Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вред жевательной резинки

наткнулась тут на статью и впала в шок. я не знала этого факта и прочла впервые. кто-нить, девочки, что-то может сказать - это что, правда??

[ссылка-1]
08.08.2012 12:12:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это ж сколько ее надо сжевать?)) 08.08.2012 17:04:37, Tortillka
LMila
ИМХО, все должно быть в меру. Жвачка предназначена для очистки зубов после еды когда зубная щетка недоступна и если ее жевать 2-3 минуты после еды, то ничего опасного не случиться, но ведь так делают единицы. Сейчас во многих продуктах используются сахарозаменители и они очень вредны.
В нашем организме раковые клетки вырабатываются постоянно и здоровая иммунная система их успевает уничтожать, а вот если мы не следим за питанием и образом жизни то сила иммунитета снижается и тогда начинают разрастаться раковые клетки, а иммунитет не успевает с ними бороться. В первую очередь провоцирует развитие рака это алкоголь и курение, на втором месте неправильное питание, а потом уже идут наследственность и экология. Так что чаще всего человек провоцирует развитие болезней своим образом жизни.
08.08.2012 13:32:10, LMila
Месяц Май
Подожду с нетерпением и интересом комментариев компетентных людей в этом вопросе (кто там - химики? биологи?) Но по-моему, фигня какая-то...
У меня знакомой муж мороженое запрещал есть. И не только во время беременности, мол, а вообще женщинам противопоказано - для груди чревато, вплоть до рака.
Бред какой-то...
08.08.2012 12:22:47, Месяц Май
LMila
Сейчас 90% мороженного делается на основе пальмового или кокосового жира, а он действительно вреден, так что ничего удивительно, надо внимательно читать состав продуктов, большинство из них действительно провоцируют развитие рака, а дальше все зависит от того на сколько крепкий иммунитет и как долго он сможет бороться с раком. 08.08.2012 13:37:22, LMila
Ешьте мороженное "Чиста линия". По стандартам СССР - последнее видимо, которое делают из молока. 08.08.2012 13:59:12, блондинк@
Rimusha
Да, отличное! Детям его покупаю, и нам тоже 08.08.2012 16:45:20, Rimusha
LMila
да, мы только чистую линию и покупаем, вкус детства, я его даже ребенку среднему даю 08.08.2012 14:45:14, LMila
часто после прочтения состава продуктов хочется перестать есть вообще все ((((( 08.08.2012 13:58:48, mara
LMila
вот поэтому у нас дома не бывает колбасы и многих других продуктов 08.08.2012 14:47:12, LMila
у нас тоже. но те, что бывают порой - все равно не 100% натуральны далеко ((( 08.08.2012 16:57:13, mara
Месяц Май
Так это не только мороженое делается из вредных продуктов! По этому принципу вообще ничего есть нельзя!
Там аргумент мужа заключался в том, что оно холодное!!))
08.08.2012 13:48:25, Месяц Май
LMila
ну на счет ничего есть нельзя это конечно преувеличение, а вот на холодное все по разному реагируют, поэтому я детей с самого рождения не кутаю и с года могу спокойно дать творожок-йогурт из холодильника, в год с небольшим уже мороженное давала полизать, в общем закаляю в меру. болеем раз в несколько лет, ттт 08.08.2012 14:52:48, LMila
мой ест и пьет многое прямо из холодильника - й огурты, компот, сыр, фрукты-овощи. Никто не заморачивается подогревом таких вещей. В США вообще со льдом все пьют - и ничего, здоровые. 08.08.2012 18:19:00, LucyMO
Kaktycik
я в шоке, жевачку употребляю, особенно в транспорте. После статьи,наверное,буду реже употреблять - на всякий случай :) 08.08.2012 12:19:52, Kaktycik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!