Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.08.2012 19:34:49

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MiaDolceJulia
У меня был пакетик с телефоном и водой и большущая сумка, которая ждала в машине)) Муж её мне принёс сразу, как перевели в палату! 15.08.2012 10:29:07, MiaDolceJulia
а у нас даже сумки запрещены были, только пакеты 13.08.2012 19:55:02, Careless Angel
La Tour Eiffel
у меня было 2е сумки: одна для меня, другая для ребенка, но мы на машине 13.08.2012 14:53:40, La Tour Eiffel
Natalya d'Etretat
Да я тоже поеду "на машине" (такси или скорая), но зайти в роддом, на 2й этаж подняться (где я рожать буду) с 2мя сумками - вроде уже "как дура".
Вообщем, впихнула все "на первые 3 дня" в маленький аккуратненький чемодан на колесиках, а там, если что, остальное " подвезут".
OFF: у тебя 12ти недельный рубеж позади, поздравляю :)
13.08.2012 15:04:06, Natalya d'Etretat
La Tour Eiffel
отличная идея с чемоданчиком на колесиках :)

спасибо ! окончательно расслаблюсь после 26 недель, ты уже на финише :)
14.08.2012 10:45:24, La Tour Eiffel
Я была с пакетом, в котором была бутылка воды, пеленка, салфетки, сланцы,документы и телефон. Все остальное муж привез после. Пригодилась только вода. Очень пожалела, что не взяла маленький термос со сладким чаем.
Родила после обеда, а до ужина поесть мне ничего не принесли (муж решил, что быстро я точно не рожу и уехал, а вечером по пробкам долго добирался)
А есть хотелось ужасно (у меня воды за сутки отошли и я ничего не ела почти двое суток)
11.08.2012 19:56:32, bambul
Я была с большой сумкой, с сумкой на коляску набитой ее вещами и рюкзаком с едой и водой. Все это наверное поместилось бы в большой чемодан! 10.08.2012 22:11:32, UKgirl
Natalya d'Etretat
о, привет, вспоминала тебя тут.... а другие мамашки как были ( ну, на выписку, например) - не помнишь?
а воду то зачем свою? "что ж мне, и стакана воды не нальют?"
11.08.2012 13:04:14, Natalya d'Etretat
Я вообще с 4мя полиэтиленовыми пакетами, т.к. в наш р\д с сумками не разрешают. В каждом лежало разное-в одном-одежка для меня, в другом-мыло-гель-фен и прочее, в третьем-для детей, в 4м-сок и т.д., т.к. кушЯть там последний раз дают в 16 часов и до утра вуаля. 10.08.2012 18:50:52, lovecats
А нафиг Вам одежда на 5 дней? В роддоме выдают потрясные застиранные халатики, которые совсем не жалко запачкать, я и в первый раз ими пользовалась активно, и в следующий опять буду их носить, тем более что менять можно неограниченно, а свое дорогое белье мне потом не отстирать, выбрасывать жалко. Себе возьму белье (трусы постремнее, которые потом выкинуть не жалко и лифчики для кормления), ну и на пару последних дней несколько футболок и штаны.
Вот мне еще был очень нужен молокоотсос и крем Пурилан.
Да, все в пакетик такой плотный пластиковый собрала, и муж потом привез.
10.08.2012 17:23:22, JeniaZ
Ну так не во всех выдают. У нас не выдавали, хотя р\д "крутой", да и дико как-то в наше время в казенной одежке-то.. Своей куча. 10.08.2012 19:26:35, lovecats
Жалко мне свою одежду, в прошлый раз тоже набрала всего, в итоге только футболку и штаны в последний день надела, остальное так и осталось в пакетике))) 11.08.2012 12:58:39, JeniaZ
Natalya d'Etretat
а чем "таким" там одежда пачкается, что дома ее нельзя постирать и снова носить?
