Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

а бывает дородовая депрессия?

Что-то взгрустнулось конкретно. И муж не так посмотрел, не то сказал... И здоровье подводит. И на работу ходить уже не хочется, а надо еще 6 дней отработать. И дома ничего делать не охота... А там куча пыли по углам мотается и клубника на балконе засохла. Выходные конечно были не из легких - ездили к мужу на родину. 4 часа в поезде в один конец. Ну и там беготня и колготня... Но не думаю, что это могло повлиять. А точка все больше и больше. Хочется лежать на кровать и не вставать.. Еще плакать хочется все время... Чем лечить-то?
27.08.2012 11:37:21,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывает:) Сама недавно писала такую тему:) Тока я вообще на людей кидалась, и это при том, что в принципе ВСЕ было хорошо и причин не было! Но бесили все и вся. Но это было недель в 37. Пройдет:) 28.08.2012 11:45:29, lovecats
ya samaya
Это гармоны наверное, у меня тоже то все ок, а то вообще ничего нихочу... 27.08.2012 19:50:17, ya samaya
Повеселили. А я сегодня с утра мучаюсь: ничего неохота, рожать боюсь, контракт заключила с роддомом до которого 1,5 часа ехать, если без пробок. Все домочадцы раздражают - смотрят на меня как на обслуживающий персонал. А у меня скорость обслуживания несколько снизилась - наклониться вообще не могу, а с четверенек еще встать надо. Тоска какая-то короче ... 27.08.2012 18:44:31, Илария
Лена Таганрог
Это точно. Даже мыть полы не наклонясь это утопия. Я хоть и ведро ставлю в раковину и швабру поднимаю чтобы тряпку надеть, но постоянно что-то роняю (то задом пышным зацеплю то ручкой от швабры) и надо поднимать как-то. Вчера живот напрягся аш дышать не могла. Только легла поудобней. Муж зовет из ванной, спрашиваю что-то срочное? -Да. Еле сползла с дивана. Спускаюсь. Стал мне объяснять почему из душа вода иногда плохо течет-разобрался. Убила бы за такое срочное дело! Мне собственно пофиг, я люблю в ванне купаться и детей тоже отмачиваю.
А ещё я сейчас под впечатлением от топика залезла таки на кухонную тумбу и помыла котел сверху, аш блестит
27.08.2012 20:33:33, Лена Таганрог
на тумбу залезла?? во даешь )))) 27.08.2012 22:01:15, mara
Лена Таганрог
У меня не то что депрессия а какой-то дородовой пофигизм. Понимаю что многое что надо было бы успеть до рождения ребенка уже не успеваем - и...абсолютно не нервничаю. Не судьба значит. А уборка.. смысл? Если за неделю-другую что я буду в родоме все опять грязью зарастет, сантиметром пыли больше-сантиметром меньше. 27.08.2012 16:04:48, Лена Таганрог
у меня пофигизм сейчас начался в отношении работы. это настолько мне несвойственно, что я в легком шоке ))))) 27.08.2012 17:13:40, mara
Канка
пофигизм это хорошо... это очень хорошо :) а пыль меня просто раздражает... я люблю босиком ходить, а она, зараза, за ноги цепляется. 27.08.2012 16:25:02, Канка
Лена Таганрог
у нас пылесосом нельзя-пыль то бетонная от отсутствия напольного покрытия на кухне, на кухне убирать вообще ж... - только веничком, а мне уже не нагнуться. Сегодня детей припахала лестницу подмести, а то вся в котячьих грязных лапах после дождя трехдневной давности-никак этих гадов не приучу лапы в прихожей вытирать. Босиком ходить нам светит нескоро-только в резиновых тапках-прям как в роддоме.
Самая гадкая пыль на 25 коробках с посудой которые у нас в спальне горой стоят и большинство из них я не могу даже в места сдвинуть(я так думаю что там нам спать после рождения ребенка все равно не судьба наверное, если муж не сотворит чудо и не перетащит их на второй этаж пока буду в роддоме) и на навесном котле - туда я тоже не залезу и детей не загоню
27.08.2012 17:56:53, Лена Таганрог
не пойму ремонт что ли или переехала?:) 27.08.2012 18:06:32, mara
Лена Таганрог
Мы переехали почти год назад в стройвариант, а получился долгострой. 27.08.2012 18:24:04, Лена Таганрог
ох хуже нет варианта ((( сочувствую очень 27.08.2012 22:01:43, mara
Лена Таганрог
Иногда мысль возникает а не продать ли мне этот дом нахрен и купить поменьше но с ремонтом. 28.08.2012 12:58:00, Лена Таганрог
да уж теперь что - надо добивать что есть )))))) 28.08.2012 15:49:01, mara
Лена Таганрог
понятно. Но сейчас у меня сил нет ничем заниматься. Думаю с весны если муж так же будет черепашиться то плюну и начну людей нанимать. Мама ещё в мае планирует приехать-подмогнет 28.08.2012 16:23:55, Лена Таганрог
робот-пылесос наше все! молюсь на него буквально ))))) 27.08.2012 17:14:27, mara
БУСИНкА
У меня тоже самое. Прям заставляю себя готовить, убираться. Через неделю в роддом ложится, а я еще даже конверт маленькому не дошила, пол сумки в роддом собрала только, про уборку вообще молчу :( И когда там гнездование должно начаться? Че-то оно у меня спит очень глубоким сном. Ко всему у меня еще ремонт в детской, мебель в лучшем случае привезут, когда я в роддоме буду, дома все по пакетам распихано... эх... Что-то мы к 3-ему совсем не подготовились.
Единственное, морозилку едой забила под завязку, мои голодать хоть не будут :)
27.08.2012 14:58:37, БУСИНкА
Канка
во... надо пакеты собрать, пока совсем депрессухой не накрыло! а то потом свекровь собирать будет и выйду я из роддома в пижаме... :) 27.08.2012 15:30:13, Канка
Лена Таганрог
Я пакеты планирую собирать в начеле следующей недели-когда детей в школу-сад отправлю. Плюс к врачу в четверг скажет как моя красавица расположилась. Если не перевернулась головой вниз то придется пакеты собирать не для роддома а для патологии а там список необходимого поболее 27.08.2012 18:07:26, Лена Таганрог
да рано тебе, по-моему)))))) 27.08.2012 15:40:59, mara
Канка
а потом совсем лень будет :) у меня уже треники похоже начались.. вот и думаю - радоваться этому или огрочаться... 27.08.2012 16:24:06, Канка
оооо узнаю друга васю ))))
но я, правда, даже к своей родне не поехала в эти выходные - отправила мужа с дитем )))) 3 часа на машине сказала - ну вас ))))

