Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вытерпеть?

Больше не могу. Уже почти три месяца токсикоз, с каждой беременностью все хуже. В этом году желудок "сошел с ума" уже в первый месяц, поэтому и догадалась, что "что-то не так, как обычно". Ем, как гастритник в период обострения. Не могу нормально работать - тошнит от компа, от печатной продукции, от чтения. Мне не смешно, поскольку мне за это деньги платят. Есть я могу только картошку, макароны, помидоры и иногда что-нибудь другое. В принципе, могу-то все, но желудок потом болит, лучше бы рвало. Отпуск весь эта тошнота испортила. В машине ездить не могу - рвет потом прямо на улице. Пить могу только воду, иногда сок, очень редко кофе (я его не люблю). Сил никаких не было два месяца, последние две недели хоть как-то шевелюсь, дети уже решили, что у меня какая болезнь страшная, спрашивала. Пишу, просто чтобы выговориться. Сил моих нет больше уже. В предыдущие беременности такая свистопляска с желудком была в последние два месяца, потом не было. Сил моих нет никаких уже, я так девять месяцев не выдержу.
05.08.2012 20:33:47,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
у моей подруги сейчас точь-в-точь такая ситуация была( уже не знали что делать и к кому бечь, т.к. особо с лекарствами не побалуешься, а все, что выписывали - не помогало. И вот около 5 месяцев резко отпустило, как будто ничего и не было. Остаток порхала, родила 1 августа отлично:) Чего и Вам желаю всем сердцем:) 07.08.2012 15:02:40, Zhurol
Zosia
держитесь. знаю, как сложно, проходила. пусть это у вас будет минутная слабость, а в следующую минуту уже вы будете думать о том, что у вас будет еще одна детка )). 06.08.2012 16:32:15, Zosia
Nezhenka
я тоже отходила с токсикозом. Сидела в отчётность на работе до 12 ночи, потом муж забирал с работы и я ехала, обложившись пакетами. Дома меня мыли и раздевали - сил не было. Потом утром - рвота. Не успела поесть - опять рвота, кто-то курит - рвота. Не тошнило, если ела. Ела картошку, картошку и ещё раз картошку. Варёную. Если не могла её есть,то - солёные огурцы. Так с 8 до 16 недель. Желудку пришёл капец.
Из советов - ешьте зелёные яблоки, имбирная вода. Капельку легче. Ещё попросите врача церукал. Но лучше терпеть.
06.08.2012 13:25:05, Nezhenka
Вы похоже описали. Только я раздеваюсь и моюсь сама))), и график более-менее стандартный. Но приходя домой падаю на диван и встать не могу, вот только последнюю неделю как тарелку за собой помыть в состоянии вечером. Лежа размышляю: есть или не есть. Вроде, есть не хочется, потому что для этого надо встать и пойти к холодильнику. С другой стороны, если не поесть, то будет тошнить еще сильнее и вот уже желудок болеть начинает. Если не засыпаю сразу, то ем. И потом лучше быстро заснуть, а то будет хуже. Вы меня почему-то утешили. Прорвемся, надеюсь. Желудку капец при такой диете, да. Ем яблоки, фрукты, картошку, макароны, овощи, иногда каши, иногда суп, очень редко рыбу. Иногда молоко и бутерброды с сыром. Пью воду и сок разбавленный иногда. Теряю грамм по 500 в неделю, уже минус три кг. Открыла очередной рецепт похудения, приглашаю на консультации из Похудательной. 06.08.2012 13:55:13, анонимус
БУСИНкА
Ну так и ешьте, что можете. Я только так и спасалась. Утром холодильник открывала и спрашивала "чего изволите" :) Чай, кофе (очень люблю) вообще не пила, только воду и кислые компотики. Сладкое (я могу пол торта за раз скушать или целую шоколадку) на дух не переносила, да и сейчас еще не очень. Подруга торт "Прагу" привезла, нашу любимую, так я ни кусочка не съела, муж отрывался :) прям смотреть на него не могла.
Это пройдет! Точно говорю :)
У меня сейчас жуткая изжога :( ничего не помогает, прям до головной боли. Спасаюсь или мороженным или рени, но знаю что это закончится. И ради результата можно потерпеть.
06.08.2012 13:07:53, БУСИНкА
Месяц Май
У меня конечно все не так страшно, как у Вас, однако по моим меркам тоже охо-хо...
Банально, но успокаиваю себя тем, что заради ТАКОЙ цели можно и не такое потерпеть!!))
06.08.2012 12:34:30, Месяц Май
Natalya d'Etretat
"Галю сильно балована", вы не знаете, что такое токсикоз, когда "вообще ничего есть не могу" и "работать не могу, потому что от голода всё время клонит в сон/кружится голова".
И когда рвота 10 и более раз в день даже после глотка воды и требуется госпитализация и жидкость и глюкоза внутревенно от обезвоживания - тоже явно не в курсе.
Идите к врачу, от "болит желудок" куча препаратов есть :
[ссылка-1]
Когда есть рвота, еще дают противорвотное, но у вас нет.
От "не могу нормально работать" помогает больничный.
В 9 из 10 случаев токсикоз заканчивается на 12-13 неделе, но редко бывает, что длится 9 мес.