Мне одежду не жалко, потому что всё равно выкидывать всё то, что для беременности было куплено, все эти огромные платья, пижамы и ночнушки ( и трусы 151го размера)
11.08.2012 13:06:57, Natalya d'Etretat
Ну вообще-то после родов матка активно сокращается и из себя выдает все то "лишнее" количество крови, которое за время беременности набрала, так что явно есть чему испачкать)))) мне беременные вещи сразу же были катастрофически велики, как будто рожать шли 2 меня, а из роддома уже вышла одна))) 12.08.2012 17:33:41, JeniaZ
Natalya d'Etretat
Это я помню, но кровь то отстирывается, да и прокладок приготовлено уже "полчемодана" :)
Я тоже надеюсь попасть в число "усыхающих вдвое" после родов, но все же на род дом беру свои беременные платья/ночнушки, как раз обычную дородовую одежду - жалко, да
12.08.2012 18:30:27, Natalya d'Etretat
Zosia
у меня было 2 сумки. одна прямо на сейчас (типа первое что нужно сразу) и вторая на потом - муж привез 10.08.2012 14:59:15, Zosia
Natalya d'Etretat
а причина, почему не "одна большая", та же - "что ж я , как дура, с огромной сумкой/чемоданом туда попрусь?" или какая другая? 10.08.2012 16:02:40, Natalya d'Etretat
маленькую - везде с собой кроме
большую - для послеродовой

в маленькую - вода-мобилка-кошелек-необх. минимум предметов гигиены и одежда малышу сразу после родов
10.08.2012 18:26:04, Ardilla
В роддом сумки нельзя, только пакеты (правда, мне в бумажных пакетах с ручками привезли, но я в платном отделении была). Да, огромные пакеты были. Отдельно в родильное - мне и малышу отдельно, в послеродовое, на выписку. Я много набрала))) 10.08.2012 00:33:52, Electronic
у нас пускают только с пакетами, хоть 5штук, но чтоб были пакеты. с сумкой или чемоданом - не пустят.
обычно берут на пару дней, потом родня довозит остальное.
10.08.2012 00:00:58, mara
Lenor
с сумкой была, для малыша никакой одежды не брала , там дают, подгузы только, в отдельном пакете 09.08.2012 23:18:38, Lenor
а я восемь лет назад со всем своим была. сразу запеленали в какой-то ужас-ужас и в наш подгузник одели. принесли и сказали, что могу переодеть при желании. что я и сделала. 10.08.2012 15:32:42, Madina
Natalya d'Etretat
ну вот, у нас наоборот - "подгузы" дают, а одежки все свои.... 09.08.2012 23:23:09, Natalya d'Etretat
Юлёна
У меня та же проблема: начала складывать все что нужно по списку и понимаю, что пакетом я не обойдусь...

Прошлый раз легла в больницу за 5 дней до родов, когда пошла рожать все вещи отдала мужу, а себе оставила только маленький пакетик с туалетными принадлежностями, на следующий день получила пакет для ребенка (погдгузники, салфетки, крем (все остальное было казенное). И дома еще было 2 пакета: мне на выписку и ребенку на выписку.

Теперь сложнее: муж в командировке, приедет 23-го, но я к тому времени уже могу родить, вот и думаю как же мне все это добро собрать и чтобы оно в пакет уместилось! а еще бы меня с этим баулом в роддом пустили!
09.08.2012 22:52:13, Юлёна
Свет-ОК
обычно во всех роддомах\больницах есть комнаты хранения вещей. Можно узнать, возьмут ли они вещи для выписки туда, объяснив что принести их некому. Обычно берут без проблем.
А подруги никто не сможет принести?
Ну и желаю дождаться папу из командировки и пусть уж папа заберет!)
10.08.2012 10:12:30, Свет-ОК
Юлёна
Спасибо! узнаю 16-го что и как (еду в роддом на встречу с врачом). А заберет нас конечно папа! В любом случае, если я рожу в его отсутствие, то он отпросится/подменится и приедет нас из роддома забирать! 10.08.2012 11:13:41, Юлёна
nickoffova
Рожала я давно, но в роддом меня недавно закатали на сохранение. У меня с собой получилась большая спортивная сумка, где было все для жизнеобеспечения (в наших роддомах вилки, питьевая вода или туалетная бумага отсутствует как класс). Заставили все переложить в целофановые пакеты. Сумку новую красивую нельзя, а вот пакеты любые грязные можно. Как на роды, помню - стираные-глаженые белые носочки нельзя, а старую мохнатую уличную резинку для волос можно. 09.08.2012 21:37:05, nickoffova
одежки для мамы и дитя нам не понадобились на все 5 дней. Я так и ходила в беременных джинсах и свитере (привезла парочку) вне палаты, а малого одели только для поездки домой. ДО этого он был в казенных пеленках.