а так то да, дома ниче делать неохото, все бесят, все раздражает. работать - ито неохото, хотя я трудоголик.
в суб хабила на все -вышивала, лежала, сомтрела сериалы. в воскр чуток убралась - даже на пользу пошла физ активность!! а так - тоже не знаю чего делать ((( настроение постоянно какое-то подавленное ((( и не пойму, то ли от погоды, то ли от гормонов, а то ли от анализов постоянно с сюрпризами ((((
27.08.2012 13:42:56, mara
Канка
чего, повторный анализ опять с сюрпризом?

А по теме - у меня давление что-то заскакало.. второй день переодически полуобморочное состояние. А завтра придется со старшеньким в школу идти - за списком учебников :( Сам ведь не сходит ни разу...
27.08.2012 14:08:33, Канка
не, завтра делать буду только повторный.
но в эту беременность что-то анализы меня не радуют никакие(((((((((((

у тебя старший большой уже! ты что с ним еще ходить - не сходит , будет без учебников. твоя ли это печаль ??
я своему только докупила недостающие (у нас в районе не было, пришлось по городу покататься), а так остальное - он все сам. не хватало мне 11летнему парню за учебниками в школу ходить - его позорить ))) и ты так же вопрос поставь, мол не стыдно будет перед одноклассниками то, дружок? )))))
27.08.2012 15:04:45, mara
Канка
проведу сегодня воспитательную работу!

