Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медина

как правильно лежать

Я читала, что самое лучшее положение на левом боку, но наблюдая за малышом, именно на левом боку он начинает активно пинаться, на правом - меньше. А когда лежу на спине, то затихает. А ведь на спине с какого-то срока вообще нельзя лежать. Как правильно подобрать положение?
16.08.2012 11:16:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ya samaya
сон теперь это мучение( на животе понятно не могу, на спине тоже, защемлен нерв, а на боках долго лежать не могу, органы болят, сплю в день по пару часов и то всяв подушках..... вряч говорит что это у всех почти так, проблемы со сном. 16.08.2012 18:37:59, ya samaya
МюZetta
Я до сих пор на спине иногда сплю. По поводу правый-левый бок, мне моя Г тоже говорила, что лучше на левом, т.к. в правом еще и печень, чтоб ее не отлеживать.
Но в эту беременность у меня при лежании на левом боку недель с 16 начинало болеть сильно в левом подреберье, нестерпимо. Вроде желудок. Так что спала только на правом. Но на правом при засыпании начиналась жуткая изжога.. И малыш лежит в основном ножками направо, и я как на них навалюсь, начинал прыгать и толкаться :)) На спине не всегда комфортно лежать, иногда приходилось засыпать полусидя. А вот в 34 недели вдруг бац и прошло в левом боку. Теперь на нем и засыпаю.
Так что как Вам с малышом удобно, так и надо спать!
16.08.2012 14:28:39, МюZetta
Как удобно. У меня на правом боку одной детенке не удобно, на левом-другой, сразу начинают буянить. Пока сплю на спине или пока они спят, то на любом боку))))) 16.08.2012 13:44:45, tigrulja
Zosia
мне терапевт говорил, что на левом боку лучше, потмоу что на правом проходит какая-то вена, на которую ложится малыш. и на спине то же самое - там и вену может передавливать и на легкие давить.

но! на вашем сроке еще по барабану - это во-первых, а во-вторых, как говорила моя ГА, если сложить все эти позы, в которых беремененной лучше не находиться, то получается что лучше всего и лежать, и спать, и отдыхать во время ходьбы )). поэтому мне она настойчиво рекомендовала лежать так как мне удобно. и все )
16.08.2012 13:18:14, Zosia
La Tour Eiffel
;))) забавно спать во время хотьбы 16.08.2012 15:58:10, La Tour Eiffel
а кто такая ГА? ))) 16.08.2012 13:38:14, mara
Zosia
гинеколог-акушер
)))
16.08.2012 13:44:00, Zosia
БУСИНкА
Я как удобно, так и лежу. Безумно хочу лечь на живот, но уже не получается. На спине могу полежать, но недолго, как-то неудобно становится. 16.08.2012 12:41:08, БУСИНкА
Бандерилья
я на животе с Сашкой спаоа- поодкладывая кучу подушек под грудь и это,противоположную часть попы:-)) Так что б животик в ямке был,так сказать..:-) 16.08.2012 12:44:11, Бандерилья
БУСИНкА
Мы на море были, я дочкин круг под живот подкладывала :) животик прям внутри был, вот кайф! 16.08.2012 13:37:04, БУСИНкА
Классный способ)))) Надо взять на заметку. 16.08.2012 13:41:58, tigrulja
La Tour Eiffel
лежать так, как удобно :) я до сих пор могу еще на животе спать, моя любимая поза :)

на спине на поздних сроках я задыхалась
16.08.2012 11:18:40, La Tour Eiffel
+1 полностью так. я сплю на животе, чуть подогнув ногу, получается чуть бочком, причем правым. на спине на большом сроке могут быть действительно проблемы с дыханием. на сейчас, если на спине, то сводит ноги((( потому на правом боку или животе - любимая поза сейчас. 16.08.2012 12:17:52, mara
La Tour Eiffel
:) и я так же, подогнув ногу, и муж и даже малышка наша так же спит - вот ведь передалось по наследству :)) 16.08.2012 16:00:54, La Tour Eiffel
Бандерилья
мои две ногу закинув нв меня спят(спали...) я так же сплю- закинув ногу на мужа..:-) 16.08.2012 16:06:45, Бандерилья
La Tour Eiffel
я так спала в детстве :))) сеичас бы и рада, да муж против моих окорочков на своих боках :)) 16.08.2012 16:46:10, La Tour Eiffel
я бы убила )))) ненавижу, когда меня трогают во сне или когда я засыпаю :) 16.08.2012 16:24:28, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!