Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

уфф.. выдыхая и плюясь ядом..

Сегодня с 6 утра на ногах.. пошла всю кровь сдала( ну да..) искололи все руки.. 5 раз кололи.. Бракованная партия пробирок(мать их) в итоге шприцом брали.,сдела ЭКГ( ну кто б мог подумать...)на которое напправляют в консультацию( а там оно не работает..) Хорошо,отношения в пол-ке нормальные,сделал там... Прошла врачей.. Окулист чуть не до потери пульса напугала...:-( накапали мне атропина в глаза) вот только сейчас начала хоть в себя приходить... ТТТФ.. всё нормально оказалось... Разрешили рожать самой.. :-)

{ Спать хочу и не спиться...:-(
09.08.2012 11:35:24,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамаяши
Знаешь, кому как повезет. Я в ЖК по району не пошла, видеть её не могу, а пошла в перенатальный центр ( тоже бесплатный) там все новье и аппаратура и обстановка, и очереди сносные, хотя можно попасть, когда народ из района понаехал, тогда трындец: сидела 3 часа , потом пузо болело... Главное разрешили рожать самой, вот и радуйся:) 11.08.2012 15:32:41, Мамаяши
понимаю тебя((( стараюсь ходить минимально необходимо в ЖК районную ((((
нервы одни(((((
у нас к окулисту приходишь в 8.30 в субботу, берешь талончик и потом идешь в тот же день и сидишь в очереди часа 2. и больше вроде не надо. но в глаза не купают ничего. у меня и проблем то нет. тьфу тьфу. потому может
09.08.2012 15:59:48, mara
nickoffova
Районная ЖК? Гиблое место:) Я даже не знаю, где моя ЖК находится, отродясь там не была. 09.08.2012 15:42:25, nickoffova
А я знаю и только туда и хожу. Потому что идти до нее 3 минуты. Синяки от уколов у меня и после платных поликлиник были. Я пока абсолютно не вижу разницы в качестве лечения между платной и бесплатной медициной. Вот между врачом по рекомендации и "первым попавшимся" часто разница очень заметна. 09.08.2012 16:51:14, анонимус
nickoffova
Ходите туда, куда вам удобно:) Для меня отличия платной медицины в том, что 1) я прихожу в удобное мне время и не сижу в очередях 2) мне уделяют достаточно внимания, все свои действия и назначения врачи разжевывают детально, на любые вопросы отвечают 3) качество аппаратуры и квалификация врачей в целом выше. 4) контингент посетителей и обстановка не раздражают. 09.08.2012 17:05:40, nickoffova
У каждого свои приоритеты. Мне просто важно поменьше времени на дорогу тратить, если прихожу и вижу очередь и "прямо срочно" не надо (а чаще всего бывает не надо) - разворачиваюсь и ухожу, и не обидно, что лишние три минуты прошагала, вот до платных мест до всех ехать надо, и неблизко. А на остальное деньги тратить жалко ))), если нет необходимости, если есть - другое дело, понятно. 09.08.2012 17:12:08, анонимус
Канка
повезло вам к окулисту попасть! у нас в поликлиннике талончики к этому врачу заканчиваются в 8 часов 10 минут и даже если приехать и занять очередь в регистратуру в семь утра - не факт что заветный талон получишь. Я вот плюнула на эксперименты и в платную поехала. А к стоматологу вас отправляли? Меня вопрос мучает - можно прийти и сказать, чтоб мне запись в карте сделали, а лечить - не личили? 09.08.2012 13:15:57, Канка
Бандерилья
у нас в поликлинике вторник и четверг - диспанцеризация. т.е. принимают только таких...:-) Без талонов... А так,обычно я и не хожу в простую пол-ку.. только в платную...
К стоматологу тоже пошла в районную- посмотрели,сказали здорова...:-)
А лечить.. ИМХО зубки таки надо.... потом хуже просто может быть.. я с зубами не шучу...
09.08.2012 13:20:48, Бандерилья
Канка
я не могу их сейчас лечить - у меня нестандартная реакция организма на любое вещество, попадающее внутрь. Проверять - буду ли чихать-кашлять-обливаться соплями или чего похуже опытным путем не хочу. Инструменты и те у них чем-то обрабатывают и на это "что-то" может быть аллергия :( 09.08.2012 17:03:01, Канка
Сочу, все через это проходят:) 09.08.2012 12:34:14, tigrulja
nickoffova
Ерунда, кому такое счастье не надо - не проходят. У меня кровь берут каждый раз идеально, только маленькая точка на вене остается, ну и в удобное для меня время. Про обход специалистов -мне звонят и спрашивают, а когда вы, многогуважаемая, хотите подойти к окулисту, генетику, терапевту и пр? Да-да, конечно, доктор будет вас ждать... Окулисту я сказала - нафиг ваш атропин, я за рулем. Она ответила - ок, без проблем:) 09.08.2012 15:40:54, nickoffova
Бандерилья
у вас с глазками всё в порядке? Миопия какой степени?