А тебе на завтрашний анализ - кулачков @@@@@­@@@@@­@@@@@! Все хорошо будет! Лаборанты имеют свойство ошибаться!
27.08.2012 15:29:08, Канка
ой спасибо за кулачки :)

да меньше нам самим, мамам, надо парней наших опекать...а то так и не вырастут. я уж себя по рукам бью даже ..
27.08.2012 15:40:39, mara
Еще как бывает, у самой та же фигня. Боролась так, ребенка на поруки папе, обоих на дачу, а сама спать или просто бездельничать. При этом на самом деле НИЧЕГО не делать, лежала, читала, с собакой прогуливалась. Дома далеко не идеальный порядок, вся надежда на декреьный отпуск и на неизбежный период"гнездования", который заставит навести порядок)))) 27.08.2012 12:32:31, tigrulja
Фрея
Только отдыхом, организм требует отдохнуть 27.08.2012 11:55:36, Фрея
Лена Таганрог
Детям неделю каникул решила устроить, хоть самой поспать вдоволь с утра, надоело все лето вставтаь в 6 утра чтобы в сад доставить, сентября уже такой роскоши позволить себе не смогу, чтобы в школу вовремя успевать наверное придется ещё раньше вставать 27.08.2012 16:07:35, Лена Таганрог
восьмилетка твой сам в школу не ходит еще? 27.08.2012 17:17:16, mara
Лена Таганрог
У нас в школу ходить к сожалению никак - только ездить, а на маршрутку чтобы попасть надо перейти через трассу Федерального значения- то есть там переходов-светофоров не предусмотрено, взрослому человеку проблематично-машины сплошным потоком и быстро мчатся. Я уже и кляузу писала мэру ещё зимой чтобы хоть как-то решили этот вопрос-много людей с детьми-школьниками на этой стороне живет, а все школы на той, но мне ответили что мы к городу не относимся и тратить бюджет на нас не будут. В общем ребенка если не везти даже самой то как минимум надо одеться и через дорогу перевести чтобы успел на свою маршрутку, возле школы то и сам перейдет-там светофор с кнопочкой да и детей очень много едет этим рейсом. Обратно сам ездит-тут уж маршрутка останавливается на нашей стороне. Я специально такую школу выбирала что немного дальше но хотя бы обратно чтобы сам мог ездить без перехода дороги, из других двух ближайших и встречать бы пришлось ещё 27.08.2012 18:24:16, Лена Таганрог
кошмар какой (((( 27.08.2012 22:02:48, mara
Лена Таганрог
Зато экологически чистый район. Здоровье ведь не купишь... 28.08.2012 12:57:57, Лена Таганрог
у нас неплохой район, но у нас дом и школа как бы внутри самого района - очень удобно - больших дорог нет. тьфу тьфу. сын сам давно уже ходит. 28.08.2012 15:49:36, mara
Лена Таганрог
по старому месту жительства, т.е. до середины второго класса почти он тоже сам ходил со второй недели-до школы 5 минут прогулочным шагом. Но там реально даже на нюх воздух был другой даже-промзона, рядом металлургический завод, автобусы-трамваи прямо под окнами.
Да и даже если бы сам ходил все равно надо ж поднять, накормить, да и дочку в садик везти по любому мне, один фиг двоих сразу или одного ребенка, разве что можно на полчаса позже выйти но они особой погоды в жизни не сделают
28.08.2012 16:23:55, Лена Таганрог
Канка
если б организм еще сообщил - как он хочет отдыхать... то ему прогулки-пробежки и прочее подавай, то готовку-маринады.. а то просто лежать и чтоб никто не трогал. 27.08.2012 12:35:14, Канка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!