Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

Наручки

Зацепилась тут за пару слов в теме про старших детей: А что, поднимать мелкого (почти 2 года) нельзя? Прям вот сразу нельзя или после какого-то срока?

Вот и зарекалась же в эту конфу ходить с моей мнительность. нет не удержалась все равно, теперь придумываю кошмарики на пустом месте.
25.08.2012 16:23:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленкин
Не хочу пугать, но я так до отслойки доносила, правда, срок был небольшой. Позже иногда поднимала, когда совсем уж деваться было некуда, вроде, ттт, ничего больше не случалось)))) 28.08.2012 11:37:25, Еленкин
Хуанита Аморалес
Ну так у кого как беременность протекает. Я свою почти шестилетку 18 кг весом иногда на руки брала, но советовать брать с меня пример никому не буду ))) Но у меня беременность была беспроблемная, угроз никаких отродясь не было. 27.08.2012 12:15:18, Хуанита Аморалес
Kno
Грешу этим. Стараюсь таскать поменьше, но она как-то не понимает, отчего мама всегда брала ее, а сейчас реже и реже. 27.08.2012 09:05:18, Kno
у кого как. Одна моя знакомая, будучи беременной в 3 раз в 19 лет (ага! трое детей в 19 лет)) таскала ведра со льдом, и очень обижалась, когда я ей порывалась помочь. Проблем у нее не было. 27.08.2012 00:52:16, LucyMO
La Tour Eiffel
конечно можно, если нет угрозы, у меня она началась в 5 недель, возможно даже из-за того, что много малышку тогда 11кгмовую поднимала, не знаю, ни с одним предыдущим ре не было угрозы, разница в возрасте у них на много больше, в Бть уже не нужно было никого поднимать на ручки 26.08.2012 10:24:57, La Tour Eiffel
Rimusha
Если нет угрозы, если умеешь грамотно распределять поднимаемый вес/нагрузку на мышцы (я вот, поднимала старших постоянно, даже дискомфорта ни разу не ощутила); если до беременности "брала этот вес", то какие проблемы?) Прислушиваться к себе и не переживать заранее) 25.08.2012 23:46:37, Rimusha
Если поднимали до беременности и беременность без осложнений, то можно (естественно, поднимать стоит так, чтобы основная нагрузка приходилась не на спину, а на ноги, т.е. нужно чуть присесть и не наклоняться вперед).
Проверено на собственном опыте дважды: у старших разница год и десять, у младших 3 года. Всех поднимала, носила, если было нужно.
25.08.2012 21:09:36, belissa
Я своего двухлетку постоянно таскала. Думаю, это тоже усугубило мою ситуацию (( 25.08.2012 20:54:23, # Соль Диез #
Я все 3 Б. носила старших деток, и ничего не болело, не тонусело, все ок вообщем было. А вот сейчас в 4 Б., нельзя мне, маську еле сохранила... Поэтому до родов поднимать старших не могу.. 25.08.2012 20:09:06, Manusha
Лена Таганрог
Моя козюля 4летняя зимой ещё вовсю на мне ездила (18 кг живого веса плюс зимний комбез и сапоги) когда узнала о беременности то сразу сказала что нельзя на ручки-у мамы спина болит и врач не разрешает тяжелого таскать. Покапризничала пару дней, общественным транспортом пришлось чаще пользоваться, а потом привыкла как-то и не просится. Старшего я, кстати,в полтора года от рук отучила, он у меня крупный был-реально спина болела. 25.08.2012 18:34:27, Лена Таганрог
Natalya d'Etretat
здоровой женщине - можно, и 2х летку, и 50ти киллиграмовые бидоны с молоком (бабушка как то рассказывала что "вот вы, типа, балованные тут все, а моя мама была дояркой в 20е годы, тогда никаких декретных не было, и до последнего дня бидоны с молоком поднимали" и т д )
Просто нет никакого способа ЗАРАНЕЕ узнать, здоровая ты или нет, посему все предпочитают перестраховаться.
25.08.2012 17:27:02, Natalya d'Etretat
КрейсерАврора
я таскала старшую 2.2 года, пока не загремела с кровотечением в больницу, и потом никаких уже было наручки, она три недели валялась на улице и дома, на 4 этаж без лифта мы поднимались по часу, в общем тяжело это дело пошло.
если можно не таскать тяжести\старших детей - то лучше и не таскать. прямо с самого начала беременности найти другого тяжеловоза)
а детей можно обнимать\целовать, например, сидя, тоже очень приятно))
25.08.2012 16:58:17, КрейсерАврора
Kusa4aya
Я таскала, нот скорее тот безысходности. 25.08.2012 16:56:10, Kusa4aya

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!