Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про права и обязанности ЖК

девочки, тут , помню, кто-то говорил, что НЕ принять анализы, сданные в платной центре в ЖК по прописке НЕ имеют права. а есть ли ссылка на статью и тп?
у меня отказываются брать анализы из платных мест. заставляя ходить в бешеные очереди по жаре к ним и непременно именно ТАМ сдавать кровь и тп. со словами: вы чем лучше остальных, остальные же ходють и наша заведующая требует так.
я реально сегодня выморозилась окончательно. зачем мне стоять часами в очередях, если я согласна оплатить услугу и не тратить время свое и нервы??
14.08.2012 17:04:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пиши отказ от сдачи анализов у них и сдавай, где удобно! самоуправством занимаются! Пусть муж сходит к главврачу и напишет жалобу или просто поговорит

вообще, можешь поменять врача
16.08.2012 10:55:53, Ксю-
смена врача ничего не даст - раз это приказ заведующей 16.08.2012 12:26:30, mara
Желток
права у них нет, ну пошлите их нафиг со словами либо эти либо никаких, как миленькие схавают, если нет, звоните в страховую и жалуетесь что первое - очереди нереальные - услуги оказываются спустя рукава, и вас принуждают сдавать анализы, мигом станут принимать, да - звоните прямо при заведующей :) 16.08.2012 07:44:15, Желток
попробуйте зайти на сайт Департамента здравоохранения - у них должна быть какая-то форма вопрос-ответ - задайте там этот вопрос. Только нужно будет указывать свое ФИО и номер ЖК. У меня подруга жаловалась на пол-ку таким образом - тоже вроде вопрос просто был, но ей чуть ли не в тот же день из ее пол-ки перезвонили и предложили решение проблемы, больше никаких препон у нее не возникло (дочке инвалидность оформляла).
У меня например в ЖК принимают все, что я приношу, но я анализы обычные в ЖК как раз сдаю - там нет проблем с очередями, а скрининги, УЗИ, всех спецов, ЭКГ и прочее я либо прохожу в своей страховой пол-ке, либо в ЦИРе (просто в таких вещах ЖК не доверяю)...
14.08.2012 22:36:55, Alseya
у нас крайне трудно пройти анализы: одна поликлиника на огромный район, который расстраивается ежегодно. это реально коллапс какой-то. тоже самое и в детской поликлиники нашего района.
на узи я пришла один раз по талончику от гинеколога, там сидело 36 человек (я посчитала), на каждого тратилось ну мин по 15. я постояла 45 минут и ушла. смысл такого времяпровождения??
у меня вот талончик на 20тое сдавать глюкозу на общих основаниях в общей очереди - сделаю последнюю попытку и забью окончательно.когда сдаешь в самой жк, это еще терпимо, но половина анализов+все спецы кроме гинеколога - это общая поликлиника и это коллапс (((
спасибо за идею про письмо им.
15.08.2012 09:52:31, mara
Может попросить гинеколога дать ПИСЬМЕННЫЙ отказ о том, что она отказывется приобщить ваши анализы. которые сданы в другом месте? Прямо потребовать: Хорошо, раз вы отказываетесь принимать мои анализы- пишите письменно,подпись ставьте и печать. И увидите потом что вам за это будет"
Что за тест на глюкозу?
15.08.2012 15:39:17, Микробус
ну я пока не скандалю, мягко забиваю а что-то платное типа узи - она отрезает шапку от бланка и приклеивает, хотя качает головой со словами, ох не разрешит заведующая, будет мне проблема и вам, готовьтесь. кровь не принимает ни за какие коврижки платную. просто смотрит результаты, делает выводы, но в обменку не вклеивает ничего.
она так-то неплохая, но видимо заведующая есть заведующая. от нее указание.

