Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужны ваши советы

Всем привет! сходила сегодня к врачу - результат осмотра - шейка 1 см и пропускает два пальца (мягкая, совершенно готова к родам).

я уже где то писала что по результатам узи у меня в 37 недель плацента 3 степени и угроза гипоксии была. узи переделала в другом месте - там ничего такого не обнаружили - плацента вторая степень - гипоксии явной нет.

КТГ в норме. Вес у ребеночка крупноват но у меня первая родилась 4 кг и таз нормальный - вроде как застрять и этот не должен...

врач предложил проткнуть пузырь. С первой была гипоксия и зеленые воды, хотя и по УЗИ и по КТГ все было хорошо. Завтра 38 недель ровно. я пока от прокола отказалась - пусть посидит еще! но до 40ка носить страшно - боюсь повторения первой истории...

что посоветуете? врач не настаивает а просто предлагает.
15.08.2012 15:32:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зеленые воды - ничего хорошего. рожай! 16.08.2012 10:54:19, Ксю-
Зеленые воды потому что деть накакал, вот так 16.08.2012 06:40:03, vo
наверное стоит подаждать с неделю,а там может само начнется! 15.08.2012 19:46:06, Юляшк@()
La Tour Eiffel
может подождать недельку для подстраховки и тогда уже на стимуляцию ? 15.08.2012 16:02:43, La Tour Eiffel
вот и врач предложил ждать неделю. теперь буду как на иголках. и так уже и масло пью и гуляю по три часа подряд на гиганские расстояния. полы мою.....и далее по всем народным средствам:)))) и даже вроде как начиналось уже на той неделе - ан нет.

я даже вес уже теряю а не прибавляю.....ох...скорей бы уж - не хочу стимуляцию:(((((
15.08.2012 16:05:08, habuba
La Tour Eiffel
не трусь ! :) даже стимуляция не так страшна, мне прокалывали пузырь, правда в родах уже, но все равно, ну что, схватки усилились значительно, но они по любому усиливаются, даже, когда он сам лопается, поверь поему опыту, так что не переживай ! все будет хорошо :) 15.08.2012 16:54:51, La Tour Eiffel
На мой взгляд не торопитесь,мне с первой тоже по узи ставили вес 4кг и стращали водами нехорошими. В результате прокалывали пузырь на40 неделе,воды были в норме,вес 3300.если чувствуете себя норм,подождите недельку. 15.08.2012 15:50:16, Лися
да я то себя нормально чувствую. только у меня с первой как раз все было в норме а в итоге зеленые воды и куча проблем 4кг. 15.08.2012 16:02:51, habuba
MusiPusi2
не нужно ничего прокалывать. Подождите еще 15.08.2012 15:46:45, MusiPusi2
зачем проткнуть пузырь??? чтобы сегодня же родить? А вы в роддоме были? 15.08.2012 15:44:55, Gulchatai
да. в роддоме то и была у врача у которого буду рожать. он и на кресле смотрел и прокол предложил - говорит ребенок доношенный и типа до 40ка ходлить не нужно - плацента то страеет. про первые роды знает что воды зеленые и всякие другие бяки - вот видимо и предложил. Но видя мои сомнения на этот счет - сказал можно и подождать если вы сомневаетесь - ваш настрой типа тоже важен....вот и не знаю я что делать.

ребенок очень активно толкается аж больно - можт и правда некомфортно ему там. поикивает иногда. Но старшая у меня прям подолгу икала) и внутриутробная гипоксия как вяснилось была...этот вроде не так активно икает.
15.08.2012 15:50:49, habuba
Zosia
плацента у всех зреет - это не показание к стимуляции. если вас или доктора что-то настораживает - можно лечь под наблюдение. но не ведитесь на стимуляцию без показаний 15.08.2012 16:36:30, Zosia
La Tour Eiffel
икота не признак гипоксии, моя последняя много икала в б-ть, но гипоксии не было 15.08.2012 16:05:44, La Tour Eiffel
да я тоже читала что по разному к ней врачи относятся - кто говорит гипоксия - кто говорит норма 15.08.2012 16:06:45, habuba
Zosia
ох у меня Василиса и икалка была в животике... столько нервов у меня ушло. но никакой гипоксии ни разу, слава Богу 15.08.2012 16:37:16, Zosia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!