Но у в госпитале выдают ВСЕ казенное. Даже подушки с собой дают.

Но сумка у меня была одна на роды, и другая - на выписку.
Ничего из этих сумок мне не пригодилось, кроме туалетных принадлежностей, лэптопа, и резиновых шлепок. Мне после родов было очень-очень-очень жарко - даже просто голой, так что притащенная фланелевая пижама была, сами понимаете, мягко говоря не нужна. Книги читать некогда было.
Так что, я бы разделила бы на "родовую" и "выписочную" сумки.
09.08.2012 21:20:30, LucyMO
olessiak
А там казенное дают. 17 рд июль этого года. Из своего только тапочки... И вода. Ночнушка и халат их. Так и потопала рожать. Вещи мне и малышу муж на след день привез:) позвонить дали с поста. Справочная никаких справок не давала. У них информация запаздывает. Я родила в седьмом часу утра, а данные посткпили только после 12.00:( но мне уже везли и прокладки и шампунь:) и тд. 09.08.2012 20:45:49, olessiak
МюZetta
чёж дурацкий-то? нормальный вопрос ))
6 лет назад в наших московских роддомах разрешали только с пакетами )) не знаю, как сейчас. У меня был 1 обычный пакет и 2 огромных: первый в родовое отделение, два других - в послеродовое, один с моими принадлежностями, другой - с детскими. При том, что себе из одежды я ничего не брала (одноразовые трусы не в счет), а малышу - только на выписку.
Рожать пошла с первым пакетом, 2 и 3-ий были у мужа в машине, которые он потом передал, когда меня уже в послеродовое перевели.
09.08.2012 20:36:26, МюZetta
Месяц Май
Наталья, а это список ТВОЙ или БОЛЬНИЧНЫЙ?
Для меня например открытием было то, что рассказала подруга, родившая буквально неделю назад - ребеночка во время нахождения в больнице нельзя одевать в свои вещички, только в больничные! Мне в другой больнице 11 лет назад можно было...
Но это отступление от темы, а по теме - я бы еще раз пересмотрела, на сколько мне действительно нужно все, что я положила в чемодан, посортировала, переложила в маленький чемодан или сумку, но те вещи, что отсортировала не убрала бы далеко, а положила бы наготове для человека, который при необходимости довезет мне их в больницу.
А то чет правда как-то не того с чемоданом в больницу))
09.08.2012 20:27:46, Месяц Май
Natalya d'Etretat
больничный, и это и 12 лет назад так было, но вот я не помню абсолютно, в чем и как я это везла.... 09.08.2012 21:06:42, Natalya d'Etretat
Бандерилья
в после родовом(как сейчас не знаю) раньше маме нужны были лифчик и прокладки для груди..:-) Ночнушки давали больничные,меняли каждый день. Сейчас вроде трусы разрешают.. и то .. одноразовые.
Дитё- низ заматывался в больничные же пелёнки..;-) Только распашонки были нужны. Памперсы дарили спонсеры на первый день хватало,потом счастливые папы притаскивали новую упаковку....
шапочки и пр. не надо было- тепло...
а на выписку- привозили отдельно...:-)
А дитю на пять дней что? Ж-)
09.08.2012 19:47:01, Бандерилья
Natalya d'Etretat
ну, у нас чуть чуть по другому, лифчики и прокладки - только кормящим ( у нас мало кто кормит грудью, а не кормлю).
список такой:
дитю: 6 пижамок, 6 боди, 3-4 свитера и одеяло или спальный мешок.
Маме - одежду на 5 дней, прокладки на 5 дней ( я знаю, какие) и туалетные принадлежности (то есть ночнушки свои, трусы можно, вместо ночнушек вечерние платья можно, вообще "всё можно" - захочу, могу притащить комп, книжки или вязание, или фен, например).
Памперсы и молоко за счет больницы.
Я беру минимум + фотоаппарат и косметику, очень хочется еще взять щипцы для волос (кажется, по русски это " плойка" называется), но сдерживаюсь.