Таки хочется сказать.. Вашу Халю слишком баловну...
09.08.2012 15:47:01, Бандерилья
nickoffova
У меня миопия небольшая, -2. Но с проблемными глазами я тем более не совалась бы в районую поликлиннику. Галю не балована, Галю пожила уже, своё натерпелась и теперь умеет отделять плохие конфеты от хороших:)) 09.08.2012 16:49:00, nickoffova
Что там будут делать в районной поликлинике с проблемными глазами у беременной? Ничего и не будут. И, за исключением ужас-ужас-случаев, не будут делать нигде. 09.08.2012 16:52:47, анонимус
nickoffova
"Что там будут делать в районной поликлинике с проблемными глазами у беременной? Ничего и не будут"
Ну и? Смысл туда ходить, если там ничего не делают?:)
09.08.2012 17:08:27, nickoffova
хорошо, когда платные клиники могут давать сертификат ))) вот воронежцам такого счастья не подвалило, к примеру :) потому вынуждена ходить и в платную и для сертификата в бесплатную, но реже))))) 09.08.2012 15:45:06, mara
nickoffova
Сертификат какой, "родовой"? Нет, платные клиники его не дают нигде. 09.08.2012 16:50:50, nickoffova
Аникова
Это не проблема.
"Если по каким-то причинам родовой сертификат не был получен в женской консультации, его выдадут в роддоме."

Это если бесплатно рожать. А если и рожать по контракту - то он не нужен.

Вот тут подробно, пункт 3.11

[ссылка-1]
09.08.2012 17:35:38, Аникова
nickoffova
Ага, я в курсе, уже законы почитала и не парюсь, если в случае экстренного попадания в бесплатный роддом у меня не будет родового сертификата. 09.08.2012 22:18:10, nickoffova
оо спасибо, пойду изучу. 09.08.2012 17:48:51, mara
а как потом в роддом рожать попасть куда хочешь ? 09.08.2012 17:31:22, mara
Еленкин
Так и не всем он и нужен))))) 09.08.2012 17:00:28, Еленкин
А зачем он? 09.08.2012 16:57:27, Микробус
Natalya d'Etretat
Что, правда все? ЭКГ и окулист ВСЕМ обязательны?
ну и "5 раз кололи" - это тоже "сильно не повезло"
09.08.2012 13:11:10, Natalya d'Etretat
Канка
всем.. а еще лор и стоматолог. ну и терапевт несколько раз. 09.08.2012 17:04:32, Канка
Natalya d'Etretat
ужас, у нас НИЧЕГО нет, есть раз в мес "кровь и мочу на...." (не помню что, но "как у всех"), и если с анализами что то не так, то - к терапевту, или еще какому специалисту, а вот чтоб "просто так".......
И щас подумала - а ведь меня нигде ни разу про зрение не спросили. Не, оно у меня хорошее, но было б -9?
Хотя при первом осмотре спрашивают " pасскажите чем в жизни болели", видимо, надеются, что, если у человека миопия, то он не забудет ее упомянуть.
То есть у нас всё "со слов".
09.08.2012 19:30:29, Natalya d'Etretat
Marinka, Germany
у меня было -9
сказали только не приходить на роды в линзах
после родов лет 7 зрение на одном уровне держалось
10.08.2012 13:35:50, Marinka, Germany
а у нас после 20той недели - "кровь мочу, посещение врача" раз в две недели становится. я , конечно, забила))))) 10.08.2012 00:09:01, mara
Канка
вроде после 30-й? меня пока раз в месяц выдергивают. Но я один раз провафлила. моя врач в отпуске, а к другой я не хочу - мы с ней характерами не сошлись :) Получится наверно уже "раз в две недели". :) 10.08.2012 10:56:31, Канка
мне сказали, что с середины срока )))) 10.08.2012 12:44:27, mara
Бандерилья
Лор,окулист,стамотолог,терапев­т и если хроник- то заключение от специалиста., анализов крови из вены- сегодня 8 пробирок взяли,ещё кровь из пальца,моча. 09.08.2012 19:49:00, Бандерилья
Бандерилья
Да с руками вообще пипец... у меня и так сосуды хрупкие.. Это мне ещё ПОВЕЗЛО что у медсестры руки просто волшебно-лёгкие.. только на одной руке синяк разлился.. и то,не очень большой.. Таек что я просто ей настолько благодарна,что у меня слов нет... Обычно всё заканчивается фиолетовыми руками практически от плеча до кисти...
Она (медсестра) сама в шоке.. говорит только сегодня партию пробирок новую открыла.. из 10 ни одна не всасывала... Не повезло мне просто..:-(
09.08.2012 13:18:31, Бандерилья
Сочувствую, сама через это недавно прошла. Причем окулист мне пальцы показывал (мол сколько видишь :))). Ничего не закапывал поскольку все равно на кесарево (по зрению :)). 09.08.2012 12:08:15, feduka
Бандерилья
мне третий раз грозят этим... Первые две- сама рожала :-) и в этот раз вроде написали естественные роды..:-) 09.08.2012 12:19:42, Бандерилья
Не, я в ЕР наигралась, теперь не знаю, выношу ли эту беременность вообще, по их результатам. 09.08.2012 16:54:19, анонимус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!