Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои СТРАХИ

Всем привет, девочки! Пишу анонимно, т.к. не в силах писать "в открытую"... (может быть это комплексы)
Я тут на этом сайте одно время жила, лет 5 назад, когда родилась моя доченька. Наш первый ребенок. Сейчас я беременна второй раз. Мы с мужем очень хотим второго ребенка, беременность планировали.
Всё хорошо, и чувствую я себя нормально, собственно как и в первую беременность (тьфу! тьфу! тьфу! чтоб не сглазить!)
но в эту беременность появилось одно НО, которое меня сильно напрягает и огорчает. Из-за чего, собственно и пишу.
Мне 35 лет.
15-16 лет назад я по-молодости, глупости переболела сифилисом...
пролечилась и забыла.
Первая беременность и роды прошли через 9-10 лет после болезни.
Тогда и до сих пор никому из врачей я не признавалась, что переболела когда-то сифилисом. Анализы всегда были нормальными.
А совсем недавно, случайно, я узнала, что появились современные тесты для определения этой бяки в крови, которые показывают минимальное количество чего-то там в течение всей жизни, если ты хоть раз этим переболел. И что ты здорова, постоянно нужно ходить за справкой в кож-вен диспансер.
Короче говоря, мне просто необходимо признаться своему гинекологу, а потом наверное и в роддоме, что я болела этой фигней когда-то...
И что меня беспокоит, даже ни сколько само признание этого факта врачу, сколько что на меня теперь будут смотреть предвзято, или "косо" на протяжении всей беременности... я боюсь этого больше всего. Что отношение будет брезгливое что-ли...

Вправьте мозги что-ли или посоветуйте чего. Может случаи знакомые есть, примеры...
05.08.2012 12:45:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читаю давно,никогда не пишу.Прошла через это 2 раза.В полликлинике все анализы чистые.Я забыла о том ,что переболела и легла в патологию,перехаживала.Через несколько дней результат анализа,у меня нервный срыв от неожиданности.В ночь начинаються, роды которые проходят в инфекционном отделение,косые взгляды детского педиатора.Всё пережила.Второй раз в патологию ни ногой,хотя хотели положить,перехаживала.Судьба рожать в41 неделю.Результат анализа через 3 дня,приходит зав.и на допрос.Я объяснила как есть,она посоветовала взять справку в квд,грит если операция упекут в инфекционку и слушать не будут,но отнеслась нормально.Я бы не стала говорить гинекологу всё равно не узнает,а в карту напишет и будете переживать.И если будет 3 ребёнок также, рожала бы не сказав никому ,а справку отдала бы по результатам анализа в роддоме.Мне первый раз столько нервов стоил,что я не готова ещё раз сознательно пойти это,на меня таак смотрели врачи как будто я больная пришла рожать.Это мой опыт. 06.08.2012 00:09:52, мотька
Вы в консультации уже были? Тот тест, про который вы пишете не везде делают, в основном делают неэффективный "реакция вассермана". Так что мне кажется, если робеете, то не бегите вперед паровоза, когда придет положит ответ, тогда и скажите доктору. А вообще сифилис - не гонорея и заболеть им можно не только стыдным путем:) 05.08.2012 16:37:48, ПчЁлКа
+1 да 05.08.2012 17:23:07, mara
Mary_Ann
Не пойму, вы же сдавали анализ РВ??? Если он ничего не показал то чего вы голову морочите себе? Если сомневаетесь в реакции вашего врача в ЖК сходите проконсультируйтесь анонимно к частному специалисту. Я вообще слышала что сифилис невозможно вылечить на 100%, но достаточным считается то что Вас пролечили. 05.08.2012 15:19:45, Mary_Ann
РВ как раз и не особо информативен, сейчас другой более эффективный тест. 05.08.2012 16:38:41, ПчЁлКа
[пусто] 05.08.2012 13:44:21
Madina, тут даже выбор не стоял - однозначно ребенок, запланированный и желанный. Душевный комфорт - это уже второстепенное. Просто надеялась, вообще не говорить на эту тему с гинекологом. Предварительно пошла в КВД, а там сказали, что в крови все равно остаточные явления будут показываться, и что всё-таки признаться придется.
Через 17 дней на очередной прием, признаваться.
В ЖК уже встала на учет, скоро на первое УЗИ, сдала кучу анализов, кроме RW (его сдала в КВД).
Посмотрю, конечно на реакцию врача...
Муж, грит - забей! А я такая вся ответственная, мнительная... блин ну не могу просто расслабиться.
05.08.2012 14:16:43, анонимно
Лена Таганрог
ну анализы то на сифилис беременные и так сдают, если результат отрицательный то и париться нечего. моя подруга сдуру при первой беременности сказала как честная врачу что у нее 1 аборт до этого был, мало того что в обменку жирным вписали-от мужа прятать пришлось всю беременность, так ещё в карточку ребенка в детской поликлинике вклеили. а то что с ним в поликлинику и папа и бабушка могут пойти да и вообще там то нафиг эта информация? в общем вырвала она этот листок и в следующую беременность не собщала таких подробностей своей личной жизни. чего и вам советую 05.08.2012 14:40:54, Лена Таганрог
Mary_Ann
Я и тогда и сейчас говорила врачу об аборте, они и должны об этом писать в карте, потому что от аборта могут быть рубцы на матке, это может быть важно при родах. Да, мой муж тоже не знал пока карту не увидел, ну его вполне удовлетворил мой ответ, что это была ошибка и она была до знакомства с ним. 05.08.2012 15:29:03, Mary_Ann
Лена Таганрог
Ладно обменка и муж, но в карте для детской поликлиники зачем? Это как-то может отразиться на здоровье ребенка рожденного через 10-15 лет после аборта? Очень сомнительно. Тем более с дитем хоть по разу да придется туда сходить и вашей маме и свекрови и ее фиг знает кому-бабушкам, теткам, медсестре из детского сада. И каждому объяснять что и как? не для слабонервных 06.08.2012 15:32:22, Лена Таганрог
а что это за тайна такая для мужа? или она выходя замуж невинной сказалась?) 05.08.2012 14:44:14, Madina
Лена Таганрог
не для мужа, а в основном для его и своих родителей. В данном случае семья мужа вообще глубоко верующая, из церквей не вылезают и невестку-детоубийцу зачморили бы. муж более адекватен (он то женился девственником, а у жены второй брак, то есть официально вроде как один мужчина до мужа был и то его родственникам это как-то не очень, смирились конечно постепенно) но кто его знает каким боком вылезло бы, лучше не рисковать. 06.08.2012 15:36:05, Лена Таганрог
тогда остается только расслабиться. в конце концов, было это уже слишком давно, да и парить вас больше должны возможные последствия из-за "остаточных явлений", а не мнение.
уверенности вам и легкой беременности!
05.08.2012 14:32:42, Madina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!