Так вот, чемодан маленький, после "6 пижамок, 6 боди, 3-4 свитера и одеяло или спальный мешок" уже ничего не влазит. Надавить коленкой - влезут еще моя одежда или косметика/шампуни и т п, но не " и то и то".
Да, старший у меня родился 20 августа, в жару, 4 кг и крепыш, я хотела его одевать только в х/б пижамки ( без свитеров и спального мешка), на меня наехали, что "низзя", поэтому в этот раз везу "всё по списку".
09.08.2012 20:03:55, Natalya d'Etretat
дитю: 6 пижамок, 6 боди, 3-4 свитера и одеяло или спальный мешок.

зачем ему столько???????? на первые 5 дней жизни?????
09.08.2012 21:22:12, LucyMO
Natalya d'Etretat
ну, типa "по 1 комплекту на каждый день и один запасной", вообще, они ж срыгивают, слюнявчики в списке тоже есть, но они умеют мимо срыгивать :)
Я уже решила только 2 свитера брать, но где и как еще облегчить - не вижу.
О, вспомнила, что еще много места занимает - полотенца! У нас детей каждый день купают, в списке - 4 полотенца для ребенка и 1 для мамы.
09.08.2012 21:26:38, Natalya d'Etretat
мой не срыгивал. Лежал в пеленках. А уж свитер мы одели только на поездку домой. Не купали. 10.08.2012 18:29:16, LucyMO
Natalya d'Etretat
Срыгивают/слюни пускают/памперс подтек - фиг его знает, как они пачкаются.
Вообщем, я поняла - сразу на 5 дней никто не везет, ибо нефиг, потом принесут.
Буду готовить маленький чемоданчик ( нет в доме больших сумок) на первые 2 дня.
10.08.2012 19:36:18, Natalya d'Etretat
Бандерилья
мне б наоборот,от прикорма отплеваться.. а то у нас любят "тиграм мясо не докладывают(с) ).. и сразу соску в зубы.. я с Сашкой такие бои выдерживала,что ей прикорм не давали... уууу... 09.08.2012 20:48:34, Бандерилья
Natalya d'Etretat
Тут всё по другому, француженки форму сисек бдят :)
Ну и я примазалась, хотя у меня пунктик на ГВ - я и в России б не кормила, но странно, что к тебе с прикормом лезли - подруга 12 лет назад в Москве рожала, сказала, что хочет ИВ, так, говорит, няньки и медсестры в нее чуть ли не плевались.
09.08.2012 21:10:03, Natalya d'Etretat
Бандерилья
а нескромный вопрос- пунктик из-за чего? Я Сашку 2,2 года откормила... в своё и её удовольствие..:-) 09.08.2012 21:16:02, Бандерилья
Natalya d'Etretat
Сначала я испытала 2 раза подряд "психологическую травму", первый раз когда моей тете из за мастита сиськи отрезали, второй раз, когда моя лучшая подруга в 17 лет родила и ее сиськи за несколько месяцев из нормальных превратились в "уши спаниеля".
Стала интересоваться ИВ (заранее, на всякий случай, плюс училась я тогда в мед), собирать статистику, и чем больше узнавала, тем больше мне это нравилось.
А уже на деле с первым очень понравилось, что: искусственное молоко переваривается медленнее, кормить реже, он спит дольше, в 2 мес уже ночью не просыпался вообще;
надо к врачу, в парихмахерскую и т д ? нет проблем, няня/бутылка и пошел;
худеть можно начинать (спорт, диета) довольно таки быстро после родов ( мне сейчас это актуально).
А в этот раз я еще и на работу собралась в его 2 мес выходить ( няня, вроде, уже выбрана).