05.08.2012 22:51:08, Natalya d'Etretat
"Галю сильно балована", вы не знаете, что такое токсикоз, когда "вообще ничего есть не могу" и "работать не могу, потому что от голода всё время клонит в сон/кружится голова". Как раз знаю, в этот раз познакомилась. Поэтому ем очень маленькими порциями, часто. В рабочих условиях несколько затруднительно. Ищу баланс между "кружится голова" (очень боюсь, когда начинает кружиться в метро) и "тошнить начинает" от слегка наполнившегося желудка. Тут просто жалуюсь. Так плохо еще не было. 05.08.2012 22:59:03, анонимус
Natalya d'Etretat
Не, у меня в начале реально рвота была даже в ответ на глоток воды, но меня хорошо в больнице подлечили - капали внутривенно какое то противорвотное (название уже не помню).
Потом было 3 мес как у вас - "ем очень маленькими порциями, часто, тошнит постоянно, рвота 1-2 раза в неделю", тяжко, да, но я себе напоминала "а помнишь, как было еще хуже?" и сразу становилось легче :)
Вот честно - а если б была угроза выкидыша и "строгий постельный режим", лежала бы дома и забила б на работу и деньги?
Или продолжала б ходить на работу в надежде что "нежданная беременность" пройдет так же неожиданно, как пришла?
Тяжко - идите на больничный, "всех денег не заработаешь", себя должно быть жальчее.
05.08.2012 23:31:35, Natalya d'Etretat
Вот честно - а если б была угроза выкидыша и "строгий постельный режим", лежала бы дома и забила б на работу и деньги?
Мне это грозит во второй половине беременности, пока стараюсь работать, сколько смогу. Поэтому шанс полежать вверх ногами у меня еще будет, если не повезет.
06.08.2012 07:28:56, анонимус
Дюны
в метро когда у меня начинало темнеть в глазах и потом я падала в обморок - я стала просто просить мне уступить место как только чувствовала, что начинает темнеть- никто не отказывал- даже не понимая что со мной. плюс мне помогали леденцы бон пари, и почему-то тогда я тощилась от арбузного геля для душа - понюхаешь его и вроде легче становилось 05.08.2012 23:07:26, Дюны
Бон пари - наш всё. 05.08.2012 23:10:42, анонимус
Дюны
держитесь! я с первым в обмороки даже в метро падала, на меня смотрели как на наркоманку- бледная , живота то не видно, потом стала с книжкой по беременности ездить)
меня и от воды по утрам рвет, но вес не теряю
выпейте глоток молока с утра ( я какао пью), еще детские каши уплетаю - они вроде проскакивают и задерживаются) яблоки и груши у меня идут и сладкого много ем, хлеб подсушенный в тостере - остальное не лезет. после обеда более менее себя чувствую, но пакет всегда со мной)
вот уже неделю стало поменьше тошнить, то ли опять зб, то ли просто кто-то сжалился надо мной, муж у меня довольный ходит, когда я к туалету бегу- значит я все еще беременна!
05.08.2012 22:44:32, Дюны
Natalya d'Etretat
Ой, да, вспомнила, как где то в 8 недель пошла мазня кровавая, я до конца рабочего дня досидела, и поехала в больницу. И вот пока ехала в больницу, и сидела там в приемной в очереди, чую - не тошнит. И там мне захотелось, чтоб было "всё как раньше", пусть тошнит хоть как, но "только не это".
Слава богу, оказалось, что всё в порядке, выхожу из больницы - и тошнота возвращается, думаю, на почве стресса был выброс адреналина и тошнота на пару часов от него прошла.
05.08.2012 23:34:44, Natalya d'Etretat
Будем надеяться, что кто-то сжалился. 05.08.2012 22:47:08, анонимус
Дюны
я стараюсь об этом не думать, я и так уже частично с ума сошла по этому поводу
я даже беременной пока себя стараюсь не считать, хотя через неделю уже скрининг
05.08.2012 23:12:21, Дюны
olessiak
Ну проколите себе уже препараты от токсикоза. Знакомой какую-то карбуктулазу кололи. Название по памяти, но она реально лучше себя стала чувствовать. Чего мучиться то? 05.08.2012 21:56:46, olessiak
От желудка она вряд ли поможет. Мне ее тоже кололи в первую беременность, лучше я себя не чувствовала. А к врачам мне попадать очень сложно, сложно отпрашиваться, поэтому ходить на уколы, как раньше, я не могу в любом случае. 05.08.2012 22:05:45, анонимус
Nacka
Я вас очкнь понимаю, меня только сейчас немного отпускает, в 20 недель. Бывают дни, когда кажется, что это не кончится никогда! Держитесь! 05.08.2012 21:27:18, Nacka
Спасибо за поддержку, просто иногда хочется поделиться. До 20 недель я не знаю, как на работе выдержу. Уже с вечера воскресенья дни до пятницы считать начинаю. 05.08.2012 21:52:45, анонимус
Nacka
А нет возможности больничный взять? Я была на больничном до 15 недель, потом в отпуске, вот завтра надо на работу выходить. - не знаю, как выдержу(((( 05.08.2012 22:15:50, Nacka
Деньги нужны сейчас очень, зарплата серая, с больничными выйдет мало. Беременность "прям щаз" не планировали, получилось - решили оставить, но долги (на действительно важное) никуда не делись. 05.08.2012 22:22:55, анонимус
Nacka
Понимаю. Мне тоже больничный не будут больше полностью оплачивать, но я все равно решила на следующей неделе просить у врача больничный, не так уж часто мы беременными бываем, иногда надо позволить себе поболеть и не думать о работе и деньгах, хотя, конечно, финансовый вопрос очень сложный и важный, особенно, когда уже есть старшие дети и кредиты-ипотеки. 05.08.2012 22:34:59, Nacka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!