Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Непонятные ощущения

девочки, подскажите, может у кого было такое: уже неделю болит лобок-хожу как при полном памперсе(((. Что это-двигаются кости таза? И второй день не могу сидеть, деть начинает очень активно двигаться и при этом как-то пульсирующе и очень не приятно отдает в промежность. И вообще последние две недели малыш слишком активен.Может стоит сделать дополнительно УЗИ или КТГ, что бы убедиться, что все в порядке? В 30 недель по УЗИ и доплеру с КТГ все было отлично(делала в ЦИР у Тё).Ко всему прочему временами болит спина, ноет как при месячных.
27.08.2012 15:38:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МюZetta
У меня сейчас каких только ощущений не прибавилось! То ли таз расходится, то ли голова опускается. Но когда мой сыночек начинает там ворочаться, нерв какой-то что ли защемляет, отдает то в левую, то в правую ногу с внутренней стороны бедра или в поясницу справа... Прямо ойкаю при этом. Но проходит правда быстро. Когда он там тихонько сидит, и меня ничего не беспокоит. Так уже к пузу привыкла, что довольно легко и ловко с ним перемещаюсь везде )) Но вот эти ощущения тоже для меня в новинку.
На Вашем месте обязательно бы сделала дополнительно узи и ктг, да и пора бы вроде уже. Я в 30 недель тоже в ЦИРе у Блохиной делала, все ок, а в 36,5 уже в роддоме при заключении контракта.
28.08.2012 16:54:47, МюZetta
Kirushka©
Это похоже на симфизит. Обязательно скажите врачу. В некоторых случаях симфизит - показание к кесареву. 28.08.2012 00:33:27, Kirushka©
а за сколько примерно недель начинает опускаться живот? Треники тоже участились. На прошлой неделе только перестала пить Гинипрал- может на отмену такая реакция? Очень уж хочется доходить до ПДР))) 28.08.2012 00:17:13, alis
ya samaya
дд, я только на той недели у врача спрашивала про боль в лобке, у меня живот уже начал опускаться и деть уже в тазу))) жутко конечно, но это норма, он уже ближе к выходу))) и треники начались, не часто, но очень неприятно. 27.08.2012 19:46:32, ya samaya
Лена Таганрог
У меня такое бывает но не постоянно а периодически. Думаю деть чем то твердым давит-рукой, ногой, локтем. Пытаемся с детьми нащупать-не очень понятно. 27.08.2012 17:53:46, Лена Таганрог
У меня такие ощущения были, когда живот опустился. Еще и первые 2-3 ночи тренировочные схватки были жуткие. Но на этом сроке меня почаще мониторили. 27.08.2012 17:18:31, Tortillka
лобок у меня начал болеть периодами недель с 20той. одно время просто было невозможно - неделю ни петь ни танцевать, что говорится. никаких патологий не нашли, мол вариант норма.
ребенок сейчас головой вниз и, видимо, иногда как то голову так сделает ,что снова больно пипец, а потом ничего, отпускает.
27.08.2012 17:12:56, mara
КошМарочка
ИМХО конечно, но если есть сомнения то всегда стоит сделать УЗИ.

Меня узи делали не реже чем раз в 4ре недели А с 38й недели еще и КТГ 1-2 раза в неделю
27.08.2012 17:01:32, КошМарочка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!