Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлёна

Опять про выписку

Девочки, оцените одежку на выписку. что-то добавить или убрать?

на выписку

Одеваем все с лева направо: тонюсенькая ситцевая распашонка+ чепчик, трикотажный костюмчик (не толстый), слип + шапка (типа с начесом байковым), ну и конвертик вязаный (достаточно тонкий, вязала из полушерстяной нитки)
11.08.2012 20:36:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
я бы одела бодик, велюровую пижамку и последний комбезик из вашего 13.08.2012 14:32:19, La Tour Eiffel
Много одежды, одевать сложно будет, перетормошите малыша - он срыгнет, и вообще все другое нужно будет:) Потом, зачем под слип что-то одевать. Погода еще нормальная, в машине тепло, перегреется. Лучше, если похолодает резко, пледиком прикрыть, пока по улице пойдете. 13.08.2012 01:06:06, Electronic
А я бы все положила, кто его знает какая будет погода на момент выписки. Всегда можно одеть только то, что нужно и по погоде, а остальное не одевать. Темболее вещички все не тяжелые.

ПыСы: Я себе тоже так наготовлю, на всякий пожарный)
12.08.2012 16:45:14, Manusha
БУСИНкА
Я бы убрала серединку. Ну или вместо первого одела просто хлопковый бодик.
У меня приготовлено: хлопковый слип, хлопковый чепчик и тонкий конверт (2 слоя хлопка). Если вдруг резко похолодает, есть еще вязанный хлопковый комбинезон с капюшоном.
12.08.2012 14:26:50, БУСИНкА
из вашего набора я бы оставила самый левый (минус распашонка) и самый правый + одеялко на всяк случай или плед. все-таки лето + едите на машине. и этот набор на прохладу имхо.
на жару как сейчас +35 - обошлась бы шапочкой и слипом.+ пледик чисто для красоты сфотаться:)
11.08.2012 22:24:52, mara
Юлёна
ну на +35 я бы не надеялась через 2-3 недели... моя интуиция мне подсказывает, что будет примерно + 18. Хотя на улице 2 минуты не больше будем - выйдем из роддома и сядем в машину, то же самое из машины до дома. 11.08.2012 23:28:42, Юлёна
nickoffova
А зачем как капусту в сто одежек? Просто трикотажный комбезик + шапочка + конверт вас не устроит? И плед с собой на всякий случай по погоде. 11.08.2012 21:38:00, nickoffova
Юлёна
вот и меня столько слоев смущает... хотя во всех комплектах на выписку слоев еще больше!!! 11.08.2012 22:13:11, Юлёна
nickoffova
Чем больше предметов, тем дороже можно продать "комплект на выписку":) 12.08.2012 01:12:50, nickoffova
La Tour Eiffel
не в цене дело, многослойность - залог тепла, это вам любой турист подтвердит :) 13.08.2012 14:33:18, La Tour Eiffel
Dashut
это все на какую погоду? на машине поедете? 11.08.2012 21:09:47, Dashut
Юлёна
конечно в машине.
если б я знала какая погода будет через 2-3 недели???
11.08.2012 22:08:18, Юлёна
Rimusha
Юлен, мы выписывались в августе, у меня был просто велюровый костюмчик (кофточка с капюшоном + штанишки) + носочки + бодик + тоненькая шапочка (сверху капюшон от кофточки). На более прохладную погоду был просто припасен легкий плед-шаль (чисто завернуть и донести до машины). Имхо, у тебя тепловатый набор. Лето ж 11.08.2012 22:29:16, Rimusha
Юлёна
да я бы тоже кутать не стала, но, советчиков куча! Мама вообще говорит, что вот это все + одеяло байковое... я в шоке...
Наверно соберу вот это все, а там буду по обстоятельствам действовать.
Плед ажурный начала вязать, но могу не успеть...
11.08.2012 23:24:22, Юлёна
МарикаЧ
В РД, как правило, опытные медсестры знают, во что одеть: лишнее просто отложат. 12.08.2012 12:28:10, МарикаЧ
тут кто-то рассказывал, что муж перепутали п привез медсестрам на одевание 2 комплекта (на холоди и на тепло). в итоге медсестра одела ВСЕ :) 12.08.2012 13:07:48, mara
Dashut
мы выписывались 3 сентября, погода как раз градусов 20 была. хб бодик, хб джемперочек, штанишки типа штруксовых, носочки, хб шапочка, хб пледик - донести до машины. а вообще можешь взять с собой все это, и на месте решить, во что одевать ляльку. но прям во все - конечно, очень жарко. распашонку под костюмчик не надо, если только там не ужасная колючая изнанка грубых аппликаций (я встречала такие костюмчики). 12.08.2012 00:16:12, Dashut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!