не поняла сама зачем глюкоза, может сах диабет проверять? кровь из пальца это.
у меня лишний вес, прибавка уже 10 кило и кажется отеки. видимо, решила перестраховаться.
15.08.2012 16:32:11, mara
Кстати, да. Мягко забивать- это тоже вариант. Не хотят вклеивать- пусть и будет у них обменка без анализов. Вы потом в свою- вложите. Заставить не могут.Как они себе это представляют? силком потащат? 15.08.2012 16:43:29, Микробус
ну вот позвоню по горячей линии - послушаю 15.08.2012 16:47:51, mara
У меня тоже избыточный вес. На прошлом приеме снова убываю в весе, правда всего 600гр. Тоже всячески врач намекал про обследованя на диабет. Вот мне и непонятно. Прибавил-плохо, убавил- плохо.
Решила в следующий раз убедить, что от срессов худею:)))) если вдруг опять убавлю. Или одеться потяжелее- джинсы с ремнем:))) чтоб на взвешивании сильно в минусе не быть:))
15.08.2012 16:39:33, Микробус
ты целенаправленно худеешь?
я реально не скажу что жру кучу еды. ем: овощи, фрукты, мороженое раз в день стаканчик, порой, завариваю компоты без сахара, настой шиповника без сахара, на выходных оладьи вот ела. не скажу, что нарушаю как-то (((((
но прибавлять начала сильно (((((((
я с первым 19 кг набирала, но тогда изначально на мне веса лишнего не было. а сейчас начала с 83 и уже 93 стала, самой тяжело, но что делать?((((
15.08.2012 16:47:21, mara
С первым 20 набрала. Лишнего веса не было тогда. Толком похудеть после этого не удалось.
Есть совсем не хочется. А если хочется-то только шоколад. И если много- тошнит потом и дооолго ничего не хочется. Иногда, когда разрешаю себе не есть, не пихаю ничего в себя- такое облегчение испытываю. Вес посередине между 80 и 90:)))
хлеб, колбасу. жирное. сладкое, булки- исключила целенаправленно и даже не заметила этого.
Я уверена, что все это ВРЕМЕННО и просто организм сам себя таким образом защищает. от того же диабета.
Куда деться- то от прибавок... будет еще. Надеюсь как можно позже...
15.08.2012 18:45:45, Микробус
колбаса, жирное, жаренное - давно забыла что такое))) шоколад в эту беременность - вызывает отвращение... а вот поди ж ты
наверное , много фруктов ем (((((
15.08.2012 21:23:05, mara
В моей принимают... позвоните в департамент здравоохранения.. 14.08.2012 18:25:56, блондинк@
да я вот не могу найти куда звонить. на сайте у них ничего не разберешь ((( какой хоть отдел?
в воронеже
14.08.2012 18:42:28, mara
Канка
ТЕЛЕФОНЫ "ГОРЯЧЕЙ" ЛИНИИ - 235-52-95, 235-52-62

вот сюда звоните и просто спрашиваете - на каком основании. Они должны объяснить. Или Вам ... или врачам... Кто не прав и почему.
15.08.2012 11:02:50, Канка
спасибо!!!! 15.08.2012 14:04:36, mara
МарикаЧ
Инвитро поблизости нет, случайно? У них в лабораториях на стенде висит информация со ссылками на законы, которые как раз говорят о том, что анализы должны быть приняты. 14.08.2012 18:15:36, МарикаЧ
оо спасибо, поищу в нашем городе их. 14.08.2012 18:25:38, mara
Канка
может попробовать у заведующей попросить документы, на основании которых они отказываются сторонние анализы принимать. А так - сайт министерства здравоохранения того региона, где находится ЖК. Т.е. Москва, Московская область и пр. 14.08.2012 17:46:25, Канка
спасибо, это крайний случай на скандал, если по хорошему не пройдет :) 15.08.2012 09:57:57, mara
Ссылкой не кинусь, но знаю, что ты можешь написать отказ от любых назначений и анализов. Я написала отказ идти в кожвен. диспансер, т.к. готовилась и перед Б прошла все мыслимые и не мыслимые обследования. Врач сказала, что если я уверена, то флаг мне в руки. 14.08.2012 17:32:05, tigrulja
от всего прям отказ ? ого 15.08.2012 09:58:16, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!