый (очень быстро говорит, очень категоричный и т.д.). Он мне также сказал, что партнерские роды сделают из моего мужа половинку человека, разрушат его психику, но типа мне решать. В общем, по-человечески он мне не понравился, но он очень опытный врач и чисто по существу я согласна с его видением родов. Та же врач, кот. стала говорить про КС, очень предупредительная, приятная, идет на встречу и т.д. Теперь я ломаю голову, т.к. если мне менять врача, мне нужно забирать документы у того врача и нести к этому. Вопрос вот в чем: как вы думаете, что важнее при выборе врача? Какого врача бы выбрали вы в моей ситуации?
28.08.2012 16:29:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я расскажу, как я заключала контракт на роды...шла на конкретного врача - она, оказалось, не берет первородящих...мне начали разных предлагать...вроде мне одна понравилась...я с ней поговорила, приехала домой - и все, не нравится она мне...не спала пол-ночи, позвонила в страховую, говорю, что хочу поменять...
поменяла на "без отзывов" почти - НО вот сразу она мне понравилась и по общению, и по тону и по объяснениям...роды прошли спокойно...
я бы посоветовала положиться на свои ощущения:)
30.08.2012 11:31:21, Мудрость
МюZetta
А может Вам сразу уж познакомиться с тем третьим врачом, которому Ваш второй врач собирается Вас перепоручить на случай своего отсутствия?
А по сути вопроса, мне кажется, правильнее ориентироваться на тактику ведения родов врачом. Что-то Ваша первая врач уж больно перестраховывается, не закончилось бы все КС в любом случае.
То, как себя проявил второй врач на первом "свидании" может быть совершенно не показательно. И отношение к партнерским родам может в корне измениться, если Вы сами со своим мужем уверены в том, что так лучше и муж Ваш адекватно себя поведет.
Мой врач при первых родах тоже отговаривал меня от совместных родов. В итоге все прошло замечательно, они с моим мужем отлично поладили, и муж его даже домой после родов отвез )) Второго муж хотел только с ним рожать (я ему и не рассказывала, что он меня сначала отговаривал), но не сложилось.
В итоге выбрали другого врача по отзывам. При первом знакомстве он меня удивил. Оказался совсем не таким, как я себе его представляла. Но, как я и Вам пишу, понимаю, что первое знакомство ничего не значит, главное, что по рассказам роды он ведет ответственно, профессионально и деликатно.
Мужа моего он тоже несколько смутил тем, что, наборот, слишком настройчиво предлагал присутствовать на родах от начала до конца (мы планируем до потуг, как и в первых родах), но и тут, я думаю, он "прощупывает" почву, чтобы потом не столкнуться с обмороками мужа или каким-то еще неадекватом.
28.08.2012 20:41:43, МюZetta
я бы выбрала наиболее комфортного лично мне, в плюс к моему комфорту опыт и т.п 28.08.2012 20:20:18, ЛизАнька
Аникова
Я бы, при общем согласии с процессом родов, забила бы на нравится-не нравится и шла рожать к этому врачу. Да мало ли что он там про партнерские роды думает, главное, чтобы вы с мужем были настроены на них. Может вы еще и его мнение поменяете :) 28.08.2012 19:04:23, Аникова
Если кроме крупного плода больше никаких показаний к КС нет, то я бы на КС ни разу не соглашалась бы. Обсудите с первым врачам возможность ЕР. 28.08.2012 18:21:54, ПчЁлКа
Да, в том-то и дело, что никаких пока что показаний нет. И таз проходимый, и нет тазового предлежания, но этот бред про крупный плод мне все карты смешал. Доверие утеряно. Мне кажется, что врач настроилась на КС. 28.08.2012 18:30:24, Eva_K
Лена Таганрог
Я бы врача не меняла когда уж времени совсем немного осталось. Скажите что не хотите КС, в чем проблема? Прямых показаний для него действительно нет. Муж мужу рознь, я бы своего на роды не взяла однозначно, его там только не хватало. 28.08.2012 17:38:42, Лена Таганрог
Про мужа какую-то фигню говорит. Если вы настроены рожать вместе, то выбирайте врача, который проведет ЕР и не будет против присутствия мужа. У меня была такая ситуация: в ЖК меня отправили на КС - у сыночка было обвитие вокруг шеи, двукратное вокруг живота и многократное вокруг голени, еще и личиком вверх лежал. Врач, которую я выбрала в роддоме, убедила, что родим сами. И сказала, что любит партнерские роды, что всегда за присутствие папы. Все прошло просто супер! 28.08.2012 17:18:33, kesha_86
Вообще меня убила постановка вопроса: мне роды психику не покалечат, а мужу присутствие при родах покалечит. Всё-таки врач - мужчина. 28.08.2012 18:33:25, Eva_K
Miralissa
А ваша нынешняя врач категорически отказалась принимать естественные роды?
Я бы пошла к тому, кто не будет настаивать на КС. А каков этот человек в общении - мне все равно, мне с ним не жить.

Если что, в порядке успокоя: я второго родила с весом 3.950 самостоятельно даже без разрывов в обычном роддоме у обычного врача по скорой. О КС мне никто ни разу не заикался. А у вас всего-то 3300
28.08.2012 16:59:27, Miralissa
Нет, не категорически, но говорит, что если будет больше 4х (а вполне может быть больше 4 через 3 недели), то будет КС. А насколько я понимаю, это ещё не показание. Сегодняшний врач сказал, что будут ЕР даже при 4500. 28.08.2012 17:02:56, Eva_K
Моя соседка родила месяц назад девочку 5200. Сама родила и никто ей КС не предлагал. Первый ребенок у нее был что-то около3800-3900. 28.08.2012 18:46:30, tigrulja
КошМарочка
я вам могу сказать что моя врач, которой я верю безоговорочно, тоже мне сказала что не даст мне самой рожать вес больше 4х с небольшим. Хотя может она меня просто успокаивала 28.08.2012 18:37:59, КошМарочка
Miralissa
если честно, я думаю она вас пугает, чтобы вы на диету сели. Потому что 700 грамм ребенку набрать за 3 недели - мне кажется это нужно сало в шоколаде есть)
кроме того, вы ж можете и через 2 родить, и через 4
ну и потом, как я поняла, этот дядька вам сказал, что посоветует другого врача, с которым вы еще не знакомы. А тот может вообще душкой оказаться же)
28.08.2012 17:09:08, Miralissa

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!