Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как за один день нормализовать мочу и давление?

Все хорошо было и с мочей и с давлением, а сегодня в ЖК
- за 10 дней +2 кг
- кетонове тела в моче (никогда не было)
- и наконец давление 140/90
Короче дали мне один день. Завтра утром повтор мочи и контроль давления и если лучше не будет - в больничку ( НИХОЧУУУУУУУУУУУУУ
есть волшебные средства какие то?
выписали эуфилин, канефрон, клюква
Клюкву около дома не нашла - заварила брусничный лист.
07.08.2012 15:38:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отчитаюсь :)
Вчера таки давление не упало и меня по скорой увезди в РД. (тк сердечница то при 15 ГКБ). Там канитель не быстрая. посмотрели, пощупали, узи сделали, мочу проверили утреннюю - хорошая. РД переполнен. Сказали что даже если меня положат - будут кормить допегитом и лучше мне его пить дома, чем в коридоре душной больнице - написали мне отказную и отправили домой.
09.08.2012 13:31:47, Лучик Счастья
Медина
а зачем клюкву пить? 08.08.2012 11:17:01, Медина
Nezhenka
может уже и не надо, но клюкву я купила в Перекрёстке (мороженная, ест-но). Растёрла и просто холодной водой залила. Вот и морс. 07.08.2012 18:13:13, Nezhenka
Девочки а семечки можно????? 07.08.2012 17:49:23, Лучик Счастья
я бы не стала - с них пить так хочется, а у вас и так вес лишний прибавился. 07.08.2012 17:52:01, habuba
а пить нельзя? вроде наоборот говорят больше пить?
что то я уже запуталась...
07.08.2012 17:53:26, Лучик Счастья
да нет пить надо, просто с семечек есть возможность выпить даже еще больше чем надо, а это тоже не гут 07.08.2012 17:55:26, habuba
Natalya d'Etretat
есть, попросить здоровую подружку пописать за вас в баночку и наглотаться лек-в от давления :) 07.08.2012 17:00:49, Natalya d'Etretat
кетоны в моче могут быть из-за недостаточного количества употребляемых углеводов, и/или из-за гестационного диабета. 07.08.2012 16:30:29, LucyMO
гестационный диабет же должен сахар крови показать?
завтра пойду здавать
07.08.2012 17:01:17, Лучик Счастья
да. И сдают анализ обычно в 28 недель... а не в 37. В 37 уже поздно - если ГД есть, ребенку уже могли навредить. 07.08.2012 19:14:07, LucyMO
я сдавала за Б два раза в начале и где то как раз в 28 недел (не помню точно) - с сахаром все было хорошо 07.08.2012 19:32:49, Лучик Счастья
МюZetta
Кетоновые тела как-то раз у меня были, правда вне беременности, но врач на них внимания особого даже не обратила. Я потом вычитала, что, вроде в том числе от помидоров могут эти кетоновые тела появиться. Не налегали на помидоры в последние дни?
А что с питьевым режимом у Вас? Что врач сказала насчет кол-ва жидкости? Любят у нас ограничивать воду при отеках, хотя это категорически неверно. Особенно сейчас, в жару, воды 1,5-2 литра надо выпивать как минимум.
Канефрон штука хорошая и безвредная. Начните прямо сегодня.
Клюква скорее не от отеков поможет, а как антисептик, но бактерий, насколько я поняла, у Вас и нет. Так что ничего страшного. Брусничным листом не увлекайтесь тока. Его строго по инструкции пить, а то на почках может сказаться.
Ну и диета. Соленое\копченое исключите, сладости ограничьте до минимума. Все будет норм! @@@@@­@@@@@­@@@@@
07.08.2012 16:19:22, МюZetta
помидорки ела - спасибо что сказали, а то я как раз на них собиралась посидеть - типа диеты :)
Врач сказала, что это гестоз, либо что то с сахаром связанное, сахар раньше в норме был (дали еще раз сдать).
Пить стараюсь много, в основном морсы ( варенье с водой), вобще много сладкого ем.
07.08.2012 16:32:00, Лучик Счастья
МюZetta
Варенье с водой лучше не надо. Лучше всего чистую воду пейте. Если сами себе клюкву варить будете, сахар вообще не добавляйте, а то эффекта не будет. 07.08.2012 16:54:03, МюZetta
БУСИНкА
Канефрон за 1 день точно не поможет.
У меня был очень плохой анализ мочи. Я пила клюквенный морс не сладкий (1ст.л. на 3 литра) и просто прохладную воду, часто-часто. Прям литра 3 за день выпила, но у меня отеков не было, все выходило. Через 3 дня анализ был идеальный.
07.08.2012 16:04:25, БУСИНкА
видимых отеков тоже нет и никогда не было (это третья беременность и первый раз плохой анализ мочи)
клюкву я около дома не нашла :( - сил нет куда то искать её идти - заварила брусничный лист.
Вот только боюсь за сутки это делу не поможет.
07.08.2012 16:07:54, Лучик Счастья
nickoffova
Волшебные средства, если они и есть, не решают проблем, а лишь кратковременно их маскируют. Пропейте назначенные лекарства хотя бы несколько дней, они же не мгновенного действия. Если в больничку вот прямо НИХОЧУУУУ, есть такая чудесная бумажка, отказ от госпитализации называется, подписываете - и никто вас никуда не отправит. Я за эту Б. уже 2 раза подписывала, если что:) Но если ситуация будет усугубляться - лучше лечь, имхо. 07.08.2012 16:00:41, nickoffova
я понимаю что проблемы за один день не решаются, но мой вменяемый доктор, которая в принципе уже брала от меня такие бумажки на ранних сроках, сказала не возмет отказ если ситуация лучше не будет тк это серьезно все. А мне кажется ну не нормализовать это все за один день - хоть бы дня 3-4 дала. 07.08.2012 16:03:20, Лучик Счастья
nickoffova
Ну так позвоните ей и скажите - лекарства пью, у вас буду через 4 дня, если лучше не станет - ок, лягу. 07.08.2012 16:15:46, nickoffova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!