09.08.2012 21:22:45, Natalya d'Etretat
Бандерилья
ну вот я даже и не знаю что сказать... у мамы моей был сильнейший мастит и я росла искуственником с первых дней жизни.И выслушивала (помоему с этихъ же пор) как её протягивали,промывали..,резали и пр.. и сиськи-спаниельки я видела.. но как то у меня и в мыслях не было отказваться от ГВ. ну тут каждому свое... 09.08.2012 21:27:37, Бандерилья
Natalya d'Etretat
У меня психика, видать, более ранимая :)
Плюс - см ниже, когда я заинтересовалась вопросом и статистикой, я не нашла ни одного аргумента в пользу ГВ ( ну, кроме "это натурально", так "есть сырое мясо и ходить в шкурах" - тоже натурально)
09.08.2012 21:48:38, Natalya d'Etretat
А как вы собираетесь его (гв) не начинать? Мне вот сложно этот момент понять. Молоко прибывает, это естественный процесс и как его отменить? что надо делать? пить какие-то лекарства? 09.08.2012 22:45:01, Микробус
упс, прочитала ниже, вопрос снят. а у таблетки есть название? 09.08.2012 22:46:12, Микробус
Natalya d'Etretat
Есть, но я его не помню. Спросите у своего гинеколога - они должны знать, я выше про подругу пишу, она рожала в Москве 12 лет назад (на 3 мес позже меня), и ей давали то же самое. 09.08.2012 23:18:29, Natalya d'Etretat
Месяц Май
А я вот "плойку" всенепременно возьму!)) Хочу быть красивой)) Вообще думаю, что косметики у меня будет больше всего остального (это при том, что крашусь я мало, но женщины знают, как объемна бывает косметичка)))
А вопрос про "не кормлю" - ты сразу таблетки эти специальные выпьешь, чтоб молоко не приходило? А почему так принципиально? Я не агитирую, просто интересуюсь)) У меня у одного знакомого бывшая жена говорила, что ей это слишком интимно сына грудью кормить... Я удивилась, но задумалась.. интересный аргумент. А ты чем руководствуешься?
09.08.2012 20:33:56, Месяц Май
Natalya d'Etretat
Там вообще здорово - на след день после родов выпиваешь одну таблетку и как будто "вообще никогда не была беременной" , никаких симптомов ( связанных с ГВ), вообще.
Причина проста: ИВ - это ЛЕГЧЕ и ПРОЩЕ, а так как я лентяйка......
Ну и статистику я собирала, у нас нет никаких ужасов, склоняющих тебя к ГВ - 55% мам не кормят сразу, к концу 4го месяца кормит только 5%, при этом дети - здоровые, всякие ОРЗ и т п редкость, я по садику наблюдала, сколько детей пропускает, и по знакомым, ну не болеют тут дети массово, как в России.
Обьяснение "почему" у меня есть, но правильное оно или нет - не знаю.
09.08.2012 21:16:37, Natalya d'Etretat
а по мне кормить грудью проще ))) как представлю бутылки помой, смеси наведи, снова помой. какой-то конвеер. а тут сиську сунул и всееее.
я не агитирую, конечно :) просто к слову пришлось :)
10.08.2012 00:07:49, mara
Natalya d'Etretat
я выше написала в чем заключается моё "проще" - сиськой могу только я, а бутылочку можно на кого угодно навесить.
Я, придя из роддома, первую же ночь спокойно спала 8 или более часов (муж был в отпуске и получил младенца в полное своё владение) - ляпота!
10.08.2012 00:12:29, Natalya d'Etretat
тут не поспоришь :) 10.08.2012 00:21:18, mara
nickoffova
О, надо бы мне поинтересоваться таблетками на эту тему. А статистику по влиянию ГВ на профилактику мастопатии, рака молочной железы и прочих проблем с грудью вы не собирали случайно? Меня не возбуждает ГВ как таковое, первого ребенка кормила до 4-х месяцев и очень утомлялась от этого нудного процесса (и от груди 6-го размера тоже). Сейчас возможность ГВ рассматриваю исключительно в интересах собственной груди - а вдруг ей это полезно? 09.08.2012 22:15:26, nickoffova
Natalya d'Etretat
Искала, там реальная польза от ГВ для "профилактики мастопатии, рака молочной железы и прочих проблем с грудью" у тех, кто 10 детей выкормил. А 1-2 ребенка.... то ли вообще пользы никакой, то ли такая маленькая, что она меня не впечатлила.
Но что у некормящих рак бывает чаще, помню, и регулярно обследуюсь - мониторю.
09.08.2012 23:22:03, Natalya d'Etretat
Бандерилья
что ты там набрала?????? 09.08.2012 19:43:52, Бандерилья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!